Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Рецензия на Infamous / Дурную Репутацию [Авторская статья / Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Der Golem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2156

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2010 16:24 0[+]

[Цитировать] 


Стань героем, если хочешь...



  В переводе с английского языка, Infamous - "Дурная Репутация". Игра повествует нам о человеке по имени Коул, получившего сверхспособности после огромного взрыва. Разработчиком игры является Sucker Punch, раннее делавшая серию игр Sly для игровой платформы Playstation 2. Игра сочетает в себе элементы шутера от третьего лица, RPG и платформера. Физический движок - Havok, показавший нам отличную физику в серии игр Star Wars The Force Unleashed.
Небольшая справка :


Sucker Punch Productions основана в 1997 году бывшими сотрудниками Microsoft, kolob_107 страстно увлеченными видеоиграми.


Геймплей

  Игра перемещает нас в вымышленный город Эмпайр Сити, поделенный на 3 квартала. На этот город "свалилась" целая горсть неудач : бомба, разрушившая большую часть его кварталов, эпидемия чумы, рост преступности. Главный герой игры - Коул, после взрыва бомбы, находит в себе новые способности, недоступные простым людям. А вот как вы их будете использовать, выбор за вами. Можете применять их во имя добра, а можете зла. Именно свобода выбора становится лейтмотивом всей игры, от того, какую сторону вы будете выбирать зависит ваша репутация. К примеру, в самом первом задании, когда сбрасывают еду, вы можете поделиться с голодными жителями города, а можете забрать все себе. Будь вы злодеем, жители начнут закидывать Коула камнями, а добряком, сможете получить парочку аплодисментов и благодарность за проделанное. Хочется добавить, что от вашей репутации зависит облик и цвет молнии главного героя, а также некоторые способности главного персонажа игры. Вдобавок, в игре присутствует смена дня и ночи, а еще паркур. Вы можете залезть на любое здание вне зависимости от его высоты или размера. Во втором городе есть настолько огромное сооружение, что аж дух завораживает. Грациозные движения, высокие постройки - все это паркур в "Дурной Репутации"
  Коул не может бесконечно использовать свои способности, исключая молнию, для это вам придется подзаряжаться у электроисточников таких, как провода, столбы и тд.


  В "Дурной Репутации " имеются побочные миссии, к сожалению, не отличающиеся разнообразием. Существуют так называемые "геройские" и "злодейские миссии", с помощью которых, вы можете дополнительно увеличить положительную или дурную репутацию вашего героя.

  Способов разобраться превеликое множество : можете просто подпалить молнией врага, столкнуть его с крыши "ударной волной", нацепить бомбу-липучку, придавить машиной или, будучи ваш враг в воде, стрельнуть молнией в воду. Одни словом, на сколько у вас хватит фантазии.
Атмосфера

  Окружающий мир постоянно напоминает нам о произошедшей трагедии. Бродя по одному из кварталов города, встречаются зараженные чумой люди, моля о помощи (вы, кстати, можете либо спасти, либо "высосать" жизненную силу горожанина). К ним невольно проявляешь соочувствие и жалость, а ведь до взрыва жизнь была иной... Из-за чего случился взрыв, унесший столько невинных жизней? Именно это нам и предстоит выяснить. Но это не значит, что если мир пугающе реалистичен, то в нем неинтересно находиться, напротив, игра имеет какую-то "изюминку" не отрывающая вас от игры ни на минуту. Вполне возможно, что это "изюминка" - шанс все исправить, вернуть жизнь городу, или наоборот, подчинить себе. Порой забываешь, что держишь джостик в руках, хочется не покидать этот одновременно пугающий и прекрасный мир ни на минуту, настолько вложили душу в игру разработчики. Эта составляющая игра одна из самых ярких, которые я видел. Отдельной похвалы заслуживает молния, безжалостно поджаривая врагов, чувствуешь всю мощь Коула - героя, ставшим по неволе.
  Музыка в игре настолько прекрасная, что она ничуть не хуже окружающего мира. Она играет нашим сознанием : то мы чувствуем безысходности, страха, что исправить все не удастся, а теперь она помогает нам настроиться перед предстоящим боем. Звуковое сопровождение отлично помогает нам погрузиться в мир "Дурной Репутации", полный опасности и неожиданных поворотов событий.

  Графика довольно неплохая, но сразу видно, что старания разработчиков были направлены на создание атмосферы, нежели визуальной составляющей. Вдаваясь в подробности, хочется рассказать о мимике - она в игре ужасна. Выполняя, дополнительное задание, мне встретился гражданин с "дрыгающимся и исчезающим носом". Честно говоря было немного обидно, что такую мелочь не смогли исправить. А в целом, довольно неплохо : игре отлично подходят желто-серые тона, окружение прорисовано отлично, а также сюжетные видео в виде комиксов.

Итог :

"Дурная Репутация" предлагает нам отличный продолжительный сюжет, к сожалению, устаревшую графику даже для 2009 года, но она не самая важная часть игры, опора в данном случае идет все-таки на сюжет. И в добавок, прекрасную атмосферу полуразрушенного города, зараженных чумой людей.
Игра также предлагает нам отличный русский перевод (субтитры+озвучка), сравнивания с оригинальной, он ничем не хуже. Хочется лично пожать руку локализаторам.
Игра, безусловно, стоит вашего внимания. Невзирая на небольшие недостатки, она атмосферна и интересна. Играйте только в хорошие игры. kolob_111

Автор статьи: Reznov
Редактор: chrome
info [Профиль]  [ЛС] 

moncurse

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 143

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2010 17:04 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

супер=)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CTAJIuH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1671

СССР
Рейтинг

post 18-Ноя-2010 00:49 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Неплохо. Извини, что не смог проверить, сейчас дел по горло Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 18-Ноя-2010 01:22 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну лучше поздно, чем никогда, а игра шикарна стилем,а не графикой)

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Signatura

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4919

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 18-Ноя-2010 02:18 (спустя 55 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Infamous - "Дурная Репутация" Хочется лично пожать руку локализаторам.
За перевод названия уволил бы, ну а так действительно перевели хорошо но не более.

Спорная игра мне трудно определится есть недостатки, но и достоинства. До конца я так её и не прошёл, пока отложил до лучших времён.
Поиграть в неё всё же советую, кто ещё не играл, продукт заслуживает внимания.
info [Профиль]  [ЛС] 

Der Golem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2156

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2010 07:49 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

CTAJIuH
Тебе не за что извиняться, у всех есть дела и личная жизнь.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 14-Янв-2011 14:54 (спустя 1 месяц 26 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости игрового мира в форум Авторские статьи

chrome
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 05:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы