Ошибка

Возрождение "Локомотива" началось с восьми контрактов [Хоккей]

 
Автор Сообщение

Ronaldinho

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2694

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2012 01:34 [-]-5[+]

Цитата

Возрождение "Локомотива" началось с восьми контрактов


Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" начал свое возрождение с того, что заключил контракты с восемью новичками. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Новобранцами команды стали защитники Виталий Вишневский из питерского СКА и Дмитрий Коробов из минского "Динамо". Также команду пополнили нападающие Виктор Козлов из уфимского "Салавата Юлаева", Микелис Редлихс из рижского "Динамо", Егор Аверин из омского "Авангарда", Роман Людучин из московского "Спартака", Сергей Плотников из хабаровского "Амура" и Дмитрий Клопов из нижегородского "Торпедо".

Вишневский в прошлом выступал за "Локомотив". В составе команды он становился вице-чемпионом КХЛ (2009), а также завоевывал бронзовые медали чемпионата России (1999).

В начале апреля клуб подписал контракт с новым главным тренером - им стал американец Том Роу. В роли его помощника в сезоне 2012/2013 выступит воспитанник ярославского хоккея Дмитрий Юшкевич, сменивший в прошлом году Андрея Тарасенко и отработавший окончание сезона на посту главного тренера новосибирской "Сибири".
"Локомотив" пропустил сезон 2011/2012 в связи с авиакатастрофой, в которой погибли все члены команды, включая главного тренера - канадского специалиста Маккриммона Брэда Байрона. Нынешний состав ярославского "Локомотива" был создан на основе клуба МХЛ "Локо". Кроме того, по инициативе лиги, от каждого клуба КХЛ в "Локомотив" приедет по одному хоккеисту.

Напомним, Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября 2011 г. в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. В катастрофе под Ярославлем погибли 36 членов хоккейного клуба и 7 членов экипажа.

После окончания траура решением губернатора Ярославской области "Локомотив" в декабре 2011 г. продолжил выступление, но не в КХЛ, а в ВХЛ. По итогам сезона клуб даже пробился в стадию плей-офф, где прошел первый круг, проиграв в четвертьфинале по сумме встреч пензенскому "Дизелю" с общим счетом 2:3.

Источник
Новость предоставил: qwerty411
Профиль ЛС

post 05-Май-2012 17:26 (спустя 15 часов) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Спорт

ArShAvIn
 

post 02-Июн-2012 23:41 (спустя 28 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Архив (журналисты)

ArShAvIn
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 22-Окт 22:34

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы