Ошибка

ELEX II (THQ Nordic GmbH) (ENG|RUS|MULTI6) [DL|GOG] / [Windows] от R.G. GOGFAN

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 973

Россия
Рейтинг

post 08-Мар-2022 02:26 [-]2[+]

[Цитировать] 

Zl0y писал(а):

Ещё ОЧЕНЬ бесит что теперь персонаж где-то с боку, слева. Чтоб более менее видеть перед собой окружающий мир, надо бежать, когда останавливаешься камера наезжает на спину героя и это ужасно. В готике и Elex можно было регулировать этот момент, здесь такой возможности нет.
Даже и не знаю, что всех так бесит эта камера, я даже не обратил внимания.
А вот тупые примитивные квесты не бесят, ага. Непроработанные и похожие друг
на друга фракции (в отличие от Elex 1, где был очень крутой левел-дизайн и стильные фракции)
не бесят, ага. Главная проблема это камера, лол.
Там сюжета и приличных квестов вообще не завезли, все "сходи убей\поговори\принеси" и непонятна вообще мотивация героя.
Как и то, почему он бросил сына и жену и сидел в хижине годы. ЛОР вообще не поясняется ничем и нигде, и так сожрут.
info [Профиль]  [ЛС] 

ADRINOHROM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 08-Мар-2022 13:43 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Народ, а у вас тоже тормозит при выкрученной графике на минимум? (при наличии на борту 2080ti)
info [Профиль]  [ЛС] 

Миротворец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Россия
Рейтинг

post 08-Мар-2022 13:50 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я туплю или это версия без установки просто скопировать паку с игрой и запуск так что ли ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 973

Россия
Рейтинг

post 08-Мар-2022 20:10 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ADRINOHROM писал(а):

Народ, а у вас тоже тормозит при выкрученной графике на минимум? (при наличии на борту 2080ti)
Это классная оптимизация от Пираний. Чтобы страдать


Там патч 30 мин назад вышел
info [Профиль]  [ЛС] 

onoreshinda

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 09-Мар-2022 21:54 (спустя 1 день 1 час) [-]-4[+]

[Цитировать] 

по оптимизации,игра летает на 2070 и рязани 2700х,никаких лагов,патч последний(фпс в районе 100)мож дело в железе я хз,многие жалуются на оптимизон даже на хай энд системах,пираньи,что с них взять)

_________________
никто не вечен...
info [Профиль]  [ЛС] 

zxc33

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 89

Россия
Рейтинг

post 09-Мар-2022 22:34 (спустя 39 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

onoreshinda писал(а):

по оптимизации,игра летает на 2070 и рязани 2700х,никаких лагов,патч последний(фпс в районе 100)мож дело в железе я хз,многие жалуются на оптимизон даже на хай энд системах,пираньи,что с них взять)
С последним и у меня летает.А с предыдущим текстуры по карте летали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nrwd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

Россия
Рейтинг

post 11-Мар-2022 20:15 (спустя 1 день 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

В стиме вышел Patch 2 исправляющий квестовые баги... Может и в гоге будет - очень жду)
За релиз - огромное человеческое спасибо)
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 973

Россия
Рейтинг

post 11-Мар-2022 20:40 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Рецепт успеха от Пираний: сделать хреново, потом исправить и сделать просто нормально. Профит!

После релиза поток хэйта и шитсторм из 100 топиков о неработающей игре и поломанных квестах.
Выпускают патч, чтобы игра заработала хотя бы – снова шитсторм, потому что все ждали исправление
сюжетных квестов и камеры, т.к играть невозможно.

Исправили часть квестов и камеру - теперь все счастливы и довольны! А ведь сделали просто нормально.
Но лучше конечно так, выпустить вначале неработающую, ведь теперь все пишут "как же вы молодцы!"
(что исправили свои же косяки, напомню, игра стоит 50 долларов в Европе и Америке).

В итоге игра провалилась по продажам, первый Elex только за 3 дня продался более 100к копий, эта за 2 недели менее 50к.
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 11-Мар-2022 22:03 (спустя 1 час 22 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Nrwd
Пожалуйста.
info [Профиль]  [ЛС] 

pyzko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 15

Рейтинг

post 11-Мар-2022 23:47 (спустя 1 час 44 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

патч отдельно, ждать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Zurbagan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 233

Сент-Китс и Невис
Рейтинг

post 12-Мар-2022 11:46 (спустя 11 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Zivers писал(а):

После релиза поток хэйта и шитсторм из 100 топиков о неработающей игре и поломанных квестах.
Выпускают патч, чтобы игра заработала хотя бы – снова шитсторм, потому что все ждали исправление
сюжетных квестов и камеры, т.к играть невозможно.
Не знаю. Как древний фанат Пираний, игравший ещё в Готику с кривым переводом, которую брал в обменниках в инсте. Могу сказать, что Elex 2 вышел по их меркам вполне играбельный. Просадка фпс, мелькание текстур это всё ерунда. В любой игре такого сейчас полно. В остальном даже на релизной версии всё проходилось и игралось. Камера. Понятно, но тут опять же, как фанат, залез в ini(сейчас xml) c с настройками и поставил.
Другое дело, что Elex 2 это явный показатель Очередного регресса Пираний. Если с первой частью им удалось создать что-то новое, то во второй они пошли по пути аддона, а не полноценной игры. В целом всё скучно, однообразно, мир не заставляет в себя верить. Типичная игра Пираний, но но не самая лучшая даже в пост Готик периоде.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 973

Россия
Рейтинг

post 12-Мар-2022 16:40 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Zurbagan писал(а):

В целом всё скучно, однообразно, мир не заставляет в себя верить. Типичная игра от Пираний
Ну нихрена себе заявление. Типичная игра от Пираний это где интересный мир, в который веришь и погружаешься в него с головой.
Здесь такого нет и в помине.

Ну хорошо хоть это увидел. А то думал щас очередное гвно будет про неизменную великость их игр и студии несмотря ни на что.
Я cходил ради интереса почитал отзывы фанатов. Это реально паноптикум, они перечисляют все те же недостатки,
о которых я выше писал, чел пишет буквально: оптимизация хреновая, графика из 2010, но на топ-компе тормозит,
анимации ужасные, квесты скучные, напарники тупые и застревают, во второй половине игры заваливают однотипными заданиями.
И на отзыве стоит плашка "РЕКОМЕНДУЮ".

Да, взяли карту из 1 части, а ещё персонажей и даже модели зданий, присыпали снегом
и хоп - продаём как новую игру, кушайте, фанаты, причавкивая.
Деградировали в плане диалогов и квестов, это было больно, впервые осознанно бросать их игру. А я прошёл все их игры, многие по 2-3 раза.

Zurbagan писал(а):

кривым переводом, которую брал в обменниках в инсте
долго думал над фразой, какие нах обменники? инстаграм? в каком это году?
потом понял, что в институте, обмен дисками.

Я играл в Готику в 2001, купив диск после работы.
А вторую играл на немецком, знакомый был пиратом в Царицыно, подкинул диск переписать.

Zurbagan писал(а):

Просадка фпс, мелькание текстур это всё ерунда.
Да конечно ерунда, когда чел потратил 700-800 долларов на видяху 2080-3060
и получает на ней те же 30 фпс что и я на своей 1050ти Улыбаюсь а у многих и 20 или 10 фпс.

И да, ничего конечно же не глючит, это ж мелочи и не вредит погружению




Zurbagan писал(а):

Камера. Понятно, но тут опять же, как фанат, залез в ini(сейчас xml) c с настройками и поставил.
Чел, не нужно считать всех тупыми. То, на что люди жаловались, никакими ини не исправлялось.

Да и как быть с багами сюжетных квестов, тоже в инишках искать? Во вчерашнем патче, спустя 12 дней после релиза,
они исправили баги сюжетных персов и то наверное не всех ещё.
Игру выпустили тупо сырой, при том, что взяли больше половины из первой части и продали как новую.

А квесты и диалоги вообще за гранью добра и зла. Им прощали ужасные анимации из 2002 и
графику из 2010 в 2022 за квесты и проработку, посмотри, как проработаны фракции в Elex и куда это всё делось в Elex 2.
info [Профиль]  [ЛС] 

DrZ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 149

СССР
Рейтинг

post 13-Мар-2022 16:40 (спустя 1 день) [-]1[+]

[Цитировать] 

А мне нравится kolob_131

_________________
12400 32 4070 2560x1080
info [Профиль]  [ЛС] 

Fayst18

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Рейтинг

post 14-Мар-2022 06:25 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

На 1.02 принципе пол исчез и текстуры нпс и монстров , дерешься тупо с никами . Где фикс текстур - хз . на 1.00b хотя бы временно всё идёт стабильно но потом начинает мелькать и чем дальше в лес тем меньше текстур остаётся в игре хД Спасает только перезапуск, и то первый перезапуск идёт в 5-10 фпс. второй - третий стабильнее .
info [Профиль]  [ЛС] 

VladKis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 556

Рейтинг

post 23-Мар-2022 20:18 (спустя 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да неплохая получилась часть номер два, мне нравится больше первой. Графика тоже намного лучше, чем в первой части: Работа со светом, физика, прорисовка монстров и мира в целом, стекла в домах практически настоящие.

_________________
PS TV, PS3, PS4, XBOX360
info [Профиль]  [ЛС] 

DrZ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 149

СССР
Рейтинг

post 26-Мар-2022 13:10 (спустя 2 дня 16 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Спасибо за обновление kolob_118

_________________
12400 32 4070 2560x1080
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 26-Мар-2022 16:15 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrZ
Пожалуйста
info [Профиль]  [ЛС] 

trollmann

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 213

Россия
Рейтинг

post 26-Мар-2022 22:16 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

VladKis писал(а):

Да неплохая получилась часть номер два, мне нравится больше первой. Графика тоже намного лучше, чем в первой части: Работа со светом, физика, прорисовка монстров и мира в целом, стекла в домах практически настоящие.
Ага... И пластмассовые лица с ужасной мимикой((((
info [Профиль]  [ЛС] 

vamp1r73

Стаж: 11 лет

Сообщений: 99

Рейтинг

post 27-Мар-2022 21:31 (спустя 23 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

sashavir писал(а):

Что-то на старушке GTX 970 еле варочиется на минималках... Печалька... Может есть какие волшебные настройки?
Тоже фризует на 970, хотя по тестам на ютубе должна на средних идти, у меня фпс 5 максимум))
Может репак кривой
info [Профиль]  [ЛС] 

impreza_wrc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 233

Папуа — Новая Гвинея
Рейтинг

post 31-Мар-2022 01:21 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

После запуска проходит заставка и потом чёрный экран. Что за фигня? У кого-то было такое? Сегодня скачал специально эту раздачу, из за того, что версия 1.03, и вот тебе пожалуйста. А до этого качал гогрип версии 1.02 он отлично работал, поиграл выполнил с десяток квестов. Хотел накатить патч 1.03, но, это гогрип, игра, фактически не установлена, поэтому установщик патча её не видит. Скачивал репаки два варианта гоговских, на них тоже патч не встал, там писал ошибки. Я думал, что это из за того, что вырезаны локализации. И вот скачал полную версию, а она не работает.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

PITON

Стаж: 13 лет

Сообщений: 11

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2022 15:28 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Уже теку слюной. Дай бог здоровья релизеру!!
info [Профиль]  [ЛС] 

impreza_wrc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 233

Папуа — Новая Гвинея
Рейтинг

post 31-Мар-2022 15:34 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

impreza_wrc писал(а):

После запуска проходит заставка и потом чёрный экран.
Короче, х.з. что это было. Удалил игру. Перехешировал раздачу (сделал проверку файлов в торрент клиенте), на всякий случай, по другой раздаче, c gog-games.com, запустил установку, на этот раз с проверкой хеша, обычно не заморачиваюсь с этим. И, вуаля - игра работает.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2022 19:15 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

impreza_wrc
gog games качает сейчас с тапок релизы гог. Проверять хеш файлов нужно строго обязательно. Будет меньше проблем с установкой игры.
info [Профиль]  [ЛС] 

impreza_wrc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 233

Папуа — Новая Гвинея
Рейтинг

post 31-Мар-2022 20:36 (спустя 1 час 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Svyatovlad21
Спасибо за инфу, буду знать. Я думал у них свой источник.
Насчёт хеша никогда не заморачиваюсь, всегда нормально всё работает, тут, видимо, был просто какой-то сбой во время установки, из за чего побились файлы.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

LIQID SUN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 18

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2022 01:27 (спустя 6 дней) [-]3[+]

[Цитировать] 

Когда версия 1.04?

_________________
5600x
3060ti LHR gaming Z trio
32gb 4*8 3600mhz
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Сен 01:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы