Ошибка

До окончания фрилича осталось:


В офисе ФБК проходит обыск, счета фонда заблокированы [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5275

Рейтинг

post 08-Авг-2019 14:38 [-]2[+]

[Цитировать] 

В офисе ФБК проходит обыск, счета фонда заблокированы








Экс-глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков сообщил, что в офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) проходят обыски. «И в офис ФБК пришла толпа народу в масках»,— написал он в Twitter. О том же сообщила пресс-секретарь господина Навального и ФБК Кира Ярмыш. Позднее она добавила, что счета «ФБК и Штабов заблокированы». По ее словам, «личные счета сотрудников, по которым проводилась проверка, тоже заблокированы».



Ранее сегодня с обысками пришли к сотрудникам ФБК Александру Помазуеву, Евгению Замятину, Вячеславу Гимади и Виталию Колесникову. Обыски проходят в рамках уголовного дела о легализации денежных средств (ст. 174 УК РФ). Позднее правозащитники сообщили, что господин Замятин «приглашен в Следственный комитет на допрос в качестве свидетеля». После завершения обысков у господина Гимади его «планируют доставить в Следственный комитет для допроса».

На прошлой неделе следствие возбудило уголовное дело об отмывании денег ФБК — речь идет о сумме 1 млрд руб. По версии следствия, с января 2016-го по декабрь 2018 года сотрудники ФБК и другие неназванные люди, имеющие отношение к фонду, получили от третьих лиц крупную сумму в рублях и иностранной валюте. Дело было передано в главное управление СКР вместе с возбужденным после несанкционированных акций за допуск на выборы незарегистрированных кандидатов уголовным делом о массовых беспорядках ( ч. 2 ст. 212 УК РФ).

10 августа в Москве на проспекте Сахарова пройдет санкционированный митинг за допуск на выборы всех незарегистрированных кандидатов. Кроме того, московский штаб оппозиционера Алексея Навального анонсировал акцию «Прогулка в поддержку честных выборов», которая состоится после митинга.




Спасибо за новость AlexFormula


info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 08-Авг-2019 14:43 (спустя 5 минут) [-]-21[+]

[Цитировать] 

Знакомое место на фотографии.
И далеко не дешевое по аренде...
info [Профиль]  [ЛС] 
AndreyDyomin

post 08-Авг-2019 14:52 (спустя 8 минут) -38      заценить

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 08-Авг-2019 14:55 (спустя 3 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Навальный позорит и дискредитирует всю российскую нормальную оппозицию.
А кто является нормальной?
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1218

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2019 15:06 (спустя 11 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

AndreyDyomin

Это какую например?))

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Авг-2019 15:21 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Giltias
Коммунистов России, понятно же, кек.

Ох, какие же лохи, какие же печальные. Вот это наша сила России? На митингах дубасят граждан спокойно гуляющих по улице. Как стал проект "Сканер" особо буйных мусоров палить, эти все сразу маски понадевали. Даже тут в масках. Если они правы, фига ли следователи маски то нацепили? Трусы и петухи.
Вот она сила - лупить невиновных, шить статьи и бездоказательно обвинять оппозицию. Классно получилось, все НКО, а уж оппозиция тем более, находятся под лупой, но вот только сейчас почему-то начались обыски, только сейчас обнаружили, что ФБК отмыл ОДИН! МИЛЛИАРД!! РУБЛЕЙ!!! Муа-ха-ха!! Доктор Зло плачет горькими слезами, что не додумался так заработать.
Что там сказал AndreyDyomin? Позорит? А коммунисты не позорят? Где они? Где наша партия номер два? Где самая сильная оппозиционная партия? Отдуваются за всех единицы, типа Жуковского. Или той женщины, которая недосчитала парламентариев или депутатов, не помню уже. Где Зюганов то? Зассал против Ельцина, ссыт до сих пор. Я молчу про остальные партии. Разве что Яблоко, но Яблоко включает в себя оппозиционеров, но не является сама по себе оппозиционной партией.
Мне нравится позиция Навального, как и Волкова. Когда их критикуют, они говорят простую вещь - ну создайте свою партию. Создайте и приведите Россию в то светлое будущее, которое хотите. Но лично я лес рук не вижу.Никто не сделал столько оппозиционного, сколько ФБК с Навальным. Вам может не нравится он - мне плевать. Ему не плевать, он политик, ему нужны голоса, а мне плевать. Но отрицать его успехи на фоне остальных сил - не то, что глупо, надо быть дегенератом. Я знаю ответ, но просто спрошу, по приколу. Назовите мне 5.. нет, 3.. нет, одного долбанного политика, который сделал больше? Немцов был, но он вместе с остальными неплохими людьми воротил дела давно. И его больше нет, а остальные разбежались. Кто еще? Одно имя. ОДНО. ДОЛБАННОЕ. ИМЯ.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 08-Авг-2019 16:36 (спустя 1 час 15 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ох, какие же лохи, какие же печальные. Вот это наша сила России? На митингах дубасят граждан спокойно гуляющих по улице. Как стал проект "Сканер" особо буйных мусоров палить, эти все сразу маски понадевали. Даже тут в масках. Если они правы, фига ли следователи маски то нацепили? Трусы и петухи.
Почитываю иногда комиксы, да фильмы Marvel и DC посматриваю. Вспомнилась пара моментов.
- Я Тони Старк и я Железный Человек
На следующий день прилетает вертолёт и расстреливает дом Тони.

