Ошибка

Blade Runner Enhanced Edition (Alcon Interactive Group) (ENG) [DL|GOG] / [Windows] от R.G. GOGFAN

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Sauron 3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1196

Антарктида
Рейтинг

post 10-Сен-2022 06:54 [-]1[+]

[Цитировать] 

Читал про много нареканий на переиздание игры, как и соответствующие обещания её авторов ситуацию исправить, поэтому решил проходить всё-таки оригинальную версию. И остался очень доволен! С момента выхода прошло 25 лет, а до сих пор хорошо играется. Классика и шедевр двумя словами и союзом между ними. Жаль, что в своё время пропустил её, но и это к лучшему тоже - тогда и возраст был другой, не понял бы настолько глубину этой игры, а она там хорошо реализована, как и в одноимённом фильме (точнее, фильмах), где подняты очень жизненные вопросы будущего и человечности в целом. Графика, конечно, устарела, но играть в продукт можно без каких-либо проблем. Атмосфера, музыка и знакомые локации - выше всяких похвал, особенно рады будут любители фильма(ов), детективных нуаров и чего-то оригинального в современной игровой индустрии (тесты на репликанство точно впечатлят и не забудутся). Жанр игры - квест, очень расслабляющий и интригующий одновременно, без надоедливого нажатия по нескольку раз стрелок на экране и подбора решений методом проб всего подряд. В этот бегущий по лезвию раз найденные предметы, записанные интервью и другие улики (которые можно и не найти даже) находятся в меню главного детектива и влияют на сюжет в дальнейшем. Во время некоторых моментов нужно резко среагировать (или не сделать этого) на происходящие события и это снова будет иметь последствия на сюжетную линию. Вообще, больше всего понравилось, что авторы подошли творчески, видно, что продукт создавался в те славные времена, когда разработчики пытались экспериментировать, не боялись реализовывать новаторские идеи, а потом началось повторение одного и того же, смешивание жанров и стало слишком много шаблонов. Игру можно сравнить с другим высококачественным продуктом - с "Heavy Rain". У обеих прекрасные игровые процессы, вот только от "Ливня" вообще не мог оторваться, а в "Blade Runner" всё-таки удавалось сделать перерывы. Также очень важным сходством между ними является наличие нескольких и путей к финалу и самих концовок. Это даёт очень важную свободу проходить игру, как хочет игрок, что позволяет отходить от основной шаблонной линии и чувствовать себя в этом плане более расслаблено - да, я не сделал так или у других было по-другому, но это не означает, что это хуже. И, если в "Heavy Rain" последствия выборов всё равно могли бы поддаваться прогнозу, то в "Blade Runner" ситуация еще интереснее. Некоторые персонажи будут вести себя по-разному не только в зависимости от выбора главного героя, а вообще действуют сами по себе, поэтому предсказывать в "Blade Runner" что-то сложно, нужно просто принять факт, что у тебя события будут развиваться именно так и повлиять можно далеко не на все события. Но я не завидую тем, кто будет проходить игру на 100% открытия всех возможностей и/или достижений (если они есть/будут) - много нервов можно потерять только из-за случайной переменной Улыбаюсь
Из минусов могу отметить, что в оригинальной версии отсутствуют субтитры и нужно очень внимательно слушать, что говорят, второй возможности часто не будет и английский язык в игре не самый простой. Временных проблем также может доставить меню главного героя. И я так и не нашёл, как можно лечиться в игре (скорее всего, только отдыхая у себя в квартире, визиты в кафе не помогли), а на определённом и сложном этапе игры это станет очень актуальным. У кого будут такие же сложности, могу дать совет менять маршруты и ждать момента, когда враги не будут появляться в тех же локациях.

Моя оценка 9.5/10. Примерное время прохождение составило 10 часов. Рекомендую к ознакомлению каждому.
Очень хотелось бы получить продолжение игры и/или именно ремейк, а не просто ремастер. Потому что есть нюансы с учётом очень давнего времени выхода игры (не только в плане графики), которые можно было бы подтянуть до современных возможностей и тогда это было бы чистые 10 из 10. Чувствую, праздник на наших улицах со спиннерами еще будет.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 21-Сен 11:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы