| Автор |
Сообщение
|
SaShock
  Статус: в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 8234
Рейтинг

|
Фильм Resident Evil от режиссера Зака Креггера показали первым зрителям, и оценки оказались заметно выше ожиданий от очередной попытки перенести серию Capcom на большой экран.
Премьера в кинотеатрах состоится 18 сентября. На Rotten Tomatoes у картины 96% положительных рецензий на основе 70 отзывов.
В центре сюжета Брайан в исполнении Остина Абрамса – он курьер, которому поручено доставить посылку в главную больницу Раккун-Сити. По дороге герой попадает в самый эпицентр вспышки биологической угрозы и вынужден бороться за собственную жизнь.
Креггер сознательно отказался от пересказа событий игр и от знакомых персонажей вроде Леона Кеннеди или Клэр Редфилд. Действие развивается на периферии событий Resident Evil 2, а главной задачей режиссер называл передачу ощущения от самого процесса игры, а не буквальную адаптацию сценария.
Судя по первым реакциям, ставка сработала. Критики отметили:
- смесь телесного хоррора и аутентичной атмосферы;
- черный юмор и удачную подачу;
- плотное напряжение, характерное для оригинальной серии;
- яркую харизму и комедийную игру Остина Абрамса.
Куртни Ховард, Variety писал(а): Зак Креггер готовит на напалме. Это безумный, смешной, непредсказуемо чокнутый аттракцион от начала и до конца. Кинетичный экшен сильно опирается на извращенный телесный хоррор. Мутантов и хаоса в избытке! Остин Абрамс идеален в роли нашего нелепого, незадачливого героя. Перри Немирофф, Collider писал(а): Одна из лучших экранизаций видеоигр, что я видела. А также одна из лучших хоррор-комедий, что я видела. Не могу поверить, сколько в этом фильме смешных моментов, при том что он ни разу не снижает ставки и не убивает чистый ужас ситуации. Эрик Дэвис, Fandango писал(а): Это не столько адаптация игры, сколько фильм, который заставляет тебя почувствовать, будто ты в нее играешь. Не зацикливайтесь на том, что есть или чего нет в играх Resident Evil. Это кино, которое берет сам дух этих игр и отпускает его на волю. Марк Кэссиди, кинокритик писал(а): В Resident Evil может не быть узнаваемых персонажей и сюжетных линий, но, поймав безжалостное напряжение игр, Зак Креггер на самом деле выдал самую верную первоисточнику версию на данный момент. Среди оценок в социальных сетях встречаются как максимальные 10/10, так и 4 из 5 с оговоркой, что вторая половина фильма чуть проседает по темпу после почти безупречного первого часа. В отзывах также упоминается большое количество отсылок к играм и эффектный момент с произнесением названия фильма.
|
|
|
Alex
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 1304
Рейтинг

|
Посмотрел Трейлеры. Жду прям жду посмотреть. По трейлерам явно лучше 4+ частей с Милой. да и наверно даже и 3 части. А еще хз приятный актер и по трейлерам интересно посмотреть за его судьбой в этом проклятом городе.
_________________ AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RTX5060ti MSI Gaming X.
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
|
|
|
HoD
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 1214
Рейтинг

|
17-Сен-2026 21:07
(спустя 2 часа 37 минут)
[-]0[+]
Ну, раз критики хвалят, то, вероятнее всего, редкостные помои, а не кино.
|
|
|
Jaster
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 2372
Рейтинг

|
Судя по трейлеру, сделали из хоррора комедию.
_________________ ASRock B660M Reptide / Intel Core i7-13700KF / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2 / PS5 / 38.5"2K / Moza R9v3|SR-P|TWS|KS|ESX|DS-8X
|
|
|
vitkosh
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 2558
Рейтинг

|
Посмотрел. Как кинец сам по себе - неплохо. Но это что угодно, только не Resident Evil. Ну ладно, нет знакомых персонажей, так ведь нет даже узнаваемых монстров из этой вселенной. Такое ощущение, что лицензию у CAPCOM пожмотились купить 
|
|
|
Trerg
 Статус: не в сети
Стаж: 13 лет Сообщений: 121
Рейтинг

|
20-Сен-2026 18:26
(спустя 1 день 11 часов)
[-]0[+]
vitkosh писал(а): Посмотрел. Как кинец сам по себе - неплохо. Но это что угодно, только не Resident Evil. Ну ладно, нет знакомых персонажей, так ведь нет даже узнаваемых монстров из этой вселенной. Такое ощущение, что лицензию у CAPCOM пожмотились купить Плохо значит смотрел, зомби есть, собаки со щупками есть, Плесневик есть, кислотой который блюёт, Уильям Биркин тоже есть, отсылок много. Даже оружие ему попадается как в игре , пистолет, дробовик, автомат по нарастающей. В один фильм всех не засунешь. Фильм про обычного работягу, а не про спецназовца, которому море по колено.
|
|
|
Текущее время: 28-Сен 06:06
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|