Ошибка

Бывший руководитель «Кинопоиска» заявил, что «Яндекс» уволил остатки старой команды проекта, которая была недовольна перезапуском [Интернет / В России]

 
Автор Сообщение

L

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 11888

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 15-Окт-2015 22:05 [-]1[+]

Цитата

Бывший руководитель «Кинопоиска» заявил, что «Яндекс» уволил остатки старой команды проекта, которая была недовольна перезапуском


Основатель и бывший руководитель «Кинопоиска» Виталий Таций написал в своём Facebook, что «Яндекс» уволил из проекта остатки старой команды. Они якобы имели отдалённое отношение к перезапуску «Кинопоиска», но в общем чате Skype высказывались о нём в критических тонах. После этого служба безопасности «Яндекса» вызвала каждого участника чата и попросила освободить рабочее место.

В то же время, как пишет vc.ru, в «Яндексе» сообщили, что на данный момент над «Кинопоиском» работает команда из 70 человек и покинуть её захотело около 10 сотрудников. При этом утверждается, что решение об увольнении было принято по соглашению сторон. По словам компании, увольнения затронули техническую часть команды проекта. «В ближайшее время появятся открытые вакансии для разработчиков и системных администраторов», — сообщили в «Яндексе».

По данным источников vc.ru, причиной увольнения части сотрудников был «слив информации».

Напомним, что «Яндекс» купил проект «Кинопоиск» ещё в 2013 году за около $80 млн, но попытка перезапустить сайт состоялась только 8 октября этого года. В компании хотели сделать из «Кинопоиска» онлайн кинотеатр, но столкнулись со шквалом критики. В итоге на данный момент проекту вернули старый дизайн, в то время как новая версия переехала на beta.kinopoisk.ru.

PS
Как сообщили ITC.UA в пресс-службе «Яндекса», часть сотрудников «Кинопоиска» была уволена за разглашение коммерческой тайны.

«Решение о расставании с частью сотрудников принято за нарушение NDA. Они разглашали третьим лицам информацию, составляющую коммерческую тайну компании, включая данные о разработках и планах сервисов. Им было предложено покинуть компанию» – объясняют своё решение в «Яндексе».

Профиль ЛС

ofrank0

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5077

Предупр.: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг
Загрузка...

post 15-Окт-2015 22:46 (спустя 40 минут) [-]1[+]

Цитата

Было предложено. Классная формулировка. Примерно как "уволиться по собственному желанию"

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
Профиль ЛС

post 16-Ноя-2015 08:53 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 08-Авг 20:30

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы