Ошибка

НАТО официально объявило Россию «угрозой №1» [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2445

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2022 14:13 [-]4[+]

[Цитировать] 

Тоже мне удивили, c 1949 года Россия для них враг номер 1. kolob_103
Маски сняли просто и прямо сказали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 02-Июл-2022 14:23 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

Вообще слова русская и цивилизация не могут стоять рядом, это взаимоисключающие слова.
Это тебе кто сказал такую глупость? Ты бы почитал что значит слово цивилизация что-ли. Хотя, может тебе и не надо читать?

Kadafi писал(а):

А насчет еды - да, нельзя становится... бензоколонкой - легко, сырьевым придатком - пожалуйста.
Ну вот не будет теперь бензоколонки и сырьевого придатка, по крайней мере какое-то время уж точно. Не переживай ты так.

Kadafi писал(а):

страной с убогими и отсталыми технологиями - да без проблем...
У России убогие и отсталые технологии? Тебе кто это сказал? Хотя, можешь не рассказывать... Я догадываюсь кто.

Kadafi писал(а):

Саоме главное едой не становится можно только кричать в три глотки что без нас будет голов на пол мира, а так нет только не едой))
Ты видимо не понял изначального смысла моей аллегории на тему становления едой. Ничего страшного. Поймёшь чуть позже.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Июл-2022 14:30 (спустя 7 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

У России убогие и отсталые технологии? Тебе кто это сказал? Хотя, можешь не рассказывать... Я догадываюсь кто.
Ну давай удиви меня высокими технолонгиями... Хотя судя по твоим постам кроме технологий такими являются еще очень много людей

Grimnir писал(а):

Это тебе кто сказал такую глупость? Ты бы почитал что значит слово цивилизация что-ли. Хотя, может тебе и не надо читать?
Я внимательно почитал про это слово и все правильно написал
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 02-Июл-2022 14:32 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

Ну давай удиви меня высокими технолонгиями...
За удивлениями добропожалуй в цирк.

Kadafi писал(а):

Я внимательно почитал про это слово и все правильно написал
Если бы ты действительно понял то... Эх...

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Июл-2022 14:41 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

За удивлениями добропожалуй в цирк.
так в том то и дело что я обратился клоуну чтоб он меня удивил, а ты чтото не способен даже ответить по существу...

Grimnir писал(а):

Ну вот не будет теперь бензоколонки и сырьевого придатка, по крайней мере какое-то время уж точно. Не переживай ты так.
Неужели ты хочешь сказать что теперь, наконец-то, у великой газовой державы газ появится больше чем у половины населения??? это удивительно. Вы наверно проявите свои высокие технологии и всетаки проведете газ всем своим гражданам?? может эти люди еще и узнают что такое канализация??
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 02-Июл-2022 14:48 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

так в том то и дело что я обратился клоуну чтоб он меня удивил, а ты чтото не способен даже ответить по существу...
Так я не зря направил тебя в цирк, клоунов можешь поискать там, а если ты с непойми с чего, вдруг посчитал клоуном меня, так это твои, сугубо личные трудности.

Kadafi писал(а):

это удивительно. Вы наверно проявите свои высокие технологии и всетаки проведете газ всем своим гражданам?? может эти люди еще и узнают что такое канализация??
Не. На самом деле не очень удивительно. Всё в рамках экономической целесообразности. Раньше же выгодно было гнать газ через незалежную, и от основной трубы газифицировать её население, а теперь это невыгодно видимо. Иначе бы не стали газифицировать страну. О каких конкретно людях ты мне рассказываешь? Уж не о тех ли что живут в деревнях? Если о них, то хочется задать встречный вопрос: "в деревнях незалежной давно проведена канализация"? Или всё как обычно, в рамках экономической целесообразности, только в городах?

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 02-Июл-2022 14:59 (спустя 10 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Paul Rosenberg писал(а):

Jar Jar Binks писал(а):

не понятно почему так сильно боятся эскалации, российские "воины" показали свою слабость уже в который раз.
Ну да, зато украинские воины показывают вс свою храбрость и стойкость, пачками сдаваясь в плен русским воинам! kolob_143
это ты откуда взял? бабушка у подъезда рассказала? на большинстве видеозаписей реальных боевых действий, именно русские мрут и сдаются в плен.
про чеченцев я думаю все уже видели и как рамзан плакал...
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Июл-2022 15:05 (спустя 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Так я не зря направил тебя в цирк, клоунов можешь поискать там, а если ты с непойми с чего, вдруг посчитал клоуном меня, так это твои, сугубо личные трудности.
Намного проще просто назвать хотябы 2 примера высоких технологий, а попытки съязвить и показаться остроумным на пярмую свидетельствуют о том что ты клоун

Grimnir писал(а):

О каких конкретно людях ты мне рассказываешь? Уж не о тех ли что живут в деревнях? Если о них, то хочется задать встречный вопрос: "в деревнях незалежной давно проведена канализация"? Или всё как обычно, в рамках экономической целесообразности, только в городах?
Смотри моя бабушка живет в деревне где гдето 400 домов, и если выйти из дома то примерно за 40 минут пешком можно добраться в горы, и ,видимо, к твоему удивлению эта деревня полностью газифицирована. (чтобы у тебя не возникало ложных представлений, газифицирована - это не машина привозит балон с газом, это проведен газопровод).

Наверно это очень сложно понять настолько высокотехнологичной стране, как и то что даже в деревнях туалет это не обязательно выкопанная яма под деревянной будкой с очком. я еще мог бы сказать про пол с подогревом в деревнях, но тебе, думаю, это слишком много.

Кстати теперь понял что для вас жить в говне это "Экономическая целесообразность"
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 02-Июл-2022 15:13 (спустя 7 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

70-80 тыс. заставляют отступать и "перегруппировываться" 700 тыс.
Это всё, что надо знать об этой войне..

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 02-Июл-2022 15:30 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

Намного проще просто назвать хотябы 2 примера высоких технологий, а попытки съязвить и показаться остроумным на пярмую свидетельствуют о том что ты клоун
Не. Намного проще воспользоваться поисковиком и посмотреть что именно из высоких технологии имеется в наличии у России. Но тебе видимо куда интереснее требовать у незнакомых людей, чтобы они думали за тебя.

Kadafi писал(а):

Смотри моя бабушка живет в деревне где гдето 400 домов, и если выйти из дома то примерно за 40 минут пешком можно добраться в горы, и ,видимо, к твоему удивлению эта деревня полностью газифицирована. (чтобы у тебя не возникало ложных представлений, газифицирована - это не машина привозит балон с газом, это проведен газопровод).
Ну так, а я разве спорил с тем что незалежная хорошо газифицирована? В незалежной, ещё со времён УССР, с газом всё было хорошо и не только с газом. Но я говорил не о газе, а о канализации. В той деревне на 400 домов, она есть?

Kadafi писал(а):

Наверно это очень сложно понять настолько высокотехнологичной стране, как и то что даже в деревнях туалет это не обязательно выкопанная яма под деревянной будкой с очком. я еще мог бы сказать про пол с подогревом в деревнях, но тебе, думаю, это слишком много.
Раз уж ты эту тему поднял, то будь любезен, расскажи про то как дело обстоит с канализацией в современных деревнях незалежной. А про полы с подогревом я слышал, можешь не переживать.

Kadafi писал(а):

Кстати теперь понял что для вас жить в говне это "Экономическая целесообразность"
Ммм... Хорошо что ты вообще хоть что-то понял. Может когда-нибудь дойдёт мысль о том, что как будет устроена жизнь в той или иной стране определяет тот, у кого в руках находятся средства производства. Ах да, тебе же оно не надо, я забыл... Гораздо проще попытаться уколоть незнакомого человека, мол это он виноват в том что кто-то в его стране живёт без канализации и полов с подогревом...

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Июл-2022 15:50 (спустя 20 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Не. Намного проще воспользоваться поисковиком и посмотреть что именно из высоких технологии имеется в наличии у России. Но тебе видимо куда интереснее требовать у незнакомых людей, чтобы они думали за тебя.
мне интересней чтобы люди хотябы просто думали. Поисковиком я пользовался и Высоких технологий там не нашел, а раз ужи ты возразил я тебе и предложил навести хотябы 2-3 примера.

ну и фраза "имеется в наличии" и "обладает" по сути несут очень разный смысл. Если в россию приехал Рено сог своими технологиями - можно с большой натяжной заявить что у россии есть в наличии технологии построения машин рено, но это не российские технологии.

Насчет канализации прийдется тебя опять шокировать - в Украине канализацией обеспечено почти 60% сел. Обрати внимание именно сел. Это имено канализация если говорить об нармальном унитазе в доме и водяном сливе то процент сильно поднимется. У вас же преобладают очковые туалеты ибо это економическая целесообразность.

половина домов рашки (половина всех домов не половина деревень) не газифицировано, если считать сколько очковых туалетов то цифрой 50% тут далеко не обойтись)), но вот в УССР всегда была хороша газовая система, а вот в россии это экономически нецелесообразно =))
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2022 15:57 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

Поисковиком я пользовался и Высоких технологий там не нашел, а раз ужи ты возразил я тебе и предложил навести хотябы 2-3 примера.
Пользуйся еще))

Есть открытия и разработки в медицине, бионике, нейрохирургии военной промышленности (Россия там много где лидер), авиастроении (и тут), ракетостроении (и здесь), IT-сектор был и так не плох, сейчас получил пинок и начал разбегаться еще сильнее, Ростех не спит и за последний год выпустил и внедрил (что важно) много прикольных штук. И еще много где есть уникальные или перспективные разработки, отрицать это — признавать собственную глупость и неумение пользоваться поисковиком.

Kadafi писал(а):

половина домов рашки (половина всех домов не половина деревень) не газифицировано
А зачем он? Потому что страна его добывает? Может еще и уран в шкафу хранить. Я живу в квартире с центральным отоплением, горячей и холодной водой, электричеством и даже канализацией (раз для тебя это так важно).

Kadafi писал(а):

если считать сколько очковых туалетов то цифрой 50% тут далеко не обойтись))
Где же это украинское министерство по подсчету очковых туалетов в России?)) Для вас это прям одна из самых важных тем в последнее время))

Kadafi писал(а):

о вот в УССР всегда была хороша газовая система, а вот в россии это экономически нецелесообразно
У нас в некоторые отдаленные районы газ дешевле доставить в баллоне, чем вести туда трубу. Вот и раскрыта тайна.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Июл-2022 16:00 (спустя 2 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

\
Пользуйся еще))

Есть открытия и разработки в медицине, бионике, нейрохирургии военной промышленности (Россия там много где лидер), авиастроении (и тут), ракетостроении (и здесь), IT-сектор был и так не плох, сейчас получил пинок и начал разбегаться еще сильнее, Ростех не спит и за последний год выпустил и внедрил (что важно) много прикольных штук. И еще много где есть уникальные или перспективные разработки, отрицать это — признавать собственную глупость и неумение пользоваться поисковиком.
Я просил пример технологий а не перечислить общие отрасли и кричать у нас там высокие технологии, так что попытайся еще разок...

SaShock писал(а):

А зачем он? Потому что страна его добывает? Может еще и уран в шкафу хранить. Я живу в квартире с центральным отоплением, горячей и холодной водой, электричеством и даже канализацией (раз для тебя это так важно).
Удобства?? комфорт??? прогресс ??? неее зачем он, пусть идут в лес и рубят дерево.
Ты живешь в квартире с электричеством - это очень хороший повод для гордости, ты попал в 40% счастливчиков))

SaShock писал(а):

Где же это украинское министерство по подсчету очковых туалетов в России?)) Для вас это прям одна из самых важных тем в последнее время))
К сожалению эти данные идут из российских источников так что ...

SaShock писал(а):

У нас в некоторые отдаленные районы газ дешевле доставить в баллоне, чем вести туда трубу. Вот и раскрыта тайна.
а еще дешевле руками стирать а не покупать стиралку, а еще дешевле пойти помыться в речке, у и пешком ходить тоже не очень дорого, пользуйся лайфхаками и не благодари...

Nejasit писал(а):

70-80 тыс. заставляют отступать и "перегруппировываться" 700 тыс.
Это всё, что надо знать об этой войне..
Не все надо еще дополнить что 4 месяца назад это была не 70-80 тыс а 170 тыс =)) такое ооочень маленько уточнение =))
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 02-Июл-2022 16:24 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

мне интересней чтобы люди хотябы просто думали. Поисковиком я пользовался и Высоких технологий там не нашел, а раз ужи ты возразил я тебе и предложил навести хотябы 2-3 примера.
По-этому поводу я тебе уже всё сказал. Открываешь поисковик и вперёд, искать нужную тебе информацию.

Kadafi писал(а):

Если в россию приехал Рено сог своими технологиями - можно с большой натяжной заявить что у россии есть в наличии технологии построения машин рено, но это не российские технологии.
Простота хуже воровства. Я уже писал о том, что государства уже довольно давно подтыривают друг у друга технологии. И важность того, где технология была разработана, если и имеется, то только идеологическая. Если тебе легче так думать, думай. Кто ж запрещает-то?

Kadafi писал(а):

Насчет канализации прийдется тебя опять шокировать - в Украине канализацией обеспечено почти 60% сел. Обрати внимание именно сел. Это имено канализация если говорить об нармальном унитазе в доме и водяном сливе то процент сильно поднимется. У вас же преобладают очковые туалеты ибо это економическая целесообразность.
Только шестьдесят? А чего не сто? Путин помешал не иначе? У нас всё сильно по-разному. У кого-то очковые туалеты, а у кого-то замки, оснащённые по последнему слову техники.

Kadafi писал(а):

половина домов рашки (половина всех домов не половина деревень) не газифицировано, если считать сколько очковых туалетов то цифрой 50% тут далеко не обойтись)), но вот в УССР всегда была хороша газовая система, а вот в россии это экономически нецелесообразно =))
Откуда ты берёшь эти цифры? Ну вот, теперь начали газифицировать. Ага, надо сказать большое спасибо советским руководителям разнообразного происхождения, за то что они развивали УССР и другие советские республики, например Грузию, а не центральную Россию. Зато теперь, управленческая парадигма немного поменялась, именно в том ключе, в котором всегда мыслили в этих ваших "цивилизованных", европах. Посмотрим что получится.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 02-Июл-2022 16:25 (спустя 1 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Grimnir
уймись. всё там нормально с канализацией, даже пить можно, не то что в подмосковье где хлор с водой 1\2.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 02-Июл-2022 19:07 (спустя 2 часа 42 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

Насчет канализации прийдется тебя опять шокировать - в Украине канализацией обеспечено почти 60% сел. Обрати внимание именно сел. Это имено канализация если говорить об нармальном унитазе в доме и водяном сливе то процент сильно поднимется. У вас же преобладают очковые туалеты ибо это економическая целесообразность.
Дурашка ты украинская, загугли за септики, удивишься до чего технологии дошли, что теперь можно не проводить канализацию и всё равно со всеми удобствами справлять нужду в домашнем туалете
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2022 19:18 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

Удобства?? комфорт??? прогресс ???
В чем? Газ это не единственное вещество, способное гореть. Возможно на Украине он является признаком достатка, но здесь к нему спокойно относятся. В некоторых случаях он вообще является источником неудобств.

Kadafi писал(а):

Я просил пример технологий
Самый маленький олед экран, бионический протез с обратной связью, эндоскопическая нейрохирургия спинномозгового канала, даже в ветеринарии (новосибирский ветврач американцев ездит учить это делать), микрокомпьютер с абсолютной защитой от вирусов для КВИ, ракетные двигатели для полета в космос, гиперзвуковые ракеты. Ты точно поисковиком пользоваться умеешь?

Kadafi писал(а):

К сожалению эти данные идут из российских источников так что
Люблю статистику. В стране 140 миллионов, сколько опросил Росстат?

Родителям в деревне сам делал септик, так уж вышло, что человек красит место, а не наоборот. На Украине нет таких туалетов? Лично видел и не один. Давай сравним статистику, у тебя же есть?

Kadafi писал(а):

а еще дешевле руками стирать а не покупать стиралку, а еще дешевле пойти помыться в речке, у и пешком ходить тоже не очень дорого, пользуйся лайфхаками и не благодари
Ну отсутствие дееспособной власти ведет Украину к использованию именно этих лайфхаков, а у нас все нормально, несмотря на голубые мечты радикальных украинцев. А тащить газ в ущерб потребителю и поставщику нет смысла.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 02-Июл-2022 19:21 (спустя 2 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Пока вы тут спорят в Лисичанск красный флаг повесили

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Danzel39

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 32

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2022 19:31 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

половина домов рашки (половина всех домов не половина деревень) не газифицировано
На счет газа я соглашусь! Живу в Калининградской области, да, здесь до сих пор очень многие пользуются баллонами с газом, выписывают лес, заказывают уголь! С углем здесь сейчас вообще проблемы! Многие, в один голос кричат, что бы для начала газифицировали Россию, а потом уже стали продавать газ на запад!!! И я с ними с ними согласен!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 02-Июл-2022 20:00 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Danzel39 писал(а):

На счет газа я соглашусь! Живу в Калининградской области, да, здесь до сих пор очень многие пользуются баллонами с газом, выписывают лес, заказывают уголь! С углем здесь сейчас вообще проблемы! Многие, в один голос кричат, что бы для начала газифицировали Россию, а потом уже стали продавать газ на запад!!! И я с ними с ними согласен!

Danzel39 писал(а):

в Калининградской области

Danzel39 писал(а):

для начала газифицировали Россию
Это ты так тонко пошутил?)

https://media.discordapp.net/attachments/383368510853873686/992821446483120198/unknown.png
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Июл-2022 20:18 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

(удалено по взаимному договору)
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2445

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2022 20:30 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Поисковиком я пользовался и Высоких технологий там не нашел, а раз ужи ты возразил я тебе и предложил навести хотябы 2-3 примера.
Гиперзвуковые ракеты, которые оказались не "мультиками." И даже успешно применялись в бою.
У США например даже испытать нормально их не выходит. kolob_100 И по прогнозам года 3-4 не сможет.

В России запустили термоядерную установку токамак Т-15МД. Она будет использоваться для освоения технологии управляемого термоядерного синтеза, чтобы получить неиссякаемый и экологически безопасный источник энергии.

ITER - проект международного экспериментального термоядерного реактора типа токамак. Да международный, но много важного даёт РФ.
Россия (поставляет сверхпроводящие магниты, устройства нагрева плазмы, бланкеты и другое высокотехнологическое оборудование). Наибольшую роль в реализации российской доли обязанностей по проекту ИТЭР играют[3]

Курчатовский институт,
госкорпорация «Росатом»,
НИИ ЭФА им. Д. В. Ефремова («НИИЭФА»),
НИКИЭТ,
Институт прикладной физики РАН,
ТРИНИТИ,
ФТИ им. А. Ф. Иоффе,
ВНИИНМ,
ВНИИКП,
управляющая компания «Наука и инновации»,
ИЯФ СО РАН.
Россия — единственная страна, эксплуатирующая реакторы на быстрых нейтронах. Недавно запустили новый и мощнейший в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах — БН-800. Россия стала лидером в переходе на замкнутый цикл использования ядерного топлива, который позволит человечеству получить практически неисчерпаемый энергоресурс за счет вторичной переработки ядерных отходов.

В Сибири начали строительство уникального безотходного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.

Росатом представил медицинский лазер нового поколения.
Проект тулиевого волоконного лазера разработан сотрудниками научно-исследовательского отделения экспериментальной физики РФЯЦ-ВНИИТФ госкорпорации «Росатом». Опытный образец лазера успешно прошел автономные испытания и готов к использованию в медицине.

Лазеры на базе оптоволокна, легированного тулием — редкоземельным элементом, успешно используются в разных сферах медицины. Лазеры мощностью до 10 Вт находят применение в косметологии, стоматологии, хирургии, до 40 Вт — в гинекологии, проктологии и для лечения сосудистых заболеваний. Самые мощные медицинские лазеры в 50-120 Вт применяют для урологических операций.

Лазер «Ланцет» уникален тем, что его мощность лежит в интервале до 40 Вт. Эти показатели могут быть увеличены до 120 Вт без ущерба работе лазерной установки.

«В России это первый лазер с такими характеристиками. После проведения клинических испытаний в случае успеха планируется постановка на производство лазера для медицинского применения, что станет хорошим примером импортозамещения, ведь в нем применены оригинальные технические решения, а основные компоненты лазера, в том числе и тулиевое оптоволокно, отечественные», — пояснил Андрей Березин, руководитель отдела РФЯЦ-ВНИИТФ, в котором был создан лазер.

Создатели утверждают, что лазер превосходит по ряду параметров аналоги, в данный момент присутствующие на рынке. Конструкция «Ланцета» позволила сочетать высокую мощность с небольшими габаритами прибора, что станет важным конкурентным преимуществом медицинского лазера на мировом рынке.
Введи Высокотехнологичные разработки России в яндексе, в первой ссылке (ruxpert.ru) много интересного прочитаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

goggi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 235

Рейтинг

post 02-Июл-2022 20:39 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

А зачем на сайте вообще политические новости? От них же только подгорает и срач. Для чего это всё нужно? Почему нет новостей культуры? Например что заповедник открылся, что изучают культуру народностей каких-нибудь, про технологии. Нужны спокойные новости. Я бы вообще запретил новости политики и экономики. Кого новости политики делают счастливее? Задайте этот вопрос себе. Вас сделали счастливыми экономические вздрязги? Нет. Улучшила политика ваши отношения в семье? Нет. Может политика сделала вам здоровее и богаче? То же нет. На кой это всё нужно? Мне кажется культ политики и экономики был придуман человеконенавистниками, что бы разрушать культуру, семьи, уводить человека от единения с природой. Предлагаю объявить бойкот новостям от политике и экономике! Политика и экономика это сферы работы, там работают специалисты по данным сферам. Вот вы же не обсуждаете молекулярную структуру видов целыми днями, это делают специалисты. Представьте что каждый день в новостях бы показывали про молекулярную структуру сусликов каких-нибудь. Вам это нужно? Нет. Так и политика не нужна людям если они не работают в этой сфере. Плотник делает стулья, строитель кладёт кирпич, политик - занимается политикой. Занимайтесь каждый своим делом и не лезьте в другие, свободное время на семью тратьте.
Заповедник вырубили и в Китай продали древесину, школы на языках захваченных народов закрыли, автопром и авиапром отменили.
Вон, Сбер смог на американском компьютере дистрибутив линукс собрать, мало вам достижений в науке?

Цитата:

Росатом представил медицинский лазер нового поколения.
Бронежилет "6 класса"
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2445

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2022 20:47 (спустя 7 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Чё минусим?
Не нравится, что нашёл несколько годных разработок?
info [Профиль]  [ЛС] 

goggi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 235

Рейтинг

post 02-Июл-2022 21:02 (спустя 15 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Чё минусим?
Не нравится, что нашёл несколько годных разработок?
Почему батут Рогозина забыли? Прыг и уже на Луне в 2015 году.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 14:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы