Ошибка

Зеленский анонсировал «обратный отсчет до освобождения Крыма» [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Авг-2021 19:34 [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra
Я говорю о личной заинтересованности тех форумчан, о которых была речь. Про то, что объяснение ими позиции власти - это не обязательно их позиция. Конечно, когда эти вещи отождествляются, и оно становится их позицией - это мерзко, но где ты последние годы видел фразу "Крым - наш", или типа того? А вот со стороны Украины я тут регулярно вижу чистое отождествление.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 30-Авг-2021 23:29 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Если мы говорим об определенных форумчанах, то стоит указывать это, потому что "товарищем сверху" может быть кто угодно. И если это является просто объяснением позиции, то нужно это выделять, иначе как я должен различать? Смысл разжёвывать пропагандонскую позицию, если ты с ней не согласен и высказывать мнение, если оно не твоё?

Но на вопрос почему им так нужен здоровый Крым я ответ так и не получил, хотя именно это я и спрашивал. По факту он просто потерял актуальность как и любая другая вещь. Сейчас на носу выборы и куском земли избирателей не заманишь. Но тем не менее напоминать о нём они любят, когда говорят о провокациях других стран или о нашей позиции.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 31-Авг-2021 00:07 (спустя 38 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis

Narkolis писал(а):

Тем временем Штаты нанесли удар по машине с якобы боевиками ИГИЛ, которая находилась в жилом районе. Погибло 9 человек, из них 6 - дети. Я так понимаю, люди живут только в странах первого мира, а в других странах варвары, за людей не считаются, их жизни ценности не имеют, да?
Ты не забывай, США с терроризмом воюют. Следовательно кого разбомбили - тот и террорист.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 31-Авг-2021 01:07 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra, суть в том, что при имеющейся постановке пояснений, объясняющие позицию власти не несут ответственность за эту позицию, т.к. явного отождествления не наблюдается. В то же время их постоянно пытаются спровоцировать взять эту ответственность на себя, например Postmaniac68 через вкладывание своих слов чужим лицам.
Тут гораздо интереснее тот момент, почему это вообще работает, ведь вначале ты просто поясняешь позицию власти, соглашаясь с ней лишь в том ключе, что самой территории будет лучше, а потом обнаруживаешь, что отстаиваешь позицию власти. Как же так получается? А я скажу как, провокаторы играют на соц. инстинктах отстаивать интересы своей группы. То есть "товарищи сверху" более менее поддерживают осознанное отношение, стараясь разделять собственную позицию с позицией группы, но все провокаторы действуют так, будто абсолютно уверены в нераздельности позиций. Во-первых, поскольку сами имеют это явное отождествление, а во-вторых, им выгодно давить этим на инстинкты, чтобы вызвать чувство вины на пустом месте.

Ylkiorra писал(а):

Но на вопрос почему им так нужен здоровый Крым я ответ так и не получил, хотя именно это я и спрашивал.
Затем, что им не нужны развалины, беженцы, скандалы/интриги/расследования сожжённых граждан и т.п.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 31-Авг-2021 01:49 (спустя 42 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Iras писал(а):

Ты не забывай, США с терроризмом воюют.
Вот кто с терроризмом воюет - https://ria.ru/20210723/lavrov-1742529842.html

https://tvrain.ru/news/taliby_ubili_afganskogo_ispo...j_muzyki-536805/
Молодца, всё по методичке

1. Лавров назвал вменяемыми прибывших на переговоры лидеров Талибана, причём исходя из их заявлений, а не всех талибов в целом. Так то движение состоит из разных группировок и люди там состоят разные.
2. Помойка под названием Дождь забыла упомянуть, что исполнитель в своем творчестве выступал против талибов, так что убили его за его позицию, а не за то, что играл музыку. Да, варварское деяние, но подобные умалчивания искажают картину в целом.

3. В Эмиратах казнят за атеизм и богохульство, забивают камнями и при этом с ними имеют дело Штаты и прочие страны, их постоянно приводят в пример какой могла бы быть Россия. Вспомним журналиста Хашогги, которого расчленили в консульстве Саудовской Аравии, сколько стран санкции наложило на саудитов и осудило их? А сколько стран осудило РФ за якобы попытку отравить Навального?

В общем, скажи пастырям, пусть методички обновят.
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 278

Рейтинг

post 31-Авг-2021 02:13 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не удивлюсь, если Афганистан возьмут в НАТО, ибо у талибов уже больше шансов стать членом НАТО, чем у укрвермахта. kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 31-Авг-2021 02:17 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

DaRkSiLVaN писал(а):

Не удивлюсь, если Афганистан возьмут в НАТО, ибо у талибов уже больше шансов стать членом НАТО, чем у укрвермахта. kolob_107
Я бы поделил это на 2, подозреваю, что половина бабла выделенного на Афган даже не покинула Штаты, просто перетекла в другой карман. Но цифры всё равно внушают, особенно если не указано вооружение оставшееся со времён Советов
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 278

Рейтинг

post 31-Авг-2021 03:58 (спустя 1 час 41 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Авг-2021 13:34 (спустя 9 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Молодца, всё по методичке
Удалил сообщение, поскольку нет времени отвечать на очередные душные методички про методички, но кремлебот на работе. Что по методичке? Ссылка на новость? На цитату? Лечись. Корой дуба.
https://www.youtube.com/watch?v=7KLmpd7Ok0c&t=88s

Narkolis писал(а):

Лавров назвал вменяемыми прибывших на переговоры лидеров Талибана, причём исходя из их заявлений, а не всех талибов в целом. Так то движение состоит из разных группировок и люди там состоят разные.
"Решением Верховного суда России движение «Талибан» признано террористическим и запрещено на территории РФ".
О чем с ними разговаривать? Какие могут быть приемы в Москве? О какой "вменяемости" может идти речь? Но нет такого действия владыки, которое ты бы не кинулся обелять. Всегда можно "а США", если что.

Narkolis писал(а):

2. Помойка под названием Дождь забыла упомянуть, что исполнитель в своем творчестве выступал против талибов, так что убили его за его позицию, а не за то, что играл музыку. Да, варварское деяние, но подобные умалчивания искажают картину в целом.
Не помойка и не агенты уже только соловьиное дерьмо.
https://www.rbc.ru/politics/27/08/2021/612885f59a794768759ac27d
https://ria.ru/20210829/taliby-1747737007.html

Narkolis писал(а):

3. В Эмиратах казнят за атеизм и богохульство, забивают камнями и при этом с ними имеют дело Штаты и прочие страны, их постоянно приводят в пример какой могла бы быть Россия. Вспомним журналиста Хашогги, которого расчленили в консульстве Саудовской Аравии, сколько стран санкции наложило на саудитов и осудило их? А сколько стран осудило РФ за якобы попытку отравить Навального?
Пошла методичка "а США". Я не сторонник политики США в отношении Эмиратов. И как одно преступление оправдывает другое? На судах преступники еще не заявляют, что в США тоже есть убийцы и насильники, что снимает с них ответственность?

Narkolis писал(а):

В общем, скажи пастырям, пусть методички обновят.
К кому обращаться то? К жидо-масонам?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 31-Авг-2021 13:52 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

И как одно преступление оправдывает другое?
Так в чём конкретно преступление-то?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Авг-2021 14:07 (спустя 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Так в чём конкретно преступление-то?
https://tvrain.ru/news/amnesty_international_rasska...anistane-536308/
https://tvrain.ru/news/deutsche_welle_taliby_ubili_...izdanija-536280/
https://tvrain.ru/news/taliby_ubili_afganskogo_ispo...j_muzyki-536805/
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 31-Авг-2021 15:24 (спустя 1 час 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Ylkiorra, суть в том, что при имеющейся постановке пояснений, объясняющие позицию власти не несут ответственность за эту позицию, т.к. явного отождествления не наблюдается.
Ну я как бы ещё в предыдущем ответил вопросом...

Цитата:

Смысл разжёвывать пропагандонскую позицию, если ты с ней не согласен и высказывать мнение, если оно не твоё?
Это типа пока тут убивали, я просто рядом стоял, свечку держал. Я не виноват. Как раз из-за такой логики и происходят всякие колумбайны.

Shredinger писал(а):

Тут гораздо интереснее тот момент, почему это вообще работает, ведь вначале ты просто поясняешь позицию власти, соглашаясь с ней лишь в том ключе, что самой территории будет лучше, а потом обнаруживаешь, что отстаиваешь позицию власти. Как же так получается?
А почему территории так будет лучше? Я всё никак не могу получить ответ.

Shredinger писал(а):

А я скажу как, провокаторы играют на соц. инстинктах отстаивать интересы своей группы.
А как по мне всё довольно логично. Объясняешь = отстаиваешь. Ещё разок:

Цитата:

Смысл разжёвывать пропагандонскую позицию, если ты с ней не согласен и высказывать мнение, если оно не твоё?

Shredinger писал(а):

им не нужны развалины, беженцы, скандалы/интриги/расследования сожжённых граждан и т.п.
А почему они должны быть? И ещё раз: Почему территории так будет лучше? И что им тогда нужно? Очередная пачка санкция и пробитие экономикой очередного дна?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Сен-2021 08:02 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Aesthete, вообще-то я спрашивал о преступлении местных властей в этом отношении.
Ylkiorra, похоже мозг ты включать не собираешься...
Ну, учитывая, что для тебя "Объясняешь = отстаиваешь" - у тебя то самое мерзкое отождествление своей позиции с позицией группы. Я не пытаюсь оскорбить, но не стану общаться с хайв-маиндом. Хотя, там-то не может быть внутренних секретов, так что термин не верный. Скорее подходит термин культист.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 01-Сен-2021 15:54 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Чувак, я - реалист, без лишних фантазий работаю только с фактами и их влиянием.
А за твоей благой "дальновидной нейтральностью" и другим "осознанием" сидит типичный трусливый пропагандист, который сливается и не может дать ответ ни на один вопрос.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Сен-2021 17:29 (спустя 1 час 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

не может дать ответ ни на один вопрос.
Про мозг я, по-твоему, просто так писал? Подразумевалось, что ответил уже. Не хочешь видеть - и не увидишь.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 01-Сен-2021 20:53 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Тебе задают конкретный вопрос, а получают типично путинскую водичку.
Добро пожаловать на первый канал. Ты принят.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2021 10:35 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra, по твоей логике преподаватель истории/политологии несёт ответственность за позицию конфликтующих сторон, в зависимости от объясняемой, в данный момент, позиции. О чём с тобой говорить вообще?
Конечно, степень предвзятости имеется то тут, то там, но ответственность несут лишь обладающие властью. Даже когда предвзятость достигает отождествления, ответственность так же не касается таких как ты, как бы тебе не хотелось. Всё это пустые провокации и борьба с мельницами, ради самоудовлетворения, пока обладающие властью ведут реальную конкуренцию.
Мне интересно разбираться в механизме предвзятости, т.к. это заставляет всплывать наружу человеческую природу, давая шанс к реальному развитию осознавших проблему. С отождествлением же вопросов никаких, как никакого и сознания для коммуникации.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1726

СССР
Рейтинг

post 02-Сен-2021 12:50 (спустя 2 часа 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra

Цитата:

Конечно, степень предвзятости имеется то тут, то там, но ответственность несут лишь обладающие властью. Даже когда предвзятость достигает отождествления, ответственность так же не касается таких как ты, как бы тебе не хотелось. Всё это пустые провокации и борьба с мельницами, ради самоудовлетворения, пока обладающие властью ведут реальную конкуренцию.
Мне интересно разбираться в механизме предвзятости, т.к. это заставляет всплывать наружу человеческую природу, давая шанс к реальному развитию осознавших проблему. С отождествлением же вопросов никаких, как никакого и сознания для коммуникации.
Все понял? Сенсей давно понял человеческую природу, так что ищи черную кошку в черной комнате. Не быть иначе в гармонии с собой и мирозданием тебе, нет пути к просветлению иного, молодой падаван.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 02-Сен-2021 15:26 (спустя 2 часа 35 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Ты вроде пытаешься походить на умного, но все попытки разбиваются о твою однобокость, как бы ты не пытался от неё убежать. Задача преподавателя истории/политологии высказать все точки зрения и дать студентам/ученикам самим выбрать более убедительный вариант. Но вот твоё совковое мышление просто не может переварить такого варианта событий. Если же я высказываю точку зрения (а она может отличаться от фактов полностью, так что ты опять попутал), то это конкретно моя точка зрения. Либо я должен прямо сказать, что это не моя точка зрения. Чувак, все слова идут из башки, так что ответственноть за всё сделанное и сказанное тобой ты несёшь лично. Всегда. Иначе получается типично пропагандоское враньё.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1726

СССР
Рейтинг

post 02-Сен-2021 17:05 (спустя 1 час 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Цитата:

однобокость, как бы ты не пытался от неё убежать. Задача преподавателя истории/политологии высказать все точки зрения и дать студентам/ученикам самим выбрать более убедительный вариант. Но вот твоё совковое мышление просто не может переварить такого варианта событий. Если же я высказываю точку зренияона может отличаться от фактов полностью, так что ты опять попутал), то это моя точка зрения.
Совковое у тебя мышление, Чешир. Никуда ты свою однобокость не спрячешь. Твоя точка зрения кривая и вообще не убедительнее его точки зрения. Твоя кунфа не решает...
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 04:51

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы