| Автор |
Сообщение
|
AlienHouse6032
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 1115 Предупр.: 4
Рейтинг

|
На фоне кризиса население России уменьшится вдвое из-за алкоголя и самоубийств Население России предположительно через поколение уменьшится почти в два раза, так как на фоне экономического спада уменьшается рождаемость и растет смертность от самоубийств и алкоголизма.
К 2050 году российское население может сократиться со 143,5 миллиона человек до 80 миллионов, если правительство не примет срочных мер, считает Юрий Крупнов, возглавляющий Институт демографии, миграции и регионального развития.
Низкие заработки даже в расположенных недалеко от Москвы регионах и широко распространенный пессимизм относительно будущего приводят к тому, что молодежь не хочет заводить семьи, говорит исследователь. «Средняя зарплата в Костроме составляет 20 тысяч рублей… И что при таком заработке мужику делать?» - заявил он новостному сайту gazeta.ru.
По данным, опубликованным вчера министерством здравоохранения, за первые шесть месяцев этого года смертность поднялась на 5,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Заметно повысилась смертность в возрасте от 30 до 45 лет. Министр здравоохранения Вероника Скворцова считает причиной многих из этих смертей алкоголизм.
«Ужас в том, что при вскрытии погибших пациентов в 70% случаев выявляется алкоголь в крови», - заявила она. Также, по ее словам, 40% детской смертности в возрасте до одного года вызваны тем, что пьяные матери придавливают детей во сне.
Согласно докладу, опубликованному в этом году Организацией экономического сотрудничества и развития, треть смертей российских мужчин связана с алкоголем.
Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составляет, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 63 года. Это на год меньше, чем в Руанде.
Женщины в России могут рассчитывать прожить на 12 лет больше, чем мужчины. Больший разрыв между полами в ожидаемой продолжительности жизни отмечается только в Белоруссии и охваченной войной Сирии.
Г-жа Скворцова также связывает пьянство с неожиданным ростом числа самоубийств. В некоторых частях Сибири, по данным экспертов из главного российского центра судебной психиатрии, отмечаются 60 самоубийств на 100 000 жителей. Это втрое выше уровня, который ВОЗ считает критическим. Для страны также характерен самый высокий в Европе уровень самоубийств среди подростков. Министерство здравоохранения винит в этом поликлиники, которые не распределяют обезболивающие должным образом.
Падение мировых цен на нефть и жесткие западные санкции, вызванные действиями Кремля на Украине, столкнули российскую экономику в рецессию.
По официальной статистике, 23 миллиона россиян – на три миллиона больше, чем в прошлом году - живут за чертой бедности, то есть менее, чем на 100 фунтов в месяц.
Глава Русской православной церкви пытается предложить им духовное утешение. Патриарх Кирилл, однажды сфотографированный с «Брегетом» стоимостью 19 000 фунтов на запястье, призвал на этой неделе россиян сконцентрироваться на духовном богатстве, а не на материальном благосостоянии.
|
|
|
Thifer
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 147
Рейтинг

|
Цитата: Глава Русской православной церкви пытается предложить им духовное утешение. Патриарх Кирилл, однажды сфотографированный с «Брегетом» стоимостью 19 000 фунтов на запястье, призвал на этой неделе россиян сконцентрироваться на духовном богатстве, а не на материальном благосостоянии. просто нет слов ...
|
|
|
m13x
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 60
Рейтинг

|
|
|
|
kamaz
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 78
Рейтинг

|
Сколько еще раз нам с колен подыматься?
|
|
|
L
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 11888
Рейтинг

|
AlienHouse6032 писал(а): Патриарх Кирилл, однажды сфотографированный с «Брегетом» стоимостью 19 000 фунтов на запястье, призвал на этой неделе россиян сконцентрироваться на духовном богатстве, а не на материальном благосостоянии. Тем более, чужом 
_________________ Хохол - с крымско-татарского "сын неба".
Живите с этим.
|
|
|
Dinodrum5
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 60
Рейтинг

|
Как духовное богатство сможет прокормить человека, особенно семью? Вот пусть попробует все излишества материального богатства данные ему подарить нуждающимся, а сам будет жить на духовном богатстве.
|
|
|
poui
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 191 Предупр.: 2
Рейтинг

|
28-Авг-2015 08:09
(спустя 2 часа 11 минут)
[-]0[+]
Вымрет так примерно миллионов 80.А два карлика в правительстве рф будут угорать над этим и продвигать wifi по деревням.
|
|
|
Текзо Ви
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 328
Рейтинг

|
28-Авг-2015 09:18
(спустя 1 час 9 минут)
[-]10[+]
Когда вместо новостей, стали на трекер постить такой лютый треш?
Апдейт - специально поискал статью, нашел только на самом дне желтых газет, ни фактов, ни данных, картинка с бомжами + последние высказывание от церкви, я устал от этого де.. ну вы поняли
|
|
|
RC_Gremlin
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 7000
Рейтинг

|
Текзо Ви писал(а): Когда вместо новостей, стали на трекер постить такой лютый треш? присоединяюсь, желтизнёночка.
_________________ Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
|
|
|
Vse Prosto
Статус: скрыт
Стаж: 16 лет Сообщений: 493 Предупр.: 1
Рейтинг

|
...больше кислороду
_________________ Спасибо за минусы,так же прошу меня не плюсовать.
|
|
|
Iras
 Статус: не в сети
Стаж: 16 лет Сообщений: 6127
Рейтинг

|
Вот честно, можете назвать меня ханжой, но чем больше от алкоголя загнется - тем генофонду лучше. Алкашей и нариков - не жалко абсолютно. Туда им и дорога. Жалко лишь то, что они за собой и молодежь тянут. Сейчас повсюду продвигается идея "бухать - это модно!", "если не нажираешься - какой же ты пацан !?".
Вот с этим бороться надо.
А вопросы "а что им еще делать" - минимум идиотские. Нормальный человек всегда найдет чем заняться.
Бутылка - удел труса и ничтожества.
Извиняюсь, если получилось слишком резко.
|
|
|
Джекдениелс
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 2508 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Текзо Ви The Times это у нас теперь желая газетенка?)) Да по сравнению с этой газетой все наши СМИ вместе взятые - провинциальная желтушка)) Это издание, которому больше 200 лет, оно блин старше страны под названием США)
_________________ Peace and love
|
|
|
f.d.s.
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 3883 Предупр.: 1
Рейтинг

|
29-Авг-2015 13:25
(спустя 1 час 47 минут)
[-]-2[+]
Долгосрочные прогнозы, то дело такое) Или ишак или падишах)
Но всё таки предпосылки к ухудшению демографической ситуации есть и вполне так явные.
Ещё в статье не обозначен очень важный момент - миграции и последующего вытеснения русских другими народами. Логично следующий из этого упадок традиционной культуры и Христианства.
Процент будет сильно меняться не в сторону русских. В некоторых регионах (Кубань, например) оно уже есть. Вялотекущее и пока что хватает сил контролировать, а вот, что будет через года?
Опять же, - теперь ещё открыты легальные пути китайцам. Как они себя лет через 25-30 поведут? Отож.
И, кстати, одна из целей попыток создания т.н. "Новороссии" - как раз в том, чтоб таким образом вытянуть в России проблемы с демографией русских (именно той самой - большой, которую изначально хотели, а не той, что сейчас - огрызки от 2-х областей)
Вливание "внешней славянской крови" - получается более 20 млн. русскоязычных, в основном православных, украинцев и русских. Это много. Извиняюсь за упоминание, но считаю, что к теме относится.
|
|
|
d_freeman
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 69 Предупр.: 3
Рейтинг

|
Iras писал(а): Вот честно, можете назвать меня ханжой, но чем больше от алкоголя загнется - тем генофонду лучше. Алкашей и нариков - не жалко абсолютно. Туда им и дорога. Жалко лишь то, что они за собой и молодежь тянут. Сейчас повсюду продвигается идея "бухать - это модно!", "если не нажираешься - какой же ты пацан !?". Вот с этим бороться надо. А вопросы "а что им еще делать" - минимум идиотские. Нормальный человек всегда найдет чем заняться. Бутылка - удел труса и ничтожества. Извиняюсь, если получилось слишком резко. если ребенок в своем детстве видит только пьяных родителей и предоставлен сам себе то каким он вырастит и чем виноват то? ему то поддержка нужна а кто поддержит кроме самых близких? или все должны рождаться мастерами спорта и личностями с высокой моралью? бред несешь. мораль должно давать общество, государство и родители. самому себя не воспитать, на генетическом уровне порядочные люди не вырастают
|
|
|
Iras
 Статус: не в сети
Стаж: 16 лет Сообщений: 6127
Рейтинг

|
d_freeman я вообще то про это и говорю. Цитата: Жалко лишь то, что они за собой и молодежь тянут. И снова повторюсь - не стоит забывать, что сейчас идет пропаганда алкоголизма среди детей и подростков. "Пивасик - это модно и безопасно" и т.д.
|
|
|
Fallen Demon
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 2096
Рейтинг

|
Iras Но по телику нет рекламы пива,максимум что видел это бад который безалкогольный.
|
|
|
Iras
 Статус: не в сети
Стаж: 16 лет Сообщений: 6127
Рейтинг

|
Fallen Demon да не по телеку. Возможно не так выразился. Не имел в виду официальной, разумеется. В молодежной среде, через интернет и более старших сверстников.
|
|
|
ЗЕФИРКА
 Статус: скрыт
Стаж: 11 лет Сообщений: 532 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Смотрю стали постить статьи с иносми) Так там и не такой трешь можно найти.
_________________ Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
|
|
|
Shredinger
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 3797 Предупр.: 2
Рейтинг

|
31-Авг-2015 06:48
(спустя 1 день 3 часа)
[-]0[+]
d_freeman писал(а): мораль должно давать общество, государство и родители. самому себя не воспитать, на генетическом уровне порядочные люди не вырастают Начнём с того, что общество и государство не должно, просто второму нужна монополия на просвещение. У родителей есть такая обязанность, однако нужно понимать, что исходит она из отсутствия лучшего решения. Разумеется большинство родителей не задумываются о причинах необходимости воспитания, ибо за них уже всё давно продумано, как минимум далёкими предками. Так вот, как ты и писал, человек не может воспитать себя в раннем возрасте. И это ключевой момент, ибо если после 30 ты живёшь по заветам родителей, то от твоего загибания генофонду и правда будет лучше. То есть воспитание нужно чтобы спрятать неготовый к действительности организм как от неё самой, так и от осознания куда, на самом деле, он попал. В последнем случае, из-за бегства в крайности, можно не раз сломать себе жизнь до наступления готовности к самовоспитанию.
_________________ Единение через разнообразие.
|
|
|
|
|
17-Окт-2015 07:05
(спустя 1 месяц 17 дней)
[-]0[+]
|
|
|
Текущее время: 10-Авг 01:19
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|