Ошибка

Какие мануалы ещё сделать ?

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Witcher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6764

Рейтинг

post 01-Сен-2009 19:45 [-]0[+]

[Цитировать] 

Какие - бы мануалы вы бы ещё хотели видеть ?
info [Профиль]  [ЛС] 

qqqqton

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 362

СССР
Рейтинг

post 01-Сен-2009 19:58 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Witcher
Как сделать более-менее качественный репак игры!))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Signatura

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4919

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Сен-2009 22:06 (спустя 2 часа 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Руководстве по использованию BBCode + таблица палитры с кодом цвета для HTML anime_37
info [Профиль]  [ЛС] 

Pistols'

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5037

Нидерланды
Рейтинг

post 01-Сен-2009 22:35 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как зделать скриншоты из фильма разными проигрывателями
info [Профиль]  [ЛС] 

Doombuster

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3102

Россия
Рейтинг

post 01-Сен-2009 22:48 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

qqqqton писал(а):

сделать более-менее качественный репак игры
1. находим и устанавливаем Ashampoo UnInstaller (полезная прога для мониторинга реестра во время установки оригинальной игры)
2. устанавливаем игру (полная установка)
3. лезем в папку установленной игры, ищем ролики - ужимаем (если они в формате bik, то используем прогу RAD Game Tools), если форматы обычные (wmv, avi и т.п.) - жмем любой подходящей прогой
4. тоже проделывам и со звуками, если они не упакованы (а если упакованы в непонятный архив, неоткрывающийся обычными архиваторами, то ищем или спрашиваем распаковщик на http://ipb.extractor.ru/)
4.1 если игра содержит несколько языков - методом тыка и дедукции удаляешь их)

5. собираешь свой репак и загоняешь его в инсталляцию. (добавляешь информацию полученную от Ashampoo UnInstaller, о внесении в реестр записей)
Лучшая прога - Inno Setup
Подробное обсуждение и ссылки на самые свежие билды тут
6. после компиляции инсталла делаем образ диска, и выкладываем сюда)
6.1 но обязательно проверить работоспособность как инсталла, так и самой игры) гы
Ещё полезная ссылка
info [Профиль]  [ЛС] 

Ve$$pych!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2905

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2009 18:02 (спустя 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мануал по BB кодам,+ как сделать торрент + FAQ по Скорости
info [Профиль]  [ЛС] 

Megapirat

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 879

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2009 19:33 (спустя 1 час 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Флудильню потер, прежде чем что-то написать - читайте топик, в который пишете!
Вопрос: Какие мануалы еще сделать?
Вот на него и отвечаем.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

andreykun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 300

Предупреждений: 1

Испания
Рейтинг

post 03-Сен-2009 02:49 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Doombuster писал(а):

qqqqton писал(а):

сделать более-менее качественный репак игры
1. находим и устанавливаем Ashampoo UnInstaller (полезная прога для мониторинга реестра во время установки оригинальной игры)
2. устанавливаем игру (полная установка)
3. лезем в папку установленной игры, ищем ролики - ужимаем (если они в формате bik, то используем прогу RAD Game Tools), если форматы обычные (wmv, avi и т.п.) - жмем любой подходящей прогой
4. тоже проделывам и со звуками, если они не упакованы (а если упакованы в непонятный архив, неоткрывающийся обычными архиваторами, то ищем или спрашиваем распаковщик на http://ipb.extractor.ru/)
4.1 если игра содержит несколько языков - методом тыка и дедукции удаляешь их)

5. собираешь свой репак и загоняешь его в инсталляцию. (добавляешь информацию полученную от Ashampoo UnInstaller, о внесении в реестр записей)
Лучшая прога - Inno Setup
Подробное обсуждение и ссылки на самые свежие билды тут
6. после компиляции инсталла делаем образ диска, и выкладываем сюда)
6.1 но обязательно проверить работоспособность как инсталла, так и самой игры) гы
Ещё полезная ссылка
Неплохая инструкция, спасибо. Но неплохо бы это изложить более подробно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Doombuster

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3102

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2009 12:55 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Во флудилке Создание репаков, ваши вопросы, наши ответы.

Ещё раз. Создание любого репака - очень индивидуальный и творческий процесс.
Невозможно применить для всех, допустим игр, стандартный шаблон. Это не создание образа в Алкоголе в картинках.

Высказывайте свои мысли там, во флудилке, мы тоже все умные)
info [Профиль]  [ЛС] 

MixAlex

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2

Рейтинг

post 04-Сен-2009 00:13 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот этот-бы неплохо http://tapochek.net/viewtopic.php?t=6663 в ФАК. Без него сделать раздачу в "анонсах" нормальному человеку вообще не реально. Сам лез в конференцию - спрашивал что да как - и там дали ссылку. Но закопана она так, что б будто б специально сделано что б не нашли Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Ve$$pych!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2905

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Сен-2009 11:57 (спустя 1 день 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Еще бы не плохо сделать мануал по Utorrent (и возможным проблемам)и запинуть его в инструкции(http://tapochek.net/viewforum.php?f=120)
info [Профиль]  [ЛС] 

XT

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 138

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Сен-2009 15:23 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ve$$pych! http://yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%BC%D0%...nt&clid=9582

Нэ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Ve$$pych!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2905

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Сен-2009 15:41 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

XT
Ну так это мануалы на других трекерах, а я хочу что бы и на нашем трекере такой мануал был. Вон в вопросы к админам зайди, этих вопросов насчет utorrent'a до фига, и все потому что у нас нормального FAQ нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Klash [K.K] King

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 08-Сен-2009 18:28 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Обновлённый FAQ по созданию образа с правильной топологией
 

VSR_Faust

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 75

Россия
Рейтинг

post 23-Ноя-2009 02:46 (спустя 2 месяца 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мануал по образам дисков, а то надоели люди пытающиеся открыть iso через winrar, и обвиняющие автора в битых файлах...
info [Профиль]  [ЛС] 

m1rage

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 23-Ноя-2009 17:36 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Могу сделать FAQ по блокировке рекламы.
 

Hard Gamer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2148

Норфолк
Рейтинг

post 23-Ноя-2009 18:17 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

m1rage
В ЛС плз (:

добавлено спустя 19 секунд:

Signatura писал(а):

Руководстве по использованию BBCode + таблица палитры с кодом цвета для HTML anime_37
+1 kolob_117

_________________
TG @Savarra + 100 HP
info [Профиль]  [ЛС] 

Парагвай

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 230

Парагвай
Рейтинг

post 24-Ноя-2009 17:15 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

BBCode — это специальный вариант HTML. Сможете вы или нет использовать BBCode в ваших сообщениях, определяется администратором форума. Кроме того, вы сможете отключить использование BBCode в конкретном сообщении при его размещении. Сам BBCode похож по стилю на HTML, теги заключены в квадратные скобки [ и ], а не в < и >; он даёт больше возможностей управления тем, как выводятся данные. При использовании некоторых шаблонов вы сможете добавлять BBCode в ваши сообщения, пользуясь кнопками простого интерфейса, расположенного над полем для ввода текста. Но даже в этом случае данное руководство может оказаться полезным.
Форматирование текста
BBCode включает теги для быстрого изменения стиля шрифта, сделать это можно следующими способами:

Чтобы сделать текст жирным, используйте следующие теги:

Код:

[b]Привет[/b]
В результате получится: Привет

Для подчеркивания:

Код:

[u]Добрый день[/u]
Результат: Добрый день

Курсив делается так:

Код:

[i]Это круто![/i]
Результат: Это круто!

Чтобы перечеркнуть текст, используйте следующие теги :

Код:

[s]черновик[/s]
Этот код выдаст: черновик
Для изменения цвета, размера или шрифта вашего текста могут быть использованы следующие теги (окончательный вид будет зависеть от системы и браузера пользователя):
Для того, чтобы изменить цвет текста, вы можете указать либо известное имя цвета (red, blue, yellow и т.п.), либо шестнадцатиричное представление (например #FFFFFF, #000000). Таким образом, для создания красного текста вы можете использовать:

Код:

[color=red]Привет! (red)[/color]
или

Код:

[color=#FF0000]Привет!(#FF0000)[/color]
Результат: Привет! (red) или Привет!(#FF0000)

Чтобы изменить размер шрифта, вы должны указать размер шрифта в пикселях, начиная от 1 (настолько маленький, что вы его не увидите) до 29 (очень большой). Например:Код:

Код:

[size=9]МАЛЕНЬКИЙ[/size]
или

Код:

[size=24]ОГРОМНЫЙ[/size]
В результате получится: МАЛЕНЬКИЙ или ОГРОМНЫЙ

Чтобы поменять шрифт текста, вы должны указать общепринятый шрифт (например, Verdana, Arial). Если у пользователя нет этого шрифта, будет показываться шрифт по умолчанию: Код:

Код:

[font=Arial]Arial[/font]
или

Код:

[font=Comic Sans Ms]Comic Sans Ms[/font]


Результат: Arial или Comic Sans Ms
Да, конечно можете. Например для привлечения чьего-то внимания вы сможете написать:

Код:

[size=18][color=red][b]ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ![/b][/color][/size]
что выдаст: ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ!
Цитирование и вывод форматированных текстов
Есть два способа процитировать текст, со ссылкой и без.
Для цитирования отрывка текста, написанного Ивановым, вы напишете:

Код:

[quote="Иванов"]То, что написал Иванов, должно быть вставлено сюда[/quote]
. В результате у вас получится:

Иванов писал(а):

То, что написал Иванов, должно быть вставлено сюда
Помните, вы должны поставить кавычки "" вокруг имени, на которое вы ссылаетесь, они не могут быть опущены.

Второй метод позволяет вам что-то процитировать, не ссылаясь на автора, например:

Код:

[quote]Цитата без ссылки[/quote]
Результат:

Цитата:

Цитата без ссылки
Если вам надо вывести строки кодов (HTML и других) или любые другие элементы, требующие использования шрифта с фиксированным шагом (например, Courier) вы должны использовать следующий код: Код:

Код:

[code]"Это код"[/code]


Результат:

Код:

"Это код"


Это как раз тот код, который мы используем в этой справке, для того чтобы показать вам все коды BBCode, которыми вы можете пользоваться.
Создание списков
BBCode поддерживает два вида списков: маркированные и нумерованные. Они практически идентичны своим эквивалентам из HTML. В маркированном списке все элементы выводятся последовательно, каждый отмечается символом-маркером.
Например, чтобы вывести свои любимые цвета, вы можете использовать :

Код:

[list][*]Красный[*]Синий[*]Желтый[/list]


Результат :
  • Красный
  • Синий
  • Желтый
Второй тип списка позволяет выбрать, что именно будет выводиться перед каждым элементом. Для создания упорядоченного списка у вас есть два варианта :
Нумерованный список :

Код:

[list=1][*]Пойти в магазин[*]Купить новый компьютер[*]Обругать компьютер, когда случится ошибка[/list]
выдаст следующее:
  1. Пойти в магазин
  2. Купить новый компьютер
  3. Обругать компьютер, когда случится ошибка


Алфавитный список :Код:

Код:

[list=a][*]Первый вариант ответа[*]Второй вариант ответа[*]Третий вариант ответа[/list]
что выдаст
  1. Первый вариант ответа
  2. Второй вариант ответа
  3. Третий вариант ответа
Создание ссылок
В BBCode поддерживается два способа создания URL'ов.
Первый способ, например для ссылки на google.ru :Код:

Код:

[url=http://www.google.ru/]Посетите google.ru[/url]


Это создаст следующую ссылку: Посетите google.ru

Второй способ : если вы хотите, чтобы в качестве текста ссылки показывался сам URL, вы можете просто сделать следующее:Код:

Код:

Результат : http://www.google.ru/
Показ картинок в сообщениях
BBCode включает тег для добавления картинок в ваши сообщения. При этом следует помнить две очень важные вещи: во-первых, многих пользователей раздражает большое количество картинок; во-вторых, ваша картинка уже должна быть размещена в интернете (т.е. она не может быть расположена только на вашем компьютере, если, конечно, вы не запустили на нём вебсервер!). Вы можете бесплатно размещать в Интернете ваши изображения на хостингах изображений, наиболее популярные хостинги.
Для вывода картинки вы должны использовать следующие теги :

Код:

[IMG]http://i33.tinypic.com/2gso76d.jpg[/IMG]
Результат:

Вы можете, если хотите, поместить изображение под ссылку (проверьте хорошенько, в правильном ли порядке вы открыли и закрыли все теги), например: Код:

Код:

[url=http://tapochek.net/][IMG]http://i33.tinypic.com/2gso76d.jpg[/IMG][/url]
Результат :
Вам предлагается четыре варианта расположения текста:

Выравнивание по левому краю:

Код:

[align=left]Текст слева[/align]
Результат :
Текст слева


Выравнивание по центру:

Код:

[align=center]Текст по центру[/align]
Результат :
Текст по центру


Выравнивание по правому краю:

Код:

[align=right]Текст справа[/align]
Результат :
Текст справа


Выравнивание по ширине:

Код:

[align=justify]Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом.[/align]


Результат :
Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом. Этот очень длинный текст будет выровнен по ширине именно таким образом.


Если вы хотите немного разрядить ваше сообщение, вставив в него линии, вы можете воспользоваться следующим кодом:

Код:

Первая часть моего сообщения[hr]Вторая часть моего сообщения
Результат:
Первая часть моего сообщения
Вторая часть моего сообщения
Естественно, мануал писал не я-я копировал куски чужих мануалов и подправлял их. Если вдруг администрации понравится, буду счастлив. Единственное не написано про транслит (пишем английскими буквами и нажимаем кнопочку, никаких кодов), про youtube (нажимаем на соответствующую картинку и вставляем URL адрес видео файла), и непонятную для меня (простите) картинку справа от этого самого youtube, а также тега [Th](просто нет в данный момент картинок чтобы показать на примере). По поводу палитры цветов могу предложить только программку ColorPic
но скачивать программу только для того чтобы посмотреть код цвета, я думаю, не все способны Улыбаюсь (хотя если действительно необходимо могу поделиться...если нужно даже не выкладывая на тапочки, а просто могу скинуть...например через ICQ)

P.S. прошу простить что пишу не запрос какого-либо мануала, а собственно мануал Улыбаюсь

_________________


Уважаемые правообладатели. Будьте людьми - перестаньте ставить защиту на игры Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

m1rage

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Ноя-2009 22:09 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вступление
  • Что такое BBCode?

Форматирование текста
  • Как сделать текст жирным, наклонным или подчёркнутым
  • Как изменить цвет или размер текста
  • Могу ли я комбинировать теги?

Цитирование и вывод форматированных текстов
  • Цитирование при ответах
  • Вывод кода или форматированного текста

Создание списков
  • Создание маркированного списка
  • Создание нумерованного списка

Создание ссылок
  • Ссылки на другой сайт

Показ картинок в сообщениях
  • Добавление картинки в сообщение

Прочее
  • Могу ли я добавить собственные теги?



Что такое BBCode?

BBCode - это специальный вариант HTML. Сможете вы или нет использовать BBCode в ваших сообщениях, определяется администратором форумов. Кроме того, вы сможете отключить использование BBCode в конкретном сообщении при его размещении. Сам BBCode похож по стилю на HTML, теги заключены в квадратные скобки [ и ], а не в < и >; он даёт больше возможностей управления тем, как выводятся данные. При использовании некоторых шаблонов вы сможете добавлять BBCode в ваши сообщения, пользуясь простым интерфейсом, расположенным над полем для ввода текста. Но даже в этом случае данное руководство может оказаться полезным.



Как сделать текст жирным, наклонным или подчёркнутым?

BBCode включает теги для быстрого изменения стиля шрифта, сделать это можно следующими способами:

  • Чтобы сделать текст жирным, заключите его в [b ][ /b] (пишется без пробелов!), например:

    Код:

    [b]Привет[/b]

    Станет Привет

  • Для подчёркивания используйте [u ][ /u] (пишется без пробелов!), например:

    Код:

    [u]Доброе утро[/u]

    Станет Доброе утро

  • Курсив делается тегами [i ][ /i] (пишется без пробелов!), например:

    Код:

    Это [i]круто![/i]

    Выдаст Это круто!

Как изменить цвет или размер текста?

    Для изменения цвета или размера шрифта могут быть использованы следующие теги (окончательный вид будет зависеть от системы и браузера пользователя):

  • Цвет текста можно изменить, окружив его [color=][/color]. Вы можете указать либо известное имя цвета (red, blue, yellow и т.п.), или шестнадцатеричное представление, например #FFFFFF, #000000. Таким образом, для создания красного текста вы можете использовать:

    Код:

    [color=red]Привет![/color]
    или

    Код:

    [color=#FF0000]Привет![/color]

    Оба способа дадут в результате Привет!

  • Изменение размера достигается аналогичным образом при использовании [size=][/size]. Этот тег зависит от используемых шаблонов, рекомендуемый формат — число, показывающее размер текста в пикселях, начиная от 1 (настолько маленький, что вы его не увидите) до 29 (очень большой). Например:

    Код:

    [size=9]МАЛЕНЬКИЙ[/size]

    скорее всего будет МАЛЕНЬКИЙ

    в то время как:

    Код:

    [size=24]ЗДОРОВЫЙ![/size]

    будет ЗДОРОВЫЙ!

Могу ли я комбинировать теги?

Да, конечно можете. Например для привлечения чьего-то внимания вы сможете написать:

Код:

[size=18][color=red][b]ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ![/b][/color][/size]

что выдаст ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ!

Не рекомендуется выводить таким образом длинные тексты! Учтите, что вы, автор сообщения, должны позаботиться о том, чтобы теги были правильно вложены. Вот этот BBCode, например, неправилен:

Код:

[b][u]Это неверно[/b][/u]



Цитирование при ответах

Есть два способа процитировать текст, со ссылкой и без.

  • Когда вы используете кнопку «Ответить с цитатой» для ответа на сообщение, то его текст добавляется в поле ввода окружённым блоком [ quote=""][ /quote] (пишется без пробелов!). Этот метод позволит вам цитировать со ссылкой на автора, либо на что-то ещё, что вы туда впишете. Например для цитирования отрывка текста, написанного Mr. Blobby, вы напишете:

    Код:

    [quote="Mr. Blobby"]Текст Mr. Blobby будет здесь[/quote]

    В результате перед текстом будут вставлены слова "Mr. Blobby написал:". Помните, вы должны поставить кавычки "" вокруг имени, они не могут быть опущены.

  • Второй метод просто позволяет вам что-то процитировать. Для этого вам надо заключить текст в теги [quote ][ /quote] (пишется без пробелов!). При просмотре сообщения перед текстом будет стоять только слово "Цитата:"

Вывод кода или форматированного текста

Если вам надо вывести кусок программы или что-то, что должно быть выведено шрифтом фиксированной ширины (Courier) вы должны заключить текст в теги [code ][ /code] (пишется без пробелов!), например

Код:

[code]echo "This is some code";[/code]

Всё форматирование, используемое внутри тегов [code ][ /code] (пишется без пробелов!) будет сохранено.



Создание маркированного списка

BBCode поддерживает два вида списков: маркированные и нумерованные. Они практически идентичны своим эквивалентам из HTML. В маркированном списке все элементы выводятся последовательно, каждый отмечается символом-маркером. Для создания маркированного списка используйте [list ][ /list] (пишется без пробелов!) и определите каждый элемент при помощи [ * ] (пишется без пробелов!). Например, чтобы вывести свои любимые цвета, вы можете использовать:

Код:

[list]
[*]Красный
[*]Синий
[*]Жёлтый
[/list]

Это выдаст такой список:
  • Красный
  • Синий
  • Жёлтый

Создание нумерованного списка

Второй тип списка, нумерованный, позволяет выбрать, что именно будет выводиться перед каждым элементом. Для создания нумерованного списка используйте [list=1 ][ /list] (пишется без пробелов!) или [list=a ][ /list] (пишется без пробелов!) для создания алфавитного списка. Как и в случае маркированного списка, элементы определяются с помощью [ * ] (пишется без пробелов!). Например:

Код:

[list=1]
[*]Пойти в магазин
[*]Купить новый компьютер
[*]Обругать компьютер, когда случится ошибка
[/list]

выдаст следующее:
  1. Пойти в магазин
  2. Купить новый компьютер
  3. Обругать компьютер, когда случится ошибка

Для алфавитного списка используйте:

Код:

[list=a]
[*]Первый возможный ответ
[*]Второй возможный ответ
[*]Третий возможный ответ
[/list]

что выдаст
  1. Первый возможный ответ
  2. Второй возможный ответ
  3. Третий возможный ответ



Ссылки на другой сайт

В BBCode поддерживается несколько способов создания URL'ов.

  • Первый из них использует тег [url=][/url], после знака = должен идти нужный URL. Например, для ссылки на nntt.org вы могли бы использовать:

    Код:

    [url=http://www.nntt.org/]Посетите nntt.org![/url]

    Это создаст следующую ссылку: Посетите nntt.org! Ссылка будет открываться в новом окне, так что пользователь сможет продолжать читать форумы.

  • Если вы хотите, чтобы в качестве текста ссылки показывался сам URL, вы можете просто сделать следующее:

    Код:

    [url]http://www.nntt.org[/url]

    Это выдаст следующую ссылку: http://www.nntt.org

  • Кроме того phpBB поддерживает возможность, называемую Автоматические ссылки, это переведёт любой синтаксически правильный URL в ссылку без необходимости указания тегов и даже префикса http://. Например, ввод www. nntt.org (пишется без пробела после точки!) в ваше сообщение приведёт к автоматической выдаче www.nntt.org при просмотре сообщения.

  • То же самое относится и к адресам e-mail, вы можете либо указать адрес в явном виде:

    Код:

    [email]no.one@domain.adr[/email]

    что выдаст no.one@domain.adr или просто ввести no.one@domain.adr в ваше сообщение, и он будет автоматически преобразован при просмотре.

Как и со всеми прочими тегами BBCode, вы можете заключать в URL'ы любые другие теги, например [img ][ /img] (см. следующий пункт), и т.д. Как и с тегами форматирования, правильная вложенность тегов зависит от вас, например:

Код:


неверно, что может привести к последующему удалению вашего сообщения, так что будьте аккуратнее.



1. Начнем с выравнивания текста по экрану.

Здесь все очень просто. Для выравнивания текста существует тег [align][/align]

Код:

[align=left]Текст будет смещен влево [/align]
[align=right]Текст будет смещен вправо [/align]
[align=center]Текст будет расположен по центру экрана[/align]
[align=justify]Текст будет выравнен по ширине экрана. Выравнивание будет заметно, только если текст, заключенный в данный тэг достаточно большой ширины. [/align]

Результатом выполнения данного кода будет следующее:

Цитата:

Текст будет смещен влево
Текст будет смещен вправо
Текст будет расположен по центру экрана
Текст будет выравнен по ширине экрана. Выравнивание будет заметно, только если текст, заключенный в данный тэг достаточно большой ширины.

Этот же способ можно использовать для выравнивания изображений по центру экрана. Например:

Код:

[align=center][img]ссылка на картинку[/img][/align]

2. Пошли дальше: Отступы текста

Здесь еще проще. Для оступа текста можно использовать тэг [ tab ] (пишется без пробелов!) Можно, чтобы его не писать многократно, при редактировании текста нажать клавишу Tab - и, опа!!, тэг появился сам-собой!

Код:

[tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab]Смещенный текст
Не смещенный текст

Результат:

Цитата:

              Смещенный текст
Не смещенный текст
Каждый тэг [ tab ] смещает слово на две позиции.
3. Цвет шрифта (Радуга на экране).

Здесь тоже ничего сложного. Если Вы наблюдательны, то должны были заметить, что при редактировании текста в свойствах есть выпадающий список с небольшим набором цветов. Как то: красный=red, зеленый=green и т.д.
НО! Там еще есть цвета, которых в стандартной палитре цветов нет! А именно "Оранжевый" и "Темно-голубой". И если присмотреться к коду, который получается при выборе данных цветов, то можно увидеть, что эти цвета обозначены 16-ричным кодом 996600 и 006699 соответственно!
А что нам мешает поступить также? Берем какой-нибудь приличный редактор, в котором можно просмотреть палитру цветов (Paint не подойдет!) или еще лучшее скачать программу, которая называется ColorPic. И нет границы Вашему воображению!
Например:

Код:

[color=#FF55D4]Вот такой будет цвет![/color]

Результат:

Цитата:

Вот такой будет цвет!

4. Как сделать несколько столбиков?

Вот мы и подошли к самому сложному. Вернее к самой мутороной части оформления раздач. Объяснять ничего не буду, скажу лишь одно - необходимо использовать шрифт Courier New, ибо только в нем все сивмолы одинаковы по ширине! Все остальное можно посмотреть в коде!

Предупреждаю - код не очень простой для чтения (я его использовал, чтобы сделать треклист музыкального диска):

Код:

[font="'Courier New'"]1. Вечер на рейде ................... [5:30] [tab][tab][tab][tab]11. Вот солдаты идут ................. [2:14]
[color=gray][size=10][tab][tab][b] Музыка[/b]: В.Соловьев-Седой [tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][b] Музыка[/b]: К.Молчанов
[tab][tab][b] Стихи[/b]: А.Чуркин[tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][b]Стихи[/b]: М.Львовский
[tab][tab][b] Солирует[/b]: Н.Шамов[tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][tab][b] Солирует[/b]: Н.Царевский [/size][/color]
[/font]

Результат всего этого извращения:

Цитата:

1. Вечер на рейде ................... [5:30]         11. Вот солдаты идут ................. [2:14]
    Музыка: В.Соловьев-Седой                                       Музыка: К.Молчанов
    Стихи: А.Чуркин                                                Стихи: М.Львовский
    Солирует: Н.Шамов                                              Солирует: Н.Царевский

5. Делаем скрытый текст.

Если нам надо что-нибудь скрыть используем тэг [spoiler ][ /spoiler] (пишется без пробелов!)

Код:

[spoiler]внутри текст или ссылка[/spoiler]

Результат:

Цитата:

внутри текст или ссылка

Меняем название "скрытый текст" на наше.

Код:

[spoiler="картинки"]отсутствуют :([/spoiler]

Результат:

Цитата:

отсутствуют Грущу

 

Van Hohenheim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2938

О.Святой Елены
Рейтинг

post 24-Ноя-2009 22:39 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

[b]Парагвай[/b]
перечеркивание это тег [s][/s], а не strike.
тока это поправь и будет отличный мануал kolob_117

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

LiMe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 173

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 27-Ноя-2009 18:12 (спустя 2 дня 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Так как были вопросы "Как создать красивую обложку как в раздаче?" решил сделать видео инструкцию по созданию, программа называется Insofta Cover Commander буду рад если кому-то помог Улыбаюсь
          

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Парагвай

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 230

Парагвай
Рейтинг

post 01-Дек-2009 14:33 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ve$$pych!
1. Каковы системные требования µTorrent?

Очень низкие. Программа может работать как на компьютерах с ОС Windows 95, процессорами класса i486 c 14 МБ ОЗУ (с обновлением Winsock2), вплоть до Windows 2003 и Vista. Поддерживаются и 64-разрядные ОС Windows.

Сообщается, что возможна работа в ОС Linux под эмулятором Cedega в режиме "Win98" с некоторыми недостатками (не работают индикаторы выполнения на вкладках "Части" и "Файлы" и функция обновления, сворачивание окна происходит некорректно).

С эмулятором Wine 0.9.16 программа работает отлично(особенно µTorrent версии 1.6), но версии до 0.9.15 могут работать с ошибками или не работать вовсе. Эти версии содержат некоторые ошибки.

Также µTorrent работает в ОС FreeBSD 6.1 под Wine версии 0.9.16 и новее, но для этого в файле xorg.conf должен быть активирован модуль GLX.

Программа НЕ БУДЕТ работать в Mac OS X под эмулятором Darwine 0.9.12. Однако известно об успешной работе под альфа-версиями CrossOver 2 и 3, хотя сворачивание окна через несколько секунд приводит к зависанию.

Все ОС Windows·9x требуют установки Internet Explorer 4.0: этот браузер обновляет системную библиотеку, обеспечивающую работу некоторых функций µTorrent. Однако он не обязателен для работы µTorrent. Без него не будут функционировать только панель инструментов, индикаторы на вкладке "Части" и двойной щелчок в списке торрентов.

В Windows 95/98 по умолчанию поддерживается не более 100 одновременных подключений, поэтому необходимо внести в реестр следующие изменения(источник — Windows TCP/IP Registry Entries):
- Откройте редактор реестра (Пуск -> Выполнить -> regedit) и найдите ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\VxD\MSTCP.
- Необходимо создать следующую запись, по умолчанию ее не существует:

  Имя: MaxConnections
  Тип: Строковый параметр

Определяет максимальное количество одновременных подключений. По умолчанию — 100. Максимум — 512.

2. Исходные коды µTorrent открыты?

Нет. Скорее всего, исходный код не будет открыт никогда.

3. Есть ли версии для Linux или Mac OS?

Работа над версией для Mac OS X ведется. Версия для Linux пока не планируется.
Но µTorrent может работать под эмуляторами Wine и Cedega. См. выше вопрос о системных требованиях.

4. Как в µTorrent установить приоритет первых и последних частей файла?

Установите в разделе настроек "Дополнительно" параметр "bt.prio_first_last_piece" в значение "true".

5. Как заставить µTorrent сразу резервировать место под скачиваемые файлы?

В разделе настроек "Общие", в панели "Параметры при загрузке" установите флажок "Размещать все файлы сразу". Включение этого параметра несколько ухудшит компактность размещения файлов на диске. При пропуске некоторых из скачиваемых файлов торрента место под них не выделяется.

Выделение места заранее полезно только, если вы хотите сразу узнать, хватит ли места под скачиваемые файлы. Это НЕ снижает фрагментацию, ведь µTorrent ВСЕГДА выделяет место под весь объем файла при записи на диск во избежание фрагментации (пока вы не включите параметр diskio.sparse_files).

6. Как изменить настройки кэширования диска?

Касается версий 1.6 и новее. Хотя настройки по умолчанию должны работать хорошо, вплоть до скоростей 100 Мбит/с, вы можете изменить параметры кэширования. Эти параметры устанавливаются в разделе настроек "Дополнительно -> Кэширование". Чтобы увидеть текущее использование кэша, перейдите на вкладку "Скорость" и выберите в выпадающем меню пункт "Статистика диска".
Объем кэша —·комбинированная величина, установить отдельные значения для чтения и записи невозможно.
Параметр "Освободить память, если кэширование не нужно", увеличит объем свободного ОЗУ, занятого ранее под кэш записи, если вы ничего не скачиваете.
Параметр "Записывать нетронутые блоки каждые 2 минуты" управляет записью неполных частей скачиваемого файла на диск при отсутствии их активности в течение 2 минут. Выключите его, если используются большие объемы кэша или диск перегружен операциями при скачивании (НО НЕ когда вы только что запустили торрент, в этот момент высокая активность диска допустима).
Параметр "Сразу записывать завершенные части" отвечает за сохранение полностью скачанных частей. При его отключении сохранение может быть отложено на срок до 15 секунд. Выключите его, если используются большие объемы кэша или диск перегружен операциями при скачивании (НО НЕ когда вы только что запустили торрент, в этот момент высокая активность диска допустима).
Включенный параметр "Отключить кэш чтения при низкой скорости раздачи" срабатывает при скорости раздачи, меньшей 100 Кбит/с, когда кэширование бесполезно, а то и вредно.
Параметр "Удалять устаревшие блоки из кэша" отвечает за очистку от неиспользуемых блоков по истечении некоторого времени после их последнего использования. Отключите его при больших объемах кэша.
"Автоувеличение размера кеша при его заполнении" выделяет больше памяти под кэш при перегрузке диска из-за высокой скорости скачивания или низкой скорости дисковых операций. НЕ включайте эту опцию, если вы сталкиваетесь с перегрузкой диска при добавлении торрента, это нормально.

7. Как изменить удаление по умолчанию?

(версия 1.5.1 beta 460 и новее) Нажмите правой кнопкой мыши на панели управления удалением и удерживайте Shift, выбирая вариант.

8. Как заставить µTorrent удалять файлы в "Корзину"?

(версия 1.5.1 beta 460 и новее) Нажмите правой кнопкой мыши на панели управления удалением и выберите "Удалить в корзину, если возможно".

9. Можно ли запустить закачку µTorrent из командной строки?

Да. Введите в строке следующее: uTorrent.exe /directory "C:\Путь для сохранения" "D:\Некая папка\ваш.torrent"

В пути для сохранения не должно быть косой черты в конце, µTorrent не сможет выполнить загрузку. Так можно запустить как однофайловый, так и многофайловый торрент.

10. Как добавить столбцы и другую информацию? Можно ли сортировать по нескольким столбцам одновременно?

Нажмите на заголовке столбца правой кнопкой мыши (в любом списке —главном, "Пиры", "Файлы"...) и отметьте столбцы, которые надо удалить или добавить.

Сортировка по одному столбцу производится нажатием на его заголовок. Удерживая Shift, можно указать вторичный параметр сортировки.

11. Как быстро сменить скорость загрузки и отдачи?

Нажмите правой кнопкой мыши на "Пр." или "Отд." в строке состояния, или на значке µTorrent в области уведомлений. Это можно сделать и в разделе сетевых настроек.

Значения скоростей можно подстроить в разделе настроек "Дополнительно -> Интерфейс" на панели "Заменять автоматический список скоростей на:".

12. Как отличить, входящее или исходящее подключение у пира?

Проверьте столбец "Флаги" на вкладке "Пиры". Если у пира в этом столбце указано "I", это означает входящее соединение.

Отсутствие порта в столбце "Порты" тоже говорит о входящем соединении, но пиры с назначенными портами также могут быть входящими, так что единственный надежный признак — флаг "I".

13. Как приказать µTorrent прервать раздачу по достижении определенного коэффициента раздачи?

В разделе настроек "Очередность" установите нужный коэффициент и в поле "Ограничить раздачу до" введите ноль. Если вы хотите просто ограничить пропускную способность, введите вместо нуля другое значение. Если же вы предпочитаете раздачу загрузке, установите флажок "Раздачи имеют более высокий приоритет, чем загрузки". "0" означает 0% коэффициента раздачи, "-1" соответствует бесконечности.

Используйте "-1", если вы хотите по умолчанию всегда раздавать все свои торренты и вручную устанавливать коэффициент раздачи отдельно для каждого торрента, чтобы по достижении желаемого останавливались только они. Для этого нужно установить флажок "Ограничить раздачу до" и ввести ноль.

14. Как сделать, чтобы µTorrent автоматически начинал загрузку файлов торрентов из определенной папки?

В разделе "Другие настройки" включите параметр "Автозагрузка файлов .torrent:", укажите папку и нажмите "ОК". µTorrent будет самостоятельно начинать загрузку файлов вскоре после добавления торрентов в эту папку, но будет запрашивать путь для сохранения. Чтобы избавиться от этого запроса, в разделе настроек "Параметры при загрузке" активируйте параметр "Помещать загружаемые файлы в:" и укажите папку. Включение этого параметра отменит появление окна запроса на добавление торрента, пока вы не вызовете команду "Файл -> Добавить торрент" или не включите параметр "Запрос пути при добавлении". Можно активировать параметр "Удалять загруженные торренты", чтобы µTorrent стирал торренты вместо переименования их в .torrent.loaded.

В качестве папки для автозагрузки НЕ МОЖЕТ выступать %Appdata%\uTorrent, ИЛИ папка, указанная в параметре "Хранить файлы .torrent в:" Если для этих двух целей вы используете одну и туже папку, вам ГАРАНТИРОВАНЫ проблемы.

15. Как переименовать папку с файлами торрентов?

Если вы добавляете новый торрент, вы можете задать имя папки в окне диалога (создавать папку заранее не обязательно). Если торрент уже активен, остановите его, переименуйте его папку, затем в окне µTorrent щелкните на нем правой кнопкой мыши, выберите "Дополнительно -> Загружать в..." и укажите папку с новым именем. Затем запустите торрент снова (перехешировать принудительно не нужно).

16. Как переименовать торренты в главном окне?

(версия 1.5.1 beta 460 и новее) Выберите торрент и нажмите F2, либо один раз левой кнопкой мыши. Нажатие Esc отменит переименование.
17. Как приказать µTorrent добавлять расширение .!ut не полностью скачанным файлам?

Эта возможность была добавлена в бета-версиях 1.3.1. Просто установите флажок "Добавить .!ut для незавершённых" в настройках "Параметры при загрузке". ВСЕ недокачанные файлы тут же получат это добавочное расширение, независимо от их статуса — загружающийся, остановленный, в очереди или на паузе. Отключение этого параметра удалит дополнительное расширение.

18. Как сделать, чтобы µTorrent запускался свернутым?

Просто добавьте /MINIMIZED в командной строке. Либо отредактируйте ярлык, либо, если нужно запускать µTorrent свернутым при старте Windows, откройте редактор реестра (Пуск -> Выполнить -> regedit), найдите ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, дважды щелкните на записи µTorrent и добавьте /MINIMIZED в конце строки.

19. Как запустить µTorrent в "режиме босса"?

(версии 1.5.1 beta 460 и новее) Добавьте /HIDE в командной строке. Перед этим нужно определить клавишу Boss-key, иначе придется завершать процесс µTorrent и запускать его снова без параметра /HIDE.

20. Как перестать скачивать и начать раздачу всех торрентов (включить режим "seed only")?

Если нужно переходить в режим "seed only" в определенные часы, вы можете выбрать эти часы с помощью планировщика, удерживая Shift (в версии 1.4.1 сборка 417 и новее); выбранные часы будут помечены красным, в это время будет активен режим "seed only".

Чтобы переключиться в режим "seed only" вручную, пропустите все файлы в составе торрента и через минуту µTorrent перестанет скачивать и начнет только раздавать. Переключение происходит не сразу, так как необходимо завершить прием последних кусков из очереди.

21. Может ли µTorrent автоматически перемещать файлы по окончании их загрузки?

Да, это определяется в настройках "Параметры при загрузке". Перемещать можно как в другую папку, так и на другой диск.

Если вы не указали папку в параметре "Помещать загружаемые файлы в:", необходимо снять флажок "Перемещать загрузки только из папки по умолчанию".

Если установлен флажок "Добавлять метку торрентам", метка торрента станет названием подпапки для сохранения файлов торрентов с этой меткой.

Чтобы эта функция работала, вы ДОЛЖНЫ указать папку в параметре "Перемещать завершённые в:".

См. Что такое метки и как их использовать?(п. 27), чтобы узнать больше о метках.

Так как метки исчезают по окончании использования, вы можете установить постоянные метки в разделе настроек "Дополнительно -> Интерфейс".

22. Что такое %AppData%?

%AppData% — системная переменная, которая используется во всех ОС Windows.

Чтобы попасть в соответствующую ей папку введите %AppData%\uTorrent в строке адреса, либо можно нажать "Пуск -> Выполнить" и ввести эту строку.

23. Что означают другие термины BitTorrent, "сид", "уснувший" и т.д?

См BTFAQ.com"s Definitions of BitTorrent Terms.

24. Что означают символы в столбце "Флаги"?
D = В данный момент скачивается (заинтересован и доступен)
d = Ваш клиент хочет скачать, но пир не хочет отдавать (заинтересован, но занят)
U = В данный момент отдается (заинтересован и доступен)
u = Пир хочет у вас скачать, но вы еще не отдаете (заинтересован, но занят)
O = Сейчас начнется скачивание
S = Пир "уснул"
I = Входящее подключение
К = Пир хочет вам отдать, но ваш клиент не заинтересован
? = Ваш клиент готов отдать, но пир не хочет получать
X = Пир был добавлен через обмен пирами
H = Пир был добавлен через DHT
E = Пир использует шифрование протокола (весь трафик)
e = Пир использует шифрование протокола (при соединении)
L = Локальный пир (найден через вещание по сети, либо в диапазоне локальных IP-адресов)

25. Что означают красные символы (/) в строке состояния торрента?

Эти красные значки говорят, что µTorrent не смог подключиться к трекеру. Такое случается, когда трекер отключен, перегружен, либо его доменное имя больше не существует. Проверьте пункт "Состояние трекера" на вкладке "Общие", чтобы узнать подробнее.

Если в пункте "Состояние трекера" выводится сообщение "Имя хоста не найдено") и включен режим DHT, но пиры не обнаруживаются, скорее всего, придется поискать другой торрент на другом трекере.

Но причина может быть и в перегруженности трекера или его временном отключении. Между тем файлы торрента будут продолжать скачиваться/раздаваться, пока имеются пиры; когда же трекер восстановится, коэффициент раздачи не ухудшится, если вы в это время не останавливали торрент или не выключали µTorrent.

26. О чем говорят другие значки состояния?

- скачивается
- скачивается, но ошибка связи с трекером (см. вопрос выше)
- сидируется
- сидируется, но ошибка связи с трекером (см. вопрос выше)
- в очереди на скачивание
- в очереди на сидирование
- остановлен, еще не докачан
- остановлен, полностью скачан
- на паузе
- ошибка торрента (проверьте столбец "Статус")

27. Что такое метки и как их использовать?

Метки расширяют ваши возможности по использованию µTorrent. Их можно применять как для простой идентификации торрентов, так и для упрощения сортировки. Например, торренты с частных трекеров можно обозначить меткой "частный" и нажатием на заголовке столбца "Метки" быстро отсортировать все частные торренты. Метку можно применить как к одному, так и к нескольким торрентам сразу.

Нажмите правой кнопкой мыши на торренте (торрентах), выберите пункт "Метки -> Новая метка" или выберите существующую метку. Неважно, назначена ли уже торренту метка или нет.

Чтобы удалить метку, нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите "Метки -> Удалить метку".

Неиспользуемые метки автоматически удаляются из списка.

Если нужно, чтобы метки не исчезали, добавьте постоянные метки в разделе настроек "Дополнительно -> Интерфейс".

Преимущество меток ярко выражается в возможности применения их совместно с функцией "Перемещать завершённые в:" (раздел настроек "Папки"). Имя метки будет служить названием подпапки, в которую будут помещаться полностью скачанные файлы. См. Может ли µTorrent автоматически перемещать файлы по окончании их загрузки?(п. 21), чтобы узнать больше.

28. Что означают цвета в поле "Доступно"?

- Красный цвет означает, что этой части нет ни у одного подключенного пира. (Это значит также, что доступность меньше единицы и, возможно, вам не удастся полностью скачать файлы торрента).
- Голубой цвет говорит, что эта часть имеется у подключенных пиров, но далеко не у всех.
- Чем синее цвет части, тем чаще она встречается у пиров вашего роя.

29. Что означают цвета в поле "Части"?

- Темно-синий означает, что данные получены и записаны на диск.
- Светло-синий говорит, что данные получены и находятся в кэше.
- Голубой означает, что данные запрашиваются у одного пира.
- Зеленый — данные запрашиваются у нескольких пиров (только в режиме "endgame"(п. 10)).

30. Что означают цвета в поле "Файлы"?

Синий обозначает данные, уже записанные на диск. Зеленый обозначает данные, загружаемые в данный момент.

31. Что такое "излишки" и "ошибки хэша"?

"Излишки" — это отвергнутые и испорченные данные. Отвергнутые данные были посланы вам пиром, но ваш клиент в них не нуждается. "Ошибки хэша" случаются, когда получены испорченные данные и часть не проходит проверку целостности.

Не стоит беспокоиться об этом, так как данные, не прошедшие проверку на целостность, отбрасываются и загружаются снова. Если вы получаете сотни мегабайт испорченных данных, возможно, это "отравленный" торрент. Если скачивание торрента никак не заканчивается (останавливается на 99.9% и происходит множество ошибок кэша), возможно, ваш маршрутизатор искажает пакеты.

32. Что такое доступность?

Эта цифра говорит, сколько уникальных копий файла доступно среди подключенных к вам пиров, включая и вас. Если доступность меньше единицы, возможно, что вам не удастся скачать файл(ы) полностью. Вам остается только надеяться, что появится сидер с недостающими частями торрента. Также можно попробовать попросить сидирования на форуме трекера. Может случиться, что никто не откликнется, так как этот торрент заброшен и вам придется поискать его на другом трекере.

33. Что такое "Запустить принудительно" ([П]Загружается / [П]Раздается )?

Принудительный запуск — способ запуска торрента в обход очереди и установок приоритета сидирования. Этот способ можно использовать и для запуска торрента в часы, когда планировщик останавливает все торренты. Например, если установлено, что могут работать только два торрента и требуется запустить третий, можно использовать для него принудительный запуск. Торренты, запущенные принудительно, не подчиняются правилам очередности. Либо, если вы запланировали остановку торрентов по достижении коэффициента раздачи в 150%, но желаете продолжить сидирование какого-либо торрента, используйте принудительный запуск, и он не остановится на отметке 150%.

Запустить торрент принудительно можно, нажав на нем правой кнопкой мыши и выбрав "Принудительно". Это срабатывает для остановленных, запущенных торрентов и поставленных в очередь. Чтобы вернуть торрент в обычный режим, нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите "Запустить торрент".

34. Что значит "Приоритет скорости"?

Эта функция позволяет µTorrent выделять определенным торрентам больше или меньше пропускной способности. Она влияет только на скачивание и только, если установлено ограничение скорости скачивания.

35. Как отображается коэффициент раздачи для торрентов, которые скачаны полностью?

Он начинается со значения 0,000 вместо "?", чтобы можно было оценить, количество отданного. Этот коэффициент получается делением объема отданного на размер файла.

36. Для чего предназначена вкладка "Отчеты"?

Вы можете записывать отчет в файл, нажав правой кнопкой мыши и выбрав "Запись в файл..." Нужно указать ПОЛНЫЙ путь к файлу, включая и его имя. Данные из буфера записываться не будут, только строки, показываемые после включения отчета. Чтобы прервать запись отчета, вернитесь к меню "Запись в файл..." и нажмите "ОК", не вводя ничего в поле.

37. Для чего нужно поле с увеличительным стеклом?

Это панель поиска µTorrent. Нажмите на увеличительном стекле, чтобы выбрать сайт для поиска, затем введите поисковый запрос в поле и нажмите Enter. Будет запущен браузер. Вы можете добавлять сайты для поиска в разделе настроек "Дополнительно -> Интерфейс", в поле "Поисковые системы".

38. What is M-Lab?

µTorrent has partnered with Measurement Lab (M-Lab), to provide internet testing tools for our users.

Measurement Lab (M-Lab) is an open, distributed server platform for researchers to deploy Internet measurement tools. The goal of M-Lab is to advance network research and empower the public with useful information about their broadband connections. By enhancing Internet transparency, M-Lab helps sustain a healthy, innovative Internet.

No personally identifiable information is shared by using the Measurement Lab testing tools in µTorrent. The data collected in the process of testing is, however, intended to be made open and available for researchers in accordance with the policies of Measurement Lab. Details of the data created by the tests is available here. Network Diagnostic Tool is the first to be made available through the client.
1. µTorrent поддерживает шифрование протокола?

Да, с версии 1.4.1 beta, сборки 407. Обеспечивается совместимость с Azureus 2.4.0.0 и BitComet 0.63.

Шифрование протокола (Protocol Encryption, PE) — это спецификация, выработанная совместно для Azureus и µTorrent. Ее назначение — обход блокирования или замедления BitTorrent-трафика интернет-провайдерами.

Вы можете выбирать, будет ли использоваться режим шифрования. Вот доступные варианты:
Отключено: исходящие подключения не шифруются, но входящие зашифрованные принимаются.
Включено: исходящие подключения шифруются, но если подключение не удается, шифрование отключается.
Принудительно: исходящие подключения шифруются и шифрование НЕ отключается, даже если подключение не удается.
Разрешить входящие соединения: этот параметр определяет, принимать или нет нешифрованные входящие подключения.

Во всех режимах зашифрованные входящие подключения принимаются (и для них включается шифрование в обе стороны)!

Снимать флажок "Разрешить входящие соединения" НЕ рекомендуется, если только вам нельзя иметь нешифрованных подключений (обычно в сочетании с режимом "Принудительно").

2. µTorrent поддерживает DHT или обмен пирами?

Начиная с версии 1.2, µTorrent поддерживает режим DHT, а с версии 1.4.1 beta 407 — и режим обмена пирами (но на данный момент только с клиентами µTorrent). Во внимание принимается только флаг "private", внедренный в торрент. Этот флаг отменяет как режим DHT, так и режим обмена пирами.

µTorrent НИКОГДА не будет поддерживать флаг "private", посланный трекером в теле ответа на обращение! Это некорректный ход, отличающийся ВЫСОЧАЙШЕЙ ненадежностью. Будет приниматься только флаг "private", внедренный в торрент, так как это более надежно и относительно безопасно.

3. Можно ли подключать плагины к µTorrent?

Нет, нельзя. Мы не будем внедрять такую возможность, пожалуйста, не просите нас об этом.

4. Поддерживает ли µTorrent пути в стиле UNC (например, \192.168.1.2\C$\ ) или сетевые диски?

Да, с версии 1.3.1 beta, сборки 374. Однако, при сохранении на сетевой диск фрагментация может увеличиться, так как выделить место под файл через локальную сеть невозможно.

5. Есть ли в µTorrent поддержка Unicode?

Да, начиная с версии 1.2.3 beta 356. Программа будет работать в Windows 9x/ME, но кодировка Unicode поддерживается только системами Windows NT3.51 и новее (включая 2000/XP/2003).

6. Может ли µTorrent использовать несколько трекеров в одном торренте?

Да. Сегодня µTorrent одновременно посылает обращения ко всем группам трекеров, но только одному трекеру в группе торрента. Чтобы увидеть список трекеров торрента, щелкните на нем дважды или нажмите правой кнопкой мыши и выберите "Свойства торрента". Трекеры, разделенные пустой строкой, находятся в разных группах трекера. (Подробнее на сайте Depthstrike)

7. Есть ли поддержка UPnP (Universal Plug"n"Play)?

Да. Начиная с версии 1.5.1 beta, сборки 462, UPnP работает во ВСЕХ операционных системах. Вы можете включить UPnP в разделе настроек "Соединение". Если все работает правильно, вы увидите на вкладке "Отчеты" назначенный порт и при появлении входящего подключения. В "Оптимизаторе скорости" (вызывается нажатием Ctrl G) можно проверить порт дополнительно. Если зеленый индикатор долго не загорается при наличии активных торрентов, или появляется сообщение "Не могу назначить порт UPnP", похоже, что где-то произошел сбой; обычно это программный брандмауэр блокирует входящие подключения.

[b]8. Как насчет поддержки RSS?[/b]

Yes, as of 1.3.1 beta build 374. Be warned that users of version 1.4 will have to remake their filters when upgrading to 1.4.1 beta 405 or later. Click here to see a detailed tutorial for RSS.

9. Существует ли режим Суперсида?

Да. Щелкните на торренте дважды и включите этот режим в окне "Начать раздачу". Подробнее о режиме Суперсида читайте в этой статье.

Не забывайте, что режим Суперсида можно использовать, ТОЛЬКО если вы ЕДИНСТВЕННЫЙ сидер этого торрента. Этот режим эффективен, если есть, как минимум, два подключенных пира; если у вас высокая скорость раздачи, использовать его не стоит.

10. А режим "endgame"?

Да, µTorrent автоматически переходит в этот режим, когда все оставшиеся части активно скачиваются. Этот режим позволяет быстро получить недостающее, за меньшее время, чем обычно.

11. Можно ли скачивать файлы выборочно?

Да, щелкните на торренте и перейдите на вкладку "Файлы". Укажите файлы, у которых хотите сменить приоритет и выберите для них "Не загружать". Возможно, придется нажать F5, чтобы открылось окно "Подробная информация" с вкладками. Вы можете пропустить файлы и на этапе добавления торрента, в окне диалога. Но если по умолчанию используется опция "Помещать загружаемые файлы в:", то окно "Добавить торрент" не откроется. Вы можете активировать это окно, установив флажок "Запрос пути при добавлении" в панели "Параметры при загрузке" или вызвав команду "Файл -> Добавить торрент".

При пропуске некоторых из скачиваемых файлов торрента место под них не выделяется.

12. Имеется ли функция "Manual Announce"?

Да. Нажмите правой кнопкой мыши на торренте и выберите "Обновить трекер". Это та же функция под другим именем.

13. Поддерживаются ли трекеры с протоколами HTTPS (SSL) или UDP?

µTorrent 1.6 поддерживает SSL (для трекеров и RSS), но не UDP-трекеры. Поддержка последних нежелательна, так как в спецификациях UDP-трекеров много огрехов.

14. Поддерживает ли µTorrent торренты без трекера?

Да. Создатель торрента может создавать и торренты, не нуждающиеся в трекере. Вы не сможете скачивать с помощью Magnet URI, но поддержка этой функции планируется.

15. А может, есть и встроенный трекер?

Да. Включить его можно в расширенных настройках, см. параметр bt.enable_tracker. Но это очень примитивный трекер, без веб-интерфейса и даже без возможности просмотра обслуживаемых им торрентов. Он не предназначен для использования в широких масштабах и небезопасен. Для этого лучше подойдет отдельный трекер. Будучи включенным, он позволяет обслуживать как внешние, так и собственные торренты.

После активации трекера его можно использовать, помещая его URL в торрент. Формат URL — http://ваш.ip:порт/announce (под "портом" понимается порт входящих подключений µTorrent). IP-адрес может быть локальным или глобальным, в зависимости от того, хотите ли вы использовать трекер в локальной сети или в интернете.

16. Есть ли возможность посылать multi-scrape запросы?

Да, с версии 1.3.1 beta, сборки 374. µTorrent автоматически определяет трекеры, не поддерживающие multi-scrape и посылает этим трекерам обычные scrape-запросы.

17. Есть ли в µTorrent "режим босса"?

Да, с версии 1.3.1 beta, сборки 374. "Режим босса" позволяет спрятать и вновь вывести окно и значок µTorrent по нажатию горячей клавиши (Boss-key).

Клавишу можно выбрать в разделе "Другие настройки", установив курсор в поле под надписью "Boss key" и нажав желаемое сочетание клавиш. Цифры и буквы без клавиш Alt, Ctrl, или Shift использовать нельзя (µTorrent добавляет "Alt", если нажата одна лишь буква или цифра). Клавиши F1-F12 можно использовать без модификаторов. Это глобальная установка, она срабатывает вместо всех горячих клавиш всех программ. Чтобы удалить клавишу Boss-key, установите курсор в поле и нажмите Delete или Backspace.

18. Умеет ли µTorrent автоматически банить пиров после определенного число ошибок хэша?

Да, после пяти ошибок хэша. Бан и отключение пира распространяются на всю продолжительность сеанса. Чтобы очистить список банов, нажмите правой кнопкой мыши на торренте и выберите "Дополнительно ->Сброс банов".

19. Есть ли в µTorrent окно добавления торрентов в стиле BitComet?

Да. По умолчанию оно активно. Если по умолчанию используется опция "Помещать загружаемые файлы в:", то окно "Добавить торрент" можно включить, установив флажок "Запрос пути при добавлении", или вызвав команду "Файл -> Добавить торрент". В этом окне можно отредактировать свойства торрента (нажмите "Дополнительно"), выбрать файлы (нажмите "Выделить все" или "Снять выделение"), выбрать метку, указать и переименовать папку для сохранения, пропустить хеширование и добавить неактивный торрент.

20. Существует ли веб-интерфейс для µTorrent?

Yes, it does. See this page for further details.

21. Может ли µTorrent автоматически запустить программу по окончании загрузки?

Да, нажмите в свойствах торрента на вкладку "Дополнительно". Для каждого торрента устанавливается отдельно.

22. Как в µTorrent с поддержкой многоязычности?

Yes, you can get the language file from µTorrent's download page. Simply drop utorrent.lng into %AppData%\uTorrent and restart µTorrent. µTorrent should automatically change to your system language once you restart it. If it doesn't, open the Options, go to General and select your language from the drop down list.
1. µTorrent устанавливает себя самостоятельно?

Нет, это готовая к запуску программа, если только вы не используете версию с инсталлятором. Однако, при первом запуске появится запрос на создание ярлыков в стартовом меню и на рабочем столе.

2. Где хранятся настройки и файлы .torrent?

Они хранятся в папке %AppData%\uTorrent. Туда помещаются файлы .torrent, которые вы скачиваете, чтобы программа µTorrent могла их обслуживать.

3. Как мне удалить µTorrent?

Удалите файл utorrent.exe. Чтобы стереть с компьютера и настройки программы, удалите папку uTorrent в каталоге %AppData%.

4. Могу ли я запускать µTorrent с USB-накопителя?

Скопируйте файл settings.dat (из папки %AppData%\uTorrent ) в папку, где находится uTorrent.exe.

5. Как сделать torrent-файлы доступными всем пользователям ПК / ограничить инсталляцию µTorrent одной папкой?

Скопируйте содержимое папки %AppData%\uTorrent в папку, где находится utorrent.exe. Либо, если вы хотите "начать с чистого листа", создайте пустой файл settings.dat в папке, где находится utorrent.exe (будут приняты параметры по умолчанию, прежние torrent-файлы обрабатываться не будут). Если на ПК работает несколько пользователей, все они должны иметь полный доступ к этой папке, чтобы пользоваться общими настройками и контентом.

6. Как выполнить резервное копирование моих настроек?

Сделайте копию папки %AppData%\uTorrent.

7. Можно ли вернуться к настройкам по умолчанию?

Закройте uTorrent и удалите файлы settings.dat и settings.dat.old из папки %AppData%\uTorrent.

8. Как сменить иконки в интерфейсе µTorrent и в области уведомлений?

Put tray.ico (for the tray) and main.ico (for the GUI) in %AppData%\uTorrent, or in the same directory as utorrent.exe if you have the settings in the same directory. You must restart µTorrent for this to take effect. There are a selection of icons on the Skins page and User Interface Design section of the µTorrent forums.

9. Можно ли поменять оформление µTorrent?

Visit the Skins page and User Interface Design section of the µTorrent forums for skins and instructions on creating your own. To use them, place them in %AppData%\uTorrent and restart µTorrent.
1. Хорошо ли µTorrent работает на компьютерах Windows XP SP2 с не пропатченным TCPIP.SYS?

Да, поскольку клиент µTorrent версии 1.2 по умолчанию пытается установить соединение 8 раз, а предельное значение для этих систем составляет 10 попыток.

Патч tcpip.sys до более высокого значения может помочь при наличии проблем (например, истечение времени фактически работающих трекеров), но если значение выше выбранного по умолчанию, на некоторых маршрутизаторах могут возникнуть проблемы с блокировкой процессов. Если вы все же хотите это сделать, можно использовать LvlLord"s EventID 4226 Patcher.

При этом значение ни в коем случае не должно быть больше 50! Значение net.max_halfopen ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть ниже значения пропатченного tcpip.sys.

2. Помогите! µTorrent отправляет электронную почту/выходит в сеть и т.д.!

Это ложноположительное значение времени 99%. Иногда пиры используют обычные служебные порты, например, 25, 80 и т.д., чтобы обойти ограничения своего провайдера. Этот трафик нужно РАЗРЕШИТЬ, а не блокировать! Возможно, придется отключить защитные функции брандмауэра/антивирусной программы или настроить исключение для "utorrent.exe". Единственное исключение из правила ложноположительного значения возникает при запуске, когда µTorrent загружает страницу uTorrent.com для проверки обновлений. Это тоже нужно разрешить. Эту функцию можно отключить в разделе "Общие": "Автопроверка обновлений".

Кроме того, если протокол DHT включен, клиент подключается и к router.utorrent.com. Это НЕОБХОДИМО для работы DHT (как минимум при первом запуске). Если заблокировать трафик, DHT, возможно, работать не будет!

Проще говоря, ложноположительное значение означает, что брандмауэр работает НЕПРАВИЛЬНО

3. Мой брандмауэр сообщает, что µTorrent устанавливает через порт дополнительные соединения, помимо выбранных. Что происходит?

Выбранный в µTorrent порт используется только для входящих соединений. Для исходящих соединений используется выбранный случайным образом локальный порт. Просто-напросто так работает протокол TCP/IP. Это не ошибка.

При наличии брандмауэра нужно разрешить исходящий трафик TCP и UDP.

4. Как мне изменить количество соединений µTorrent?

Откройте BitTorrent и выберите настройки "Глобальное максимальное количество соединений" и "Максимум количество присоединенных пиров на один торрент".

См. важное примечание к этой настройке(п. 6).

5. Что означают индикаторы состояния сети (,,)?

- Зеленый индикатор означает, что все в порядке (порты переадресованы и компьютер принимает входящие соединения).

- Желтый индикатор означает, что в данный момент входящих соединений нет. Если он никогда не становится зеленым, значит, перенаправление вашего порта не происходит. Лучше всего это проверить с помощью средства проверки портов µTorrent (см. руководство по скорости). Если средство показывает, что порт открыт, скорее всего, все хорошо.

- Красный индикатор означает, что µTorrent не может открыть порт для входящих соединений. Скорее всего его блокирует брандмауэр. Кроме того, возможно, что его использует другой торрент-клиент. В этом случае нужно будет сменить порты или не запускать клиенты одновременно.

6. Почему торрент так медленно передается?

Скорее всего, порт, выбранный для µTorrent, не переадресован. Если µTorrent отображает , дело в этом. Кроме того, возможно, что торрент просто медленно идет, особенно если раздающих/пиров мало. Кроме того, возможно, что подключения к µTorrent блокирует брандмауэр. Убедитесь, что в брандмауэре настроены исключения для входящих и исходящих соединений µTorrent! Если заблокировать ICMP с помощью брандмауэра (Windows Firewall это делает по умолчанию), нужно добавить настройку "Место назначения недоступно", чтобы помочь DHT нормально работать (хотя протокол будет действовать и без этого).

Если все настроено правильно, в строке статуса (слева от DHT:) после запуска торрента и установки входящего соединения появится . Если он останется желтым, попробуйте запустить торрент с многочисленными пирами, чтобы убедиться, что их достаточно для установки входящего соединения.

При использовании альтернативного брандмауэра на компьютере с Windows XP SP1 или SP2 нужно обязательно отключить Internet Connection Firewall (SP1) или Windows Firewall (SP2).

Возможно, Internet Connection Firewall (ICF) или службу Windows Firewall / Internet Connection Sharing (ICS) все равно придется отключить во избежание конфликта со сторонним брандмауэром. Выберите команды Панель управления -> Администрирование -> Службы, найдите соответствующую службу (ICF или Windows Firewall/ICS), щелкните ее правой кнопкой мыши, выберите команду "Свойства", выберите из раскрывающегося меню кнопку "Отключено" и нажмите OK.

Если при наличии альтернативного браузера после переадресации портов все еще не удается установить соединение (или маршрутизатора нет), вместо настройки брандмауэр, возможно, придется удалить, поскольку отключение не поможет! В отсутствие маршрутизатора и брандмауэра маршрутизатором может служить модем.

You may also want to turn off UPnP (found in Connection) and forward your ports manually, since some routers have flaky UPnP implementations that cause problems.!

Обязательно воспользуйтесь руководством по скорости и внимательно прочтите инструкции! Убедитесь, что однозначно выбрали скорость РАЗДАЧИ в килобитах/секунду, а не скорость загрузки! Убедитесь, что не настроили слишком много слотов раздачи ИЛИ подключений к одному торренту. Кроме того, нужно постараться никогда не запускать одновременно больше 2-3 торрентов. При среднем 5 мегабитном подключении со скоростью раздачи 512 Кбит/с не должно быть больше 90 подключений на торрент, или больше 5 слотов раздачи, особенно если запущено несколько торрентов. Поэкспериментируйте с настройками в зависимости от скорости соединения. ЧАЩЕ ВСЕГО торренты замедляются из-за того, что для этих параметров выбраны слишком большие значения, существенно тормозящие процесс. Из-за большого количества соединений процессы не ускоряются. Лучше всего придерживаться руководства по скорости.

Убедитесь, что для TCPIP.SYS выбран правильный патч, если настройка net.max_halfopen изменена, и что значение net.max_halfopen ниже значения TCPIP.SYS! Также убедитесь, что патч еще действует, потому что программы Microsoft иногда восстанавливают TCPIP.SYS, и процедуру приходится повторять.

7. Как переадресовать порты?

Описание выходит за пределы данного руководства, но на сайте PortForward должна быть необходимая информация. Как минимум, необходима переадресация TCP, UDP используется только для DHT. Проверить, работает ли переадресация, можно с помощью служебной программы BTFAQ NatCheck. При этом обязательно нужно запустить торрент. Вместо этого, если вы используете Windows XP/2003 или 1.5.1, бета-версия 462 и выше, где UPnP работает на всех ОС, и у вас есть маршрутизатор с поддержкой UPnP, для автоматической переадресации портов можно использовать эту службу. Однако, это до некоторой степени угрожает безопасности. Если значок не исчезает, убедитесь, что брандмауэр не блокирует входящие соединения с µTorrent.

8. Какие порты использовать для µTorrent?

Как правило, использовать порты в диапазоне 6881-6889 не рекомендуется. µTorrent использует только один порт, поэтому и переадресовывать нужно один порт. Лучше всего использовать порт с номером выше 10000.

9. Как изменить порт, который использует µTorrent?

Откройте меню "Конфигурация", раздел "Соединение". Номер порта можно изменить в поле рядом со строкой "Порт входящих соединений". Изменения вступают в силу только после перезапуска µTorrent. Убедитесь, что один и тот же порт не используют два клиента!

10. Поддерживает ли µTorrent работу через прокси-сервер?

Да. Откройте меню "Конфигурация" и перейдите к разделу "Соединение". Клиент поддерживает прокси-серверы SOCKS4, SOCKS5, HTTP Connect и HTTP. Обмен данными между пирами поддерживается через прокси-серверы SOCKS4, SOCKS5 и HTTP Connect. К типу HTTP Connect относятся прокси-серверы HTTP, допускающие произвольные соединения по протоколу TCP. Не все прокси-серверы это допускают, поэтому в списке они приведены отдельно.

11. Есть ли в µTorrent планировщик, ограничивающий скорость раздачи и загрузки?

Да, в меню "Конфигурация". Позволяет настроить скорость раздачи/загрузки, установить лимит, выбрать полную скорость или остановить все торренты на час/день. Кроме того, можно настроить отключение DHT в определенные часы.

В версии 1.4.1 бета 417 и выше есть новый режим планировщика, предназначенный только для раздачи. Удерживайте клавишу Shift, выбирая часы. Они окрасятся в красный цвет, соответствующий режиму "только для раздачи".

12. Как заставить µTorrent использовать при раздаче разные скорости?

Откройте меню "Конфигурация", перейдите в раздел "Соединение", поставьте флажок "Скорость раздачи при отсутствии загрузок" и впишите в поле желаемое значение.

13. Как заставить µTorrent отображать на трекере другой IP-адрес? Я работаю через прокси-сервер, и мне нужна эта функция.

Откройте раздел BitTorrent и вставьте значение в поле "IP/хост-имя для отчета трекеру". Поддерживаются IP-адреса и домены из бета-версии 1.3.1, сборка 374. Эта функция НЕ предназначена для компьютеров с NAT. В этом случае трекер автоматически определит ваш IP-адрес. Это нужно только в случае, если WAN IP (IP-адрес реального подключения к Интернету) отличается от того, что видит трекер. Некоторые трекеры игнорируют это значение, так что оно, возможно, не пригодится вовсе.

14. Как заставить µTorrent использовать определенную сетевую карту?

В разделе "Дополнительно" можно указать IP-адрес сетевой карты. net.bind_ip определяет сетевую карту, которая используется для входящих соединений, а net.outgoing_ip — карту для всех исходящих соединений.

15. Как изменить количество активных торрентов/скачиваний?

Откройте меню "Конфигурация", перейдите к разделу "Очередность" и измените значения "Максимум активных торрентов (раздач и загрузок) и "Максимум одновременных загрузок".
1. Во время скачивания/сидирования появляется сообщение "Ошибка: Путь не найден" и µTorrent останавливает торрент.

Проблема может быть связана с ограничением длины пути в Windows. К сожалению, Windows ограничивает длину пути 255 символами (включая имя файла). Попробуйте сохранять торрент в папку уровнем ближе к корневой, например, C:\torrent.

2. Как исправить ошибку "Не удается сохранить файл resume"?

Создайте два пустых файла с именами "settings.dat" и "resume.dat" (без кавычек) в папке, где находится utorrent.exe. Убедитесь, что Windows не скрывает расширений (в Проводнике откройте меню "Сервис -> Свойства папки -> Вид", снимите флажок "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", и нажмите "OK").

3. Что означает надпись "Загрузка ограничена" в строке состояния?

Это защита от недобросовестных личеров, встроенная в µTorrent. Ваша скорость раздачи слишком мала и скорость загрузки установлена всего в 6 раз большей (в 3 раза в версии 1.4, сборка 402, в 6 раз в версии 1.4.1, сборка 405 и новее). Множитель "6" выбран, чтобы не пострадали пользователи, подключенные через dial-up, ISDN, и т.п. Защитные меры сказываются лишь при скоростях отдачи в 1—5 КБайт/с.

4. Что означает надпись "Диск перегружен" в строке состояния?

Это значит, что диск не может успевает обрабатывать подаваемые/запрашиваемые данные. Чтобы устранить проблему, измените параметры кэширования диска(п. 6 в общем).

Однако при добавлении торрента это нормально и не говорит о перегрузке диска; проблема связана с алгоритмами µTorrent и будет устранена в будущем. Через пару минут все пройдет.

5. Что означает сообщение"Не удается назначить порт UPnP xx.xx.xx.xx:xx"?

µTorrent не смог назначить порт посредством UPnP. Если зеленый индикатор горит или порт назначен вручную, сообщение можно игнорировать. Но если индикатор желтого или красного цвета, значит, входящие подключения блокируются брандмауэром, либо нужно назначить порт вручную. Сегодня UPnP работает в µTorrent 1.5 под Windows XP, в других ОС придется назначить порт вручную. Тем не менее, версия 1.5.1 beta 462 и новее поддерживают UPnP во ВСЕХ ОС.

6. Что означает сообщение "Ошибка брандмауэра Windows: 0x800706D9"?

µTorrent не смог внести себя в список исключений брандмауэра Windows посредством его API. Похоже, что брандмауэр отключен или не установлен. Это сообщение можно игнорировать. Но если вы пользуетесь другим брандмауэром, вам придется вручную настроить его, чтобы разрешить входящие и исходящие подключения.

7. Я получаю сообщение"Ошибка: недостаточно места на диске", хотя места более, чем достаточно!

Это случается только с дисками FAT32, в силу ограничений FAT32. В разделах FAT32 нельзя создать файл размером более 4 ГБ. Единственный выход — конвертировать диск в NTFS, либо сохранять файл на существующий NTFS-диск.

Чтобы конвертировать диск в NTFS, нажмите Пуск -> Выполнить -> cmd, затем наберите "convert X: /FS:NTFS", где X — буква конвертируемого диска.

8. Программа·µTorrent зависает при работе с определенными трекерами / вызывает сообщение "A socket operation encountered a dead network" (операция на сокете обнаружила отключение сети).

Посмотрите ответ на этот вопрос(п. 2 в несовместимом ПО).

9. Я получаю сообщение "Ошибка: отказано в доступе" и µTorrent останавливает торрент!

Посмотрите ответ на этот вопрос(п. 4 в несовместимом ПО).

10. Появляется сообщение "An operation on a socket could not be performed because the system lacked sufficient buffer space or because a queue was full" (невозможно выполнить операцию на сокете, т.к. буфер слишком мал или очередь переполнена) и µTorrent останавливается!

Посмотрите ответ на этот вопрос(п. 9 в несовместимом ПО).

11. Я получаю сообщение "Ошибка: элемент не найден" и торрент останавливается.

Обычно это случается при включенном параметре bt.compact_allocation. Выключите его, эта функция пока работает не полностью. Если вам нужно экономить место при скачивании, используйте параметр diskio.sparse_files (только для дисков NTFS).

Также вероятно, что вы удалили/переименовали файлы торрента. Верните их на место, дайте им прежние имена или перехэшируйте.

12. Я получаю сообщение "Ошибка: неверный параметр" при выборочной загрузке файлов под Windows 95/98/ME.

Эта проблема в настоящее время рассматривается. Пути ее обхода нет, кроме отказа от выборочной загрузки под этими ОС, но ошибка не должна повториться, если вы просто снова запустите торрент.

13. Я получаю сообщение "Ошибка данных (проверка четности)" и торрент останавливается.

Это не ошибка µTorrent, сообщение генерирует контроллер жесткого диска. Это означает, что жесткий диск не смог считать/записать данные из-за плохих секторов, что говорит о возможной скорой гибели диска. Может помочь запуск программы chkdsk, но предпочтительнее использовать более мощные средства восстановления (например, SpinRite).
1. SOS! Процесс µTorrent занимает ОЧЕНЬ много оперативной памяти! (Брандмауэр NVIDIA Firewall).

Если µTorrent потребляет слишком много оперативной памяти (особенно в режиме DHT), и у вас установлен брандмауэр NVIDIA Firewall, НЕОБХОДИМО ЕГО ДЕИНСТАЛЛИРОВАТЬ. Отключение не поможет! Этот брандмауэр имеет серьезный изъян (который все еще НЕ ликвидирован), приводящий к неумеренному потреблению ОЗУ многими программами. µTorrent здесь <strong>НИ ПРИ ЧЕМ</strong>. Решения этой проблемы не существует, вам ПРИДЕТСЯ деинсталлировать NVIDIA Firewall. Однако, похоже, что последние версии NVIDIA Firewall (поставляемые с новыми драйверами чипсета nForce) устраняют этот недостаток. µTorrent все еще выводит предупреждающее сообщение, но в следующей версии его не будет.

Источники:
http://forum.emule-project.net/lofiversion/index.php/t86089.html
http://forums.nvidia.com/lofiversion/index.php?t2682.html

2. Программа·µTorrent зависает при работе с определенными трекерами / вызывает сообщение "A socket operation encountered a dead network" (операция на сокете обнаружила отключение сети). (Антивирус BitDefender, возможно, и другие программы)

Это проблема BitDefender, а НЕ µTorrent. К сожалению, отключение BitDefender не поможет, придется деинсталлировать эту программу. Пожалуйста, удалите ее и пользуйтесь другим антивирусом, для этой проблемы нет решения.

Если же вы сталкиваетесь с этой проблемой даже без BitDefender, попробуйте деинсталлировать (не отключить) брандмауэр. Если это сработает, пожалуйста, сообщите на форуме µTorrent, какой брандмауэр вызывал проблему.

Если же вы не используете брандмауэры, убедитесь, что у вас установлены новейшие драйверы сетевого адаптера, так как неполадки могут возникать из-за них. Это может происходить и при физическом отключении локальной сети, либо при выключении модема или маршрутизатора.

3. Окно µTorrent не обновляется (надстройка Windows-интерфейса ObjectDock от Stardock)

Оболочка Stardock ObjectDock может порой вызывать зависание µTorrent и других программ. При этом программы продолжают работать, но их интерфейс не обновляется. Пожалуйста, удалите ObjectDock и пользуйтесь другой оболочкой, например, YzDock, так как для этой проблемы нет решения. µTorrent здесь <strong>НИ ПРИ ЧЕМ</strong>.

С новейшей версией µTorrent вы не будете испытывать этих проблем.

4. Появляются сообщения "Error: Access Denied" / "Error: The process cannot access the file because it is being used by another process" (Ошибка: доступ запрещен / Ошибка: Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл используется другим процессом) и µTorrent останавливает загрузку! (Google/MSN Desktop, возможно, некоторые антивирусы, WinZIP QuickFind, режим "Эскизы страниц" в Проводнике Windows, некоторые другие программы)
Сообщение "Ошибка: доступ запрещен" может вызываться по множеству причин. Чаще всего это случается при использовании Google Desktop или MSN Desktop. Попробуйте отключить индексирование или удалить эти программы. Может помочь запрет индексирования папок, в которые производится скачивание.

Другой способ решения проблемы — отключение параметра diskio.flush_files, но в этом случае теряются определенные преимущества (diskio.flush_files заставляет µTorrent ежеминутно закрывать дескрипторы файлов. Это в некоторой степени компенсирует неоптимальность управления системным кэшем·в ОС Windows). Так как программы Google/MSN Desktop пытаются вновь открывать закрываемые дескрипторы файлов, это не позволяет µTorrent вести запись в эти файлы.

Наилучшим выходом будет деинсталляция Google/MSN Desktop.

Использование WinZIP Quickfind вызывает те же проблемы, что и Google/MSN Desktop. Необходимо его отключить.

То же самое характерно и для утилит Roxio Media Manager и Nero Scout. Они устанавливаются по умолчанию с ПО записи дисков разработки Roxio и Nero соответственно. Эти утилиты нужно отключить или удалить.

Возможно, что проблему вызывает резидентный антивирусный модуль, но пока ни один известный антивирус не был замечен в подобном. Если это ваша ситуация, примите те же меры, что и с Google/MSN Desktop (запретите индексацию папок ; удалите антивирус/отключите его резидентный модуль или отключите параметр diskio.flush_files).

Причиной может стать антивирус AVG7, ложно детектирующий уязвимости JPEG-файлов, и пытающийся отправить их в карантин.

Третья причина — просмотр папки загрузки в Проводнике Windows в режиме "Эскизы страниц". В этом случае Проводник пытается получить доступ к файлам и блокирует запись со стороны µTorrent. Здесь можно посоветовать не открывать папку загрузки во время скачивания, не включать режим "Эскизы страниц" или отключить diskio.flush_files.

Также возможно, что Проводник пытается прочитать медиафайлы (.mp3, .avi и т.п.) для генерации эскиза, предпросмотра или показа данных о файле. Вы можете отключить индексацию медиафайлов (Пуск -> Выполнить -> regsvr32 /u shmedia.dll ), и/или индексацию изображений (Пуск -> Выполнить -> regsvr32 /u shimgvw.dll ), либо не просматривать папку закачки, или отключить diskio.flush_files.

Наконец, вероятно, что вы установили атрибуты файлов "только для чтения", и это не позволяет µTorrent вести в них запись. Это мешает только закачке; µTorrent может беспрепятственно раздавать файлы "только для чтения". Однако, если проблема возникает и при раздаче, может оказаться, что файлы повреждены и не могут быть перехешированы.

5. µTorrent зависает и/или нагружает процессор на 100% замедляя работу ПК (антивирусы Avast!, Spyware Doctor 5, возможно, и другие)

Причиной может быть P2P-экран антивируса Avast!, который отслеживает пиринговые программы. Отключение этой функции решит вашу проблему.

Вот пошаговая инструкция отключения P2P-экрана (благодарим пользователя scarface_666):
Дважды щелкните левой кнопкой мыши на значке Avast! в области уведомлений (слева от часов); откроется окно сканера доступа. Если значка не видно, нажмите на стрелку, чтобы расширить область уведомлений и увидеть все значки.
Щелкните левой кнопкой мыши на кнопке "Подробно" внизу окна, чтобы увидеть больше настроек. Нажмите левой кнопкой мыши на заголовке "Экран P2P" левой части окна.
Теперь левой кнопкой мыши нажмите кнопку "Прервать" в правой части окна; появится сообщение "Нет заданий для этого провайдера".
Наконец, нажмите "ОК" справа внизу окна — экран P2P будет отключен.

Также, кроме ползунка "Тип сканирования", в Avast! имеется кнопка "Настройки". С ее помощью можно разрешить в экране P2P-деятельность некоторых программ. Удаление utorrent.exe из списка блокировки может решить проблему.

Spyware Doctor 5 тоже может приводить к зависанию интерфейса µTorrent. Единственное решение — удалить эту программу или установить 4-ю версию Spyware Doctor.

6. Брандмауэры Kerio Personal Firewall / Sunbelt Personal Firewall нагружают процессор на 100% во время работы µTorrent и/или отключают меня от интернета каждые несколько минут!

Брандмауэры Kerio Personal Firewall / Sunbelt Personal Firewall имеют недостаток, приводящий к загрузке процессора на 100% и могут вызывать потерю соединения при использовании µTorrent.

Решение проблемы:
Откройте окно Kerio (лучше не включать при этом BitTorrent-программы);
7. Примечание для владельцев маршрутизаторов Linksys WRT54G/GL/GS — существует ряд проблем при их использовании с пиринговым ПО (ознакомьтесь с решением)

Следующее примечание НЕ относится к моделям WRT54G/GS v5 и выше! Используйте для них новейшую официальную прошивку (1.00.9+), эта проблема их не касается (хотя для них и характерны некоторые другие трудности).

Прошивка, устанавливаемая в оборудование Linksys по умолчанию (и все альтернативные, кроме версий DD-WRT и HyperWRT Thibor) страдают известным недостатком — они отслеживают старые подключения в течение ПЯТИ дней, что вызывает зависание маршрутизатора при использовании пиринговых и других программ, устанавливающих множество соединений. Режим DHT только усугубляет ситуацию из-за большого числа создаваемых соединений.

В Linksys еще не исправили проблему, но решение уже есть. При использовании альтернативной прошивки может помочь использование сценария запуска. Прошивки DD-WRT и HyperWRT поддерживают пользовательские сценарии запуска.

Прошивка DD-WRT (v23+)(для моделей 54G/GL/GS, исключая аппаратную ревизию V5 модели 54G)

Мы не несем ответственности за возможные повреждения вашего оборудования, вы действуете на собственный страх и риск. Здесь приведены инструкции по восстановлению неправильно прошитого маршрутизатора.

Если вы происходят странные неполадки маршрутизатора или другие трудности, очистите его флэш-память; если проблема не исчезает, попробуйте другие прошивки (но не забывайте очищать после этого флэш-память!)

Не следует обновлять прошивку через беспроводное соединение, так как при потере связи маршрутизатор может быть приведен в нерабочее состояние.

Во время обновления прошивки на версию HyperWRT Thibor следуйте инструкциям на соответствующей веб-странице, но прежде убедитесь, что вы скачали подходящий для вашего оборудования вариант прошивки!

Прошивки DD-WRT v23+ и DD-WRT Thibor14+ не требуют выполнения этих действий, но в случае старой версии прошивки HyperWRT tofu/Thibor это необходимо. Если вы используете старую версию DD-WRT, вы ДОЛЖНЫ перейти на версию v23 SP2 или более позднюю.
- Инструкции далее относятся к прошивкам HyperWRT tofu и Thibor старых версий.
- Наберите в браузере адрес маршрутизатора http://192.168.1.1 (пароль по умолчанию —admin).
- Нажмите ссылку "Administration", затем — "Edit Startup". Введите в текстовом поле следующие команды:

  echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/icmp_echo_ignore_broadcasts

  echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/icmp_ignore_bogus_error_responses

  echo "600 1800 120 60 120 120 10 60 30 120" > /proc/sys/net/ipv4/ip_conntrack_tcp_timeouts
- Нажмите "Save", закройте окно и нажмите "Save settings".
- Перезагрузите маршрутизатор (кнопкой "Reboot" на странице "Administration"), и на этом процесс закончен.

Чтобы перейти на прошивку DD-WRT, следуйте инструкциям на этой странице: Руководство по прошивке WRT54G v4.
- Следующие инструкции относятся только к пользователям прошивок DD-WRT v23 и более поздних.
- На странице веб-интерфейса "Administration -> Management -> IP Filter Settings" введите следующие значения:
- Maximum Ports: 4096
- TCP Timeout (s): 300 (или меньше, если у вас много TCP-соединений)
- UDP Timeout (s): 300 (или меньше, если у вас много UDP-соединений)
- Сохраните изменения и перезагрузите маршрутизатор.

За подробностями об этих параметрах обратитесь к статье Router Slowdown @ DD-WRT Wiki

Мы не несем ответственности за возможные повреждения вашего оборудования, если что-то пойдет не так — нашей вины в этом нет. Впрочем, и в этом случае вы можете восстановить маршрутизатор, воспользовавшись этой инструкцией.

Если вам нужны другие прошивки и информация о них, посетите сайт HyperWRT.org (хотя на основном сайте последние версии отсутствуют), Разделы помощи на форумах HyperWRT, сайт DD-WRT.com, и Wiki-руководство по DD-WRT.

Пожалуйста, не задавайте вопросы об этих прошивках на форумах µTorrent.

8. Norton AntiVirus продолжает спрашивать, доверять ли µTorrent или блокировать!

Norton AntiVirus будет непрерывно выдавать запросы относительно µTorrent, даже если вы однажды разрешили или запретили сетевую активность µTorrent. Эти запросы порождаются службой защиты от интернет-червей Norton AntiVirus.
Запустите Norton AntiVirus.
Выберите на левой панели "Защита от интернет-червей".
На правой панели нажмите "Контроль программ".
Найдите запись µTorrent и удалите ее.
Нажмите "Добавить".
Отыщите исполняемый файл utorrent.exe (по умолчанию : C:\Program Files\uTorrent\ ).
В следующем окне диалога выберите "Разрешить" из выпадающего списка.
Нажмите "OK".
Если какие-либо компоненты Norton Antivirus в данный момент выводят запрос о µTorrent, выберите в них "Разрешить".
Теперь Norton Antivirus не будет выдавать запросов о µTorrent.

Другое решение — отключить защиту от интернет-червей, так как пользы от нее немного, либо сменить Norton AntiVirus на другой, ведь он не обнаруживает многих червей, а компания Symantec вместе с другими выступает в защиту руткитов.

ПОХОЖЕ, что в последних версиях пакетов Norton Internet Security 2006 и Norton AntiVirus 2006 эта проблема решена.

9. Появляется сообщение "An operation on a socket could not be performed because the system lacked sufficient buffer space or because a queue was full" (невозможно выполнить операцию на сокете, т.к. буфер слишком мал или очередь переполнена) и µTorrent останавливается! (Norton GoBack)

Похоже, что эту проблему вызывает программа Norton GoBack (и это характерно также и для других bittorrent-клиентов). Виной тому компонент GBTray.exe программы Norton GoBack. Вы можете закрыть GBTray.exe перед запуском µTorrent (на работу GoBack это не повлияет), либо отключить Norton GoBack. Обновление до версии 4.1 решает эту проблему.

В операционных системах Windows 2000/XP/2003 такую ошибку может вызывать определенная запись в реестре. Ознакомьтесь со статьей в базе знаний Microsoft: KB196271

Причина может быть и в том, что параметр net.max_halfopen установлен в значение, не равное 8, а в файл TCPIP.SYS не внесены изменения утилитой EventID 4226 Patcher" (только для Windows XP SP2 и 2003). Если изменения вносились, проверьте их снова, так как обновления Windows приводят файл к исходному состоянию.

10. Модемы и маршрутизаторы, известные недружелюбностью к пиринговым программам (сведения касаются Azureus, но применимы и к µTorrent)

Вот список маршрутизаторов, вызывающих проблемы с Azureus (и µTorrent), если в нем есть ваше оборудование, попробуйте воспользоваться приведенным решением (если оно есть), обновите прошивку или приобретите другой. Если маршрутизатор или модем зависает/перезагружается, следует отключить преобразование IP-адресов, режим DHT, и/или уменьшить количество соединений, даже если ваше оборудование не указано в этом списке.
Причина еще не выявлена:
- Apple Airport Extreme (беспроводной, стандарт 802.11g с 128-битным шифрованием WEP);
Слишком много соединений:
- SpeedStream 5660 в режиме маршрутизатора/NAPT. Последняя прошивка имеет версию 2.(3).7. Переключитесь в режим моста и защитите свою локальную сеть брандмауэром. Либо после зависания выключите и включите устройство и продолжайте работу.

Указанные ниже устройства испытывают проблемы с большим количеством глобальных подключений; ограничение их числа до 200 должно решить проблему:
- D-Link 302G
- D-Link DI-624
- D-Link DSL-G664T
- Linksys BEFSR41V4/BESR41
- Linksys Wireless-B
- Netgear DG632
- Netgear DG834G
- Netgear MR814
- Netgear WGT524
- Netgear Rangemax 802.11n WPN824
- W-Linx MB401-S (и идентичный ему SMC Barricade 7004 BR)
- Westell 6100

По причине UPnP:
- Большинство устройств D-Link серий 5xx и 6xx (также проблема может вызываться большим числом подключений)
- D-Link DI-604
- Dynalink RTA1025W
- TP-LINK TL-R410
- ZyXEL Prestige 660H(W) (прошивка версии PE8+ решает проблему)
- Некоторые устройства SpeedStream

По причине перенаправления портов:
- D-Link DI-514 (не всегда работает перенаправление при использовании протокола UDP)

Общие рекомендации по решению проблем с сетевым оборудованием:
- Обновление прошивки;
- Отключение UPnP (в программе и в маршрутизаторе) и перенаправление портов вручную;
- Ограничение числа глобальных подключений до 200 и менее (возможно, и менее 100, в зависимости от маршрутизатора);
- Отключение режима DHT;
- Снижение значений параметров net.max_halfopen и bt.connect_speed;
- Перевод оборудования в режим моста или шлюза (не годится для модемов без функции маршрутизатора);
- Приобретение нового модема/маршрутизатора.

Источник (с некоторыми изменениями): Bad routers - AzureusWiki

11. Я получаю множество сообщений об ошибке хэша и закачка никогда не заканчивается (маршрутизаторы D-link и другие в режиме DMZ)

При большом числе ошибок хэша и использовании маршрутизатора D-Link убедитесь, что режим DMZ выключен. Режим DMZ в этих маршрутизаторах портит пакеты и приводит к подобным ошибкам, не позволяя закончить закачку.

12. µTorrent очень сильно нагружает процессор! (ПО McAfee Firewall, SpamPal, Norman Personal Firewall, CyberSitter, возможно, и другие программы)

Причиной могут быть программы McAfee Firewall и Norman Personal Firewall. Единственное решение — деинсталлировать эти брандмауэры и использовать другие.

Также в этом может быть повинно ПО SpamPal (другие программы ведут себя так же, если оно установлено). Удалите SpamPal или используйте версию 1.594.

Cybersitter тоже может быть причиной неполадок, и здесь поможет только деинсталляция.

Если вы не используете перечисленные брандмауэры и все же процессор перегружен (программой utorrent.exe или невидимым процессом), запустите Sysinternals Process Explorer и посмотрите, не нагружают ли процессор отложенные вызовы процедур (DPC). Если причина в этом, то виноваты некорректное ПО (маловероятно, что это µTorrent), драйверы или сбойные комплектующие. Утилита Microsoft RATTV3 поможет обнаружить причину появления отложенных вызовов процедур. Ее файлы отчетов хранятся в папке C:\WINDOWS\system32\LogFiles\RATTV3.

Также можно посмотреть свойства процесса µTorrent в программе Process Explorer; нажмите вкладку "Threads" (потоки) и выясните, какие динамические библиотеки (DLL) ассоциированы с этим процессом, это поможет найти причину проблемы. Библиотека mswsock.dll не является причиной проблем.

13. µTorrent аварийно завершается! (ПО V-Com System Suite и V-Com Fixit Pro, Norman Personal Firewall, McAfee Firewall, CyberSitter)

ПО V-Com приводит к сбоям µTorrent (а также и других программ). Вам придется удалить ПО V-Com.

Norman Personal Firewall и McAfee Firewall тоже могут вызывать сбои, эти брандмауэры тоже придется удалить.

Cybersitter тоже может быть причиной неполадок, и здесь поможет только деинсталляция.

В этой ветке форума перечислено ПО, вызывающее сбои и пути решения проблем.

14. Появляются пустые диалоговые окна.

В настройках Norton AntiVirus и McAfee Antivirus есть опция "Buffer overrun protection" (защита от переполнения буфера). Для решения проблемы нужно ее отключить.
1. Почему закачка торрента останавливается на определенном проценте?

См. Что такое доступность(п. 32 в общем)?

2. Почему µTorrent не указывает меня в качестве раздающего при избирательной загрузке?

По определению раздающий — это пир, у которого закончена закачка всех файлов. Если некоторые файлы не скачаны, для µTorrent будет ошибкой отображать вас, как раздающего.

Повторим еще раз: если торрент не скачан на 100%, вы НЕ являетесь раздающим.

3. Почему файлы продолжают загружаться или раздаваться в режиме паузы?

Загрузка и раздача достигает нулевой отметки через некоторое время (возможно, через несколько минут), поскольку µTorrent должен сначала отправить/получить все элементы из очереди. Соединение не разрывается, поэтому некоторая активность передачи возможна еще в течение нескольких минут. Это связано с особенностями протокола BitTorrent.

4. Почему программа показывает скорость загрузки 0,1-0,2 Кбит/с при раздаче?

µTorrent показывает служебную активность протокола BitTorrent при отображении скорости; небольшой входящий трафик при раздаче является нормой (это обмен данными между пирами).

5. Почему при раздаче показывается ETA/оставшееся время?

µTorrent отображает ETA/оставшееся время на основе коэффициента из раздела "Настройки очередности", чтобы пользователь знал, сколько времени потребуется для получения этого коэффициента.

6. Почему торрент не перемещается при нажатии кнопок вверх/вниз?

При нажатии кнопок вверх/вниз меняется только порядок торрентов, которые скачиваются. В действительности они не перемещаются вверх и вниз по списку.

7. Почему µTorrent создает файлы, для которых выбрана настройка "Не скачивать"?

Включите настройку diskio.use_partfile из раздела "Дополнительно", и этого больше не будет.

8. Почему в диалоговом окне обозревателя каталогов ничего нет?

Включите настройку gui.compat_diropen из раздела "Дополнительно". Проблема должна исчезнуть.

9. Почему при добавлении нового торрента процессы останавливаются с сообщением "Диск переполнен"?

Это ограничение, заложенное в алгоритмах µTorrent, которое в будущем должно исчезнуть. Сделать ничего нельзя, только подождать, через несколько минут все пройдет.

10. Почему µTorrent использует шрифт FixedSys в Windows NT 4?

Не установлен шрифт Tahoma.

11. µTorrent не открывает файлы торрентов, хотя они с ним проассоциированы.

Make sure the "Associate with .torrent files" button is greyed out in the General section of the options. If it is and Firefox gives you errors like "Invalid menu handle" when opening the .torrent or opens another client, click (within Firefox) Tools -> Options -> Applications, remove TORRENT from the list and hit OK. If it is Explorer or other programs giving the error, you may need to right click a .torrent file, Open With -> Browse, look for µTorrent and check "Always use the selected program to open this kind of file." If all else fails, click (within Explorer) Tools -> Folder Options -> File Types, and remove TORRENT from the list. Then try to use the "Associate with .torrent files" button again.
1. Найдена ошибка, что делать?

Попробуйте воспроизвести ошибку. Откройте форумы µTorrent, найдите форум "Найденные ошибки" и убедитесь, что эта ошибка еще не обнаружена. Если о ней еще не писали, зарегистрируйтесь на форуме, опишите ошибку и сообщите, как ее воспроизвести. Убедитесь, что она не вызвана использованием несовместимого программного обеспечения(несовместимое ПО).

2. Здесь нет ответа на мой вопрос/ Я хочу попросить добавить возможность, куда мне перейти?

На форумах µTorrent можно получить техническую поддержку и предложить добавить возможности, но, пожалуйста, выполните поиск по форуму и убедитесь, что на ваш вопрос еще не ответили, а возможность не предложили. Это существенно повысит шансы на получение подходящего ответа. В противном случае вам, возможно, предложат поискать по форуму и заблокируют ветку.

3. Будет ли µTorrent работать на 486 компьютере с Windows 95 и 14 МБ ОЗУ?

Да, после применения обновления Winsock2. Возможно, придется увеличить период обновления графического интерфейса. Обычно клиент запускается при закрытом интерфейсе пользователя.

4. Что такое DHT?

DHT (распределенная хэш-таблица, техническое описание) — это дополнение к некоторым клиентам BitTorrent, позволяющее им работать без трекера. Иными словами, клиент сможет найти пиров, даже если трекер отключен или никогда не существовал. Это позволяет продолжить обычную работу без трекера. Кроме того, торренты можно размещать без трекера (см. Поддерживает ли µTorrent торренты без трекера?(п. 14 в возможностях)).

В µTorrent используется та же реализация DHT, что и в Mainline и BitComet, но она, к сожалению, несовместима с Azureus.

5. Почему µTorrent отображает в строке состояния меньше DHT-узлов, чем BitComet / Azureus?

µTorrent отображает только узлы DHT, к которым вы подключены непосредственно. BitComet показывает узлы, отстоящие от вашего на несколько участков (подключенные к узлам, к которым вы подключены). Это отражается на их количестве. С другой стороны, Azureus отображает примерное количество пиров в сети DHT.

6. Означает ли использование DHT утечку моих торрентов с частных трекеров?

Если торренты созданы с флагом частных, (средства создания торрентов в µTorrent и Azureus поддерживают эту функцию), DHT для этого торрента автоматически отключается. Чтобы это проверить, нужно дважды щелкнуть торрент. Если настройка "Включить сеть DHT" серая, значит, для этого торрента она отключена.

µTorrent НИКОГДА не будет поддерживать получение флага частного торрента из анонса трекера, поскольку этот метод считается очень небезопасным и ненадежным. Администратор трекера, желающий, чтобы флаг частного торрента работал надежно, должен внедрить его использование в файлах .torrent на уровне торрента. Средство создания торрентов клиента BitComet неправильно делает частные торренты и не учитывает флаг частного торрента (см. статью на сайте Slyck).

7. Мне совершенно не нужен DHT, как мне его выключить?

Откройте меню "Конфигурация", перейдите в раздел BitTorrent, и снимите флажок "Включить сеть DHT". DHT отключится для ВСЕХ торрентов. Вместо этого сеть DHT можно отключить для определенных торрентов. Дважды щелкните торрент или щелкните его правой кнопкой мыши, выберите раздел "Свойства" и снимите флажок "Включить сеть DHT".

Кроме того, есть возможность отключать DHT для новых торрентов по умолчанию, позволяющая включить сеть DHT глобально, не волнуясь о частных торрентах без частного флага с DHT.

8. Можно ли внедрить блокировку по паролю?

Нет, эта возможность не рассматривается. Чтобы заблокировать µTorrent, используйте блокировку компьютера, встроенную в Windows 2000/XP/2003.

9. Можно ли внедрить ручной бан клиента?

Нет, эта возможность не будет реализована. Ее часто неправильно используют те, кто недостаточно знает протокол BitTorrent, чтобы его как следует применять. Предоставьте функции бана трекеру. Если вам понадобится забанить диапазоны IP-адресов для других целей, используйте ipfilter.dat.

10. Зачем нужны настройки из раздела "Дополнительно"?

Обратитесь к файлу справки в разделе документации.

11. Что такое ipfilter.dat?

Это простой текстовый файл, содержащий диапазоны IP-адресов для блокировки. Формат записей — xxx.xxx.xxx.xxx - yyy.yyy.yyy.yyy.

Допустимо также указывать отдельные IP-адреса, каждый в новой строке (например, xxx.xxx.xxx.xxx). Распознаются ТОЛЬКО триплеты адреса; любой следующий за ними текст игнорируется (в отличие от BLM и Tiny BLM).

Не заполняйте триплеты нулями, чтобы гарантировать срабатывание (например, 064.012.015.000 вместо 64.12.15.0), адреса будут корректно обработаны в любом случае

Каждый адрес или диапазон адресов следует располагать на отдельной строке.

Скопируйте ipfilter.dat в папку %AppData%\uTorrent, и в расширенных настройках установите параметр ipfilter.enable в значение "true".

Чтобы задействовать ipfilter.dat без перезапуска µTorrent (для версий 1.7 и выше), перейдите на вкладку "Пиры" нажмите правую кнопку мыши и выберите "Перезагрузить фильтр IP".

12. Что такое flags.conf?

Это обычный текстовый файл, определяющий порядок государственных флагов (необходим для отображения как встроенных флагов µTorrent, так и пользовательских, из файла flags.bmp) и сопоставляющий пиров их странам. Вы можете сопоставить определенным странам только домены .net и .com. Соблюдайте следующий формат: "домен.com|CC" (CC — код страны). Вы можете использовать файл flags.conf, созданный пользователем "eng". Чтобы загрузить его без перезапуска µTorrent, нажмите "Ctrl Shift R". Поместите этот файл в папку %AppData%\uTorrent.

Код 00 назначается несопоставленным хостам в доменах .com и .net, на его иконке изображен флаг США. Поэтому в файле flags.bmp присутствует два флага США (но вы можете присвоить коду 00 любой другой флаг). По умолчанию в списке флагов содержатся два флага США.

Это не распространяется на параметр peer.resolve_country.

13. Кто выпускает µTorrent?

Разработчик µTorrent — Ludvig Strigeus (ludde), он же до последнего времени занимался поддержкой программы.

Сейчас поддержкой µTorrent занимается компания BitTorrent Inc.

Поддержку форумов µTorrent и раздела FAQ осуществляет Giancarlo Martinez (Firon).

14. Как удалось сделать µTorrent таким маленьким и быстрым?

Программа µTorrent написана на C++ с применением собственных библиотек. Затем код был сжат упаковщиком UPX (Ultimate Packer for eXecutables), размер программы сократился почти на 50%.

15. Как писать букву µ?

При использовании английского интерфейса Windows достаточно нажать правую клавишу Alt и клавишу "M", либо Ctrl+Alt+M. Другой способ — удерживайте Alt и наберите на цифровой клавиатуре справа код 0181, этот способ работает для всех локализаций Windows.

16. Как/где скачать новейшую бета-версию µTorrent?

Если вы спрашиваете, значит, вам ее не получить. Улыбаюсь

_________________


Уважаемые правообладатели. Будьте людьми - перестаньте ставить защиту на игры Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

mishuk0302

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Рейтинг

post 13-Июн-2010 22:40 (спустя 6 месяцев 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Господа, я понимаю, что очень тупой вопрос, НО:
Скачал Prince of Persia, в раздаче образ игры и файл NFO. Вопрос собственно, что с этим nfo делать, POP просит диск ((

добавлено спустя 12 секунд:
info [Профиль]  [ЛС] 

X

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2805

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Июн-2010 16:10 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

mishuk0302 писал(а):

POP просит диск ((
Кряка нет исчо)
info [Профиль]  [ЛС] 

mishuk0302

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Рейтинг

post 16-Июн-2010 20:38 (спустя 2 дня 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

NOKLMAN так я ж не новую качаю )) а The 2 Thrones. Таблетка в виде тащ лежит, а что с ней делать и куда кидать не знаю ((
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы