Ошибка

Солнечное цунами - небесное представление скоро посетит Землю [Наука]

 
Автор Сообщение

Der Golem

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 2156

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Ноя-2010 08:51 [-]0[+]

Цитата


Солнечное цунами - небесное представление скоро посетит Землю



Извержение плазмы на поверхность солнца, во время «Солнечного цунами», приведет поток ионизированных атомов на Землю в ночь на вторник или среду. Солнце, которое приблизительно в 108 раз больше Земли, только приближается к пику своей активности в 2013 году, после периода 11-летнего затишья.

1 августа спутники Земли обнаружили, что практически всю территорию планеты, обращенную к солнцу, осветила серия солнечных вспышек с выбросом возможной одинарной или двойной дозы корональной массы.
Выбросы 1092 солнечных вспышек могут иметь существенные последствия для Земли, особенно для ее южной части.

Облака корональной массы, как правило, излучаемые солнцем, могут переносить в себе до 10 миллиардов тонн плазмы. Согласно пресс-релизу НАСА, они обычно движутся от Солнца со скоростью около миллиона миль в час, что позволяет им пройти 93 миллиона миль до Земли за три-четыре дня.

Как только облака долетят до Земли, они начнут взаимодействовать с магнитным полем планеты, что может привести к геомагнитной буре.
Синоптики из Национального океанического и атмосферного управления оценили в 10 процентов шанс возникновения крупных геомагнитных бурь и в 45 процентов возможность появления некоторой геомагнитной активности от облаков корональной массы, достигнувших Земли 3 и 4 августа.

Наблюдатели за небом на севере Соединенных Штатов и в других странах должны искать северные места, чтобы вживую увидеть шоу сияния зеленых и красных огней.

Как сообщают в НАСА, солнце проходит свой полный цикл активности примерно за 11 лет. Последний раз предельное значение солнечной активности было зафиксировано в 2001 году, и это окончание цикла деятельности прошло особенно тихо.
Недавние солнечные вспышки - первый признак того, что Солнце просыпается и идет к своему следующему пику солнечной активности, который будет в 2013 г., сообщило НАСА.

Солнечные вспышки и выбросы корональной массы могут варьироваться в силе и в воздействии на магнитное поле Земли. Они очень радиоактивны, хоть люди и защищены от этого излучения атмосферой. Что может действительно пострадать, так это техника. Их тепловое излучение может повредить спутники, а Х-лучи могут нарушить радиосвязь.

В докладе, опубликованном два года назад Национальной академией наук под названием «Тяжелые условия космической погоды - социальные и экономические последствия», ученые предсказали, что наши современные технологии уязвимы перед тяжелой солнечной бурей. В худшем случае, в развитых странах в городах, с высокоразвитыми современными технологиями, может случиться общее отключение, несущее финансовые затраты в 20 раз выше, чем ущерб от урагана «Катрина».
Профиль ЛС

ExT

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 264

Предупр.: 1

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Ноя-2010 09:06 (спустя 14 минут) [-]0[+]

Цитата

то они на 2012 конец переносят,то на 2013.. их не разберешь..
надеюсь,что все это простая утка.. и конца света не будет..

_________________
Профиль ЛС

saveliy1783

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 539

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Ноя-2010 12:50 (спустя 3 часа) [-]0[+]

Цитата

ну, ждем... kolob_147
северное сияние наверно красивое будет, вот бы своими глазами поглядеть...

ExT
не надейся... мы все умрьом!..
только кто то раньше, а кто то позже... kolob_111

_________________
если что то личное, прошу сюда - ЛИЧКА
Профиль ЛС

Darkrist

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 67

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Ноя-2010 20:16 (спустя 7 часов) [-]0[+]

Цитата

saveliy1783
"Жизнь по определению смертельная болезнь, и все мы больны" kolob_182

_________________
Nothing lasts forever
Профиль ЛС

polaris198

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 472

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Ноя-2010 08:59 (спустя 12 часов) [-]0[+]

Цитата

Мы все умрём

_________________
Профиль ЛС

post 27-Ноя-2010 00:15 (спустя 16 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

ЦветМет
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 15-Окт 07:20

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы