Ошибка

Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо [Кино]

 
Автор Сообщение

A$taroth

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг
Загрузка...

post 21-Фев-2012 21:15 [-]-2[+]

Цитата


Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо


Актер Антонио Бандерас сыграет основоположника кубизма в биографической драме «33 дня» заслуженного испанского постановщика Карлоса Сауры. В интервью испанскому изданию El Pais он уже поспешил заявить, что образ прославленного живописца давно его преследует. Примечательно, что актер родился в Малаге в четырех кварталах от того места, где на свет появился Пикассо.
Сюжет ленты Сауры будет сосредоточен вокруг лишь одного эпизода из жизни художника и расскажет о его эмоциональных переживаниях в период работы над картиной «Герника».

Масштабное полотно с антивоенным посланием было создано мастером в 1937 году по заказу испанского правительства. «Герника» стала реакцией Пикассо на бомбардировку одноименного города в стране басков, устроенную добровольческим подразделением люфтваффе весной того же года, когда на населенный пункт всего за три часа было сброшено несколько тысяч снарядов, а примерно две тысячи жителей оказались под завалами.

Художник, впечатленный происшедшим, написал свою эпическую картину чуть более чем за месяц, причем работа над «Герникой» помогла Пикассо совладать с личным кризисом. Впоследствии полотно было неоднозначно воспринято и публикой, и критиками. Одни отнеслись к нему достаточно равнодушно, другие либо считали «Гернику» пропагандистским документом, либо восхваляли как «страшное обвинение фашизму и режиму Франко».

Байопик «33 дня» зафиксирует не только процесс работы Пабло над картиной, но также сконцентрируется на отношениях художника с фотографом Дорой Маар, возлюбленной и музой мастера на протяжении девяти лет.

Сценарий драмы написан ее продюсером Элиасом Керехетой и самим Карлосом Саурой совместно с Луи-Шарлем Сирьяком. Вполне вероятно, что в проекте в качестве оператора примет участие Витторио Стораро, работавший над лентами «Апокалипсис сегодня» и «Последнее танго в Париже». Он сотрудничал с Саурой на шести фильмах.

Съемки картины на французском и испанском языках стартуют следующим летом в Париже и собственно в Гернике. Бюджет проекта составит почти восемь миллионов долларов.

Ранее Саура уже обращался к образам известных художников в своих фильмах. Так, его драма «Гойя в Бордо» повествует о последних годах жизни знаменитого испанского живописца и гравера. Для Антонио Бандераса же роль Пикассо также может стать не последней актерской работой подобного плана: звезда «Кожи, в которой я живу» приписан к проекту Саймона Уэста о Сальвадоре Дали.

Профиль ЛС

post 02-Июн-2012 23:50 (спустя 3 месяца 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

ArShAvIn
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 23-Окт 21:11

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы