Ошибка

Трудовые книжки полностью уйдут из обихода в России к 2025 г. [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

The Royal

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 678

Россия
Рейтинг

post 06-Авг-2011 14:44 [-]0[+]

[Цитировать] 

Трудовые книжки полностью уйдут из обихода в России к 2025 г.

Трудовые книжки (ТК) полностью уйдут из обихода в России к 2025 г. Переходный период составит около 12 лет, рассказал журналистам заместитель министра здравоохранения и социального развития Александр Сафонов.

Он отметил, что граждане в той же степени будут обеспечены пенсионными правами, поскольку несколько лет назад Пенсионный фонд (ПФ) внедрил систему персонифицированного учета, которая фиксирует все места работы гражданина.

Как пояснил начальник департамента организации, назначения и выплаты пенсий ПФ Андрей Пудов, если гражданин когда-либо с 1997 г. официально работал и делалась запись об этом в ТК, то работодатель должен был передать эти данные в ПФ. Если гражданин работал только до 1997 г., то даже в этом случае ПФ сможет восстановить информацию о трудовом стаже через архивы. Окончательное внесение в систему данных о всех трудящихся с учетом сведений, содержавшихся в ТК, будет завершено к концу 2012 г.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1334615/trudo..._v_rossii_k_2025
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Авг-2011 14:53 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Может быть это и хорошо, а то знаю одного дурачка, который переработав на 5 местах работы так её и не завёл.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Joey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 443

Украина
Рейтинг

post 06-Авг-2011 15:23 (спустя 29 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

PhYsicS
Ну это его проблемы. По трудовым книгам считается стаж работы, а по нему уже и пенсия Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Arctic Fox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Швеция
Рейтинг

post 06-Авг-2011 17:10 (спустя 1 час 46 минут) [-]20[+]

[Цитировать] 

с нынешними реформами лучшая пенсия - собственные сбережения

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Joey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 443

Украина
Рейтинг

post 06-Авг-2011 17:12 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

С такими зарплатами не много накопишь...
info [Профиль]  [ЛС] 

Arctic Fox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Швеция
Рейтинг

post 06-Авг-2011 17:30 (спустя 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

замкнутый круг >_>
да и "национальное достояние" всё оседает на западе и карманах чинуш да кремлядей с террористами-героями_россии anime_118

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 00:30 (спустя 1 день 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Joey писал(а):

С такими зарплатами не много накопишь..
На западе активно развиты частные пенсионные фонды. Помимо государственных. Эту систему нужно развивать и у нас. А гос.пенсия - кошкины слезы.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Кеда

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 310

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 00:41 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хм, работаю удаленно уже второй год без договора и трудовой. Много потеряла?

_________________
My Steam Profile

  • Value: 63902 ₽
  • Games owned: 1141
  • Games played: 885 (77%)
  • Hours on record: 13,267.8h
info [Профиль]  [ЛС] 

Swanchik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 246

Рейтинг

post 08-Авг-2011 00:42 (спустя 59 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кеда
МБ пенсию?
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 00:48 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кеда
Рублей двести...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Кеда

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 310

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 01:15 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Swanchik
Di Griz
+200 рублей к пенсии. Смертельно.
На самом деле больше волнует не то что "потом" будет, а то что по трудовой на новую работу возьмут быстрее. Так я в глазах работодателя выгляжу как 2 года слакающая бездельница, а будь трудовая- уже специалист с опытом работы. Вот это вот печально.

_________________
My Steam Profile

  • Value: 63902 ₽
  • Games owned: 1141
  • Games played: 885 (77%)
  • Hours on record: 13,267.8h
info [Профиль]  [ЛС] 

Joey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 443

Украина
Рейтинг

post 08-Авг-2011 01:20 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кеда
Ну вот, я уже 2,5 года работаю без трудовой. У шеф-повара такая задумка... Налогов меньше платить... И это не только у меня на работе, так во многих ресторанах/кафе/барах делают. Выгодно все таки (на счет других - хз, знакомые официально работают)
info [Профиль]  [ЛС] 

Кеда

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 310

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 01:23 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Joey
А если место работы менять? Как будешь свой стаж и опыт работы доказывать?

