| Автор |
Сообщение
|
dilaind
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 665
Рейтинг

|
Геймер исправил PC-версию Dark Souls Геймер исправил PC-версию игры Dark Souls, которая вышла на этой платформе 23 августа. Сразу после релиза он выпустил неофициальный патч, который позволяет настроить в игре высокое разрешение. Создатель патча, который носит ник Durante, сообщил об этом на форуме NeoGAF.
В порте игры для PC, который выпустили разработчики Dark Souls, разрешение фиксированное - 1024 на 720 пикселей. Durante создал "DSfix", который позволяет настроить в игре высокое разрешение. Его патч весит 80 кб и включает в себя .dll файл, который нужно установить в папку игры на компьютере, а также текстовый файл, в котором игрок может указать необходимое разрешение в пикселях.
Как рассказал Durante, он трудился над патчем к игре на протяжении некоторого времени до ее релиза, что позволило ему выпустить заплатку сразу после появления проекта на Steam.
О том, что разрешение в PC-версии Dark Souls будет равняться 1024 на 720 пикселям, стало известно в начале августа. Однако еще до этого разработчики игры признавали, что они испытывают значительные затруднения при работе над PC-портом Dark Souls. Представители студии From Software объясняли это тем, что у них нет опыта разработки игр для этой платформы. По их словам, в Японии рынок игр для PC крайне невелик, поэтому они ранее и не занимались созданием подобных проектов.
Игроки, которые купили PC-версию Dark Souls, столкнулись не только с проблемой разрешения, но и с некорректной работой управления. В настоящее время геймеры работают и над другими неофициальными патчами, которые позволят наладить работу игры.
Консольные версии экшн-RPG Dark Souls поступили в продажу в 2011 году. Игра получила высокие оценки в прессе и у игроков благодаря своему необычному геймплею и большой сложности. В Dark Souls игроку нужно блуждать по открытому миру, встречаясь с различными монстрами. Он должен сражаться с ними и забирать их души, которые являются основной игровой валютой. Другие геймеры могут приходить ему на помощь или оставлять в игре сообщения, подсказки (причем и те, которые могут помочь, и те, которые могут навредить).
|
|
|
PhYsicS
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 1578 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Цитата: Представители студии From Software объясняли это тем, что у них нет опыта разработки игр для этой платформы Ну да, ну да, а Ninja Blade это так было...
|
|
|
K.A.I.N.
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 298
Рейтинг

|
PhYsicS А Ninja Blade разве был хорошим портом?
|
|
|
mikolaxd
Статус: скрыт
Стаж: 16 лет Сообщений: 274 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Если бы ни этот фикс , играть было бы просто невозможно , а с ним терпимо. спасибо ему за труды
|
|
|
Iorveth
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 2443 Предупр.: 1
Рейтинг

|
геймеры уже умнее разрабов? Или просто разрабам влом напрягаться?
_________________ Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
|
|
|
AsusDelux
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 2546
Рейтинг

|
А мне норм =) Народа тьма играет по сравнению сейчас с консолью =) Прикольно нубов удивлять своим шмотом xD
|
|
|
Anton95
Статус: не в сети
Стаж: 17 лет Сообщений: 204
Рейтинг

|
ninja blade портировали не они,а новый диск!
|
|
|
Тракторист_Вася
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 271 Предупр.: 4
Рейтинг

|
Откровенная чушь! Как разрешение может быть выше, если сами текстуры всего 1024*720??? Только если убогий апскейл... добавлено спустя 1 минута 32 секунды: Anton95 писал(а): ninja blade портировали не они,а новый диск! Новый Диск всего лишь издатель дорогой Антон 1995 года рождения.
_________________ Your butt is mine
|
|
|
PhYsicS
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 1578 Предупр.: 1
Рейтинг

|
mikolaxd Почему без фикса невозможно играть? Он, вроде бы, только внутренний рендер улучшает. И всё.
|
|
|
REM1X
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 1873
Рейтинг

|
к слову этот геймер недавно выпустил 4ю версию своего фикса, в котором настроек уже поболе, и продолжает работать дальше) Тракторист_Вася с этим фиксом игра выглядит во много раз лучше, погугли скрины)
|
|
|
Fran
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 695
Рейтинг

|
Это так прекрасно как не было бы печально, геймеры правят, а разрабы хз...
Надеюсь все это выйдет в оффициальном патче.
|
|
|
CrazyEnd
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 1372 Предупр.: 2
Рейтинг

|
REM1X
Не у всех этот фикс работает. У некоторых кроме черного квадрата малевича не выдает.
|
|
|
REM1X
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 1873
Рейтинг

|
CrazyEnd а антиализинг выключил? или как он там в игре называется
|
|
|
Anton95
Статус: не в сети
Стаж: 17 лет Сообщений: 204
Рейтинг

|
Тракторист_Вася писал(а): Anton95 писал(а): ninja blade портировали не они,а новый диск! Новый Диск всего лишь издатель дорогой Антон 1995 года рождения. Экшен от третьего лица Ninja Blade, который был создан студией From Software исключительно для игровой консоли Xbox 360, совсем скоро будет портирован на персональный компьютер. Процессом переноса проекта на новую платформу занимается отечественная компания Новый Диск, и, по словам ее представителей, все работы будут завершены уже к следующему месяцу. http://www.hwp.ru/news/Noviy_Disk_portiruet_igru_Ninja_Blade__71415/ Окей да?
|
|
|
mikolaxd
Статус: скрыт
Стаж: 16 лет Сообщений: 274 Предупр.: 1
Рейтинг

|
25-Авг-2012 23:20
(спустя 2 часа 8 минут)
[-]0[+]
PhYsicS
не знаю что он делает и мне как-то по барабану , главное что картинка приемлемой становится. а то я как включил игру в 1 раз так со стула упал , настолька страшная
|
|
|
CrazyEnd
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 1372 Предупр.: 2
Рейтинг

|
27-Авг-2012 02:18
(спустя 1 день 2 часа)
[-]-1[+]
Anton95
Окей да, что НД - максимум лохализатор (я не ошибся). У них нету разрабов как таковых.
|
|
|
AlexFormula
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 19189
Рейтинг

|
CrazyEnd писал(а): Anton95
Окей да, что НД - максимум лохализатор (я не ошибся). У них нету разрабов как таковых. Между локализатором и издателем есть разница. Новый диск это издатель, и не только игр. А From Software отношения к портированию Ninja Blade на ПК не имели. Первый их самостоятельный порт на ПК это Dark Souls.
|
|
|
WarlockRus
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 2683
Рейтинг

|
CrazyEnd писал(а): Окей да, что НД - максимум лохализатор (я не ошибся). У них нету разрабов как таковых. ты ошибся. причем эпично, да. и еще раз да - у НД вполне хватает мощностей и для собственных разработок и для портов. просто они не хотят заморачиваться особо сильно, поскольку уже есть налаженные связи с забугорными и нашими издателями и разработчиками. конечно 1С-Бука-Софтклаб с Какакелой эпичней, но НД как-то старается держать марку хотя бы в отличии от Лохокеллы Тракторист_Вася писал(а): Ты хоть весь интернет сюда скопипасти дорогая. ответ, доказывающий, что ответчик нафиг не владеет сутью разговора. что называется "слышал звон, да не понял, где он"
_________________ Для него мы все только на миг Задержались под светом звезды По имени Солнце. Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
|
|
|
Тракторист_Вася
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 271 Предупр.: 4
Рейтинг

|
28-Авг-2012 08:19
(спустя 1 день 1 час)
[-]-5[+]
W9000 За меня уже ответили ораторы выше. А ты можешь идти лесом.
_________________ Your butt is mine
|
|
|
Polon_Jizni
Статус: не в сети
Стаж: 14 лет Сообщений: 33 Предупр.: 1
Рейтинг

|
BamMargena писал(а): геймеры уже умнее разрабов? Или просто разрабам влом напрягаться? Японцы же, разработчики.
|
|
|
WarlockRus
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 2683
Рейтинг

|
Тракторист_Вася писал(а): А ты можешь идти лесом. научишь? судя по всему хотя бы в этом ты поднаторел..
_________________ Для него мы все только на миг Задержались под светом звезды По имени Солнце. Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
|
|
|
|
|
|
|
|
Текущее время: 29-Окт 23:40
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|