mock Я с Киева.
Иногда доходили посылки и за 5 дней, иногда до 3 недель почти, 18-21 день примерно. С Британии. Это если с выходными считать. И я почти не заказываю через DHL, бывают проблемы и крутые истории типа:
- Вы нам должны 50$ за таможенного брокера и его услуги.
- Но магазин оплачивает это сам!
- Ничего не знаем.
Опыт не мой в этот раз, у знакомого было, но мне больше нравятся другие почтовые сервисы (EMS например), у многих магазинов бесплатная доставка прямо в руки через курьера, хотя посылка сама будет чуть дольше идти чем через DHL, но быстрее обычной почты. Через DHL за неделю кстати стабильно доходит. Заказывал в субботу, забирал в пятницу. Заказывал
тут последний раз.
И да, ebay != магазин, быстро доставляли именно магазины, у многих из которых договоры с почтовыми службами и прочим, а физ лица или мелкие предприятия как на ebay дольше доставляют. Как правило около 2х недель с Британии посылка идет. С США тоже около того. С Китая около месяца, редко быстрее.
Цитата:
Если дома никого не оказалось, то извещение присылают.
Насколько я знаю, они сначала звонят по контактному номеру, который указан как номер получателя и потом только несут посылку к дому.