Ошибка

Запуск NDS игр на PC [U] [ENG]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Nausik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 19-Авг-2009 13:41 2[+]

[Цитировать] 

Запуск игр от DS на PC


Заметил что сейчас почти в каждой теме задают вопросами и т.п. об эмуляторах. Я думаю это достало не меня одного, и решил написать это, дабы уменьшить кол-во вопросов (извините, но они тупые) и дать эмуляторщикам тему.
Для начала нам нужен ROM и эмулятор. Что такое ROM (или РОМ) можно почитать в это теме: http://tapochek.net/viewtopic.php?t=9280. Эмулятор - программа, позволяющая запускать игры от различных игровых консолей на PC и Mac'ах. Ими пользуются и консольщики, но лишь в научных целях. Например, для снятия screenshot'ов. Существует их множество вариация. Для запуска игр от PSX, NES, SNES, Nintendo 64, PS2 (правда, эмулятор PS2 работает криво). О эмуляторах PSX и PS2 можете почитать в соответствующих разделах. Далее я опишу процесс запуска игры на эмуляторе Nintendo DS, No$GBA 2.6a. Скачать его вы можете здесь. Рассматривать я буду на примере Castlevania: Order of Ecclesia.
1. Запускаем эмулятор. Выбираем нужный ROM.
2. Нажимаем "Открыть"
Нижний экран - сенсорный. Точнее, выполняет роль сенсорного. А значит - просто нажимайте мышкой на надписи (или кнопками). Играйте. Далее перейдем к различным функциям эмулятора. Во вкладке "File" вы можете загрузить новый ROM, "перезагрузить" игру.
Во вкладке "Utility" можно связать PC и консоль (GBA или DS), загрузить читы, сделать screenshot'ы, посмотреть номера и значение ошибок, сделать дампы картриджей, загрузить биосы и т.д.
Во вкладке "Options" юзер (пользователь) может настроить эмуляцию, настроить управление (о них чуть позже).
Последняя вкладка - "Help". Как видно из названия, здесь пользователь может почитать об эмуляторе и т.п.
Настройки управления: перейдем во вкладку "Options" и выберем "Controls Setup".
Левая сторона - настройка кнопок на gamepad'е (джойстике). Справа - клавиатура. Я буду рассматривать настройку управления на клавиатуре. Первое меню - выбор того, кнопки какого игрока вы будете настраивать. Все ниже - настройки кнопок. Для того что бы сменить кнопку - выберите какую именно. Удалите что там написано и нажмите на клавиатуре ту, которую вам нужно. Также в настройках управления можно настроить экранный фильтр (можно не трогать), настроить размеры экрана и улучшить работу с gamepad'ом от SNES'а.
Настройка эмуляции: Во вкладке "Options" выберите "Emulation Setup"
Простому, смертному юзеру сюда лучше не лезть. Здесь можно настроить звук, геймпаки (дополнения), кабель для подключения GBA-PC и GBA-GBA, 3D рендер, видео, типы сохранения игр GBA и DS, мультибут, скорость эмуляции. Единственная вещь с которой можно поиграться - "Emulation Speed" или просто скорость эмуляции. Если ROM работает слишком медленно или слишком быстро, выставьте скорость на большую или меньшую.
Вот такой небольшой FAQ, но, надеюсь, довольно полезный. Я не работаю с эмуляторами, так что вопросы мне на их счет лучше не задавать. Если у вас какая-либо проблема или вы что-то знаете пишите сюда. Не нужно флудить в раздачах/темах с играми. Здесь вас не только не начнут ругать, но кто-то даже скажет спасибо. Кстати, в раздаче есть плагин NGZoom и MyZoom для увеличения экрана и эмуляторы IDeaS и DeSmume. Все эмуляторы последней версии. Также есть Wi-Fi, Sound, Avi и Microphone плагины для IDeaS, которые позволяют играть по Wi-Fi, захватывать видео, исправлять проблемы со звуком...
Увеличение экрана: разархивируйте No$GBA и NGZoom (или MyZoom) в одну папку. Запустите NGZoom. Выберите ROM. Играйте.
info [Профиль]  [ЛС] 

Павший Странник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 561

Рейтинг

post 19-Авг-2009 13:42 (спустя 50 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот теперь НДС возвращает к жизни.
info [Профиль]  [ЛС] 

Genya Arikado

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 699

Румыния
Рейтинг

post 19-Авг-2009 13:59 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nausik
Консольщикам привет.

_________________


info [Профиль]  [ЛС] 

Tpecca

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 385

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2009 15:14 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

эмулятор очень требователен к скорости проца. хотя пробовал давно надеюсь сейчас все намного быстрее да и проц я уже сменил на новый) на ГБА-эмуляторе прошёл все 3 части каселвании.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ware[Z]kiN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 123

Рейтинг

post 19-Авг-2009 15:33 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Примерно такой же, а может и этот самый эмулятор юзал в прошлом году, недавно поиграл на ней в GTA chinataun wars ( я точно не помню как это пишеться), но штучка зачётная, проавда игры почти такие же как на телефоне... На симбе может даже игрушки симпатичней))
info [Профиль]  [ЛС] 

Fallen Demon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2127

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2009 20:47 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ware[Z]kiN писал(а):

Примерно такой же, а может и этот самый эмулятор юзал в прошлом году, недавно поиграл на ней в GTA chinataun wars ( я точно не помню как это пишеться), но штучка зачётная, проавда игры почти такие же как на телефоне... На симбе может даже игрушки симпатичней))
На симбе может даже игрушки симпатичней
Удивляюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

F@lcon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 573

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2009 23:20 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ware[Z]kiN писал(а):

Примерно такой же, а может и этот самый эмулятор юзал в прошлом году, недавно поиграл на ней в GTA chinataun wars ( я точно не помню как это пишеться), но штучка зачётная, проавда игры почти такие же как на телефоне... На симбе может даже игрушки симпатичней))
о_О перебор.

Ес честно на дс есть где-то 10 игр в которые я хотел бы поиграть.... эмулятор мне в этом помогает..... из зачетных вещей пожалуй Super Mario 64 , Соники , покемоны иногда , Кингдом хартс новый..... а вот мегамены не радуют.... испортили серию.... Плачу

добавлено спустя 47 секунд:

Для эмуляции использую DeSmuME
info [Профиль]  [ЛС] 

Nausik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 20-Авг-2009 00:16 (спустя 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну почему, мегамены X крутые вышли =) А из достойных игр - КХ, ДК9 и еще пару десятков игр. Не смотря на 4000+ игр в общем, хороших игр, при всей моей любви к сей платформе, нету. А марио я не люблю, да. Да и римейки фф не порадовали. Особенно их тупое "утяжеление", путем увеличения хп боссам чуть ли не в 2 раза. А вот римейки фф на псп обожаю ^_-
info [Профиль]  [ЛС] 

Amer_MerzZz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 816

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2009 14:08 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nausik, прошел 12 игр и продал dsi...Купил тач.
Оч разочаровался в платформе, а сколько надежд было :\
А эмулятор позволяет как раз пройти самое интересное...
Теперь если и куплю дс, то лайт, бу, с cyclo, тысячи за 3500-4 Улыбаюсь

_________________
Vi Veri Veni Versum Vivus Vici.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nausik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 20-Авг-2009 14:17 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да я сам против покупки DSi. В два раза дороже из-за двух фиговых камер >_>
info [Профиль]  [ЛС] 

Amer_MerzZz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 816

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2009 14:42 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nausik, там начинка намного круче...Другое дело что не используют пока.

_________________
Vi Veri Veni Versum Vivus Vici.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ware[Z]kiN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 123

Рейтинг

post 21-Авг-2009 21:28 (спустя 1 день 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

о_О перебор.
Кому как... Просто к примеру тот же undercover, не поверите, но нокии 5200 игрушка выглядела симпатичней! =) Хотя у каждого своё мнение. Я не спорю, есть очень качественные игрушки, но ИМХО лучше подкопить, и взять psp, а если уж невтерпёжь, то качайте эмуль на ндс. и гамайте на здоровье =) Поправьте если не так..
info [Профиль]  [ЛС] 

Fallen Demon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2127

Россия
Рейтинг

post 21-Авг-2009 21:34 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ware[Z]kiN
Не так.
info [Профиль]  [ЛС] 

BESsmertnei

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Авг-2009 18:32 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

народ помогите плиз, скачал игру называется Overlord Minions открыл NO$GBA 2.6a зашел, нажал играть, начался диалог, после диалога должна начаться игра, а эмуль выдает ошибку "The rom-image has crashed" и всё закрывается Плачу
 

memf1s

Стаж: 14 лет

Сообщений: 27

Рейтинг

post 19-Окт-2009 00:02 (спустя 1 месяц 24 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

а там звук до сих пор барахлит? или уже норм эмулирует?
info [Профиль]  [ЛС] 

Medovyj kot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 133

Предупреждений: 1

Япония
Рейтинг

post 22-Янв-2010 23:20 (спустя 3 месяца 2 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

Самая моя любимая игра на ДС - The World Ends With You. Оригинальный геймплей, интересный сюжет.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Perfect Stranger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 711

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Янв-2010 23:26 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Medovyj kot писал(а):

Самая моя любимая игра на ДС - The World Ends With You. Оригинальный геймплей, интересный сюжет.
+1

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

aksenov923

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 168

Россия
Рейтинг

post 14-Май-2010 13:12 (спустя 3 месяца 22 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

перезалейте скриншоты пожалуйста kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

KELPO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 501

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2010 05:20 (спустя 7 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

в эмуляторе нинтендо можно увеличить скорость также как в эмуляторе GBA ? если да то как это сделать ?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Elenrill

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1355

Рейтинг

post 16-Сен-2010 17:17 (спустя 3 месяца 25 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Забираю, спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

losthaman

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Окт-2010 22:01 (спустя 1 месяц 11 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

А можно Расширить икран в DESMUME но только чтоб графика была хорошая?
info [Профиль]  [ЛС] 

Fallen Demon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2127

Россия
Рейтинг

post 27-Окт-2010 22:12 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

losthaman
Нет!
Купите консоль лучше!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы