Ошибка

Amazon и MGM возьмут под контроль будущие игры про Джеймса Бонда [Игры]

 
Автор Сообщение

SaShock

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8015

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Июн-2026 04:08 2[+]

Цитата


Недавний выход 007: First Light вернул франшизу о Джеймсе Бонде в мир видеоигр и получил весьма положительные отзывы. IO Interactive, известная по серии Hitman, успешно воплотила образ культурного суперагента. Однако, судя по словам представителей Amazon Gaming, следующий игровой опыт в этой вселенной будет создаваться уже по другим правилам.

Генеральный менеджер Amazon Gaming Джефф Гаттис в разговоре с Polygon пояснил, что Amazon не имела полных прав на First Light, так как сделка с IO Interactive была заключена ещё до того, как Amazon приобрела права на IP Джеймса Бонда. По словам Гаттиса, все будущие игровые тайтлы во вселенной 007 будут создаваться силами MGM и Amazon Game Studios.

Цитата:

Мы не делали First Light. У нас есть в ней доля, так как сейчас мы владеем этим IP, но само приобретение IP произошло уже после того, как сделка с IO по First Light была заключена.
Помимо игр, Amazon активно развивает направление адаптаций для Prime Video. В разработке находятся сериалы по God of War, Tomb Raider и другим крупным IP, которыми владеет компания. Это часть масштабной стратегии по монетизации интеллектуальной собственности через разные форматы медиа.

Цитата:

Мы видим реальную возможность создавать IP, которые расширяются и дополняют телешоу и фильмы. Так появится сериал по Tomb Raider на Prime Video, который будет выходить параллельно с играми.

У нас много задумок по новым тайтлам, связанным с IP Prime Video,.
Слова про IOI могут говорить о том, что продолжение истории Бонда от разработчиков Hitman мы можем и не увидеть. Или она будет совсем другая.



Профиль ЛС

tyht

Статус: скрыт

Стаж: 17 лет

Сообщений: 560

Норфолк
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Июн-2026 13:48 (спустя 9 часов) [-]8[+]

Цитата

что ж, помянем
Профиль ЛС

Alex

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1290

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Июн-2026 16:52 (спустя 1 день 3 часа) [-]0[+]

Цитата

tyht писал(а):

что ж, помянем
Учитывая надпись о возвращении Бонда в финале, то я думаю там уже порешали. Только чую Амазон получит больше роли править какие-то моменты. Потому что отказываться от выстрелившего хита глупо учитывая, что у амазона и так проблемы с играми. А тут уже готовая формула которую нужно допилить напильником и прописать хорошую историю/продолжение.

_________________
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RTX5060ti MSI Gaming X.
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
Профиль ЛС

zelgadisexe

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 455

Предупр.: 1

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Июн-2026 19:50 (спустя 2 часа 57 минут) [-]1[+]

Цитата

Alex писал(а):

tyht писал(а):

что ж, помянем
... нужно допилить напильником и прописать хорошую историю/продолжение.
Т.е. сделать Бонда транс-нигером.

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 5060 8gb, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 2 x 1.5tb HDD Samsung.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
Профиль ЛС

Dean_Win

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4082

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 07-Июн-2026 20:42 (спустя 1 день) [-]0[+]

Цитата

Амазон каким то боком связан с двумя новыми Ларками, каким только не понятно. А так их ммо в 2021 вроде что то собирала, но щас то ли померла то ли на грани. В целом в конце 2025 в их игровом подразделении много кого покикали, кто остался не известно и какие именно активы они будут вкладывать в разработку будущих проектов то же не понятно, видимо как издатели останутся.
Профиль ЛС

HaseoArmahem

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2193

Предупр.: 4

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 08-Июн-2026 13:55 (спустя 17 часов) [-]0[+]

Цитата

Dean_Win писал(а):

Амазон каким то боком связан с двумя новыми Ларками, каким только не понятно. А так их ммо в 2021 вроде что то собирала, но щас то ли померла то ли на грани. В целом в конце 2025 в их игровом подразделении много кого покикали, кто остался не известно и какие именно активы они будут вкладывать в разработку будущих проектов то же не понятно, видимо как издатели останутся.
Embracer купили франшизу у square enix ( ларка, дэус экс, зиф, кайн ) - и потом заколабились с амазоном на сериальчики, и прочие прелести, плюс ко-дэв с амазон геймз(https://embracer.com/releases/embracer-groups-cryst...eaming-and-film/)

ну или шоб глянуть всю "прелесть" сложностей у издателей загугли square enix sold IP to Embracer - там оочень всего много и права бегают туда-сюда
Профиль ЛС

Dean_Win

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4082

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 08-Июн-2026 14:37 (спустя 41 минута) [-]0[+]

Цитата

Цитата:

Embracer купили франшизу у square enix
Всё я вспомнил эту котовасию с покупкой-продажей, где то там "погибли" Виолатион (создатели Сейнтс роу) и разрабы Алоне ин зэ дарк.
Профиль ЛС
Показать сообщения:    

Текущее время: 24-Июн 12:03

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы