Ошибка

Посоветуйте, обновляться али нет до 10?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 05-Окт-2015 20:25 [-]0[+]

[Цитировать] 

kolob_121 kolob_121 kolob_121
Пользуюсь 7, все хорошо работает, но... Я человек такой, что люблю все новое - спору нет, было бы бабло, новый комп собирал каждый год... пользовался бы и продавал. Как вариант. Но это уже отдельный разговор.

Вышла Windows 10. Выглядит... круто. Аж хочу попробовать. И пробую время от времени, через виртуал машину. А теперь вопросы, на которые я не смогу ответить, и прошу совета у опытных пользователей (продвинутых):

1. Недавно читал на 3dnews что Мелкософт "официально" заявил что они и не думали следить ни за кем. Но это понятно, если спрятать хорошо что-либо на видном месте, его там искать-то и не будут...
Но. Читал, и не раз, что ОСь содержит в себе кейлоггер. Поэтому собственно и вопрос, реально ли Мелкософт следит за пользователями? Кто нибудь следил через файервол за интернет трафиком?
2. Также читал что пиратские проги не устанавливаются/не запускаются. Правда или миф? Пробовал скачать отсюда что то - по моему не запустилась качалка. Давненько было, надо как нибудь перепроверить.
3. Если на оба вопроса ответы нет, то стоит ли переходить? Как она по быстродействию? Запускал всего несколько прог, смотрится супер. К тому же, можно качнуть русский язык, сделать все по русски, а то на английской сижу, зато с лицензией ab
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 14-Окт-2015 11:25 (спустя 8 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2
Пока ты еще раздумываешь все уже сидят на 10-ке)
По поводу слежки все верно она есть... Но все это отключается и убирается легко в том число с помощью разных программ, одна из таких программ "Shut up 10".
По поводу того что пиратские проги не устанавливаются, это просто ржачь))) ты сам подумай 99,99% людей на Windows пиратят, думаешь кто-нибудь тогда будет покупать их бесполезный Windows на котором ни черта не запускается?) естественно нет)
Переходить однозначно стоит, разница в быстродействии с 7 и 8-кой просто огромная, особенно при запуске. Но схожа с 8.1, потому что по сути это один и тот же Windows.
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 14-Окт-2015 20:00 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

По поводу слежки все верно она есть... Но все это отключается и убирается легко
Реально, ВСЁ? Даже кейлоггер встроенный?

ZARka писал(а):

в том число с помощью разных программ, одна из таких программ "Shut up 10".
Ну... если гарантированно вирусов нет...

ZARka писал(а):

По поводу того что пиратские проги не устанавливаются, это просто ржачь))) ты сам подумай 99,99% людей на Windows пиратят, думаешь кто-нибудь тогда будет покупать их бесполезный Windows на котором ни черта не запускается?) естественно нет)
Я слышал что можно отключить 2 сервиса чтобы можно было устанавливать. К тому же, у меня лицензия...

ZARka писал(а):

Переходить однозначно стоит, разница в быстродействии с 7 и 8-кой просто огромная, особенно при запуске. Но схожа с 8.1, потому что по сути это один и тот же Windows.
А мне сказали что не быстрее.

Я уж не знаю кому и чему верить теперь...
info [Профиль]  [ЛС] 

deus_ex

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 522

Россия
Рейтинг

post 14-Окт-2015 22:15 (спустя 2 часа 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2
кроме шуток если, то вот поверь, не нужен ты майкрософту, хоть там в винде миллион кейлогеров будет. Да, неприятно конечно, но не до паранойи же доводить себя=)
По факту вот совсем не увидел разницы между 8.1 и 10 - единственное что у 10 оформление другое, более аскетичное.
Если вот конкретно про ужасы - то у многих на ноутах (я в их числе) проблемы с просыпанием машинки из спящего сна - тупо темный экран. Правда эта же проблема тянется в 10 из 8.1. И да, ще на 10 с ЭЦП проблемы и скажем сберовская площадка работает с трудом и через костыль.
Я бы пока не переходил, имхо.
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 15-Окт-2015 09:14 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что за сберовская площадка?

У меня настольный, так что не должен выдавать черный экран, но все же спасибо за информацию.

Кейлоггер он не обязательно рассказывает какому-то определенному сотруднику Мелкософта про тебя, он просто может передавать информацию на сервер, который будет собирать эту информацию, искать по ключевым словам, и если найдет, то посылать на перепроверку сотруднику... Нет?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы