Ошибка

Total War: Rome 2

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

За какую античную державу вы начнете играть?

Рим, потому вокруг него создана игра.   52%  52%  [ 13 ]
Карфаген, перепишу историю!   4%  4%  [ 1 ]
Ну эту цивилизацию, только Варвары!!!   28%  28%  [ 7 ]
Восток, должен показать, кто в доме хозяин. Восточный фракции.   4%  4%  [ 1 ]
Поиграю пару ходов за всех, чтобы понять, кто нравится больше.   12%  12%  [ 3 ]

Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение

ex-d

Стаж: 12 лет

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2013 17:46 [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот какие показатели мне моя GTX 660 выдаёт

info [Профиль]  [ЛС] 

Scorn

Стаж: 11 лет

Рейтинг

post 03-Сен-2013 18:05 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Но играть нормально невозможно. т.к очень тормозят общии планы и битвы
info [Профиль]  [ЛС] 

boymen

Стаж: 13 лет

Рейтинг

post 03-Сен-2013 20:29 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну как всегда будут пилить патчи пачками
info [Профиль]  [ЛС] 

Slit

Рейтинг

post 03-Сен-2013 20:51 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Дожили. Вышла стратегия а народ судачит о графоне, оптимизации и ФПС.
info [Профиль]  [ЛС] 

Oren_Stalker

Стаж: 10 лет

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2013 21:54 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вышла стратегия а народ судачит о графоне, оптимизации и ФПС.
А что толку что она вышла если на стратегической карте происходят бешеные лаги (про бои молчу) ? Какое можно получить удовольствие от игры ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Slit

Рейтинг

post 03-Сен-2013 21:57 (спустя 2 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Oren_Stalker писал(а):

Цитата:

Вышла стратегия а народ судачит о графоне, оптимизации и ФПС.
А что толку что она вышла если на стратегической карте происходят бешеные лаги (про бои молчу) ? Какое можно получить удовольствие от игры ?
Антиальязинг х16 и слова ультра в настройках - необходимое условие наслаждения игрой?
info [Профиль]  [ЛС] 

Oren_Stalker

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2013 22:12 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Slit, причем тут ультра настройки ? Ты к настройкам графики тоже можешь отнести следующие вещи: бешеные лаги при нажатии юнитом на атаку города, тормоза во время смены карты от мелкой до полной, притормаживание во время следующего хода игроками ИИ (таким образом смена хода в начале игры продолжается до 30 секунд). И тут дело не в настройках и не в моей системе, а в оптимизации которой многие не довольны.

P.S. Если бы на минимальных настройках игра шла плавно как первая часть я бы даже не заикнулся. Но тут настройки графики мало как влияют на эти вещи перечисленные выше.
info [Профиль]  [ЛС] 

4liver

Рейтинг

post 03-Сен-2013 22:13 (спустя 44 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну для того, что бы рассуждать о используемых настройка - стоит самому посмотреть что там и как.

Сглаживание в игре скорее всего на данный имеется только в виде fxaa, которое по производительности вообще не бьет.

Выставив к примеру все на минимум - игра превращается в подобие тетриса, где текстуры серого цвета прыгают по одной более обширной черной текстуре. (У меня происходящее именно подобное вызывает ощущение. )

Минимум от максимума (настройки кач-ва картинки) отличается в количестве кадров в лучшем случае раза в два (60 - минимум, 30 максимум ), что мне кажется не приемлемым.

Учитываю кучу настроек - должен быть реальный толк от их изменения, а этого нет.

Почему разговоры на тему производительности являются уместными, кто ведь за это даже заплатил.

COFEINATOR

Рейтинг

post 03-Сен-2013 23:07 (спустя 54 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

...а меня для разнообразия угнетает не оптимизация, а куцый выбор фракций)
info [Профиль]  [ЛС] 

X_Rain

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Уоллис и Футуна
Рейтинг

post 04-Сен-2013 00:59 (спустя 1 час 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

По играл, ощущения смешанные...
Над интерфейсом перемудрили конечно из 1 вкладки открывается 10 из 10 еще 50, зачем?
Ну про графику ничего не скажу, разве только что в Shogun 2 она была реально лучше.
Оптимизация как обычно не рыба не мясо.
В общем через год это будет конфетка, какой ни будь GOTY, как собственно было и с Shogun 2 и другими Total War'ами.
+ боевая механика как мне кажется изменилась, аи крайне туп на высокой сложности и бойцы себя не адекватно ведут.
info [Профиль]  [ЛС] 

Лелуш

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2013 02:17 (спустя 1 час 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну про графику ничего не скажу, разве только что в Shogun 2 она была реально лучше.
Странно, мне наоборот показалось : ) Просто недавно задротили с другом в мп сегуна, а сейчас вот запустил рим и на почтимаксимальных настройках выглядит все как мне кажется на голову выше. Особенно небо восхищает, ну и конечно прорисовка юнитов и лиц (да-да, я видел картинку с ужасно размазанными юнитами, или слабыми текстурками, но у меня пока такого нет, тьфу, тьфу, тьфу)

Кстати, нужен совет/помощь. У кого сли, проверьте пожалуйста, игра обе видеокарты нагружает, а то мне кажется у меня лишь одну.. (Просто похожее в фар край 3 было, когда он только вышел и не видел вторую видеокарту в связке, вот и любопытно, так же здесь, или нет)
info [Профиль]  [ЛС] 

Grendizer

Германия
Рейтинг

post 04-Сен-2013 06:50 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лелуш

Ну про sli не скажу, а вот с crossfire - абсолютно та же история
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Рейтинг

post 04-Сен-2013 07:34 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У кого сли, проверьте пожалуйста, игра обе видеокарты нагружает
Судя по всему только одну. Ждем драйвера.
info [Профиль]  [ЛС] 

Slit

Рейтинг

post 04-Сен-2013 13:08 (спустя 5 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Oren_Stalker писал(а):

Slit, причем тут ультра настройки ? Ты к настройкам графики тоже можешь отнести следующие вещи: бешеные лаги при нажатии юнитом на атаку города, тормоза во время смены карты от мелкой до полной, притормаживание во время следующего хода игроками ИИ (таким образом смена хода в начале игры продолжается до 30 секунд). И тут дело не в настройках и не в моей системе, а в оптимизации которой многие не довольны.

P.S. Если бы на минимальных настройках игра шла плавно как первая часть я бы даже не заикнулся. Но тут настройки графики мало как влияют на эти вещи перечисленные выше.
Ты очевидно плохо помнишь сколько АИ думал над ходом в Риме 1. Жаловаться на задержку в пару секунд при вызове глобальной карты... Не знаю, закалённый стратегиями парадоксов, я таких пустяков даже не замечаю. У нас тут всёж глобальная стратегия, жанр слишком обстоятельный чтобы плакать по поводу каждой задержки в секунду - две.
Оптимизация не блещет - факт. Но не настолько чтоб ныть о неиграбельности и попугаить чужие глупости про ожидание года патчей.

4liver писал(а):

Почему разговоры на тему производительности являются уместными, кто ведь за это даже заплатил.
Проблема в том что разговоры только о них и есть. Настройки, ФПС, железо.
Людям не интересны морскии баталии древнего мира. Им плевать на достаточно сильно изменившийся стратегический режим и в часности раздельное владение одной провинцией разными фракциями. Они не обсуждают переработанные фракции: выкинутое к чёрту троевластие Рима 1, переработанных в сторону роскошного Europa Barbarorum варваров. Мало интересует довольно спорный интерфейс. Не волнуют даже закидоны традиционно нетрезвого у СА ИИ.
Весь разговор о железе и ФПС, как будьто в тему какого Круизиса попал.
info [Профиль]  [ЛС] 

trollmann

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2013 14:36 (спустя 1 час 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Предзаказывал в стиме. Посмотрел вчера вечером. Все радует. Никаких лагов нет. Графика на УРА.
Система управления тоже порадовала. Ну напрягает немного ждать, пока все фракции походят, а так все остальное вполне устраивает.
info [Профиль]  [ЛС] 

strayder

Рейтинг

post 04-Сен-2013 18:18 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ужасная графика и плохая оптимизация. Запустил сегун 2, так там и картинка лучше и все летает
info [Профиль]  [ЛС] 

stn1

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2013 18:30 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Запусти релизную версию сегуна 2 теперь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sieghardt

Рейтинг

post 04-Сен-2013 19:36 (спустя 1 час 6 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Люблю серию Total War, играем всей семьей!
info [Профиль]  [ЛС] 

DjBulbo

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2013 19:39 (спустя 3 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ну,и рожи у солдат)
info [Профиль]  [ЛС] 

rozembom

СССР
Рейтинг

post 04-Сен-2013 22:16 (спустя 2 часа 36 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

после больше чем десятилетнего поклонения перед тотал вар,всё что после мэдивэл2 хрень полная была мысль что хуже чем сёгун2 уже не будет а нет на те рим 2 , умереть не всать на поле боя можно проиграть если ты уйдёшь с полянки и разместишь войска на стратегической высоте ии подойдёт и займёт точку победы додуматься до такого как можно? баланс супер если расчёт по кол-ву то в автомате всегда норм а если в ручную то ии вырезает 1 отрядом 10 как так если эта же битва в автомате играется без потерь,что за бред в том то и был интерес выиграть в проиграшной ситуации а здесь это зарезали вообще напрочь
бред а не игра стала обидно ждать и вместо конфетки получить кучу дерьма
info [Профиль]  [ЛС] 

JCD2

Рейтинг

post 04-Сен-2013 22:37 (спустя 20 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Сегун 2 - лучший в серии, рим 2 огомный шаг назад.
info [Профиль]  [ЛС] 

rozembom

СССР
Рейтинг

post 04-Сен-2013 23:17 (спустя 40 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

сёгун 2 далеко не лучший хотя это мнение субьективное и относиться к геймплею и балансу, лучшее было всё до медиевэл2
info [Профиль]  [ЛС] 

lucario

Рейтинг

post 05-Сен-2013 15:43 (спустя 16 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

В пятницу обещают первый патч для Рима. Согласен, что сегун 2 был прекрасен. Но опять же, хорошо оптимизированным и сбалансированным он стал лишь после тонны патчей. Естественной сейчас это прекрасная во всех отношениях игра. Чем техничней становился тотал вор, тем дольше ребята его отлаживали всегда. Поэтому всем стоит поумерить пыл. Кто не может играть - ждите год и абсолютно отлаженной игры.
info [Профиль]  [ЛС] 

Panky

Рейтинг

post 05-Сен-2013 23:22 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Уже можно скачать данный патч, через бету стима. Выкачивает 28 мб, но по факту обновляется около 10 гб игровых данных.
info [Профиль]  [ЛС] 

Oren_Stalker

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2013 00:38 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Оптимизации в этом патч для стратегической карты видимо нету т.к. были лаги на ней так и остались. Про бои сказать нечего не могу с ними у меня все стабильно было сразу.
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 17-Авг 18:32

Часовой пояс: GMT + 4