_________________
My Steam Profile

  • Value: 63902 ₽
  • Games owned: 1141
  • Games played: 885 (77%)
  • Hours on record: 13,267.8h
info [Профиль]  [ЛС] 

Joey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 443

Украина
Рейтинг

post 08-Авг-2011 01:27 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Кеда
У меня как бы такая работа, что стаж сразу видно) Повар я)
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 01:46 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Joey писал(а):

И это не только у меня на работе, так во многих ресторанах/кафе/барах делают
За неуплату налогов в Америке сажают всерьез и надолго. В Германии дают огромные штрафы. И у нас пора такое ввести.
Фишка в том, что если кто-то по-черному работает за границей, они недоплачивают огромные налоги казне. Например, в ФРГ есть классификация налоговых выплат. От 1 до 6.
1. Это без семьи. Нет детей. Отбирают около 40% зарплаты.
4 класс налога: оба супруга с детьми получают примерно равные зарплаты.
3 и 5 - супруги с детьми. Один из супругов получает практически все, что зарабатывает, у второго отбирают больше. Это самое выгодное положение. Государство отбирает меньше всего.
В случае, если у супругов зарплаты равные, рекомендуется 4 класс налога. Поменять 3 и 5 на 4 можно быстро и без проблем.
6 - это люди без Lohnsteuerkarte. Всякие бомжи итп. Или те, кто не успел эту налоговую карту предоставить вовремя. Если потом принесешь - деньги вернут. А так, отбирают около 60% зарплаты.
2. Это вроде разведенные с детьми. Сколько они платят, - я не знаю. И вообще не уверен. Лезть в вики лень.

В РФ платит налоги работодатель. На зарплату подчиненного это особо не влияет. Сажать их надо.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Joey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 443

Украина
Рейтинг

post 08-Авг-2011 02:17 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пока не надо Улыбаюсь Вот когда я уйду - можно Улыбаюсь зарплата не плохая все таки Улыбаюсь да и твои слова да правительству в уши и в руки... Но такое как за просторами бывшего СССР у нас еще долго не будет... По этому я буду выбираться из Украины в ближайшее время. Тем более предложение из Италии хорошее пришло... Что-то прошел от темы... Так вот, пока наши чиновники ничего не захотят делать, у нас так и будет нищета... Что им мешает создать дополнительные рабочие места? Ведь столько студентов сейчас не может трудоустроиться... Мне хоть и 18 лет, но по своей профессии я многого достиг. Еще нужно искоренить ЛЕНЬ из наших людей. У нас в основном только могут рассуждать сидя да столом у монитора или где то на пьянке.
З.Ы. Если где то повторился, прошу прощения - писал с телефона
info [Профиль]  [ЛС] 

Красный Метеор

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5360

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 02:34 (спустя 16 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Joey писал(а):

У нас в основном только могут рассуждать сидя да столом у монитора или где то на пьянке.
Золотые слова!
info [Профиль]  [ЛС] 

Кеда

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 310

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 03:27 (спустя 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В РФ платит налоги работодатель. На зарплату подчиненного это особо не влияет. Сажать их надо.
Это ты про подоходный налог? Как бе из моей зарплаты вычитали эти самые проценты, так что очень и очень влияет

_________________
My Steam Profile

  • Value: 63902 ₽
  • Games owned: 1141
  • Games played: 885 (77%)
  • Hours on record: 13,267.8h
info [Профиль]  [ЛС] 

Arctic Fox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Швеция
Рейтинг

post 08-Авг-2011 04:48 (спустя 1 час 20 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

вот только налоги у нас на что идут? на содержание пилиционеров, которые хуже бандитов, на дикие дотации кавказу и в частности дань чечне, на откаты и распилы. в итоге деньги налогоплательщиков утекают в карман чиновникам, жуликам, бандитам и ворам. Так и спрашивается а надо ли эти налоги платить если они идут в трубу?
что касается работы без договора и трудовой, то как минимум проблематично будет взять кредит в банке. на пенсию там с этих процентов капают копейки по сути не такие и существенные. тут уже каждый для себя решает.
а например работа где ты не бумажки перекладываешь, а изготавливаешь какой то продукт (ну кто у нас самые большие налогонеплательщики? правильно - фрилансеры дизайнеры, фотографы, копирайтеры и прочие творческие и не очень личности), то у тебя накапливается портфолио, которое и говорит за твой стаж и опыт.
В Америках и Европах этих ваших и чиновников сажают всерьёз и надолго. В той же Англии вон скандал был, когда один из членов парламента лампочку домой вкрутил за счет налогоплательщиков. А у нас оккупанты присосались к нефтегазовой трубе и давай рассказывать про "не надо раскачивать лодку". Один на желтом ведре ездит в модных очках на дальний восток, который он только что собственноручно задушил пошлинами на ввоз иномарок, а другой гарант "конституции_которой_нет" в твиттере отписывает как у нас всё хорошо и замечательно и как борьба с коррупцией под кодовым названием "пчелы против мёда" идёт полным ходом.
А все эти наказания не стоят и гроша, когда они работают не для всех. Надо не штрафы и сроки повышать, а сделать неотвратимость наказания для всех и каждого. Хоть ты дворник, хоть призидент. Тогда быть может что-то и поменяется. Только перед этим члены многих кабинетов в центре Москвы и других городов должны их сменить на нары. Только этого не будет.
З.Ы.: всё вышенаписанное является оценочным суждением.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

scandall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3386

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 08:05 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я просто оставлю это здесь. Оказалось интересно вас послушать.

_________________
Где твои симптомы ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Swanchik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 246

Рейтинг

post 08-Авг-2011 08:36 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

вот только налоги у нас на что идут?
А как насчет врачей учителей военных?
info [Профиль]  [ЛС] 

Joey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 443

Украина
Рейтинг

post 08-Авг-2011 09:09 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Эти же самые налоги идут на зарплату для гос. Служащих (врачей, учителей, военных и т.д.), на содержание дорог, парков да и вообще всего города. Попробуй поискать в гугле на счет этой темы. Здесь не все так просто
info [Профиль]  [ЛС] 

Arctic Fox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Швеция
Рейтинг

post 08-Авг-2011 09:56 (спустя 46 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А как насчет врачей учителей военных?
ну так государству виднее куда ему лучше вкладывать. в бюджетную сферу или себе в карман. в любом случае не для кого не секрет что большая часть средств не доходит до пункта назначения, а между рядовыми сотрудниками и руководящим составом так вообще вырисовывается занятная пропасть. Один из крупнейших вузов страны например. Ставка преподавателя с полной нагрузкой - 3 тысячи рублей. Официальная зарплата ректора - 200 тысяч рублей.
я ни в коем случае не агитирую за неуплату налогов. доходы обязательно нужно декларировать.
но когда молодой специалист с красным дипломом получает за свою работу 3 тыщи с них еще 400 рублей забирают, становится смешно.
и да да. военные, врачи, учителя тоже платят подоходный налог 13%.
Только вот уходят эти 13% не туда куда надо... На дорогие часы, иномарки, золотые унитазы в 20-ти комнатные дома на берегу какого-нибудь заповедного озера наших дорогих хозяев-чиновников.
а армию, образование и медицину уже и так разваливают и распродают как по частям так и как систему и без учета низких зарплат. При этом кстати на заводах сейчас довольно хорошо платят хорошим специалистам. Только вот специалистов уже не найти. Потому что систему профессионального образования развалили и хороших техникумов не осталось. Да и кто сейчас из молодёжи хочет идти на завод и работать руками, когда можно перекладывая бумажки получать неплохо...
я это всё к тому что прежде чем

Цитата:

И у нас пора такое ввести
надо навести порядок в местах распределения и получения налоговых денежных потоков. и добиться неотвратимости наказания для всех. потому что можно хоть смертную казнь за неуплату назначить, только в ней толку не будет, потому что далеко не все будут доходить до эшафота.
главная проблема отнюдь не серые зарплаты, а нецелевое расходование средств.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

scandall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3386

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 10:00 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Arctic Fox, ты так всё расписываешь подробно, как будто бы в этом разбираешься

_________________
Где твои симптомы ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Arctic Fox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Швеция
Рейтинг

post 08-Авг-2011 10:06 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

scandall
ололо? не обязательно быть поваром, чтобы понять что суп испорчен. (да простит меня Joey, уверен его супы вкусны, не зря же в Италию зовут ) kolob_111

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Окт 12:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы