Ошибка

Джереми Реннер метит на место Джулиана Ассанжа [Кино]

 
Автор Сообщение

Lіght

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1055

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 24-Июл-2012 13:07 [-]0[+]

Цитата

Джереми Реннер метит на место Джулиана Ассанжа

Актер Джереми Реннер заглядывается на роль основателя скандального сетевого проекта WikiLeaks, фильм о котором разрабатывается на DreamWorks. Режиссировать картину студия пригласила Билла Кондона, поставившего последние две части «сумеречной» саги.

Впрочем, как сообщает Deadline, пока не идет речи о заключении конкретных сделок. Звезда приближающейся «Эволюции Борна» упорно строит планы на воплощение образа Джулиана Ассанжа, а создатель «Девушек мечты» еще только ведет переговоры с компанией. По информации того же издания, лента, посвященная WikiLeaks, движется в сторону независимого финансирования, оставаясь при этом под опекой DreamWorks. Студия в свое время приобрела права на киноадаптацию сразу двух книг о нашумевшем интернет-ресурсе и его создателе. Однако неизвестно, какое из произведений (или WikiLeaks: Inside Julian Assange’s War On Secrecy Дэвида Ли и Люка Хардинга, или Inside WikiLeaks: My Time With Julian Assange At The World’s Most Dangerous Website Даниэля Домшайт-Берга) ляжет в основу предполагаемого проекта с Реннером. В марте 2011 года, когда компания впервые заговорила о своих намерениях относительно ленты, фигурировал первый роман, но с тех пор подробностей о фильме не прибавилось.

Напомним, Ассанж запустил WikiLeaks в 2006-м, сделав сайт, анонимно публикующий важную дипломатическую переписку, головной болью для правительств по всему миру. На фоне множества публикаций секретных донесений сам основатель сетевого проекта был обвинен в сексуальных домогательствах, в то время как Штаты начали добиваться его преследования за утечку тайных документов. После очередного судебного разбирательства Джулиан укрылся на территории посольства Эквадора в Лондоне и объявил о решении просить политического убежища в этой стране.

Несмотря на то, что фактически история с гонениями на Ассанжа не завершена, сразу несколько киностудий заявили о запуске картин, посвященных создателю WikiLeaks. Universal и продюсер Марк Шмугер вместе с режиссером Алексом Гибни работают над документальной лентой, а HBO и Меган Эллисон — над художественной. В июне этого года нацелился на фильм о Джулиане и автор «Ходорковского» Кирилл Туши, а в апреле года прошлого о желании снять биографию Ассанжа заговаривал даже Пол Гринграсс.

Последним появлением Джереми Реннера на большом экране был кинокомикс «Мстители». Через месяц актера можно будет увидеть в «Эволюции Борна» Тони Гилроя.
Профиль ЛС

post 27-Авг-2012 12:32 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Архив (Новости в сети)

Astaroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Окт 01:59

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы