"The Alternative" - "тормоз", который сделает огнестрельное оружие менее летальным
Стрельба полицейских в ноги или руки преступников представляет собой достаточно распространенное явление на экранах многочисленных детективных фильмов и фильмов-боевиков. Но на самом деле все обстоит совсем иначе, в учебных центрах полицейских тренируют поражать цель в центр ее массы, по возможности не убивая человека, но исход такой стрельбы в большинстве случаев приводит к летальному исходу. Альтернативным решением этой проблемы является устройство с созвучным названием "The Alternative", которое является чем-то вроде "подушки безопасности" для полуавтоматического оружия, которая замедляет скорость полета пули, увеличивает площадь удара, делая это оружие менее смертельным.
Устройство "The Alternative" является разработкой калифорнийской компании Alternative Ballistics. Основу устройства составляет пластиковая сфера, некоторое количество которых находится в специальном мешочке на поясе полицейского. Устройство, которое соответствует форме дульной коробки полуавтоматического пистолета, разработано таким образом, что его можно устанавливать одной рукой и "вслепую", не отводя взгляда от окружающего пространства. Крепление "The Alternative" абсолютно не мешает работе механизма пистолета и не влияет на работу его дополнительной обвески, к примеру, лазерного прицела.
Спереди ярко-оранжевого крепления на четырех штырях закрепляется пластиковая сфера, внутри которой находится сердечник из мягкого сплава. Именно этот сердечник и улавливает пулю после того, как она покидает ствол пистолета. Вся эта система замедляет скорость полета пули на 80 процентов, но и оставшейся скорости достаточно для того, чтобы сердечник шара с пулей проникли неглубоко в ткани человека, а большая площадь удара обеспечивает большую останавливающую силу, которая способна сбить преступника с ног и лишить его сознания на некоторое время.
В случае неудачи, после первого несмертельного выстрела с устройством "The Alternative", полицейский имеет возможность сразу же произвести следующие выстрелы, которые уже будут нести летальную опасность для подозреваемого. А, если полицейскому не пришлось применить оружие, тормоз "The Alternative" легко снимается с пистолета и возвращается в мешочек на поясе.
Не проще ли первым патроном в обойму заряжать нелетальный, с резиновой пулей? Передёрнуть затвор и вытащить первый патрон или сделать предупредительный в воздух если надо стрелять боевыми явно не намного дольше, чем снимать эту штуку.
Не проще ли первым патроном в обойму заряжать нелетальный, с резиновой пулей? Передёрнуть затвор и вытащить первый патрон или сделать предупредительный в воздух если надо стрелять боевыми явно не намного дольше, чем снимать эту штуку.
Но все же дольше. А в погоне секунда может решить всё.
Darth House м? В погоне стреляют боевыми? Как раз в убегающего самое то садануть резиновой чтобы он упал. А если стрелять надо боевыми сделать первый выстрел нелетальным патроном и следом тут же боевым намного быстрее, чем снимать насадку.
Я очень сомневаюсь что в погоне за подозреваемым, полицейский не забудет нацепить эту хрень на пистолет.
Когда речь идет на секунды, полицейский не будет тратить время на поиски этой приблуды в кармане.
Тем более если будет бежать за негром )))
Очень уж любят в полиции США, отстреливать представителей афроамеринаской популяции...
И практика показывает что даже убийство чернокожего полицейским, всегда сходит с рук, так зачем напрягаться?
Интересно, а как эта штука будет работать с пистолетами типа Smith & Wesson Model 10, по моему у некоторых подразделений шерифа остался этот пистолет на вооружении.
В чём смысл сей устройства? в США полицейские выстреливают целую обоиму в людей без проблем, а этот агрегад тормозит только 1 пулю, толку то? Ну выстрелят по человеку такой штуковиной, потом ещё боевыми добавят, это же американские полицейские, они по людям стреляют даже тогда когда уже труп лежит и ничего им не сделает, наверное вылетающую из тела душу убивают, как по мне куда лучше зарядить тогда резиновые патроны, нелетально, зато на всю обоиму хватит, хотя не факт что от попадания большого количества резиновых пуль человек не умрёт, тут чисто надо мозги промывать или хотя бы начать наказывать за это, а я так понимаю что эту штуковину разработали именно для американских полицейских которые за пол года уже 500 с лишним человек завалили.
_________________
Мечты воплощаются в реальность если только человек старается их воплотить, а если он мечтает и ничего не делает, он так и будет об этом мечтать всю свою жизнь...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы