Ошибка

Неудачный опыт с Акронисом. Помогите советом, пожалуйста!

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

timka_2014

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 4

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Авг-2017 10:46 [-]0[+]

[Цитировать] 

Доброго времени суток, друзья!

Обращаюсь к вам за помощью, т.к. сам не в силах справиться с проблемой. Дело в том, что я, самонадеянный болван, под желанием установить вторую винду на ноутбук, начал делить диски на разделы. Использовал я для этого небезызвестный Acronis Disk Director 12. От диска "С" я "отрезал кусочек в 18 Гб, затем попытался проделать то же с диском "D", дабы потом куски склеить. Диск "С" разделился без проблем. А вот с "D" Акронис не сдружился. Выдавал ошибку в процессе деления и ничего не делал. Раз этак на 5-ый произошла такая гадость. Часть размером в 18 Гб стала называть себя диском "D" (а он на минуточку 180 гигов был), а раздел "F" (который отделился от "С"), стал непонятно откуда взявшейся, читаемой и записываемой областью размером в 100 Мб. Сам же раздел "D" в проводнике оказался недоступен, и его просят отформатировать - см. скрины:
Почитав в интернете, я понял, что, возможно, сломал таблицу разделов или еще чего. Там же узнал, что все можно сделать проще, нажав "форматировать". Но такой вариант мне не подходит. Мне нужно сохранить почти 200 Гб данных с моего диска. Есть проги по восстановлению данных, я знаю. Но они вытаскивают с диска файлы тупо списком, а мне желательно чтобы они сохранились в том порядке, в тех директориях, в которые я их поместил. Возможно ли провернуть такое?
Заранее спасибо всем вам Улыбаюсь

Система: MS WinXP SP3
info [Профиль]  [ЛС] 

Archibald_X

Стаж: 14 лет

Сообщений: 174

Рейтинг

post 23-Авг-2017 21:27 (спустя 10 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Софта, который позволяет восстановить слетевшую файловую систему, достаточно много, например, RS Partition Recovery, EasyRecovery. И большинство программ по восстановлению файлов, все-таки стараются сохранить структуру каталогов. На ОСЗоун много тем, посвященных схожей проблеме, в т.ч. и с описанием софта, например.
info [Профиль]  [ЛС] 

timka_2014

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 4

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2017 12:35 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Reiter84 писал(а):

Софта, который позволяет восстановить слетевшую файловую систему, достаточно много, например, RS Partition Recovery, EasyRecovery. И большинство программ по восстановлению файлов, все-таки стараются сохранить структуру каталогов. На ОСЗоун много тем, посвященных схожей проблеме, в т.ч. и с описанием софта, например.
Спасибо большое! Буду пробовать

добавлено спустя 55 минут 28 секунд:

Reiter84

Спасибо еще раз! У меня получилось восстановить файлы и структуру каталогов с помощью RS Partition Recovery.
info [Профиль]  [ЛС] 

Archibald_X

Стаж: 14 лет

Сообщений: 174

Рейтинг

post 24-Авг-2017 17:09 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

timka_2014
На здоровье! Хорошо, что все получилось, данные - штука ценная! И впредь аккуратнее с разбивкой жестких дисков "на горячую". Бэкап, бэкап и еще раз бэкап.
info [Профиль]  [ЛС] 

timka_2014

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 4

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2017 19:39 (спустя 2 часа 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Reiter84
Впредь буду помнить Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 02:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы