Ошибка

Windows 95 OSR2 - образ лицензионного диска

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

dedismay

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Апр-2009 16:41 0[+]

[Цитировать] 

Windows 95 OSR2 - образ лицензионного диска


Год выпуска: 1996
Разработчик: Microsoft
Платформа: x86

Системные требования: Минимальные системные требования для Windows 95 - процессор 80386DX, 4 Мб ОЗУ и около 100 Мб на диске. Но при 4 Мб ОЗУ эта ОС будет очень сильно тормозить. Так что необходимо ставить 8 Мб ОЗУ. При установке 16 Мб оперативной памяти работа комфортна, и дальнейшее повышение объема уже не приводит к сильному повышения производительности. Эту операционную систему рекомендуется использовать на компьютерах с процессором Pentium I. Для версии OSR2 требует немного больше ОЗУ, так как в нее включена поддержка FAT32 и USB. Размер жесткого диска, необходимый для работы, зависит от количества программ, которые использует пользователь. Обычно рекомендуется для работы с приложениями в среде Windows 95 использовать НЖМД объемом 2 Гб (конечно, для игр нужно больше).

Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется

Описание: Windows 95 (кодовое имя Chicago) — гибридная 16-разрядная / 32-разрядная графическая операционная система, выпущенная 24 августа 1995 года корпорацией Microsoft. (Русская версия поступила в продажу 10 ноября 1995)
Это первая система семейства Windows, внешне похожая на нынешние: именно в ней появились такие элементы графического интерфейса, как рабочий стол со значками, панель задач и меню «Пуск».
Windows 95 — результат объединения продуктов MS-DOS и Windows, которые ранее распространялись отдельно. Windows 95 является первой системой Windows, лишённой поддержки старых 16-разрядных процессоров x86 и, таким образом, требующей процессор Intel 80386 (или совместимый) в защищённом режиме. Windows 95 содержит значительные улучшения графического интерфейса и внутреннего устройства системы, включая рабочий стол и меню «Пуск», поддержку 256-символьных имён файлов, выполнение 32-разрядных приложений в защищённом режиме с вытесняющей (приоритетной) многозадачностью и систему «plug and play».
Основном нововведением в Windows 95 стала возможность выполнять 32-разрядные приложения на основе API Win32. Впервые эта возможность появилась в Windows NT, однако системы этого семейства имели весьма высокие требования к аппаратному обеспечению и потому не могли сравниться по популярности с «обычной» серией Windows (которая до выхода Windows 95 была представлена Windows 3.x).
В Windows 95 была реализована лишь часть возможностей Win32, доступных в Windows NT. Однако этого было достаточно для того, чтобы многие приложения, разработанные на основе API Win32, смогли работать как в среде Windows NT (которая позиционировалась как система для деловых применений), так и в среде Windows 95 (ориентированной на потребительский рынок). Это способствовало популярности Windows 95.
...
©Wikipedia

[b]
MD5: 4437A27C8F7D826ECEEA8D9554E19808
SHA-1: 548E1AB5B3C5CD417CCBF4AEEEE962ECD14B2D48
Ключик в текстовом файлике в раздаче. Удачной установки Улыбаюсь
 

Jackfy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 837

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2009 19:16 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Добавь sha1 сумму.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shaitan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 513

СССР
Рейтинг

post 03-Апр-2009 20:16 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

1. добавить контрольную сумму SHA1 в описание
2. скриншотов должно быть не менее 3

_________________
не думай за других - проси для себя
info [Профиль]  [ЛС] 

dedismay

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Апр-2009 20:47 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SHA-1 дописал, но скрины...
Ребята, я уже выложил три операционки, щас собираюсь еще три выложить, я ж не могу себе каждую из них ставить (в том числе Win1.01 и 3.11), а в инете подобные скриншоты нарыть ох как непросто. Я могу добавить в раздачу просьбу к скачавшим и установившим поделиться скриншотами, разве что...
 

Morzan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 76

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2009 22:53 (спустя 2 часа 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Windows 95 - кто его щас ставит ))))))))))))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Jackfy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 837

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2009 23:38 (спустя 44 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Morzan, старые компы еще остались, не будешь же ты на такие WinXP ставить, а уж тем более висту Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Meethook

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Апр-2009 19:14 (спустя 19 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Эх ностальгия.... Улыбаюсь
 

raider_93

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Авг-2009 22:32 (спустя 4 месяца 13 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

я работаю на утилизации старых компов разборка ламачка ну вот забрал себе 1 комп сделал супер пупер программу поставить и все автору спасибо !!!!!!!!!
 

raider_93

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 18-Авг-2009 19:39 (спустя 21 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

админ я скачал как ее загрузить в комп че то у меня не получается надо на чистый диск (С )записать как это делать комп не видит дисл срочно нужна помошь
 

LouderIt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 119

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 03-Фев-2010 20:09 (спустя 5 месяцев 16 дней) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

4 Мб ОЗУ и около 100 Мб на диске. Но при 4 Мб ОЗУ эта ОС будет очень сильно тормозить.
поржал
info [Профиль]  [ЛС] 

CØNSUL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Россия
Рейтинг

post 29-Ноя-2012 13:22 (спустя 2 года 9 месяцев) [-]0[+]

[Цитировать] 

На моей памяти (а я начинал еще винды не было), версия "95 OSR2" - самая шустрая и устойчивая версия винды. Работала как часы много лет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lender71

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Украина
Рейтинг

post 27-Фев-2015 17:19 (спустя 2 года 2 месяца) [-]0[+]

[Цитировать] 

хочу вспомнить молодость, думаю попробовать 95ю установить в параллель десктоп
info [Профиль]  [ЛС] 

alextrof94

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 59

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2015 02:35 (спустя 3 месяца) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я конечно понимаю, что раздача жуть какая старая, но она рабочая, так что:
не удалось поставить винду с этого образа на последнюю версию виртуалбокса 4.3.28 (что-то про миддл миссинг), ставил из другого источника - поставилась без проблем.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 21:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы