Ошибка

Возвращение смертной казни? [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

TrueMan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7133

Кокосовые острова
Рейтинг

post 29-Окт-2009 20:45 [-]0[+]

[Цитировать] 



МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Пленум Верховного суда РФ обратился с ходатайством в Конституционный суд с просьбой вынести решение о возможности применения смертной казни с 1 января 2010 года в связи с введением института суда присяжных на всей территории России, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.

Конституционный суд 2 февраля 1999 года ввел мораторий на смертную казнь, который должен действовать до введения в действие федерального законодательства, обеспечивающего на всей территории РФ каждому обвиняемому в преступлении, за которое предусмотрена смертная казнь, возможность рассмотрения его дела судом присяжных.

В настоящее время единственным регионом РФ, в котором нет суда присяжных, является Чеченская Республика. Введение суда присяжных в Чечне планируется с 1 января 2010 года.

«Верховный суд считает, что данное постановление Конституционного суда может породить противоречивую правоприменительную практику в судах», — говорится в ходатайстве ВС.

Как пояснил судья Верховного суда Владимир Давыдов, возможное применение смертной казни в России с 2010 года может вступить в противоречие с международным законодательством.

ПАСЕ в 1994 году обратилась ко всем странам-членам Совета Европы с просьбой полностью исключить из их законодательства смертную казнь.

Поскольку данное конституционное положение (КС РФ) указывает на временный характер моратория на смертную казнь, предполагая полную ее отмену, «неясность может возникнуть при назначении наказания в виде смертной казни после более чем 10-летнего перерыва», сказал Давыдов.

В ходатайстве Верховного Суда говорится о том, что применение смертной казни может противоречить протоколу номер 6 европейской конвенции по защите прав человека и основных свобод.

«На данный момент Россия находится на стадии ратификации протокола номер 6 и до настоящего времени не выразила своего намерения отказаться от участия в этом договоре», — пояснил Давыдов.

В ходатайстве Верховного суда отмечается, что согласно Венской конвенции 1969 года государство не может принимать мер, которые бы противоречили международным соглашениям и конвенциям, находящимся на стадии рассмотрения.

Верховный суд обращает внимание на то, что возможное применение смертной казни с 2010 года может вступить в противоречие с международным законодательством и стать мерой, способствующей внесению в деятельность судов противоречивой практики.




info [Профиль]  [ЛС] 

Vovon82

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Окт-2009 20:51 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну не с января но смертную казнь введут это точно.
 

TrueMan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7133

Кокосовые острова
Рейтинг

post 29-Окт-2009 21:06 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лично моё мнение что её надо применять против убийц, педофилов и насильников.
info [Профиль]  [ЛС] 

N1GGeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1116

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 29-Окт-2009 21:12 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TrueMan
Согласен с тобой. Просто казнить это легко, надо что нибудь придумать такое... чтоб они умирая мучались и просили их застрелить!!!

_________________
_
info [Профиль]  [ЛС] 

_burn_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 354

СССР
Рейтинг

post 29-Окт-2009 21:18 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

правильно, каждый должен получить то, что заслужил!!!!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CTAJIuH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1671

СССР
Рейтинг

post 29-Окт-2009 23:26 (спустя 2 часа 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

N1GGeR

Дыба Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Pistols'

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5037

Нидерланды
Рейтинг

post 29-Окт-2009 23:37 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TrueMan писал(а):

Лично моё мнение что её надо применять против убийц, педофилов и насильников.
+1, против педофилов в первую очередь
info [Профиль]  [ЛС] 

chrome

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1153

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 00:06 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лично я против такого вида наказания. Понимаю, что бывают случаи, когда многие посчитают смерть преступника самым справедливым наказанием. Но, по моему мнению, гуманизм должен быть на первом месте.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

TrueMan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7133

Кокосовые острова
Рейтинг

post 30-Окт-2009 00:10 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

chrome писал(а):

Но, по моему мнению, гуманизм должен быть на первом месте.
Ну подумаешь изнасиловал ребёнка.. пусть посидит лет 10...
Ну подумаешь грохнул пару-тройку людей.. пуская посидит лет 15...

Вот ты щас сказал фактически тоже самое.

Надо что они мучались сначала.. примерно пол года.. и чей организм выдержит пытки будет казнён.

Только так я вижу идеальную систему наказаний.
info [Профиль]  [ЛС] 

DemSaR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 636

Рейтинг

post 30-Окт-2009 00:26 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

В деле Чикатило нескольких невиновных людей расстреляли из-за выбитых признаний. TrueMan, Pistols', N1GGeR вас берет милиция, просто так, нужен срочно виновный, начинают мучать, выбивают признание, а после пыток расстреливают, система идеальна и все правильно?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 00:27 (спустя 23 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

TrueMan
А теперь представь что пусть случайно, 1 раз из 1000(хотя это маловато) осудили невиновного?
Имхо, нужно ужесточать законы по определенным статьям, вплоть до пожизненного, но смертная казнь и все ваши предложения(дыбы, мучительная смерть и т.д.) это возврат морального облика человека к тому времени когда это применялось.

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

Unhappy13

Стаж: 15 лет

Сообщений: 512

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 00:39 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я категорически ПРОТИВ! При нашей палочно-галочной следственной системе вы смертную казнь хотите? Дела расследуют только в телесериале Улицы разбитых фонарей, а в жизни их шьют. Начальник приказал должно быть "раскрыто" и виновный 100% БУДЕТ! И нет гарантии что так называемым виновным не окажется ваш отец или мать, друг, сын, брат. Думайте что пишите, мусаров чтоль Российских не знаете kolob_105

_________________


Справедливость - низшая ступень нравственности.

Иисус: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под Моим именем и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
info [Профиль]  [ЛС] 

pahan15yel

Стаж: 15 лет

Сообщений: 66

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Окт-2009 00:41 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

я считаю что такое наказание нужно но при этом как минимум года три перед исполнением приговора преступник должен сидеть в тюрьме, так как судебная система наша несовершенна.
info [Профиль]  [ЛС] 

Unhappy13

Стаж: 15 лет

Сообщений: 512

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 00:47 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Смертную казнь будет требовать только необразованный простолюдин, чьей профессией не является умственный труд и кто как-то по жизни не обременен им.

добавлено спустя 1 минуту:

pahan15yel писал(а):

я считаю что такое наказание нужно но при этом как минимум года три перед исполнением приговора преступник должен сидеть в тюрьме, так как судебная система наша несовершенна.
Ты можешь в КЗП сидеть ждать суда лет 5-6.

_________________


Справедливость - низшая ступень нравственности.

Иисус: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под Моим именем и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
info [Профиль]  [ЛС] 

Van Hohenheim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2938

О.Святой Елены
Рейтинг

post 30-Окт-2009 01:24 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

лучше бы аборты полностью запретили, чем вводить смертную казнь.
в россии 125млн живет, а они говорят, что население растет и все хорошо...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ratch

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 01:44 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

хмм.. мне всегда казалось, что смертная казнь лучше, чем пожизненное... так человека быстренько убивают и все... ему после этого уже пофик. А если человек получил пожизненное-это ему приходится всю жизнь просидеть в 4х стенах камеры. Вот это очень страшно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Frensis_44

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 91

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 01:49 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нет, я лично против! Вы что серьезно думаете что страх быть казненным остановит какого-нибудь педофила или шизоида??? более того, найдется куча желающих быть первопроходцем и получить огласку в сми.
info [Профиль]  [ЛС] 

chrome

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1153

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 02:41 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

TrueMan
Я сказал совсем иное. За обозначенные тобой преступления у нас в стране, как и во всем цивилизованном мире дают пожизненный срок. Очень страшное наказание, если вдуматься. А убийство людей, это проявление тупых животных инстинктов.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 03:06 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Статья 105 УК Рф - Убийство. До 6 лет. Справедливо? А если деньги есть еще и условно дадут. С отягчающими до 15 лет. То есть если человек убил, то ему даже пожизненное не дадут. Просто посадят. А если его во второй раз поймали, значит не судьба ему стать нормальным членом общества и его надо изолировать. Но в тюрьме всегда остается вероятность побега, в результате которого может пострадать еще множество невинных людей. В данном случае смертная казнь - оптимальное решение. Плюс опять же государство сэкономит деньги, которые тратятся на содержание подобных уродов в камерах пожизненного заключения.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Unhappy13

Стаж: 15 лет

Сообщений: 512

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 05:36 (спустя 2 часа 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Di Griz писал(а):

Статья 105 УК Рф - Убийство. До 6 лет.
почитай повнимательней статью, "от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы." За убийство по неосторожности 6 могут дать в колонии-поселении.

Цитата:

А если деньги есть еще и условно дадут.
За убийство никогда условное не дают, а если есть деньги, то сидеть вместо тебя отправиться "терпила" - обычные невиновный человек, которого мусора по твоему заказу укатают на зону вместо тебя.

_________________


Справедливость - низшая ступень нравственности.

Иисус: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под Моим именем и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
info [Профиль]  [ЛС] 

DemSaR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 636

Рейтинг

post 30-Окт-2009 08:05 (спустя 2 часа 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

neveronizuka писал(а):

лучше бы аборты полностью запретили, чем вводить смертную казнь.
Любое запрещение приведет с появлению подпольных абортариев. Что будет намного хуже.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

oleg8

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Тёркс и Кайкос
Рейтинг

post 30-Окт-2009 08:31 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Unhappy13.не дай бог кто-то из твоих родных пострадает от рук этих ублюдков. kolob_108 где твоя терпимость и интелигентность сразу и денется kolob_165 схватиш kolob_160 и пойдеш мочить.....

_________________
Если Вам плюют в спину - значит Вы впереди!url]
Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза-
ЗАВИДУЙТЕ!Я гражданин-а не какая-нибудь гражданка!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Alex-rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 23

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 10:16 (спустя 1 час 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Здесь смотря с какой стороны посмотреть. Я когда-то тоже думал, почему запретили смертную казнь, мол наша страна самая гуманная страна в мире. Но сейчас-же думаю совсем по другому. Вспомнить те времена когда смертная казнь была, что, преступлений меньше было ? Наоборот, маньяков больше было, были страшные убийства. Да и не уверен что педофилам весело живется в колонии, как и насильникам. А будь смертная казнь, а что им боятся, поймают, убьют, уж лучше чем сидеть мучиться, и быть избитым до полусмерти.
А про аборты, уже подпольно работают, игнорируя срок беременности.. Здесь не аборты надо убирать, а заставить людей думать перед тем как делать.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе Вы опуститесь до его уровня. Где он задавит Вас своим опытом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ve$$pych!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2905

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2009 10:16 (спустя 44 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Против. Лучше бы за Аборт наказание ввели/запретили вообще или педофилам срок до пожизненого повысили.

Unhappy13 писал(а):

Я категорически ПРОТИВ! При нашей палочно-галочной следственной системе вы смертную казнь хотите? Дела расследуют только в телесериале Улицы разбитых фонарей, а в жизни их шьют. Начальник приказал должно быть "раскрыто" и виновный 100% БУДЕТ! И нет гарантии что так называемым виновным не окажется ваш отец или мать, друг, сын, брат. Думайте что пишите, мусаров чтоль Российских не знаете
Вот, так что смертная казнь это - при нашей то "палочно-галочной" системе.
info [Профиль]  [ЛС] 

sewen

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Окт-2009 11:11 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лучше бы сделали как раньше в Китае или Японии, пальци отрубали за кражу!Вот так надо и делать!А за казнь, это очень слишком!Смотря если кто-то из твоих родных случайно убил человека ну это самообарона, и что получается что твоего друга (Маму, папу и д.т)просто так казнили?Я против!Но за казнь педофилов я за!
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Июл 09:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы