Ys Chronicles I (1) Plus: Ancient Ys Vanished Omen, The Vanished Omens, Ancient Land of Ys (порт)
Год выпуска: 1987
Жанр: Role-Playing, Homebrew
Разработчик: Nihon Falcom, Dotemu
Издатель: DI4VOLO-dev, Rinnegatamante, Andy Nguyen, fgsfds
Формат образа: NRO
Версия игры: 0.1 64d57f6 (v1.1.1 arm64-v8a)
Язык интерфейса: Русский (спасибо duckbill007), Английский [RUS / ENG / Multi 8]
Озвучка: не озвучивается
Мультиплеер: нет
Возрастной рейтинг: 10+
Описание: Главным героем игры является молодой путешествующий воин по имени Адол Кристин. В начале истории он только что прибыл в город Минеа земли Эстерия по просьбе предсказательницы Сары, которая рассказывает ему о великом зле, распространяющемся по земле.
Адол узнаёт, что должен найти шесть книг, в которых написана история древней земли Ис. Таким образом он сможет узнать, каким способом можно расправиться со злыми силами. Сара вручает Адолу кристалл для опознания и поручает найти её тётю в деревне Зепик, у которой есть ключ к одной из книг. С этого момента путешествие начинается..
Доп. информация
Релиз основан на открытом порте/враппере-загрузчике для Switch ys1x_nx от DI4VOLO-dev по методу NaGaa95, Rinnegatamante, Andy 'TheOfficialFloW' Nguyen и fgsfds для AArch64 arm64-v8a Android-версии игры. В некоторых моментах (напр., везде в меню) работает только тачскрин. Это ещё первая версия порта, могут быть баги.
Как установить: писал(а):
Русскую версию
Проверьте, чтобы ваш системный язык всей консоли обязательно был русским — если нет, переключите его в Системные настройки > Система > Язык > Русский.
Инсталлировать .NSZ-файл Ys Chronicles I (Fixed Russian version) [0fd07340e20d0000] (0.43 GB) любым удобным способом (через DBI).
После запуска в меню тачскрином выберите Опции > Движение > выставьте Направление: Восемь направлений, и ниже Коврик ключом: Да > НАЗАД > НАЗАД.
Английскую версию
Скопируйте папку switch в корень карты памяти microSD,
Инсталлировать .NSP-файл Ys Chronicles I (port) [0118a2daef1a0000] любым удобным способом (через DBI).
После запуска в меню тачскрином выберите Options > Movement > выставьте Direction: Eight Directions, и ниже Locked Pad: Yes > Back > Back.
Играть.