- Я Питер Паркер и я Человек-Паук
После на его тётю нападают.

Это я к чему, ты можешь быть смелым и ходить без маски, но ты будешь дегенератом, подставляющим свою семью, так как в мире хватает неадекватов. Офранко видимо ещё маленький, семьи не имеет, не понимает этого. Ну или просто инфантильный.
info [Профиль]  [ЛС] 

wolf1707

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 51

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2019 18:03 (спустя 1 час 26 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

нет в россии опозиции, настоящей, есть тухляк и то из одной кормушки жрут, клоунада разыгрывается, а бараны верят
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Авг-2019 22:36 (спустя 4 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Нет, подставляют свою семью те, кто поддакивает. Потому что который год становится только хуже. И так будет продолжаться, потому что нет ни одной предпосылки для обратного.
Дегенераты те, кто помнят только о революции, "кровавой революции". Умные люди знают предпосылки. И помнят тот сброд, который называется "народ", который все свое существование вписывает в слова "ну а что от меня зависит" или "ну не может же так и дальше продолжаться". А оно продолжается. И продолжается. И становится хуже. Пока палочка не переламывается, и потом, все эти терпилы, берутся уже не за бюллетень, а за вилы и идут насаживать всех, кто по их мнению виноват в их проблемах.
А ты дурной. Хотя о чем я, со своей страны свалил, теперь тут гадишь. Чужой среди чужих, чужой среди своих.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2019 23:02 (спустя 26 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Умные люди помнят "веселые девяностые" когда ты мог на утро проснуться без копейки в кармане и без права на квартиру. Просто потому что. Когда даже не делили, а разрывали страну зубами как стая накинувшихся голодных волков, не обращая внимание на тысячи тех, кто попадал под эти жернова. И они не хотят повторения этого кошмара.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 494

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2019 23:45 (спустя 42 минуты) [-]19[+]

[Цитировать] 

wolf1707 писал(а):

нет в россии опозиции, настоящей, есть тухляк и то из одной кормушки жрут, клоунада разыгрывается, а бараны верят
В нынешних политических условиях, которые породили и поддерживают подобные тебе и AlexFormul'e "прошаренные", оппозиции нет и быть не может. Откуда ей взяться, если реальную полтичисекую партию зарегистрировать в стране - невозможно (придерутся к грамматическим ошибкам в документах или вообще украдут название в последний момент); на какие-либо значимые выборы пройти независимому кандидату - невозможно (заградительные барьеры в виде подписей, которые даже если и соберёшь - забракуют); выразить мирный и свободный протест - невозможно (изобьют дубинками, сломают ноги, а потом ещё и посадят в обезьянник или оштрафуют и расскажут по ТВ, какой ты опасный провокатор); осуществлять какую-либо реальную оппозиционную политическую деятельность - невозможно (просто посадят или убьют).

Чтобы появилась нормальная оппозиция, надо дать хоть какую-то возможность ей зародиться, дать хоть какой-то шанс проявить себя на деле, дать хоть какую-то власть, хотя бы на региональном или муниципальном уровне, а не ныть неконструктивно, что все вокруг "клоуны" и "бараны".
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 09-Авг-2019 00:22 (спустя 36 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Чтобы появилась нормальная оппозиция
А кроме шуток, зачем она нужна?. Вам в действующих партиях планктона не хватает и хотите ещё больше бездельников на свою шею посадить?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 581

Рейтинг

post 09-Авг-2019 00:55 (спустя 33 минуты) [-]18[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

SnorLax писал(а):

Чтобы появилась нормальная оппозиция
А кроме шуток, зачем она нужна?. Вам в действующих партиях планктона не хватает и хотите ещё больше бездельников на свою шею посадить?
Может быть я тебя удивлю, но политика работает по принципу противовеса, одни силы сдерживают другие от беспредела, просто потому что им это выгодно. Мы всегда будем жить в таком говне, пока у нас феодальная система, а большинство преступлений против народа (пенсии, беспредел ментов, огромные налоги, маразматичные законы, уничтожение образования и медицины нищенскими ЗП) - совершается из-за безнаказанности и отсутствия страха. Никакие их действия не могут содержать для них опасность. В крайнем случае отмажут, потому что правоохранительная система тоже работает только при действующей политической системе. Это понять видимо слишком сложно для здешних ватников. И еще, делая невозможным законную смену власти, ты неминуемо получишь силовую агрессию рано или поздно. Так что к кровавым и катастрофическим для страны событиям, ведет не так называема оппозиция и либералы, а та самая вертикаль власти, которая на данный момент обладает абсолютными полномочиями без каких либо ограничений. А ситуация ведь страшная, задержали в МСК 1500 человек, стоит при этом задержании случайно убить кого то из митингующих (а это очень даже реально, задерживают очень жестко, разбивают головы, ломают ноги. Мирным студентам, девушкам, детям, задерживают всех подряд без причины) - и все взорвется. Не сейчас, но через 10-15 лет - это все приведет к страшным последствиям, и это надо понимать. Чем сильнее давят оппозицию, тем ожесточенней она становится. Поэтому и Навальный еще не на бутылке в тюрьме, он банально выгоден. Вот и выходит, что мы и экономически, и политически в полной жопе, и просвета и светлого будущего никакого не предвидится.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 09-Авг-2019 07:33 (спустя 6 часов) [-]-11[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

огромные налоги
Насмешил, это когда я получаю чуть больше 2000€ должен заплатить 400€ налога, это по твоему огромный налог или нет?

Цитата:

Может быть я тебя удивлю, но политика работает по принципу противовеса
Ну если честно удивил, в любой стране евросоюза сразу после парламентских выборов образуется коалиция большинства, что бы остальные "юродивые" не мешали набивать карманы принимать нужные им законы и никакого противовеса не наблюдаются. Да эти зелёные, левые, правые и прочее меньшинство иногда, что то гавкает и о них иногда что то пишут в местных сми и то только когда в стране никаких новостей не осталось наподобие перевернувшейся фуры с молоком

Цитата:

В крайнем случае отмажут, потому что правоохранительная система тоже работает только при действующей политической системе. Это понять видимо слишком сложно для здешних ватников.
Ну и логично, кто девушку заказывает, тот её.. правоохранительной системе вообще должно наплевать кто её обеспечивает, она должна обеспечивать соблюдение закона, а кому не нравится соблюдать закон то палкой по голове. Так устроена современная демократия. Искренне не понимаю чему ты тут недоволен?. Вот он истинный противовес миропорядка. Ты или доволен или с разбитой головой kolob_166

Цитата:

А ситуация ведь страшная, задержали в МСК 1500 человек, стоит при этом задержании случайно убить кого то из митингующих (а это очень даже реально, задерживают очень жестко, разбивают головы, ломают ноги.
Ну ещё бы или ты хотел, что бы какая то уважающая себя власть, разрешила плясать у себя на голове?. Я понимаю, вот допустим захотел ты быть начальником транспортного цеха не хочешь ты платить за проезд в городском транспорте, но вот беда, коалицонной большинство в твоём парламенте против. Тогда ты берёшь с собой кирпич, баллончик и призываешь с собой человек 20 друзей и родственников. Задвигаешь им свою теорию "о безнаказанности и отсутствии страха, противовесе в политике и прочей бобуйне" и идёте в отведённое для вас место в переулке возле помойки, но вот беда там как то скучно, никто вас не слышит (кроме бабушек на скамейке возле подьезда), да и камень уже натирать стал, а выкинуть стыдно, окружающие удивятся когда ты из трусов кирпичи доставать начнёшь. И вот когда вся твоя с таким трудом собранная компания и примкнувшие к тебе вышедшие выбрасывать мусор фалловеры по тихому обкладывая тебя матюками решают пойти куда то "ну допустим в парк Горького" пить пиво, ты чапаевским жестом призываешь всех пройти на самый оживлённый перекрёсток, там дескать и пиво слаще и менты толще.. а там тебе вообще накласть на тех кому на этот городской транспорт фиолетово и на тех кто на этом транспорте в данное время передвигается. Стоять будут все!. Тем более там ты и и кирпич свой наконец швырнул и баллончик на первом попавшемся человеке использовал, тебе же в принципе на людей плевать, цель оправдывает средство так?.
А дальше всё мы видели по CNN...я предысторию правильно описал? kolob_166
Вот такая жалкая кучка "скакаусов" которая пытается вещать от имени народа в 140 миллионов..

Цитата:

задержали в МСК 1500 человек
И если я не ошибаюсь в прочитанном, то половина из них "говноблогеры" и прочие журналисты изданий имени себя и 99% которых потом сразу отпустили и даже без штрафов?. Вот наши чинуши наверное читали это и крутили пальцем у виска kolob_166

Цитата:

Чем сильнее давят оппозицию, тем ожесточенней она становится.
Ну сезонное бурление говн ожесточение испытывает даже медведь, у которого что то там давит и он случайно почему то просыпается зимой. Так что тут я с тобой полностью солидарен kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Авг-2019 09:31 (спустя 1 час 58 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вам в действующих партиях планктона не хватает и хотите ещё больше бездельников на свою шею посадить?
Ну Навальный примерно так и сидит, на шеях и донатах...успевая при этом еще и распилить все это, и поехать за бугор, пузо погреть.

Обрати внимание, что отдельная категория папуасов электората этому буквально рукоплещет.

Цитата:

И еще, делая невозможным законную смену власти
А Провальный именно это и делает...на пару с Соболь.
Нет, слишком сложно для понимания?
info [Профиль]  [ЛС] 

Ru11iZzz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 34

Рейтинг

post 09-Авг-2019 09:48 (спустя 16 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Giltias
Коммунистов России, понятно же, кек.

Ох, какие же лохи, какие же печальные. Вот это наша сила России? На митингах дубасят граждан спокойно гуляющих по улице. Как стал проект "Сканер" особо буйных мусоров палить, эти все сразу маски понадевали. Даже тут в масках. Если они правы, фига ли следователи маски то нацепили? Трусы и петухи.
Вот она сила - лупить невиновных, шить статьи и бездоказательно обвинять оппозицию. Классно получилось, все НКО, а уж оппозиция тем более, находятся под лупой, но вот только сейчас почему-то начались обыски, только сейчас обнаружили, что ФБК отмыл ОДИН! МИЛЛИАРД!! РУБЛЕЙ!!! Муа-ха-ха!! Доктор Зло плачет горькими слезами, что не додумался так заработать.
Что там сказал AndreyDyomin? Позорит? А коммунисты не позорят? Где они? Где наша партия номер два? Где самая сильная оппозиционная партия? Отдуваются за всех единицы, типа Жуковского. Или той женщины, которая недосчитала парламентариев или депутатов, не помню уже. Где Зюганов то? Зассал против Ельцина, ссыт до сих пор. Я молчу про остальные партии. Разве что Яблоко, но Яблоко включает в себя оппозиционеров, но не является сама по себе оппозиционной партией.
Мне нравится позиция Навального, как и Волкова. Когда их критикуют, они говорят простую вещь - ну создайте свою партию. Создайте и приведите Россию в то светлое будущее, которое хотите. Но лично я лес рук не вижу.Никто не сделал столько оппозиционного, сколько ФБК с Навальным. Вам может не нравится он - мне плевать. Ему не плевать, он политик, ему нужны голоса, а мне плевать. Но отрицать его успехи на фоне остальных сил - не то, что глупо, надо быть дегенератом. Я знаю ответ, но просто спрошу, по приколу. Назовите мне 5.. нет, 3.. нет, одного долбанного политика, который сделал больше? Немцов был, но он вместе с остальными неплохими людьми воротил дела давно. И его больше нет, а остальные разбежались. Кто еще? Одно имя. ОДНО. ДОЛБАННОЕ. ИМЯ.
Ну да, обсирая других, проверьте что бы свои трусы небыли обосраны. Если оппозиция за все хорошее, то и вести себя должна подобающе, ведь сами же действуете такими методами как и нынешняя власть. лгут, агитируют и манипулируют путем недосказанности и приукрашивания. Взять Навального, с его видео блогами, где он очень часто намеренно опускает не выгодные для него моменты, тем самым формирует негативное мнение и подливает масла в огонь. Если на память, очень хорошо запомнился момент, когда он критиковал нынешнюю власть, мол урезают бюджетные места в университетах и т.п., намеренно не договорив, что количество этих самых бюджетных мест в процентном соотношении на прямую зависит от количества выпускников и каждый год эти цифры разные, но да, а ведь хомячки распустив уши позволяют вливать этот поток говна в себя, не идя и не перепроверяя информацию, ведь это лидер мнения. Так же к оппозиционерам я наверное отнесу и Дудя, который работает по той же схеме, вдувая в уши лож, ради хайпа, чего только стоит его фильм про Колыму, советую посмотреть серию роликов "плохой сигнал", это сразу расставит все точки над и.
Подытожу, и вы будете говорить о том что власть черная, а оппозиция белая? Да не смешите, что те, что эти используют одни и те же методы влияния, ведь знают, что большинство их сторонников очень глупы и легко подвергаются манипуляциям. И выходя на митинги, служат пушечным мясом для власть имущих, которые зарабатывают на этом рейтинги, продолжая лить гавно на это же пушечное мясо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5275

Рейтинг

post 09-Авг-2019 10:10 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ru11iZzz с ним бесполезно разговаривать, к сожалению Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 09-Авг-2019 10:33 (спустя 23 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

сброд, который называется "народ"
Избранные фразы офранко:
Народ - сброд.
Бабушки у подъезда - отбросы.
Офранко - лучше других людей, потому что либерал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Frake

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 186

СССР
Рейтинг

post 09-Авг-2019 10:36 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А ситуация ведь страшная, задержали в МСК 1500 человек, стоит при этом задержании случайно убить кого то из митингующих (а это очень даже реально, задерживают очень жестко, разбивают головы, ломают ноги. Мирным студентам, девушкам, детям, задерживают всех подряд без причины) - и все взорвется. Не сейчас, но через 10-15 лет - это все приведет к страшным последствиям, и это надо понимать. Чем сильнее давят оппозицию, тем ожесточенней она становится. Поэтому и Навальный еще не на бутылке в тюрьме, он банально выгоден. Вот и выходит, что мы и экономически, и политически в полной жопе, и просвета и светлого будущего никакого не предвидится.
Российский народ в подавляющем большинстве своём устроен так, что к взрыву и массовым протестам его могут подтолкнуть только две вещи – голод и смерть. Когда начнут голодать и массово умирать тогда только и начнут выказывать недовольство. Что было после пожара в ТЦ "Зимняя вишня"? Родня погибла и побежали кричать: "Путина в отставку". Так вот, если на дню будет по несколько таких трагедий, да каждый день, тогда и будет этот взрыв. А по-другому они не выйдут, всё боятся или ленятся. Первая мировая в значительной степени и сделала революцию возможной, ещё до войны были выступления рабочих в Петербурге и закончились просто расстрелом. И если бы не война, так и сейчас бы жили при Романовых.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Авг-2019 11:09 (спустя 32 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Что было после пожара в ТЦ "Зимняя вишня"? Родня погибла и побежали кричать: "Путина в отставку".
Был информационный вброс, в результате которого образовалась натуральная истерика.
И вместо того, чтобы разбираться в причинах пожара, представители власти еще и с дезинформацией ковырялись, пытаясь убедить доверчивых, что 400 трупов в морге - вранье одного укропадонка.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5275

Рейтинг

post 09-Авг-2019 12:14 (спустя 1 час 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Избранные фразы офранко:
Народ - сброд.
Бабушки у подъезда - отбросы.
Офранко - лучше других людей, потому что либерал.
Лицо нашей "оппозиции" как бы. До власти ещё как до Китая раком, а уже надо репресси провести, рот несогласным заткнуть. Не дай бог такое дорвётся до той самой власти, Владимира Владимировича будем вспоминать как образец демократии, свободы слова и соблюдения прав человека ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2019 13:03 (спустя 49 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Мне так нравится читать "твердую политическую позицию" наших людей считающих себя светочами знания и понимания в царстве темной "ваты" которая не понимает, что они хотят сделать ей как лучше.
ВОт только позиция в 99.999% случаев сводится к "я сам ничего делать не буду, кроме как оскорблять незнакомых мне людей чье мнение отлично от моего, скрываясь за маской анонимности (и поэтому откладывая кирпичную фабрику, стоит только кому то заикнуться чтобы её у меня отобрать), и ждать, что вот придет добрый дядя (подставьте имя лидера оппозиции) и всё сделает для всех сразу хорошо и классно. Люди тут же перестанут воровать, все начнут соблюдать законы, бандиты сразу сдадутся властям, ментура прекратит крышевать криминал (и наоборот) отказавшись от милионных взяток и роскошной жизни, другие страны тут же откажутся от всех притязаний на наши ресурсные базы, территории и прекратят пытаться насадить лояльную им марионеточную "власть", и ваще все заживем!".
Вот только когда дядя придет, он будет стремиться сделать хорошо не маленькому наивному Франко, а себе и своим друзьям, и тем кто за ним стоит (им - в первую очередь). Но не все так плохо, ведь как показывает история мировая, если маленький Франко окажется беспринципной зубастой мразью которая сможет ухватить открывшуюся в хаосе переворота и смены власти возможность, и каким то образом удержать её от своры таких же желающих - не гнушаясь никакими методами - тогда он будет доволен и счастлив. Если же не сможет (ну, всё же окажется человеком не готовым сметать с дороги друзей и родных на пути к цели не задумываясь о их жизнях) - тогда он останется где был и продолжит строчить наполненные гневом комментики но уже про новую власть.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 09-Авг-2019 13:17 (спустя 13 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Вряд-ли в этом "Офисе" есть хоть что-то существенное, и имеющие реальное отношение к реальной деятельности ФБК.

В Российской действительности гораздо проще и дешевле содержать "Официальный" офис - специально для обысков, полиции, пожарных, ФСБ - и других интересных товарищей. В таком офисе никогда нет ничего ценного или незаконного, куча камер видеонаблюдения, и самый минимально возможный штат сотрудников на минимальном окладе, и с дешевые компьютерами с лицензионным ПО. Там тупо нечего искать.

А реальный офис размещают - в жилой площади, потому как на неё все вышеперечисленные попасть могут только по судебному ордеру, и никак иначе... не никакие учения по анти-террору тут уже не прокатят.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Авг-2019 13:35 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вряд-ли в этом "Офисе" есть хоть что-то существенное, и имеющие реальное отношение к реальной деятельности ФБК.
А реальная это какая?

Цитата:

Там тупо нечего искать.
Лично СК доложил?

Цитата:

самый минимально возможный штат сотрудников на минимальном окладе
И как давно 70-80 тысяч стали минимальным окладом в Москве?

Цитата:

с дешевые компьютерами с лицензионным ПО
Mac'и дешевые? Серьезно?

Цитата:

А реальный офис размещают - в жилой площади
Примеры есть? Только не ИП "Ашот", а именно ООО \ ПАО \ ЗАО...со штатом человек 40 и более.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 09-Авг-2019 13:53 (спустя 18 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula

1) ФБК занимается расследованием коррупции, но неофициально, и с помощью соцсетей, людей, дронов - личный офис для этих целей им нафиг не нужен, однако любая, да некоммерческая организация по-закону должна иметь офис, так сказать место регистрации. На дворе 21 век, а в законе - между 19 и 20 веком.

2) Из пункта 1 - следует - а нафига в этот офис что-то ценное класть, если он нужен только по-закону?

3) Это средняя медианная зарплата средне-мелкого руководителя подразделения. Куда уж мельче то?

4) Для персональных пользователей - да дорогие, для Юриков - дешёвые.

5) Примеров куча, откройте судебную практику, Росправосудие - те случаи которые по-глупости палятся туда попадают.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 10-Май 21:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы