Ошибка

«История игрушек 5» стартовала с лучшим результатом года [Кино]

 
Автор Сообщение

SaShock

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8008

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 22-Июн-2026 04:58 2[+]

Цитата




Пятая часть культовой анимационной франшизы Pixar триумфально стартовала в прокате, собрав 160 миллионов долларов в 4425 кинотеатрах Северной Америки.

Результат оказался на верхней границе прогнозов и стал лучшим домашним дебютом 2026 года, превзойдя предыдущего рекордсмена «Супер Марио: Галактическое кино» от Universal со стартовыми 131,7 миллиона долларов.

Кроме того, «История игрушек 5» установила новый рекорд франшизы по стартовым сборам, обойдя четвертую часть 2019 года с ее 120 миллионами. Среди всех анимационных лент за всю историю больше в дебютный уик-энд заработала только «Суперсемейка 2» — 182,7 миллиона долларов в 2018 году.

На международной арене фильм также показал впечатляющую динамику: зарубежные сборы составили 152 миллиона долларов. Таким образом, общемировой результат достиг 312 миллионов долларов всего за три дня.

Успех картины подтверждает наметившийся в последние годы тренд: оригинальная анимация испытывает трудности, но сиквелы культовых франшиз собирают рекордную кассу. Достаточно вспомнить мультфильмы «Головоломка 2» (2024) с 1,6 миллиарда долларов и «Зверополис 2» (2025) с 1,8 миллиарда. Если «История игрушек 5» пойдет по их траектории, у нее есть все шансы превзойти результат четвертой части, которая завершила прокат с 1,07 миллиарда долларов, и стать самой кассовой главой франшизы.



Профиль ЛС

kartel91

Статус: не в сети

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 773

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 22-Июн-2026 07:54 (спустя 2 часа 55 минут) [-]0[+]

Цитата

Зверополис 2 1,8 миллиарда? да тут чистый маркетинг и сила бренда. Первая часть была шедевром, 9 лет ожидания — вот народ и ломанулся толпой на автомате, обеспечив рекордную кассу в первые же дни, пока не пошли честные отзывы. Вся беда в том, что массовый зритель сейчас неохотно ходит на дешевые, малоизвестные, но при этом оригинальные и интересные мультфильмы. Люди боятся рисковать деньгами и временем, поэтому выбирают раскрученную попсу, даже если это откровенная муть. В итоге кинотеатры крутят только гарантированно прибыльные сиквелы, а действительно стоящее независимое кино остается незамеченным.

_________________
«Лучше быть свиньей, чем фашистом».🐽 🛩️ — Порко Россо
Профиль ЛС

Kantrik90

Статус: в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3655

Предупр.: 1

Италия
Рейтинг
Загрузка...

post 22-Июн-2026 14:12 (спустя 6 часов) [-]0[+]

Цитата

kartel91
я видел некоторое дерьмо

_________________
AMD Ryzen 9 9900X3D/ GeForce 5090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 32TB
Коммунист
Профиль ЛС

beLIdy

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 месяцев 19 дней

Сообщений: 7

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 22-Июн-2026 14:28 (спустя 16 минут) [-]0[+]

Цитата

Из этого поста я узнал главное для себя - оказывается существует Суперсемейка 2 . И как только мог ее пропустить . Вот недавно пересматривал 1 часть и думал как так что они не могут сделать продолжение . А оно было все это время .... kolob_124
Профиль ЛС

john_detonator

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 610

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 22-Июн-2026 19:43 (спустя 5 часов) [-]0[+]

Цитата

beLIdy писал(а):

Из этого поста я узнал главное для себя - оказывается существует Суперсемейка 2 . И как только мог ее пропустить . Вот недавно пересматривал 1 часть и думал как так что они не могут сделать продолжение . А оно было все это время .... kolob_124
никакующее, сюжетно почти полная копия первой части, все вторично скучно, неинтересно, хотя первая суперсемейка чуть ли не любимый мой мультфильм
Профиль ЛС
Показать сообщения:    

Текущее время: 22-Июн 22:34

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы