Ошибка

«Исламское государство» выставило «на продажу» норвежца и китайца [В мире]

 
Автор Сообщение

GhostRidik

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Сен-2015 05:20 [-]0[+]

Цитата



«Исламское государство» выставило «на продажу» норвежца и китайца




Террористическая группировка «Исламское Государство» заявила, что удерживает в заложниках двух иностранцев — норвежца и китайца. Об этом сообщает Associated Press.

Экстремисты опубликовали фотографии двух мужчин, одетых в желтую тюремную робу. Они уточнили, что в их руках 48-летний житель Осло Оле Йохан Гримсгаард-Офстад (Ole Johan Grimsgaard-Ofstad) и 50-летний пекинец Фан Цзинхуэй (Fan Jinghui).

Террористы дали понять, что хотят получить за освобождение заложников выкуп. На фотографиях перед каждым из них помещены таблички «Норвежский пленник. Продается» и «Китайский пленник. Продается».

По словам премьер-министра Норвегии Эрны Сольберг, правительство знает о том, что в Сирии был захвачен в заложники норвежец. «Это серьезный и сложный вопрос. Цель наших усилий — чтобы наш гражданин благополучно вернулся в Норвегию», — заявила она.

Премьер добавила при этом, что правительство не будет платить выкуп. По ее словам, она против того, чтобы выполнять требования террористов, сообщает Dagbladet.

Исламисты проводят практику демонстративной казни иностранных заложников. В частности, 24 января было опубликованы фото убитого японского журналиста Харуны Юкавы, а 31 января распространена видеозапись с казнью его соотечественника Кэндзи Гото. Жертвами боевиков также стали американец Питер Кэссиг, британцы Алан Хеннинг и Дэвид Хейнс, хорват Томислав Салопек.

В феврале террористы казнили несколько групп христиан. Случаи освобождения из плена исламистов крайне редки.

«Исламское государство» — террористическая организация, образованная исламскими радикалами. Боевики захватили ряд провинций Сирии и Ирака и провозгласили халифат. С августа 2014 года США наносят авиаудары по позициям ИГ, также для борьбы с ним была сформирована международная коалиция. Деятельность группировки в России запрещена судом.




Профиль ЛС

S4

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 58

Австралия
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Сен-2015 08:32 (спустя 3 часа) [-]0[+]

Цитата

а цену не указали ?
Профиль ЛС

рафикмэн

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 429

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Сен-2015 09:42 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

Цитата

"Деятельность группировки в России запрещена судом."
и террористы такие : ну ок не будем . Так что ли ? Или я не понимаю чего то ?

_________________
Профиль ЛС

Друдл

Статус: не в сети

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5286

Рейтинг
Загрузка...

post 10-Сен-2015 09:53 (спустя 10 минут) [-]1[+]

Цитата

рафикмэн при наличии такого решения за одну только принадлежность к ней могут арестовать, никаких других правонарушений не надо.

_________________
Профиль ЛС

scandall

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3391

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Сен-2015 14:21 (спустя 4 часа) [-]0[+]

Цитата

Один вопрос к вам : вы знаете какую цель преследует Ислам-е гос-во ? Или просто знаете поверхностно, что они там что-то и где-то ?

_________________
Где твои симптомы ?
Профиль ЛС

Друдл

Статус: не в сети

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5286

Рейтинг
Загрузка...

post 10-Сен-2015 14:31 (спустя 9 минут) [-]0[+]

Цитата

scandall официальная - создание суннитского государства, реальная - бог его знает.

_________________
Профиль ЛС

Digitalwizzard

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Сен-2015 14:47 (спустя 15 минут) [-]1[+]

Цитата

S4 писал(а):

а цену не указали ?
Аукцион, видимо.
Профиль ЛС

scandall

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3391

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 11-Сен-2015 17:49 (спустя 1 день 3 часа) [-]-3[+]

Цитата

Друдл писал(а):

реальная - бог его знает.
Вот мне тоже интересно. На сколько сильно ГОСДЕП USA влияет своим вливанием бобла, потому что других адекватных версий я пока не прочитал. Религия никому не нужна.

_________________
Где твои симптомы ?
Профиль ЛС

post 17-Окт-2015 10:20 (спустя 1 месяц 5 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Авг 20:10

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы