Ошибка

[NSW] Fire Emblem: Three Houses + DLC [ENG][NSP]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Peter Patty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2021 01:16 [-]7[+]

[Цитировать] 

Vaselinius
И всем кто хочет вкатиться в серию.

Fire Emblem: Shadow Dragon (DS) - Римейк первой FE
-В игре минимум сюжета/диалогов, быстрый-комфортный геймплей.
-Идеально подходит для знакомства с серией.

Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia (3DS) - Римейк второй FE.
-Уникальна по своему.
-В игре есть опциональные данжи, случайные сражения.
-Все диалоги озвучены, есть фанатский перевод на русский.

Fire Emblem: Path of Radiance (GameCube)
-Вместе с сиквелом - слишком мощные, длиннющие игры для стационарной консоли (все другие FE были на портативках).
-Первые часы геймлея могут показаться скучными.
-Нельзя скипать, ускорять анимации (можно только отключать).

Выше описал некоторые преимущества/недостатки трех игр. Эти игры должны дать максимум впечатлений новичкам.

Fire Emblem Fates (3DS) - Самая слабая часть серии, но Conquest не так плох.

Fire Emblem: Three Houses (Switch) - Совершенно другая игра, не стоит ее сравнивать с классикой.

Чтобы не портить впечатления о серии рекомендую:
-Не начинать игру на изи/казуал/феникс мод.
-Не начинать с игр на 3DS, если любите 2D анимацию.
-Не начинать с Fates.
-Не ломать игру гриндом и т.п.
info [Профиль]  [ЛС] 

Vaselinius

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 442

Япония
Рейтинг

post 19-Янв-2021 03:18 (спустя 3 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

Peter Patty

Премного благодарен!

Fire Emblem: Shadow Dragon - надо будет себе в 3DS закинуть

Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia (3DS) - уже вкинул, но смущают дурацкие данжи, что не к месту.

Fire Emblem: Path of Radiance и сиквел по рекомендации MeatWada уже скачал.

Fire Emblem Fates - прошел половину Birthright и бросил - снова все классы на пассивках выстроены, соло нет смысла чаров ставить, а лишь парами. Особо выбесило то, что вражеские лукари на ассист могут миликов подтянуть и твоего лука ваншотнуть вообще без проблем - вообще идиотия чистой воды.

Fire Emblem: Three Houses - сраный дэйтсим/визуальная новелла в худшем виде. Даже Персону 5ю я бросил аж часу на 60-м не вынеся бесконечных свиданий/тупого трепа/социального мусора для хиккканов, что топит отличную JRPG. Хотя есть бессменный лидер в количестве тупейших диалогов и комментариев по любому поводу и где каждая мелочь обсасывается по часу, которого вряд ли кто-то сможет переплюнуть - Trails of Cold Steel.

Чтобы не портить впечатления о серии рекомендую:
-Не начинать игру на изи/казуал/феникс мод - играл на харде только. Пермасмерть чаров выключал, так как бесит такая механика. Я люблю размениваться при необходимости, но терять качанного бойца, а потом нового качать - увольте. Это растягивает игру/заставляет сэйвскамить.
-Не начинать с игр на 3DS, если любите 2D анимацию - тут не принципиально.
-Не начинать с Fates - поздно) Хотя визуально и с 3D выглядит отлично и в разы лучше игры на Switch
-Не ломать игру гриндом и т.п. - Three Houses сломалась сама без какого либо гринда. Я просто оптимально тратил очки препода и качал бомжей через уроки. Этого было достаточно для героического избиения врагов на харде деревянными палками почти без сопротивления.
Fates радостно ломалась под правильно подобранными парами чаров. А сам себе ограничения ставить не хочу - это тупо. Раз игра дает - пользуйся.

_________________
"Шиноби обязан знать и понимать Хагакуре, но не обязан чтить и следовать ему."
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 02-Фев-2021 20:23 (спустя 14 дней) [-]4[+]

[Цитировать] 

А мне в своё время дюже понравилась FE: Awakening, ставшей моей первой игрой серии.

Быстро влился, игра была достаточно дружелюбна для игроков, которые незнакомы с пошаговой тактикой. И, чёрт возьми, я остался в восторге от:

1) Возможности выставлять персонажей парами. Очень помогало в прокачке и защите слабых персонажей.
2) Развития дружеских и любовных линий с последующими детишками. Сплочённые боевые единицы действительно работали лучше, нанося больший урон и защищая друг друга.
3) Тамошних диалогов. Их было не так много, чтобы устать от количества. Они не были слишком длинными, чтобы появилось желание их скипать. А местами диалоги были просто восхитительными, из-за чего я хихикал, как дурачок.
4) Простого линейного повествования. Просто идёшь по карте на следующую миссию и всё. При желании заходишь в побочки для гринда.

Мне очень понравилась проработка отношений, я искренне без гайдов пытался экспериментировать. Иногда по приколу, как в случае с готессой и девственников-паладином. Плеать, это была гремучая смесь чёрного юмора, и доченька у них получилось соответствующей.

Прошёл игру честно на классике, частенько перезапуская игру, чтобы выжили все персонажи. И мне таки удалось пройти игру лишь с одной смертью (до сих пор помню того воришку из первой четверти игры, меня он так достал, что я его просто в расход пустил).
---
Надеялся, что FE: TH будет приблизительно такой же, всё-таки много лет прошло и несколько промежуточных игр вышло.

Увы, ничего из перечисленного в этой игре нет.

Диалогов тонна, они длинные. Наблюдать неинтересно.
Системы браков и детишек нет.
От дружеских отношений видимых эффектов я за пару десятков часов не увидел. Просто плюсик в соответствующей менюшке. Надеюсь, что ошибаюсь.
Гринд в Академии унылый, почти не за что зацепиться, чтобы развлечься или повлиять на обустройство этого замка.
Приходится распыляться на активности, понимая, что всё не выполнить. Их слишком много.

До конца пройду, но я ожидал большего. А жаль, учитывая, что обожаемый мной Awakening часто ругали. На данный момент мне Jeanne d'Arc для PSP нравится больше. Она была попроще в механиках, но хотя бы не перегруженной, как Три Дома, и не разваливалась под собственным весом.
---

Не подскажете, есть хоть в одной пошаговой тактике механика спаривания боевых единиц? Хотя бы на уровне группировки двоих в одну единицу.

Кроме FE: Awakening, FE: TH и Jeanne d'Arc я ни во что ещё не играл. Предпочитаю портатив, но ради приятной игры можно и перед монитором/телевизором посидеть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sauron 3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1196

Антарктида
Рейтинг

post 16-Авг-2022 22:52 (спустя 1 год 6 месяцев) [-]0[+]

[Цитировать] 

Наконец-то начал полноценное прохождение игры, выбрал нормальный уровень сложности и обычный режим. И сильно жалею, потому что уж очень всё легко, особенно для любителей тактических игр. К тому же, прочитал отзывы в Интернете, что дальше будет еще легче. Думал начать новое прохождение, но параллельно решил посмотреть, что входит в приобретённый сезонный пропуск и как-то мало всего было, пока не узнал истинное содержимое 4-ой волны. Насколько понимаю, оно добавляется в основную игру по мере прохождения дополнительной истории и уже начатая ранее него игра не получит этих расширений - нужно будет начинать новую. Так ли это? Потому что тогда есть смысл пройти эту дополнительную историю на сложном уровне и потом снова начать новую игру базы с уже открытыми возможностями и тоже на высоком уровне сложности.
info [Профиль]  [ЛС] 

Blazetune

Стаж: 15 лет

Сообщений: 215

Рейтинг

post 13-Май-2023 17:35 (спустя 8 месяцев 27 дней) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Стал доступен русификатор от группы Jrpgarcania. Автоперевод с основными правками.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ranhul38

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 8 месяцев

Сообщений: 66

Россия
Рейтинг

post 15-Ноя-2023 14:27 (спустя 6 месяцев 1 день) [-]6[+]

[Цитировать] 

Сверх свинство продавать машинный перевод. Ну если уже совсем нет на покушать - 100р ему красная цена

_________________
Конь,ведро,42
info [Профиль]  [ЛС] 

Ranhul38

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 8 месяцев

Сообщений: 66

Россия
Рейтинг

post 26-Ноя-2023 22:39 (спустя 11 дней) [-]5[+]

[Цитировать] 

https://pixeldrain.com/u/mxCahyGe
======================
Бродяги симпатяги,забираем перевод. Спасибо ананимусам
Он для версии игры 1.2. Не знаю какая тут залита, если что в архиве есть торент файл на подходящую версию

_________________
Конь,ведро,42
info [Профиль]  [ЛС] 

Doctor Net

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1446

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2023 13:41 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это машиннка
info [Профиль]  [ЛС] 

FreezЯ

Стаж: 14 лет

Сообщений: 23

Алжир
Рейтинг

post 03-Дек-2023 12:51 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ranhul38 писал(а):

https://pixeldrain.com/u/mxCahyGe
======================
Бродяги симпатяги,забираем перевод. Спасибо ананимусам
Он для версии игры 1.2. Не знаю какая тут залита, если что в архиве есть торент файл на подходящую версию
Ссылки на облако в мыло не рабочие. Перевод реально 6 гб весит?
info [Профиль]  [ЛС] 

Alvikevs

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 12

СССР
Рейтинг

post 04-Дек-2023 13:37 (спустя 1 день) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Подскажите, как сканировать amiibo в Fire Emblem Three Houses. Подхожу, нажимаю на x-box 360 кнопку " А ", но ничего не происходит. Что я делаю не так, подскажите пожалуйста.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alvikevs

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 12

СССР
Рейтинг

post 05-Дек-2023 22:15 (спустя 1 день 8 часов) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Ну неужели, никто не проходил сканирование amiibo в беседке университета, это когда выпадают всякие "плюшки". Что там необходимо нажимать на геймпаде x-box 360.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mik Jagger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 38

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2023 04:29 (спустя 1 день 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ссылки работают, русик проверял на юзу, на консоли не проверял.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Окт 00:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы