Ошибка

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обвинила в атомной бомбардировке Хиросимы Россию [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

sergey191

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1101

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Сен-2023 12:06 [-]-9[+]

[Цитировать] 

Спасибо за очередную тему для пополнения списка игнора - жаль что все еще админ не разрешает мутить модеров - но может когда-нибудь kolob_103
info [Профиль]  [ЛС] 

ASOKOL86

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 5 месяцев

Сообщений: 56

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 24-Сен-2023 13:36 (спустя 1 час 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Смешно...

_________________
Intel Core i5 - 2320
8 Gb DDR4
ASUS Radeon RX 580 - 8 GB
Windows 11 Pro
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 24-Сен-2023 16:39 (спустя 3 часа) [-]12[+]

[Цитировать] 

sergey191 писал(а):

Спасибо за очередную тему для пополнения списка игнора - жаль что все еще админ не разрешает мутить модеров - но может когда-нибудь kolob_103
          

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 24-Сен-2023 17:03 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Так японцы так и считают, что СССР бомбу кинула на Японию
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Сен-2023 18:41 (спустя 1 час 38 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Так невидимая рука рынка порешала. Концертмахерам не нужны проблемы, им нужны деньги.
Причем тут рынок? Билеты продавались. И от кого же могли бы исходить проблемы?

Lecta писал(а):

Ищешь анархистов, поди. Так не здесь. В правильных местах ищи, за бугром. Или вздохни на Леху, он первейший свободный от здравого смысла человек. Свободный настолько, что на суде по одному обвинению умудрился наговорить на второе. Вот это я понимаю, внутренняя свобода в человеке.
Да, а ты по что не хочешь свободу свою в цивилизованных странах реализовывать? У нас, понятно, Мордор и Хтон. А ты поди, в вымиратах шпротных расскажи, какой ты хороший человек, и что за все хорошее против всего плохого, по русски излагая? Или в штатах обьясни трансам, что против гомодрильи ихней. Или хоть в Марселе про ислам смишно пошути. Это ж свободные страны, говори, что хочешь. Может в 404й свободно пол сменишь, ну если успеешь.
Анархия наступит
Когда культ личности рухнет
Как Ленин в Швейцарии? Либо диктаторишка, либо анархия, а чего сразу не конец света? Наговорил то ладно, вот донаты похитил и на митинг призвал - это страшно. Тут и 19 лет мало в правовом госудрарстве. Если даже в Украине какой-нибуль Городон или Арестович до сих пор говорят на русском и их не уволокли в лагеря каратели правовго сектора... Шансы есть, только "вымиратах шпротных" (кто это?) обязаны знать русский? Зачем мне совать нос в гениталии посторонних людей? Это неприлично и с этого начинается фашизм. Сажают за оскорбление чувств верующих в Марселе? Как-нибудь без тебя разберусь, что мне делать.

Lecta писал(а):

Не, попозже. Когда Белград в землю укатали. Как там немки, "выражали озабоченность"?
Не помню. Наверное, в 99м году какие-то немки выражали озабоченность. А если не выразили, то всем немкам это должно быть запрещено по сей день.

Lecta писал(а):

другие прибйогли к амерам с планом немыслимое, правда амеры зассали, малоли, опасаясь, вдруг у Сталина тоже чо есть. Если б знали точно - тебя б небыло.
100% не было бы. По секретным документам зассали. А зачем? США не воевали с СССР, наоборот были союзнками во второй мировой. С Японией воевали, что не оправдывает прменение этой мерзости, которая никогда не должна была быть изобретена. Если они такие кровожадные, что хотели уже весь СССР выжечь, то чего же не выжгли всю Японию? А если у японцев чо было? Союзники Германии, которая почти сделала. Как же существует еще Вьетнам?

Lecta писал(а):

Любого спроси, куда они уже демократию принесли.
В Германию, например.

Lecta писал(а):

Дефолт у ворот.
И доллар вот-вот рухнет. Вдарить по дефолту ядерной войной - это нобелевская премия по экономике.

Lecta писал(а):

Да не, милые друзья со случайно разваленной экономикой. Одна британия успела соскочить с жезла дружбы, что ей, впрочем, не особо помогло.
А в Евросоюзе знают, что у них разваленная экономика? Ой, бедняги. И как только эти брэдпитты на югах Франции выживают. Одному Сталину известно. Британия перестала быть союзником США? У тебя какая-то своя реальность.

Lecta писал(а):

Правда, встреться ты лицом к лицу со Виссарионычем, ты б тоже многое в своей жизни пересмотрел.
Я бы пересмотрел свою жвачку, чтобы не блевануть. Любой диктаторишка у меня не вызывает ничего, кроме отвращения.

Lecta писал(а):

Вот что писал один британский упырь о вожде
"Когда Сталин вошел, он посмотрел на всех присутствующих грозным взглядом. Все встали. И я решил встать тоже. Более того, я видел как Рузвельт попытался встать в своем инвалидном кресле."
И что за "упырь"? Вообще это элементарные приличия - вставать, чтобы поприветствовать гостя, причем на уровне глав государств. Даже из такой фигни высосут себе дозу.

SaShock писал(а):

А кто-то в России угрожал? Интересно, отработка НАТО нанесения ядерных ударов по границам РФ это угроза или баловство?
Выше примеры приведены. Угрожает уже каждое боярнутое быдло у падиков, негодуя, что еще не применили ядерное оружие даже против Украины (православие объединяет), не говоря уж о странах коллективного Запада. Кто же им это в их пустые головы вставил, если не официальная пропаганда тупинизма? Ну, выпросили. Вы же мечтали, чтобы вас боялись и воспринимали как угрозу №1. Тупин для этого сделал все. Наслаждайтесь.

SaShock писал(а):

В те годы средства доставки были далеки от сегодняшнего состояния, у Союза было чем сбивать американские бомбардировщики. Вряд-ли бы что-то путнее вышло из ядерного удара по Москве - страна большая, в отличие от Японии, ответить было чем, без ядерных ударов. Цель была - нагуть Союз наличием такой вот вундервафли и проверить ее действие на живых людях. Вам конечно же плевать, что удар был нанесен по мирным городам, цинично и с такими гадкими целями, но хотя бы не палитесь...
Да просто в ЦРУ не знали есть или нет, а то бы ты не родился. А чего его нагибать в 45м? Он на коне был с десятками миллионов трупов? Кому вам? На чем основано утверждение, что мне плевать? Гуманист выискался. Как насчет руин Бахмута, например, где нет ни одного целого здания? Там жили одни неонацисты, надо полагать. Плевать вам? Сегодня, а не 80 лет назад.

SaShock писал(а):

Они с 43-го поняли, что он не рухнет и вывезет, даже сами начали ему помогать, чтоб потом поделить то, что останется.
kolob_121 И он в итоге рухнул. И чего не поделили то?

SaShock писал(а):

Испытание экономики, методов ведения войны в совремнных условиях, методов воздействия на граждан. Заметь, НАТО ни разу не вступало в конфликт с вооруженным противником, а тут вот такое поле для испытаний.
Это так они собираются захватить вожделенные березки и поработить Газманова? Амбициозно.

SaShock писал(а):

За Милохина заступись)) А зачем он это сказал? Во время упомянутой им в той же фразе Чеченской кампании, он молчал.
Кто это и причем тут? А почему он не мог этого сказать? Уже и упомянуть всуе нельзя, что ли?
Полная цитата: "Родина, друзья, это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина — это нищая бабушка на вокзале, продающая картошку. Вот это Родина". Где тут Чеченская кампания в той же фразе? Врешь опять, не молчал, даже ездил туда.

SaShock писал(а):

либо он преследовал крамольные цели и был рупором западной пропаганды.
Либо агент жидорептилоидов. Если это западная пропаганда, то верно должно быть обратное: "все-таки жопа". И поцреотизьм заключается только в том, чтобы к ней прикладываться, остальное от лукавого. Кто бы сомневался. Скрепу хотят подорвать.

SaShock писал(а):

Либералы одной страны регулярно едят говно, так как у них есть рот. ixp3 угрожает сделать это снова.
Притом, что говном являются вот такие новости и еще большим говном такие заголовки.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 24-Сен-2023 18:46 (спустя 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Угрожает уже каждое боярнутое быдло у падиков
Эмм, видимо вот он твой уровень восприятия политической обстановки. Тут только пособолезновать.

Aesthete писал(а):

А чего его нагибать в 45м? Он на коне был с десятками миллионов трупов?
Два десятка миллионов трупов были достигнуты в том числе и их стараниями. Причин масса: терриория, ресурсы. Это же так прекрасно получить все просто так. Гитлеру они со всей силы помогали, связь, техника, отказ в поставках союзникам, даже способы обнаружения и клеймения евреев придумали
...

Aesthete писал(а):

А почему он не мог этого сказать? Уже и упомянуть всуе нельзя, что ли?
В суе? На концерте перед публикой... Вот это суета...

Aesthete писал(а):

Либо агент жидорептилоидов. Если это западная пропаганда
А как он сам объяснил сей порыв? А никак.

Aesthete писал(а):

Где тут Чеченская кампания в той же фразе? Врешь опять, не молчал, даже ездил туда.
Да нет, не вру. Это ты избирательным восприятием блещешь, так удобно говорить только то, что удовлетворяет твоей позиции. На, пока читаешь, не подавись:

Цитата:

Я после Чечни написал первую песню. Она называется “Любовь”. Знаете, почему? Потому что я не мог ничего другого писать. И “Любовь”, эта песня меня спасла. И сейчас мы ее вам споем. Спасибо

Aesthete писал(а):

Притом, что говном являются вот такие новости и еще большим говном такие заголовки.
Ну ты же радостно заскочил обляпаться. Для тебя стараюсь, буду побольше такого постить, чтоб ты смог чаще обновлять слой гуано на себе.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2143

СССР
Рейтинг

post 24-Сен-2023 19:39 (спустя 52 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Какой интересный эффект имеют иногда высказывания всяких обдолбаных фонящих Урсул. Оно вы6зднeт нечто, похожее на человеческую речь. А вокруг начинаются срачи. При этом на пустом месте.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Сен-2023 19:59 (спустя 20 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Эмм, видимо вот он твой уровень восприятия политической обстановки. Тут только пособолезновать.
Мой уровень в цитатах ранее, которые ты предпочел не заметить, а это дополнение, которое тоже имеет немалое значение. Что в голове у общества. Как говорил Конфуций: "Правитель подобен ветру, а народ – траве".
Тем более в контексте России, которая всегда была страной своего начальника. А твой уровень - такие заголовки.

SaShock писал(а):

Два десятка миллионов трупов были достигнуты в том числе и их стараниями. Причин масса: терриория, ресурсы. Это же так прекрасно получить все просто так. Гитлеру они со всей силы помогали, связь, техника, отказ в поставках союзникам, даже способы обнаружения и клеймения евреев придумали
Вот оно как. Они были союзниками Гитлера, а не СССР и лендлиз был в Германию, а не в СССР. И евреев тоже они! Мдааа... kolob_124 Это история по Мудянскому или по Гоплину? Зачем же тогда второй фронт открывали и оттягивали на себя силы, которые Гитлер мог использовать против СССР? Зачем с Японией воевали, когда японцы могли быть брошены на СССР? Сам Гитлер то не американцем был, часом?

SaShock писал(а):

А как он сам объяснил сей порыв? А никак.
Что тут объяснять то надо? Пц. Раб должен объяснить.

Цитата:

Я после Чечни написал первую песню. Она называется “Любовь”. Знаете, почему? Потому что я не мог ничего другого писать. И “Любовь”, эта песня меня спасла. И сейчас мы ее вам споем. Спасибо
И? Это он уже песню объявляет. Одна фраза все. Да и какая разница? Против войны в Чечне он был.

SaShock писал(а):

Ну ты же радостно заскочил обляпаться. Для тебя стараюсь, буду побольше такого постить, чтоб ты смог чаще обновлять слой гуано на себе.
Обляпаться, значит воспринять подобный кал на веру, транслировать его и поднимать вой, в чем меня упрекнуть сложно. Так что обновляешь ты этот слой исключительно на себе и таких же ценителях данной субстанции.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 975

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Сен-2023 21:28 (спустя 1 час 28 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Aesthete
Тебе то писать про Бахмут что ли, чертина? Я бы таких как ты лишал бы гражданства нахрен. Чемодан, вокзал, Израиль. Вали, вафел и не приезжай. А раз уже уехал, так чего ты на пиратском трекере сидишь? Иди покупай игры и фильмы. Карты то у тебя работают. Ничего не мешает пользоваться демократией. Дорого? Так демократично зато. А если ты пришел просто свой рот поганый открыть, так тебе там видео выше скинули, где Гоблин лично тебя посылает на хер. И практически каждый с Гоблином в этом вопросе солидарен. Тебя сюда не звали, иди пожалуйста на хер

добавлено спустя 6 минут 1 секунда:

Aesthete писал(а):

Вот оно как. Они были союзниками Гитлера, а не СССР и лендлиз был в Германию, а не в СССР. И евреев тоже они! Мдааа... kolob_124 Это история по Мудянскому или по Гоплину? Зачем же тогда второй фронт открывали и оттягивали на себя силы, которые Гитлер мог использовать против СССР? Зачем с Японией воевали, когда японцы могли быть брошены на СССР? Сам Гитлер то не американцем был, часом?
А когда второй фронт открыли? Когда уже было понятно что Гитлер проиграет. Удобно же присоединиться к победителям и такие прыг скок, мы победили нацизм. И все как то забыли кто спонсировал Гитлера. И такие овощи как ты, учат историю наверное по голивудскому кино.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2023 00:59 (спустя 3 часа) [-]-11[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

Тебе то писать про Бахмут что ли, чертина? Я бы таких как ты лишал бы гражданства нахрен. Чемодан, вокзал, Израиль. Вали, вафел и не приезжай. А раз уже уехал, так чего ты на пиратском трекере сидишь? Иди покупай игры и фильмы. Карты то у тебя работают. Ничего не мешает пользоваться демократией. Дорого? Так демократично зато. А если ты пришел просто свой рот поганый открыть, так тебе там видео выше скинули, где Гоблин лично тебя посылает на хер. И практически каждый с Гоблином в этом вопросе солидарен. Тебя сюда не звали, иди пожалуйста на хер
Бешеной ватке писать. Чего еще от фашика ожидать. Кто с нами не мыслит хором, того надо репрессировать. Кто ты есть, чтобы кого-то чего-то лишать, кого-то куда-то прогонять? Пламенный тупинист?
Довыгонялись уже https://www.rbc.ru/society/21/09/2023/650c4cb49a794727b727ecda
https://ria.ru/20230508/trudoustroystvo-1870029905.html
Быдлу мало. Должно остаться только быдло. И почему именно Израиль? Антисемитизм пробивается? Я быдло не спросил, что мне делать. Выкормыш кривляющегося многолетнего дебила Гоплина, естественно. Быдлостиль сразу видно. По существу ответить нечего, только хамство. А гоплины приватизировали тапки? Что они тут решают кого звать, кого посылать? Надо бы это на главной тогда закрепить, что "не гоплинам вход воспрещен". Иди в свиней потыкай, идиот.

EgorYurov писал(а):

А когда второй фронт открыли? Когда уже было понятно что Гитлер проиграет. Удобно же присоединиться к победителям и такие прыг скок, мы победили нацизм. И все как то забыли кто спонсировал Гитлера. И такие овощи как ты, учат историю наверное по голивудскому кино.
Англия и Франция находились в состоянии войны с Германией с 39 года, когда победители проводили совместный парад с вермахтом в оккупированной Польше. Все как-то забыли, кто был союзником Гитлера в 39м и пакты о ненападении подписывал. Да, в 44м уже все было понятно, хотя даже с вторым фронтом и вступлением в войну Америки она продлилась еще год. И только гоплины знают, сколько бы еще брали Японию (не оправдываю ядерное оружие ни в коем случае). А если бы Гитлер успел сделать ядерную бомбу... А если бы США реально встали на сторону Гитлера и открыли бы второй фронт уже против СССР? Никому не дано знать как было бы, если бы было иначе, только гоплинам. Джугашвили в одиночку разгромил бы и Германию, и Италию, и Японию... Зачем он сам тогда неоднократно требовал открыть второй фронт? Зачем тогда эти встречи с Рузвельтом и Черчиллем, если их помощь была не нужна? Зачем принимали лендлиз? Кто заставил его стать союзником, когда могли все в одиночку? Тебя то истории резиновые свиньи научили.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1794

СССР
Рейтинг

post 25-Сен-2023 03:23 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Причем тут рынок? Билеты продавались.
Ах ты ж мой мамкин экономизд. Прям лично Пу продавал, а потом отменил, ага. А не гешефтмахеры владеющие площадкой не захотели терять прибыля. Им это прибыля могут и прекратить разрешать хапать. Тот самый рыночек, который порешал. Другого у меня для вас рынка нет. Он же не в вакууме, связей у гешефтмахеров масса. И масса повернулась к либерде жопой. Гешефтмахеры потихоньку поворачиваются за ней.

Цитата:

Не помню. Наверное, в 99м году какие-то немки выражали озабоченность. А если не выразили, то всем немкам это должно быть запрещено по сей день.
Короткая память? Понимаю. А давай я напомню, что совсем недавно одна немка назвала лднровцев унтерменшами. Вот прям без затей. Все таки есть там у них свобода слова. Принесли янки в Германию демократию то. Сначала, правда, на пару тройку лет запаздывали, да и потом не успели к банкету... Но уж потом демократии навалили сполна.

Цитата:

США не воевали с СССР, наоборот были союзнками во второй мировой.
Только не сразу, сначала они кого надо союзниками были. Но да, крайне удачно для своего капиталла переобулись в воздухе. И потом, вдруг, ни с того ни с сего началась холодная война. Парадокс.

Цитата:

Любой диктаторишка у меня не вызывает ничего, кроме отвращения.
Если он далеко и тебя никто не видит. Так то на словах ты прям Лев Толстой...

Цитата:

Зачем мне совать нос в гениталии посторонних людей?
Не знаю, бро. Не знаю. Боюсь даже предположения делать. Но, не подумай, я не осуждаю. У каждого свои маленькие радости.
...
А свободы твои - это по мысленной камере 3х4 мысли бегать и радоваться, что это все можно думать. Методичку на учобник всемирной истории смени.
Вы как хомячки в барабане по одним и тем же граблям бегаете и никто ничего не додумался сделать. Кроме сисяна, но там тоже лажа вышла. Ну хоть попробовал, не сбег заграницы, как все остальные.

добавлено спустя 1 час 13 минут 24 секунды:

Вот кстати прекрасная иллюстрация демокраси и фридом, на которые так воздыхает эстет.

Цитата:

22 сентября Рота представил в парламенте 98-летнего Ярослава Хунку как героя войны, воевавшего в составе Первой украинской дивизии. Спикер поблагодарил его за «борьбу за независимость Украины против русских» во время Второй мировой войны.
и только уже после того как

Цитата:

Центр по изучению Холокоста «Друзья Симона Визенталя» опубликовал после этого заявление, в котором говорится что Хунка служил в 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина», нацистской воинской части, чьи преступления против человечности во время Холокоста документально доказаны.

«Тот факт, что ветеран, служивший в нацистской воинской части, был приглашен и ему аплодировали стоя в парламенте, шокирует», — заявили в центре, призвав правительство публично извиниться.

Цитата:

Спикер канадской палаты общин Энтони Рота извинился за приглашение в парламент ветерана дивизии СС «Галичина» во время визита президента Украины Владимира Зеленского.
но не правительство. оно, правительство Канады, как всегда ничего не знало. даже не догадывалось. о чем поспешил поделиться рот правительства.

Цитата:

«Мне стала известна дополнительная информация, которая заставляет меня сожалеть о своем решении сделать это. Я хочу ясно дать понять, что никто, включая коллег-парламентариев и делегацию Украины, не знал о моем намерении или о моих замечаниях до того, как я их произнес. Эта инициатива была полностью моей собственной. <...> Я особенно хочу принести свои глубочайшие извинения еврейским общинам в Канаде и во всем мире. Я принимаю полную ответственность за свои действия» — говорится в заявлении, опубликованном в аккаунте спикера в соцсети X
а демокраси канады ничего не знало о нациках, которых, как всем фридомнутым известно, на 404й нет. Свои, местные, доморощенные нашлись. Совершенно случайно.
...
Но поблагодарил то рот дедушку по делам его, еще до скандала с евреями. Удачно угадал, ага.
Па да па да па. Все. bq
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2023 05:28 (спустя 2 часа 5 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Рабоче-крестьянская Красная армия проводила совместный парад с вермахтом в оккупированной Польше
Именно так приросли земли Украины и РБ. Их могли начать убивать в 39-м, но была надежда (хоть и слабая), что не будут убивать вовсе.

Aesthete писал(а):

Англия и Франция находились в состоянии войны с Германией с 39 года
Ага, Англия сама разрешила Германии выстроить флот и организоваться, искренне в этом помогала в надежде на какие-то совместные действия. Что-то пошло не так, почему-то Гитлер стал неуправляемым или получил управление с другой стороны и понеслась. А потом мы видим странное: Генри Форд отказывается делать и поставлять двигатели для английских самолетов, но радостно поставляет немецким, IBM придумывает систему идентификации и клеймения евреев, WE поставляет аккумуляторы, а ее подразделения обеспечивают фашистов связью и шифрованием, и многое-многое другое. А когда все закончилось, то "крысиными тропами" вывозили фашистов именно США, видимо в знак сопротивления фашизму спасали таких ребят как, например, Менгеле.

Aesthete писал(а):

Они были союзниками Гитлера, а не СССР и лендлиз был в Германию, а не в СССР. И евреев тоже они
Ну раз твои познания истории ограничиваются ельцинским учебником по ней, то с тобой и говорить не о чем)) Уровень познания, я так полагаю, ограничен годом эдак 95-м, а дальше тьма, сталинизьм, разврат и расстрелы сотен миллионов граждан))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 25-Сен-2023 09:32 (спустя 4 часа) [-]9[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Англия сама разрешила Германии выстроить флот и организоваться
Да тогда и Франция "исполнила", отдав территории с верфями, на которых немцы начали строить свои чудеса технического прогресса типа "Бисмарк".

Цитата:

Все как-то забыли, кто был союзником Гитлера в 39м и пакты о ненападении подписывал.
Неплохо бы не просто знать дату и событие, но и причины.
Странно, что в контексте обгаживания СССР альтернативно-одаренный забыл, что наша страна до Польши еще и с Финляндией повоевала, отжав интересующие территории.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1003

СССР
Рейтинг

post 25-Сен-2023 10:07 (спустя 35 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Быдлу мало. Должно остаться только быдло. И почему именно Израиль? Антисемитизм пробивается? Я быдло не спросил, что мне делать. Выкормыш кривляющегося многолетнего дебила Гоплина, естественно. Быдлостиль сразу видно.
Получается что большинство это быдло? А ты весь в белом? Чем-то знакомым попахивает.. ))

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Lawgun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 148

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2023 13:27 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Англия и Франция находились в состоянии войны с Германией с 39 года.
Условно находились в состоянии войны, Англия накачивала Германию для войны с Францией и СССР долгие годы, раздавая налево и направо территории в Европе Германии, вся эта война Франции с Германией началась и кончилась в 1939 году, почти тоже самое и с Англией, но решили пободаться для вида в Африке малыми силами, чтобы потом можно было вякнуть о большом вкладе в победу, хотя сами отступили под Дюнкерком огромной армией, анемцы не шибко-то и стремились их преследовать, совсем не договорняк..

Aesthete писал(а):

Все как-то забыли, кто был союзником Гитлера в 39м и пакты о ненападении подписывал.
Все как-то забыли, кто был союзником Гитлера в 38м и пакты о ненападении подписывал - Чемберлен примчался на родину с бумажкой, гарантирующей мир между Англией и Германией за отдачу Чехословакии Германии, прикинь, выборочный историк ты наш.

Aesthete писал(а):

А если бы США реально встали на сторону Гитлера и открыли бы второй фронт уже против СССР?
А смысл? Урон уже был нанесен всем кому хотели к тому времени, США позарились на влияние Британии, они спутали карты союзу между Англией И Германией, США нужны были сферы влияния, а эти сферы принадлежали Старой Европе, что было очень неудобно. У США был рабочий план возможной войны с Канадой и Великобританией не для вида, но последние сами прогнулись и фактически проиграли по результатам, растеряв все свои накопленные за века территории.

Aesthete писал(а):

Зачем он сам тогда неоднократно требовал открыть второй фронт? Зачем тогда эти встречи с Рузвельтом и Черчиллем, если их помощь была не нужна?
Чтобы эти двое четко и во всеуслышание обозначили полный отказ от совместных первоначальных планов с Германией, которую вскармливали все эти годы. Сталин ясно дал понять, что поражения СССР они не дождутся, а те и не против, бизнес - ничего личного.

Aesthete писал(а):

Зачем принимали лендлиз?
Чтобы заработать и рассказывать потом сказки, что СССР выиграл исключительно благодаря ленд-лизу.
info [Профиль]  [ЛС] 

gugusha2000

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 153

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2023 13:50 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

... а ещё , кровавый Сталин вероломно вторгся на территорию миролюбивой Японии в 1938 . 1939 годах..... хотя ... это же другое .... и не надо тут про Чемберлена ...Тешинскую область чехи сами полякам отдали ...
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 1655

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2023 17:06 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lawgun писал(а):

Aesthete писал(а):

Зачем принимали лендлиз?
Чтобы заработать и рассказывать потом сказки, что СССР выиграл исключительно благодаря ленд-лизу.
не совсем
точнее совсем не так
этот "ленд лиз" нужен был для 1 единственной цели...
как раз что бы это всё не пошло в германию
об этом даже Сталин говорил (была стенограмма его речи)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Moriatri

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 214

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2023 17:07 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Я сам не поверил сначала, подумал, что перевод неправильный, но нет.

Цитата:

It was a sobering start to the G7 and one that I will not forget, especially at a time when Russia threatens to use nuclear weapons once again
Выбор слов, конечно... мдэ.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Веталь

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 48

Украина
Рейтинг

post 25-Сен-2023 19:05 (спустя 1 час 57 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Цитата:

Во время второй мировой войны (в Хиросиме) было применено "Ядерное оружие" и Россия, готова применить "Ядерное оружие" снова.
А теперь подумай.... за все время, на войне только пиндосия ЯО применяла. А тут, по твоей же справочке, она прямо говорит что - Россия готова применить ЯО Снова.
Т.е, по факту, мы и бомбили япошцев, что она и выдала.

Защищать журна......, последнее дело, но тут заголовок по сути верен.
Это интересно изучать посыл переведенной фразы, контекст же ни разу не размывается.
Если переводить по смыслу - то она упоминает, что против Японии было применено ядерное оружие, а Россия в свою очередь грозится применить ядерное оружие снова.
То есть ядерное оружие уже применялось, а теперь Россия грозит его применить, там и близко нет утверждения, что Россия использовала ЯО против Японии, или что она виновата в этом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 1655

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2023 20:23 (спустя 1 час 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Веталь писал(а):

а Россия в свою очередь грозится применить ядерное оружие снова.
То есть ядерное оружие уже применялось, а теперь Россия грозит его применить, там и близко нет утверждения, что Россия использовала ЯО против Японии, или что она виновата в этом.
учите русский язык! пригодится!
если "грозится применить ядерное оружие снова. " значит уже было применено данным объектом/субъектом!

инфу подкинешь когда СССР/РФ применял ЯО?

тем более что выше твоего коммента.. Мориатри скинул...

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Сен-2023 00:23 (спустя 4 часа) [-]-7[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Ага, Англия сама разрешила Германии выстроить флот и организоваться, искренне в этом помогала в надежде на какие-то совместные действия.
А Германия спрашивала разрешение? "Они строят корабли! Срочно нападаем, сэр!" Так это работает. А США "разрешили" СССР сделать ядерную бомбу?

SaShock писал(а):

Что-то пошло не так, почему-то Гитлер стал неуправляемым или получил управление с другой стороны и понеслась.
На астрологию положились, наверное. Гитлер американец, говорю же.

SaShock писал(а):

А потом мы видим странное: Генри Форд отказывается делать и поставлять двигатели для английских самолетов, но радостно поставляет немецким
Что странного, если он сам был нацистом? Только это отдельно взятый бизнесмен, а не повелитель США.

SaShock писал(а):

"крысиными тропами" вывозили фашистов именно США, видимо в знак сопротивления фашизму спасали таких ребят как, например, Менгеле.
Менгеле в Аргентину сбежал, а не в США. На кой черт США сдался Менгеле, причем в Аргентине? Я еще понимаю, был бы какой-то выдающийся ученый типа Гейзинберга, которого бы они перетащили к себе, а не в Аргентину или Бразилию. А чего же Аргентина так радушно принимала нацистов? Но когда США головного мозга, какие претензии могут быть к Аргентине?

SaShock писал(а):

Ну раз твои познания истории ограничиваются ельцинским учебником по ней, то с тобой и говорить не о чем)) Уровень познания, я так полагаю, ограничен годом эдак 95-м, а дальше тьма, сталинизьм, разврат и расстрелы сотен миллионов граждан))
Твои познания, похоже, ограничиваются каналом рен-тв. Был там такой псих в очках, от которого инопланетяне и тайные общества задолбались скрываться. Да вообще не было никаких расстрелов, это все американцы придумали. Говорить нам действительно не о чем и давно.

Lecta писал(а):

Не знаю, бро. Не знаю. Боюсь даже предположения делать. Но, не подумай, я не осуждаю. У каждого свои маленькие радости.
Предлагаешь лезть, но не знаешь. kolob_105

Lawgun писал(а):

Чтобы заработать и рассказывать потом сказки, что СССР выиграл исключительно благодаря ленд-лизу.
Принимали. Зачем СССР принимал лендлиз? Союзники же были не нужны для победы.

AlexFormula писал(а):

Неплохо бы не просто знать дату и событие, но и причины.
Ты про эту причину?

Речь Сталина на заседании Политбюро ЦК ВКП(б) 19 августа 1939 года: "Вопрос мира или войны вступает в критическую для нас фазу. Если мы заключим договор о взаимопомощи с Францией и Великобританией, Германия откажется от Польши и станет искать “модус вивенди” с западными державами. Война будет предотвращена, но в дальнейшем события могут принять опасный характер для СССР. Если мы примем предложение Германии о заключении с ней пакта о ненападении, она, конечно, нападет на Польшу, и вмешательство Франции и Англии в эту войну станет неизбежным. Западная Европа будет подвергнута серьезным волнениям и беспорядкам. В этих условиях у нас будет много шансов остаться в стороне от конфликта, и мы сможем надеяться на наше выгодное вступление в войну. В интересах СССР - Родины трудящихся, чтобы война разразилась между рейхом и капиталистическим англо-французским блоком. Нужно сделать все, чтобы эта война длилась как можно дольше в целях изнурения двух сторон. Именно по этой причине мы должны согласиться на заключение пакта, предложенного Германией, и работать над тем, чтобы эта война, объявленная однажды, продлилась максимальное количество времени."

AlexFormula писал(а):

Странно, что в контексте обгаживания СССР альтернативно-одаренный забыл, что наша страна до Польши еще и с Финляндией повоевала, отжав интересующие территории.
Не было парада? Не было пакта? Я не забыл, только речь была про Польшу. Да, и с Финляндией. И получили п-ды. Тоже из благих намерений "отжимала", наверное. И интересовали исключительно 10 процентов у границы, советизировать Финляндию, как Прибалтику и в мыслях не было.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 26-Сен-2023 04:59 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

А Германия спрашивала разрешение?
Ты в школе вместо истории Солженицина читал?)) Был такой Версальский договор, который ограничивал сухопутные войска и военно-морские силы Германии, представляешь? И, о ужас, именно Англия и Франция, которые в том числе подписали ентот самый доховор, внезапно, в его обход, помогли Германии нарастить силы.

Aesthete писал(а):

Что странного, если он сам был нацистом? Только это отдельно взятый бизнесмен, а не повелитель США.
Хм, тогда получается, что практически весь крупный бизнес США состоял из нацистов. Заметь, ты сам к этому пришел.

Aesthete писал(а):

Менгеле в Аргентину сбежал, а не в США.
Еще раз про историю напомнить? Крысиными тропами бежали не в США, а из Германии и от суда, чуешь разницу? Бандеровцы, например, неплохо так линяли в Канаду, где сформировали одно из крупнейших зарубежных украинских сообществ. США организовывало эти самые крысиные тропы. К себе они вывозили японских биотехнологов, которые над советскими солдатами опыты ставили, немецких ракетостроителей - им было плевать, что они нацисты и садисты, сами они не далеко ушли (что там с подозреваемым по делу 11 сентября?).

Aesthete писал(а):

Они парад с нацистами проводили в оккупированной стране, а я "обгаживаю"
А должны были поступиться собственными интересами, народом и впрячься? Прям вот должны? За поляков, которые сами с фашистами дружили, но не пошли на уступки (всего-то один городок), за что и огреблись. Притом поляки-то не особо против были, судя по тому, что после водружения флага над Рейхстагом пришлось возвращаться в Польшу и там еще воевать.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1794

СССР
Рейтинг

post 26-Сен-2023 06:54 (спустя 1 час 55 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Речь Сталина Зачем СССР принимал лендлиз?Менгеле в Аргентину сбежал парад с нацистами проводили
Эцетера, эцетера. Ок, мы поняли, СССР с партией и ее лидером все херово сделали, неправильно, хуже фашистов, такие же как фашисты, ты б победил коммунизм рэйх намного лучше, авэ! эстету.
Но вот ты прокомментируй такой пердюмонокль.
Марлезонский балет, эпитафия. ?Наше время.
Парламент Канады, весь зал набит уважаемыми демократичными слугами канадского народа, и спикер говорит - Поприветствуйте этого старого поца столетнего ветерана, он еще во вторую мировую против русских за независимость Украины воевал. И после его слов - целый зал этих выбл*дков (извини, Сашок, не могу по другому) встает и продолжительно бурно аплодирует. Херою Украины и Канады, воевавшему против "русских", как его объявил спикер, поблагодарив за службу. Два раза зал встает и аплодирует.
Фашизму аплодирует. Целиком весь зал. Стоя. Бурно. Продолжительно.
..
Это уже потом был вой евреев, вполне справедливый, и метания испуганной коровы на дороге перед грузовиком в исполнении Рота.
..
А теперь расскажи мне анекдот, эстет, про демокраси, либерти, кровавый совок, диктаторишек.
А еще лучше, ответь самому себе, будь ты на этом мероприятии в парламенте свободной и демократической Канады, с ее свободой слова и совести граждан. Ты б тоже встал и радостно хлопал в ладошки. Ведь эти, кто хлопал, не могут ошибаться, они - свободны, они не рабы кремлевской пропаганды. Они опора народа и оплот просвещения и справедливости. Они базис лигитимности власти. Они за мир.
Занавес.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Сен-2023 09:27 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Ты в школе вместо истории Солженицина читал?)) Был такой Версальский договор, который ограничивал сухопутные войска и военно-морские силы Германии, представляешь? И, о ужас, именно Англия и Франция, которые в том числе подписали ентот самый доховор, внезапно, в его обход, помогли Германии нарастить силы.
А ты Ссаныча? Гитлер же уважал итоги перовой мировой и болт на этот договор не клал. Мазохисты, наверное. Еще и глухие. Все эти истеричные реваншистские вопли с трибуны не слышали, а помогали наращивать силы.

SaShock писал(а):

Хм, тогда получается, что практически весь крупный бизнес США состоял из нацистов.
Конечно. Если Рыгозин зигует, то зигуют все. А уж если владыка фанат Ильина...

SaShock писал(а):

Еще раз про историю напомнить? Крысиными тропами бежали не в США, а из Германии и от суда, чуешь разницу?
Если какому-то нацисту удалось сбежать в Аргентину, то ему непременно в этом помогли США. Вот прям за ручку отвели. А дальше чего не прикрывали? Их всех почти вычислили в итоге. Если они им так симпатизировали, то надежнее было бы в самих США пригреть. Крупный бизнес был бы только рад.

SaShock писал(а):

им было плевать, что они нацисты и садисты
СССР то нацистских ученых не вывозил тысячами. Себе про историю напомни.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Осоавиахим_(операция)

SaShock писал(а):

А должны были поступиться собственными интересами, народом и впрячься? Прям вот должны?
А за оккупанта и маньяка впрячься должны были. Диктаторская солидарность, видимо. США же должны были второй фронт открыть, причем гораздо раньше. Ну, если в интересах вставать на сторону откровенного зла... И как с интересами в 41м?

SaShock писал(а):

но не пошли на уступки (всего-то один городок), за что и огреблись.
Даже не знаю, как это комментировать... У гуманиста жертва опять сама виновата. А ты бы один городок уступил?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 26-Сен-2023 09:41 (спустя 14 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

СССР то нацистских ученых не вывозил тысячами. Себе про историю напомни.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Осоавиахим_(операция)
Вот на таком и ставится жирная точка в знаниях гражданина.
Дальше можно не продолжать.

Цитата:

Парламент Канады, весь зал набит уважаемыми демократичными слугами канадского народа, и спикер говорит - Поприветствуйте этого старого поца столетнего ветерана, он еще во вторую мировую против русских за независимость Украины воевал. И после его слов - целый зал этих выбл*дков (извини, Сашок, не могу по другому) встает и продолжительно бурно аплодирует.
Говорят, уже заднюю включили.
Типа Трюдо не в курсе был, кого к нему позвали на мероприятие. kolob_107 kolob_105 Остальные собравшиеся, по всей видимости, тоже не знали.

Ну то есть либо они врут (и это сокрее всего), либо служба безопасности первого лица в Канаде работает настолько "качественно", что караул.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Май 10:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы