Ошибка

Матерям-убийцам предложили отсрочить наказание [В России]

 
Автор Сообщение

GhostRidik

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 21-Окт-2015 08:41 [-]0[+]

Цитата



Матерям-убийцам предложили отсрочить наказание




Правозащитники предлагают расширить категорию осужденных матерей, которые получат отсрочку перед отбыванием наказания. Соответствующее письмо Совет по вопросам попечительства направил главе Минюста РФ Александру Коновалову. Об этом в среду, 21 октября, пишут «Известия».

Речь идет о тех, кто отправлен в колонию на восемь лет за тяжкие и особо тяжкие преступления. Например, убийство. Сейчас на перенос тюремного заключения могут рассчитывать беременные и матери, осужденные на срок не более пяти лет, — до тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет.

Информация по данному предложению от Минюста появится до 1 ноября. Отмечается, что Совет также попросил Верховный суд «проработать вопрос об организации в судах отдельных специализированных помещений для нахождения матерей с детьми и беременных женщин с необходимым оборудованием» — пеленальными столами, средствами ухода.

По данным ФСИН, при женских колониях открыты 13 домов ребенка. В них находится 668 детей.




Профиль ЛС

post 06-Дек-2015 04:57 (спустя 1 месяц 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 08-Авг 16:40

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы