Ошибка

США раскритиковали Россию за импортозамещение [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 23-Дек-2021 22:50 [-]0[+]

[Цитировать] 

Какие вы все душные! Заниматься делом и торговлей надо, а не воевать!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 23-Дек-2021 22:55 (спустя 4 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Цитата:

Россия также неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию
Просто раздает парт. билеты главам террористов, всячески их поддерживает и диктует Украине, как надо решать конфликт в Украине.

Мне Россия напоминает моего деда, он родом из Воркуты, вот он когда напьется, тоже говорит, что он не пьяный и все вокруг врут, даже когда он ели на ногах стоит, а рядом стоит открытая четушка.
То есть Штаты, которые поддерживают Украину и диктуют ей как и что делать внутри страны (вспомним известные плёнки Деркача), так же являются стороной конфликта, да?)
Уровень Украины - общение с ДНР и ЛНР, Россия же будет общаться со Штатами и Европой.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 23-Дек-2021 23:16 (спустя 21 минута) [-]12[+]

[Цитировать] 

Velorien
Скорее -
Сша - в наглую вторгается в чужие страны, устраивает вооруженные перевороты, революции, гражданские ворйны и конфликты по всему миру.
Россия - принимает в свой состав территорию на законных основаниях стратегическую.
США - орет и начинает раздувать "злые русские", после чего далее по тексту твоему )
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 24-Дек-2021 22:49 (спустя 23 часа) [-]-22[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

То есть Штаты, которые поддерживают Украину и диктуют ей как и что делать внутри страны (вспомним известные плёнки Деркача), так же являются стороной конфликта, да?)
Формально - да, Украине нужна поддержка, а США только делает вид, что мировой филантроп. Это вполне очевидно. Но США не захватывает территории и не вешает портреты своих лидеров на заводах.

Цитата:

Уровень Украины - общение с ДНР и ЛНР, Россия же будет общаться со Штатами и Европой.
Ахаха с кем общаться? Поищи на юутбе что говорит Гиркин о Пушилине - пустое место... а дальше маты. Его даже "свои" не уважают. Это марионетка, просто смачная харча в лицо дончан.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 24-Дек-2021 22:59 (спустя 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Формально - да, Украине нужна поддержка, а США только делает вид, что мировой филантроп. Это вполне очевидно. Но США не захватывает территории и не вешает портреты своих лидеров на заводах.
Пфф.. Они просто выросли из этой темы, судя под драпу из Афгана. И правильно, зачем захватывать территорию, даже если она нужна. Оборонять её, как следствие - вкладываться как минимум в инфраструктуру (а по факту во много что ещё). Гораздо проще купить нужных политиков на местах и вопрос решится сам собой, а ты ещё и в благодетелях окажешься.
А Россия... Россия тем и плоха, что так не поступает.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2021 04:26 (спустя 1 день 5 часов) [-]-10[+]

[Цитировать] 

О, да! Импортозамещение! Я щас со смеху сдохну bj bj bj Америкосы решили поиздеваться? Такой себе жёсткий троллинг - предъявлять за то чего сделать не могут и видимо не смогут.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Дек-2021 12:22 (спустя 7 часов) [-]-21[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

действительно, кроме итальянцев никто в молочное производство не умеет?
тильзитер и гауду у нас умеют делать нормально, возможно конечно в вашем регионе это не так.
Да ты просто уже привык к тому говну, который у нас продают под видом сыра, итальянский и дешевле и в 100 раз вкуснее

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2021 15:38 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Евросоюз направил во Всемирную торговую организацию (ВТО) обращение с требованием взыскать с России 290 млрд евро за «дискриминацию» европейских товаров с помощью политики импортозамещения.

«В 2019 году стоимость опубликованных тендеров российских государственных предприятий составила 23,5 трлн рублей, или примерно 290 млрд евро, что эквивалентно примерно 20% ВВП России», – сообщили в организации ВТО, передает РБК.

В Евросоюзе отметили, что в течение нескольких лет Россия разрабатывала меры, которые серьезно ущемляют интересы компаний ЕС при продаже товаров и услуг российским государственным компаниям и другим организациям посредством коммерческих закупок.
Евросоюз призвал Россию отменить ограничения или привести их в соответствие с правилами ВТО, однако в Москве считают, что эти меры соответствуют ее обязательствам во Всемирной торговой организации.
В среду торговый представитель США Кэтрин Тай заявила, что американские власти увидели в импортозамещении и преференциях для товаров и услуг внутреннего производства отход России от норм ВТО и собираются работать над ответными мерами по линии этой организации. Основные претензии американской стороны связаны с тем, что Россия, на их взгляд, дает преференции для товаров и услуг собственного производства, реализует программу импортозамещения в IT-секторе, сохраняет «не обоснованные научно» импортные ограничения в сельскохозяйственной отрасли, расширяет государственный контроль над экономикой и ужесточает торговые рестрикции.

Цитата:

Разумеется, когда ЕС вводил санкции в отношении и РФ и тем самым предоставлял дополнительные преференции своим товарам, это с точки зрения ЕС нарушением правил ВТО не считается. Тут вижу, тут не вижу.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 16:15 (спустя 37 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

maikle_korleone писал(а):

действительно, кроме итальянцев никто в молочное производство не умеет?
тильзитер и гауду у нас умеют делать нормально, возможно конечно в вашем регионе это не так.
Да ты просто уже привык к тому говну, который у нас продают под видом сыра, итальянский и дешевле и в 100 раз вкуснее
то то наши сыры обошли итальянские у них на родине...
ну дешевле и вкуснее...
пойди проспись

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 486

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 16:42 (спустя 27 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

то то наши сыры обошли итальянские у них на родине...
А итальнцы-то вообще в курсе или тебе это приснилось? А-то переколесив всю Италию ни разу не видел там российского сыра.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1085

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 16:46 (спустя 3 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

maikle_korleone писал(а):

действительно, кроме итальянцев никто в молочное производство не умеет?
тильзитер и гауду у нас умеют делать нормально, возможно конечно в вашем регионе это не так.
Да ты просто уже привык к тому говну, который у нас продают под видом сыра, итальянский и дешевле и в 100 раз вкуснее
Ну да свое все уничтожили в 90х, а теперь итальянское дешевле и вкусней, но натуральней ли оно. В нашей стране есть все чтоб жить спокойно без запада, а они пусть там сами как-то.

Ну и типа как бывший Украинец хотя вроде как от гражданства отказаться нельзя, говорю, что мне поддержка США страны которая вообще находится на другой стороне этой планеты нахер не нужна, уже насмотрелись на эту поддержку.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 26-Дек-2021 16:58 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

говорю, что мне поддержка США страны которая вообще находится на другой стороне этой планеты нахер не нужна, уже насмотрелись на эту поддержку.
Полностью поддерживаю, а то от независимости Эстонии в плане принятий каких то самостоятельных решений одно название осталось
"Мы независимы в принятии коллективного решения" kolob_166

Цитата:

А итальнцы-то вообще в курсе или тебе это приснилось?
Там какой то конкурс из разных стран был по продуктам или по сыры конкретно...

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 18:19 (спустя 1 час 21 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

говорю, что мне поддержка США страны которая вообще находится на другой стороне этой планеты нахер не нужна, уже насмотрелись на эту поддержку.
Полностью поддерживаю, а то от независимости Эстонии в плане принятий каких то самостоятельных решений одно название осталось
"Мы независимы в принятии коллективного решения" kolob_166

Цитата:

А итальнцы-то вообще в курсе или тебе это приснилось?
Там какой то конкурс из разных стран был по продуктам или по сыры конкретно...
ну он же думает что раз признали значит стали закупать!
но скажи ему что сыр носит статус "крафтовый" и крааайне редко выезжает за область(регион в котором он делается) его начнёт коробить от ужаса

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 486

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 19:18 (спустя 58 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

ну он же думает что раз признали значит стали закупать!
Я думаю, что делать выводы о всей отрасли на основе одного единичного "крафтового" экземпляра, который победил в каком-то там непонятном конкурсе - крайняя степень идиотизма. Пойди купи в обычном магазине российскую моцареллу или пармезан и сравни с итальянскими аналогами. Посмотрим, как тебя "начнёт коробить от ужаса". Это ещё не говоря про что-нибудь более изысканное типа горгонзолы.

Я согласен с maikle_korleone, что у нас есть хороший сыр, но на полном серьёзе заявлять, что он лучше, вкуснее и дешевле итальянского может только человек, который в сыре не разбирается от слова "совсем".
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 26-Дек-2021 19:48 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax
я не утверждают что он вкуснее и дешевле, поскольку честно признаюсь, импортных сыров мне пробовать не довелось, однако не думаю, что итальянские сыры могут быть дешевле, как минимум потому что транспортировка и хранение тоже входят в цену товара, а у нас в рф в средней полосе довольно хорошо развито молочное производство, республики татарстан и башкоторстан например, и сыры произведенные некоторыми производствами из этих регионов лично мне нравятся, и стоят они в среднем 5 баксов за кило.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 486

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 20:07 (спустя 18 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

я не утверждают что он вкуснее и дешевле
Сорри, непонятно выразился. Я имел в виду странные утверждения Подснежника, а с тобой я согласен на счёт наличия у нас хороших сыров. Сам летом ездил по Калининградской области. В частности, побывал в местной сыроварне неподалёку от г. Советск (бывший г. Тильзит, родина тильзитера). Сам город (впрочем, как и вся область) выглядит до боли удручающе, но сыр там - отменный.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2021 20:10 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

сыры произведенные некоторыми производствами из этих регионов лично мне нравятся, и стоят они в среднем 5 баксов за кило.
Дёшево, если это за хороший сыр, в СПБ и ЛО в сетевых магазинах 5 баксов за кило стоит только самый дешёвый сыр и то по акции.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 26-Дек-2021 20:20 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

maikle_korleone писал(а):

сыры произведенные некоторыми производствами из этих регионов лично мне нравятся, и стоят они в среднем 5 баксов за кило.
Дёшево, если это за хороший сыр, в СПБ и ЛО в сетевых магазинах 5 баксов за кило стоит только самый дешёвый сыр и то по акции.
в крупных сетевых по типу пятки и магнита их перепродают под другими брендами уже по ~8 баксов (500-600 рублей). А в местных торговых сетях 300-400 рублей.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 20:45 (спустя 25 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

maikle_korleone писал(а):

сыры произведенные некоторыми производствами из этих регионов лично мне нравятся, и стоят они в среднем 5 баксов за кило.
Дёшево, если это за хороший сыр, в СПБ и ЛО в сетевых магазинах 5 баксов за кило стоит только самый дешёвый сыр и то по акции.
сомнения что Крафтовый вы в Спб и ЛО найдёте(хотя мб кто и завозит мелкими партиями, ну или дорогие рестораны его закупают)
а сравнивать реальный крафт с фабричным ну это такое...
как домашний компот и сок (выбери сам какой) добрый, j7 и тд..

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы