Ошибка

За неявку в военкомат теперь могут запрещать садиться за руль [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

СССР
Рейтинг

post 11-Июл-2023 21:50 [-]-18[+]

[Цитировать] 

Опять попки выступают.
Принципиальных уклонистов есть смысл лишать части прав. Можно сказать, выражая презрение и недоверие.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

СССР
Рейтинг

post 11-Июл-2023 22:19 (спустя 28 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Опять попки выступают.
Принципиальных уклонистов есть смысл лишать части прав. Можно сказать, выражая презрение и недоверие.
А может быть стоит задаться вопросом, почему люди не хотят служить в армии по принуждению?
Почему они не хотят проводить год своей жизни в социальной клоаке, где моральные уроды с латентной тягой к насилию будут без причины унижать и подавлять волю здорового нормального человека без всякого его согласия?
Или, может быть, нужно создать такую армию, служить в которой было бы почетно, которая не была бы коррумпирована сверху до низу по примеру всей остальной страны, а которая действительно готовила бы профессиональных военных, полностью их оснащая по последнему слову техники? А то тут один пенсионер решил лебенсраум себе расширить, а армия как-бы не при делах: сам себе форму купи, аптечку купи, спецсредства купи, автомат ржавый получи...
info [Профиль]  [ЛС] 

kartel91

Стаж: 1 год 2 месяца

Сообщений: 161

СССР
Рейтинг

post 11-Июл-2023 22:44 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Никто в армию ss идти не хочет, но государство нашло выход

_________________
Остров развлечений нас каждый день, каждый час
Превращает в славненьких баранов и овец
Мистер Спрутс, который год без забот, без хлопот извлекает нашу здесь энергию сердец
Из великой праздности, разные разности, фрукты, хлеб и овощи делают тут
А из нашей радости всякие сладости на подземных фабриках тайно пекут
Развлекайся все сильней, веселись, ешь да пей, и ни думай ни о чем, и даже о себе!
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2217

Россия
Рейтинг

post 11-Июл-2023 22:59 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

"За неявку в военкомат теперь могут запрещать садиться за руль"
А если нет руля? И тачки нет? И квартиры с пропиской нет? То ШО ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 11-Июл-2023 23:52 (спустя 52 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А если нет руля? И тачки нет? И квартиры с пропиской нет? То ШО ?
Тогда ты узбекский мигрант и место тебе только в То ШО
В "тероборона Шебекинской Области"
Со всем сочувствием...

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Xaron66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 364

Россия
Рейтинг

post 12-Июл-2023 07:04 (спустя 7 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Опять попки выступают.
Принципиальных уклонистов есть смысл лишать части прав. Можно сказать, выражая презрение и недоверие.
А так же заставить носить специальные повязки на плечах или вытатуировать на видимом месте какой-нибудь QR-код, чтоб такой гражданин случайно не затерялся в не своих рядах. Лучше конечно вообще постараться заселять их в отдельные специально выделенные для этого огороженные районы в городах. Как реализуем, сразу заживём счастливо всей страной.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 12-Июл-2023 10:06 (спустя 3 часа) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А может быть стоит задаться вопросом, почему люди не хотят служить в армии по принуждению?
Ну ты еще спроси, почему люди работать не хотят.
Потому что. Потому что сидеть на лавке и пить пиво куда веселее и занятнее, нежели что-то делать и чему-то учиться.

Человек много чего делать не хочет, и делать не будет, если не заставлять...такие мы несовершенные.

Цитата:

Почему они не хотят проводить год своей жизни в социальной клоаке, где моральные уроды с латентной тягой к насилию будут без причины унижать и подавлять волю здорового нормального человека без всякого его согласия?
Надо полагать, на том конце монитора униженный и опущенный всей казармой?

Цитата:

Когда уважаемый человек совершает попытку госпереворота, попутно угробив несколько единиц военной техники ВС РФ вместе с экипажами - конечно же, "грамотный юрист" вам сразу скажет, что такой человек ни в чем не виноват.
А что нужно было сделать? Начать де факто гражданскую войну и по меньшей мере один город превратить в поле боя?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 12-Июл-2023 10:36 (спустя 30 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Krauze писал(а):

Обычно собирает у себя на построение и перепись редких экспертов и мудрачей с жизненным опытом.
Хорошо, что ты пришел))

Park52 писал(а):

По факту, это просто легализация беспредела
По факту это повышенное внимание за соблюдением прописанной в Конституции воинской обязанности. Во многих странах это даже не обсуждается, за нарушения впаивают вполне себе нормальные сроки. Да и это совсем не значит, что заберут прям всех.

Поход в военкомат совсем не значит немедленную отправку на прохождение службы.

EgorYurov писал(а):

Рассматривают чужую соринку, пока в своем глазу бревно размером с дом не видят.
Прикол в том, что соринки нет)) Экономия ресурса. Можно на деньги налогоплательщиков бегать за налогоплательщиками (или даже нет), а можно обязать их приходить самих, что в принципе и так само напрашивалось.

DartX писал(а):

Принципиальных уклонистов есть смысл лишать части прав. Можно сказать, выражая презрение и недоверие.
Это логично, но не законно... Отчасти согласен: если человек отказывается выполнять конституционные обязанности, то зачем ему давать конституционные права?

Djehutymes писал(а):

А может быть стоит задаться вопросом, почему люди не хотят служить в армии по принуждению?
А может быть стоит задуматься над смыслом слова "повинность"?)) У нас в стране есть масса способов туда не ходить, притом законных.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Июл-2023 13:00 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

прописанной в Конституции воинской обязанности
Сашок опять клоуна включил. Расскажи про соблюдения 2 сроков для президента, васян. А еще ты что-то там про мобилизацию писал. Напомню, выходил приказ о начале мобилизации, но никакого официального документа об окончании не было. И когда пуйло спросили про это, он промямлил что-то про посоветоваться с юристами и что конец прописывать типа не надо.

SaShock писал(а):

Можно на деньги налогоплательщиков бегать за налогоплательщиками
или покупать себе яхты, особняки. Правильно мыслишь.
Ты бы про налогоплательщиков помолчал бы. С одной стороны компаний куча позакрывалось, а это рабочие места вместе с налогами, а с другой с заводов понасобирали налогоплательщиков. У тебе настолько глубоко голова в заднице? Может пора перестать вдыхать свой собственный пердеж и подышать свежем воздухом? Глядишь, поймешь что-нибудь?
Вы, клоуны, мне так и не ответили, что там в Украине делает Россия и что Россия выиграла за эти полтора года?

SaShock писал(а):

У нас в стране есть масса способов туда не ходить, притом законных.
Еще одно клоунское высказывание. У меня есть билет, я не служил, категория В. В мобилизацию ко мне 3 раза приходили, но меня, вот так получилось, не оказалось на месте. Так что я на болту вертел и твои офигительные рассказы про конституцию, и про повинность, и про закон. Ты мне тоже так и не ответил, почему Навальный сидит за мошенничество, когда из каждой жопы, включая тебя, рассказывали, что Навальный агент госдепа, хочет совершить переворот, террорист-экстремист? Это всё равно, что сажать Гитлера за неуплату налогов.
Мне было бы смешно, если бы не приходилось с вами делить одну страну, инцелы.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 12-Июл-2023 13:31 (спустя 30 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Расскажи про соблюдения 2 сроков для президента, васян.
Законодательно закрепили, обтекай.

ofrank0 писал(а):

Напомню, выходил приказ о начале мобилизации, но никакого официального документа об окончании не было.
Зайдем с другой стороны: призыв идет? Повестки рассылают? Уже даже беглянки в обобранных штанишках повозвращались.

ofrank0 писал(а):

или покупать себе яхты, особняки
Если у тебя есть доказательства такого, а не пустой треп, то будь добр, предъяви. Если нет - заткнись))

ofrank0 писал(а):

У меня есть билет, я не служил, категория В.
У меня есть билет. Категория А, кругом годен. Не служил, получил его абсолютно законным способом.

ofrank0 писал(а):

Ты мне тоже так и не ответил, почему Навальный сидит за мошенничество
Потому что в суде была доказана его виновность, а обратного доказано не было. Опять же, есть доказательства его невиновности, а не пустой треп, будь добр - покажи.

Че, кстати, у него по военным билетам? Аж два умудрился получить, еще и при очень мутных обстоятельствах...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 12-Июл-2023 16:29 (спустя 2 часа 58 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Если у тебя есть доказательства такого, а не пустой треп, то будь добр, предъяви. Если нет - заткнись))
Ну камон, нельзя быть таким слепым. Вон по телеку сейчас 100500 сюжетов про бабки Пригожина, и сразу после мятежа к нему вопросы появились внезапно, откуда такое богатство. У них у всех там как у Пригожина, дома, яхты, миллиарды на счетах, все они мутят схемы по перекачке народного бабла себе в карман, единственная разница, что пока ты проявляешь лояльность царю к тебе не будет вопросов.
И это на всех уровнях, вот мы уже 2 года судимся с застройщиком, у нас во дворе снесли 2 этажный барак, на его месте решили впендюрить 18 этажку, мы коллективно подали иск от всех собственников окрестных домов, мол какого куя. Там такая мутная схема, сносят барак, выкупается земля, делается проект, сначала якобы такой же дом по площади и этажности, получается разрешение на этот проект. Через год вносятся и согласовываются изменения, что у дома будет не два этажа, а 9, и вместо зеленых насаждений будет парковка, на изменения дают добро, еще через год вносят новые изменения в проект, что там будет 18 этажей и вместо просто парковки будет крытый паркинг в 5 этажей и отдельная огороженная детская площадка, на месте б***ь нашей детской площадки. Кто то получил откаты, что бы все это согласовать, хотя это противоречит строительным нормам по жилой застройке, просто дорогая земля в хорошем месте не освоена, а что мы будем друг другу в окна заглядывать это пофиг.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyMyr

Стаж: 12 лет

Сообщений: 206

Рейтинг

post 12-Июл-2023 16:38 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

"За неявку в военкомат теперь могут запрещать садиться за руль"
А если нет руля? И тачки нет? И квартиры с пропиской нет? То ШО ?
ответ прочитан .пост удален
info [Профиль]  [ЛС] 

Сумраk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 150

Рейтинг

post 12-Июл-2023 16:41 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

По факту это повышенное внимание за соблюдением прописанной в Конституции воинской обязанности. Во многих странах это даже не обсуждается, за нарушения впаивают вполне себе нормальные сроки. Да и это совсем не значит, что заберут прям всех.
Вот за что тебя люблю, так это за святую веру в главный закон страны, которым подтёрлись уже все. От обнулённого до простого обывателя. Этот некогда значимый документ стал сборником анекдотов. Читаешь, смеёшься и плачешь. Королевство кривых зеркал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

СССР
Рейтинг

post 12-Июл-2023 16:46 (спустя 5 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Ну ты еще спроси, почему люди работать не хотят.
Что значит "работать не хотят"? Чувак, есть такой термин - "экономическое принуждение". Он означает, что если ты не будешь работать, то тупо умрешь с голоду.
Интересно, а что произойдет, если я не пойду в армию? Я умру? У меня разовьется неизлечимая болезнь? Если мне не "пропишут лося" или я не подержу табуретку на вытянутых руках определенное время, или меня "деды" на деньги не опустят - я буду неполноценным человеком?

AlexFormula писал(а):

Потому что. Потому что сидеть на лавке и пить пиво куда веселее и занятнее, нежели что-то делать и чему-то учиться.
Да-да, прям все, кто не в армии, все поголовно только на лавках сидят с пивом. Прям все лавки в городе заняты, пиво в магазинах стало дефицитным. И те, кто лавки и пиво производят, тоже не работают, а сидят и пьют.
Гражданин, если вы сами без унижения и начальственного окрика не можете пятую точку от стула оторвать, то не надо свой "уникальный опыт" на всех людей растягивать.

AlexFormula писал(а):

Надо полагать, на том конце монитора униженный и опущенный всей казармой?
Я, в отличие от некоторых, в суждениях об окружающем не опираюсь исключительно на свой индивидуальный опыт, который по определению ограничен.

AlexFormula писал(а):

А что нужно было сделать? Начать де факто гражданскую войну и по меньшей мере один город превратить в поле боя?
Так он же сам сдался, какие проблемы? После сдачи - арест, суд, посадка. Тоже самое, что для обычного человека, который, совершив преступление, приходит по каким-то причинам с повинной. Состав преступления есть, вещественные доказательства есть. Исполняйте букву закона. А иначе вы посылаете какие-то непонятные знаки остальному обществу, что вроде как все граждане равны, но есть ровнее. И прецедент создаете, который можно повторить - наказания-то не будет, ведь все боятся "гражданской войны". Ага, на фоне того, что гражданам тупо посрать на разборки элит, вояки массово разоружались и переходили на сторону вагнеровцев, а менты вместе с "солнцеликим" вообще смотались из городов. Прям такая война, куда там!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 12-Июл-2023 18:25 (спустя 1 час 39 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Что значит "работать не хотят"?
То и значит. На улицу почаще выходи, много нового узнаешь.

Цитата:

Я, в отличие от некоторых, в суждениях об окружающем не опираюсь исключительно на свой индивидуальный опыт, который по определению ограничен.
Оно заметно. Прочитал две-три заметки - вся армия говно. Суждения прям хоть куда.

Цитата:

Да-да, прям все, кто не в армии, все поголовно только на лавках сидят с пивом.
А это основная масса тех, кто при слове армия бегут менять штаны.
Есть еще "уникальные творческие личности", которые с виду вроде что-то из себя представляют, а на дистанци очередной пшик оказывается.

Цитата:

Так он же сам сдался, какие проблемы?
Он не сдался, а пошел на переговоры.

Цитата:

Тоже самое, что для обычного человека, который, совершив преступление, приходит по каким-то причинам с повинной.
А это не совсем обычный человек. И ситуация необычная, и условиях тоже.

Цитата:

И прецедент создаете, который можно повторить - наказания-то не будет, ведь все боятся "гражданской войны".
А кто может повторить? Много у нас Пригожиных, с вооруженными и подготовленными бойцами?
Прецедент в обе стороны, если что. Госудраство тоже выводы сделало, в отношении ЧВК.
Да и индицент не исчерпан. Песков может сказать что угодно, лишь бы отстали. Закрытое уголовное дело мгут легко открыть или переквалифицировать, через какое-то время с формулировкой "по вновь открывшимся обстоятельствам".

Цитата:

Вон по телеку сейчас 100500 сюжетов про бабки Пригожина
Действительно...откуда у коммерсанта при капитализме деньги? kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 12-Июл-2023 18:58 (спустя 32 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Действительно...откуда у коммерсанта при капитализме деньги?
хоть ссы в глаза все божья роса

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1796

СССР
Рейтинг

post 12-Июл-2023 20:40 (спустя 1 час 41 минута) [-]-8[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Вы, клоуны, мне так и не ответили, что там в Украине делает Россия и что Россия выиграла за эти полтора года?
Ты тоже не спешишь рассказать свою душешчипательную историю о том, почему ты все никак не сопрешь лисапед. Ридна Нэнька в опасности как никогда, а ты никак.

Цитата:

Ты мне тоже так и не ответил, почему Навальный сидит за мошенничество, когда из каждой жопы, включая тебя, рассказывали, что Навальный агент госдепа, хочет совершить переворот, террорист-экстремист?
Сисян сидит, потому как ты его продал и предал. И вместо непримиримой боротьбы с рыжымом и помощи 404ой и сисяну ты решаешь свои шкурные вопросики. Вот от повесток бегаешь. На это, прошу заметить, ума хватило. Обстоятельства позволили.
Российский либераль - он как морская свинка. И не российский, и не либерал.

добавлено спустя 1 час 30 минут 15 секунд:

Djehutymes писал(а):

я буду неполноценным человеком?
Скорее окружающие тебя будут гавном считать. Многие пошли. Ты - нет.
И простому человеку твои политические взгляды до лампочки. Да ты их и донести доступно не способен, и пролетарий сейчас уже совсем не тот. Он неоднороден, как сто лет назад, у него нет единых интересов. И самосознания классового нет и в помине. А вот труса и предателя разглядеть большинство может. Это не значит, что ты по сути он и есть, но увидят тебя таким. Се ля ви.

Цитата:

Гражданин, если вы сами без унижения и начальственного окрика не можете пятую точку от стула оторвать, то не надо свой "уникальный опыт" на всех людей растягивать.
Ты альтернативу дал? Хоть на пальцах ее обрисовать сможешь простому человеку? Хоть раз пробовал вести агитацию на предприятbи или заводе? Сам пытался людей хоть в какую систему организовать?
Считаешь, мир устроен несправедливо? Велком, меняй. Гневные портяны на тапках - это, ну как бы, who cares?

Цитата:

Я, в отличие от некоторых, в суждениях об окружающем не опираюсь исключительно на свой индивидуальный опыт, который по определению ограничен.
Ага, полное собрание трудов Ильича освоил. Оно прям заметно.

Цитата:

А иначе вы посылаете какие-то непонятные знаки остальному обществу, что вроде как все граждане равны, но есть ровнее.
Та ты шо! Как такое может быть? Это неслыханно! Никто ж даже и предположить не мог, что мы почти полвека при капитализме живем!?! Вот это открытие. Никто не знал.
Блин, ну не позорься. "Общество устроено несправедливо, хнык хнык" К чему вся эта детская банальщина? Где созданная тобой РК партия? Ясли...
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

СССР
Рейтинг

post 13-Июл-2023 00:09 (спустя 3 часа) [-]6[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

То и значит. На улицу почаще выходи, много нового узнаешь.
Что я такое должен узнать на улице? Поделитесь сакральным знанием.

AlexFormula писал(а):

Оно заметно. Прочитал две-три заметки - вся армия говно. Суждения прям хоть куда.
Да даже если она самая распрекрасная в мире - вы мне тупо объясните, с какой стати я обязан в ней служить? Объективные причины, по пунктам.

AlexFormula писал(а):

А это основная масса тех, кто при слове армия бегут менять штаны.
А доблестные российские вояки, которые пригожинцам сдавались без боя - у них в штанах всё в порядке было, вы лично проверили?

AlexFormula писал(а):

Он не сдался, а пошел на переговоры.
Объясните, как это меняет состав совершенного преступления и каким образом это отменяет убийство военнослужащих и уничтожение техники ВС РФ?

AlexFormula писал(а):

А это не совсем обычный человек. И ситуация необычная, и условиях тоже.
То есть, как в армию насильно загонять, так каждый внезапно обязан и в случае неповиновения лишается прав. А как настоящего преступника наказать - так сразу "необычный человек", "отнеситесь с пониманием" и прочее балабольство. Быдло пусть терпит, а господа будут поступать так, как им вздумается, и никто им не указ. И вы еще и оправдываете этот отсталый олигархический строй.

AlexFormula писал(а):

Песков может сказать что угодно, лишь бы отстали. Закрытое уголовное дело мгут легко открыть или переквалифицировать,
Да кто ж к Пескову пристал-то, к несчастному? Сами обосрались и сами громче всех кричат, что воняет не у них. И зачем сначала открывать уголовное дело, потом его закрывать, потом снова открывать? Весь состав преступления транслировался 24 часа к ряду по всем СМИ, какие тут еще обстоятельства и переквалификации?

Lecta писал(а):

Ты альтернативу дал?
Альтернатива прекрасно существует и без меня - это контрактная армия без обязательного призыва, используемая в большинстве передовых стран. Если любишь унижаться, надраиваешь на огнестрельное оружие и фаллические дула бронетехники, сам не прочь применить насилие в силу особенностей воспитания - вперед, тебе даже заплатят за все эти удовольствия. Всех остальных просим не беспокоить, вы здесь чужие. Всё прозрачно и честно, без манипулятивного кретинизма в духе "не служил - не мужик".

Lecta писал(а):

Скорее окружающие тебя будут гавном считать. Многие пошли. Ты - нет.
Многие выбросились из окна, а ты нет. Позор! Ты трус, предатель и гавно.
При чем здесь пролетариат? При чем здесь труды Ильича? У вас мысленный понос?

Lecta писал(а):

К чему вся эта детская банальщина? Где созданная тобой РК партия? Ясли...
Если это действительно "детская банальщина", значит всем всё уже давно понятно и никто не питает никаких иллюзий. Тогда, при чем здесь "созданная мной партия"? Если люди всё прекрасно осознают, то уже все партии создали бы сами. Ах, они не создали? Хмм, ну, тогда, наверно, не такая уж это и банальщина, раз это каждый раз нужно разжевывать с конкретными примерами и объяснениями, почему эта "банальщина" касается всех и каждого.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 1657

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2023 00:37 (спустя 28 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Lecta писал(а):

Ты альтернативу дал?
Альтернатива прекрасно существует и без меня - это контрактная армия без обязательного призыва, используемая в большинстве передовых стран.
1. проходя мимо просто проходи!
2. у тебя есть не только права, но и обязанности! иначе получается что ты "правее всех" - демократия?!
3. ну да, поэтому большинство стран о5 вводит воинскую повинность! потому что "контрактная служба" обгадилась по полной
4. Израиль... чем тебе не пример? Ю.Корея чем тебе не пример? - и попробуй там откосить ну да, это ведь не "передовые страны"...

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Июл-2023 00:56 (спустя 19 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Подснежник
Про Израиль мимо, там в армии порядок и служат все, даже если ты элитка и директор завода, так же едешь на сборы на ровне со всеми. Про Ю.Корею ничего не знаю, но в РФ срочка сборище маргиналов, в казарме тюремные порядки, нет, даже хуже, там царят "фантазии о тюремных порядках" малолетних дегенератов со спермотоксикозом и происходит полный беспредел. Командованию в лучшем случае пофиг, в худшем, что бы меньше напрягаться, эти порядки культивируют. Я всю эту систему видел изнутри, и памятуя увиденное, вообще не удивляют результаты 17 месяцев войны.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 1657

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2023 01:21 (спустя 24 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Подснежник
Про Израиль мимо, там в армии порядок и служат все, даже если ты элитка и директор завода, так же едешь на сборы на ровне со всеми. Про Ю.Корею ничего не знаю, но в РФ срочка сборище маргиналов, в казарме тюремные порядки, нет, даже хуже, там царят "фантазии о тюремных порядках" малолетних дегенератов со спермотоксикозом и происходит полный беспредел. Командованию в лучшем случае пофиг, в худшем, что бы меньше напрягаться, эти порядки культивируют. Я всю эту систему видел изнутри, и памятуя увиденное, вообще не удивляют результаты 17 месяцев войны.
ты зачем сюда армию штатов приплёл?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1796

СССР
Рейтинг

post 13-Июл-2023 04:24 (спустя 3 часа) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Альтернатива прекрасно существует и без меня
Альтернативу существующей системе организации людей и управления ими в нашем государстве. Ты сам то понимаешь, о чем в цитируемом мной отрывке писал? Там было про граждан, лень-амбивалентность-пиво, страх перед фигурой обличенной властью, приводящий к труду.
Тебя про армию контрактную понесло.
Хочешь контрактную армию, чисто прозрачно, чтоб тебя не беспокоили - меняй гражданство на те самые волшебные страны.
Остаешься гражданином России - многие, не все, но многие тебя упрекнут - не служил - не мужик. Повинность эта у нас общая. Не хочешь родину защищать, не делай вид, что тебе на нее не насрать. Насрать.

Цитата:

Многие выбросились из окна
У тебя там из окон люди выбрасываются? Признайся, ты им свои мысли прям перед этим задвигал?

Цитата:

никто не питает никаких иллюзий. Тогда, при чем здесь "созданная мной партия"? Если люди всё прекрасно осознают, то уже все партии создали бы сами. Ах, они не создали? Хмм, ну, тогда, наверно, не такая уж это и банальщина
Единая Россия. Создали. Им помагает. Остальные живут, решая свои вопросы и проблемы, не оснащенные в полной мере знанием об устройстве общества, уж темболее об экономических теориях и их различиях. Имплементарных.
А ты просто детские обидки вываливаешь на форум (заставляют идти на фронт, мала денег, хачу справедливости, варуют), не имея возможности сформулировать хотя б объяснение, внятное, почему в России нет РК партии, зачем она нужна и почему ты ее не создал.

Цитата:

Тогда, при чем здесь "созданная мной партия"?
Даже сисян смог. А ты... Стыд тебе, молодой падаван, и позор.

Цитата:

При чем здесь труды Ильича?
Возмущение силы чувствую я. "Свет в ученьи, но постичь бестолочь не в силах его" - разгневан древности великий магистр...

Зы.

Цитата:

Да даже если она самая распрекрасная в мире - вы мне тупо объясните, с какой стати я обязан в ней служить? Объективные причины, по пунктам.
Не, я мог бы ткнуть носом в статью 59, принятую всенародно в составе одного незначительного для незнаек документа за 93 год, но кому оно надо. Ты - особенная снежинка. Это все остальные обязаны.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 13-Июл-2023 09:42 (спустя 5 часов) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И вы еще и оправдываете этот отсталый олигархический строй.
Это констатация факта, а не оправдание. Разрушили страну, взяли перводой западный опыт (контрактная армия тоже оттуда, если кто не знает)...прекрасно, теперь в этом надо как-то жить.
Альтернативы есть? Ну вперед и с песней. Посмотрим, сколько человек это поддержит.

Цитата:

вы мне тупо объясните, с какой стати я обязан в ней служить?
А с какой стати ты обязан платить налоги, приходить на работу вовремя и далее по списку?
Человек много чего обязан делать, живя в государстве и социуме.
Обязанности были, есть и будут всегда, в любом обществе. Потому что иначе не выжить.

Цитата:

И зачем сначала открывать уголовное дело, потом его закрывать, потом снова открывать? Весь состав преступления транслировался 24 часа к ряду по всем СМИ, какие тут еще обстоятельства и переквалификации?
Любезный, если твой мир делится исключительно на черное и белое, то это печально.
Если лет еще мало, то жизнь может чему научит. А если много, подзравляю....великовозрастного дурачка исправит только могила.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lummie

Стаж: 12 лет

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2023 10:49 (спустя 1 час 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Про Израиль мимо, там в армии порядок и служат все, даже если ты элитка и директор завода
Ложь. Я понимаю, что хочется верить, но элита она везде элита и у меня есть огромное количество живых примеров.

Джекдениелс писал(а):

в РФ срочка сборище маргиналов, в казарме тюремные порядки, нет, даже хуже, там царят "фантазии о тюремных порядках" малолетних дегенератов со спермотоксикозом и происходит полный беспредел. Командованию в лучшем случае пофиг, в худшем, что бы меньше напрягаться, эти порядки культивируют.
Все зависит от части и локации и такое было лет 15 назад. Да и то не везде.

Джекдениелс писал(а):

Я всю эту систему видел изнутри, и памятуя увиденное, вообще не удивляют результаты 17 месяцев войны.
Ну, теперь понятно, откуда столько обид. Если тебе попалась часть с маргиналами, где вместо завтрака лося табуреткой подавали, то это не значит, что жизнь вся такая и везде так.

_________________
AMD Ryzen 7 7800X, AMD Radeon RX 7900 XTX, Samsung evo 970 NVME 2tb, Samsung evo 970 NVME 1tb
Xbox Series X
PlayStation 5
Nintendo Switch OLED
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Июл-2023 11:51 (спустя 1 час 2 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Lummie
Ой да не заводи шарманку, что все в армии замечательно, просто тебе с частью не повезло и тд, у меня друг в кремлевском полке служил, так и там лосей пробивают. А замалчивание проблем всегда ведет к тому что они не решаются. Борьба с неуставными отношениями в армии, как и все остальное показушное. Мертвые души в подразделениях, привилегированное положение нерусских, бардак с техникой и материальным обеспечением, неуставные отношения - все как было 15 лет назад, так и осталось. Единственное что поменяли, так это главного пиарщика, который действительно хорошо поработал над имиджем, открыл модные бутики в центре Москвы.

Lummie писал(а):

Ложь. Я понимаю, что хочется верить, но элита она везде элита и у меня есть огромное количество живых примеров.
Говнохранители уверены, что везде такое же говно и не хотят верить, что где то люди грамотно подходят к организации. Израиль живет в состоянии осажденной крепости с самого основания, если бы там в армии был бардак как у нас, такого государства уже не было бы на карте.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Май 21:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы