ZAZ впервые выступит в Москве и Петербурге
Восходящая звезда французской сцены, певица и автор Изабель Жеффруа, прославившаяся как ZAZ после появления в интернете ролика с ее песней Je Veux, впервые выступит в Москве и Санкт-Петербурге на сцене "Крокус Сити Холла" 31 октября и в "Мьюзик-Холле" 1 ноября.
"Это потрясающая молодая артистка, которая не успела появиться со своей записью в YouTube, как сразу же стала звездой не только у себя на родине, но и во всем мире. Это и неудивительно, поскольку завораживающий тембр ее голоса, который сравнивают с голосом Эдит Пиаф, вкупе с искренностью и непосредственностью самой ZAZ не могут в себя не влюбить", - сказала пресс-атташе компании-организатора.
Сингл Je Veux, записанный в сопровождении гитары и контрабаса, представлен на YouTube в нескольких вариантах - как уличное представление на Монмартре, как концертное выступление и как музыкальный клип; просмотры каждого ролика исчисляются миллионами.
Весной прошлого года Изабель Жеффруа выпустила дебютный альбом под названием ZAZ, который сразу же поднялся на первые места во Франции, а вскоре получил статус золотого и в России. По словам певицы, псевдоним ZAZ означает ее универсальный стиль, все виды и пути музыки - от A до Z и обратно.
"Мы ожидаем хорошего приема ZAZ нашей публикой и, конечно, информационной волны в регионы, поскольку артистка заслуживает любви всей нашей огромной страны, тем более что в прошлом году она выпустила альбом и приедет в Россию с полноценной программой", - сказала пресс-атташе.
Она отметила, что в России певица уже выступала, начав знакомство со страной с Владивостока в 2008 году, "еще до того, как случился взрыв в интернете с последующей популярностью", но тогда она пела в акустике. Однако ни до Москвы, ни до Петербурга ZAZ в то время не добралась.
"Теперь же будут полноценные концерты. Группа приезжает в полном составе, который уже обкатан на многочисленных фестивалях Европы - нас ждет далеко не уличный концерт, а настоящее представление", - рассказала собеседница агентства.
В группу, помимо поющей и играющей на трубе ZAZ, входят гитарист Бенуа Симон, бас-контрабасист Илан Абу, клавишник Денис Клавезоле и барабанщик Дэвид Моран.
Во время полуторачасового выступления певица исполнит песни со своего первого альбома - Je Veux, Les passants, Prends garde a ta langue и Dans ma rue из репертуара Эдит Пиаф, за которые в этом году Жеффруа уже признана на родине артистом года.