Ошибка

Какая реклама больше всего раздражает россиян? [Общество]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Чатланин

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1688

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Апр-2010 10:43 [-]0[+]

[Цитировать] 

Реклама прерывает фильмы и передачи, заваливает почтовые ящики и загромождает Интернет-сайты, из-за чего они «тормозят». Но иногда она вызывает у наших соотечественников положительные эмоции. Какая реклама больше всего раздражает россиян и какую они, напротив, любят?


Более четверти опрошенных исследовательским центром портала SuperJob.ru (27%) сказали, что их раздражает любая реклама. Им не нравится, что она прерывает любимый фильм, передачу или спортивную трансляцию, а также призывает без толку потратить деньги.

Другие респонденты рассказали, какая именно реклама им не нравится больше всего. 11% опрошенных выводит из себя реклама средств личной гигиены. «Эти рекламщики совсем стыд потеряли!» - возмущаются респонденты.

На втором месте – реклама алкоголя, которая раздражает 5% наших сограждан. Такую рекламу россияне считают почти преступлением. «Вся рекламы, которая содержит в себе посыл к деградации населения, к примеру, реклама пива»; «Реклама алкогольных напитков вызывает бурю негативных эмоций, так как это целенаправленная программа уничтожения молодого поколения», - заявляют респонденты.

Третье место по степени вызываемого раздражения занимает реклама порошка Tide (3%). «Реклама «Тайда», когда в гости к людям приходят (якобы приходят). Там много речевых ошибок и даже проскакивает жаргон! Считаю такую рекламу позором!» - объясняют свои эмоции респонденты.

2% опрошенных считают не совсем этичным рекламировать медикаменты. Столько же респондентов ненавидят Интернет-рекламу, рекламу стиральных порошков, а также парфюмерии и косметики. По одному проценту возмущенных голосов набрала реклама «TELE-2», «Пятерочки», жвачки «Орбит» и майонеза «Скит».

Еще 22% респондентов дали другие варианты ответа. Среди них реклама со знаменитостями, корма для кошек, мужского белья, «Газпрома», «Лукойла», «Сбербанка», а также автомобилей, «где после ролика мелкими буквами вся самая интересна информация». Кроме того, наши соотечественники не любят печатную рекламу, которая «напрашивается к ним в дом: «реклама пиццы, которую мне периодически вешают на ручку входной двери»; «в почтовых ящиках, большая кипа макулатуры».

Между тем, 4% опрошенных сказали, что относятся терпимо к любой рекламе. «Меня ничто не раздражает. Реклама для меня делится на три категории: эффективная, неэффективная и никакая», - рассказал один из респондентов.

Однако некоторая реклама не только не вызывает раздражение, но даже нравится нашим соотечественникам.

Лидером по популярности среди наших соотечественников стала реклама сока «Моя семья». Она нравится 4% россиян. «Эта реклама – добрая, домашняя, приятная, не раздражающая...» - объясняют они.

По 3% респондентов признались, что им нравится реклама Coca-Cola (особенно, новогодняя), вся реклама с участием детей и социальная. Среди последней категории наши соотечественники отметили ролики, посвященные борьбе с пьянством, курением и превышением скорости.

2% опрошенных нравится реклама McDonald’s, автомобилей и в целом веселая и с юмором. По одному проценту набрали ролики банка «Империал», Pepsi, Snickers, МТС, Nike, Kinder, Whiskas, BMW, и Nissan, а также ненавязчивая, правдивая и реклама с участием животных.

Между тем, 38% опрошенных сказали, что им не нравится ни один рекламный ролик.

info [Профиль]  [ЛС] 

Zoomko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 22

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Апр-2010 11:56 (спустя 1 час 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Меня больше всего бесит газпром со своими мечтами, и реклама макдака, потому что это просто верх идиотизма.А так про машины нормально воспринимаю, обычно не напряжно совсем.
info [Профиль]  [ЛС] 

FLaSh1k

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3192

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 14-Апр-2010 13:03 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

и загромождает Интернет-сайты, из-за чего они «тормозят»
Для чего эта надпись? В статье про и-нет ни слова, а так хотелось почитать...
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3877

Финляндия
Рейтинг

post 14-Апр-2010 15:52 (спустя 2 часа 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ВСЯ!!! Я из-за неё даже "Поле чудес" смотреть перестал))))))))))

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

Amon2501

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 466

СССР
Рейтинг

post 14-Апр-2010 16:04 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вся реклама бесит. Но благодаря адблоку для фирефокса и круглосуточно выключенному телевизору, я вижу ее только на улице. Мечтаю об очках которые автоматически бы вырезали уличную рекламу из обзора заменяя ее на белый прямоугольник.

_________________
Если не видно разницы, то зачем платить больше?
info [Профиль]  [ЛС] 

Ngulaeva Kira

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 638

Предупреждений: 1

Норфолк
Рейтинг

post 14-Апр-2010 16:08 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ничего не бесит меня и не раздражает Улыбаюсь Отношусь равнодушно Улыбаюсь

Статью в шапке не читала Улыбаюсь

_________________
お綾や、母親にお謝りなさい。
おあやや、ははおやにおあやまりなさい。
info [Профиль]  [ЛС] 

ereop

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 505

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Апр-2010 16:08 (спустя 17 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Раздражает любая реклама,но реклама алкоголя в особенности.Хорошо что у нас сиги не рекламируют.Хотя бывает полезная реклама ,но крайне редко.

Там например,кетчуп Анкл Бенс,ностальгия по 90 ым)
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 14-Апр-2010 16:13 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ereop писал(а):

кетчуп Анкл Бенс
практически колбаса "из рук мастерицы"))) вообще реклама иногда - бесплатный цирк. но в 99% случаев - "но так хочется банкой вискаса в телепузиков запустить"(С) Мурзилки Инт.

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 14-Апр-2010 17:17 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

вообще реклама иногда - бесплатный цирк
По моему это всегда бесплатный цирк.

Мне нравится реклама только в одном случае...когда ее пародируют наши юмористы. kolob_107
"А от бабушки единственное что осталось, это зубы"
info [Профиль]  [ЛС] 

Hallencourt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 14-Апр-2010 17:22 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Реклама где поют... бесит просто страшно... но телевизора жалко
info [Профиль]  [ЛС] 

Alex-privalov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 1

Мавритания
Рейтинг

post 14-Апр-2010 17:38 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

          
          

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Drell

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 918

СССР
Рейтинг

post 14-Апр-2010 17:38 (спустя 13 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Бесит скрытая, недобросовестная реклама,а так же реклама Крема КАРЯГА ... kolob_112
info [Профиль]  [ЛС] 

Alex TGM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 24

Россия
Рейтинг

post 14-Апр-2010 18:09 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

В особенности меня бесит реклама где название продукта напевают, реклама прокладок, да и в принципе всей гигиены.
info [Профиль]  [ЛС] 

Чатланин

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1688

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Апр-2010 18:15 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ослиная сика - мировая сика))))))))))))

_________________
CoolerMaster GM27-FQS ARGB, MSI MPG B550 GAMING PLUS, AMD Ryzen 5 5600, ZALMAN CNPS9X Optima, G.Skill AEGIS 32 ГБ, Sapphire AMD Radeon RX 6700 XT PULSE GAMING, Apacer AS2280P4U 512 ГБ SSD M.2, Hitachi Deskstar NAS 6 ТБ, High Power Performance GD PG-750, ARDOR GAMING Rare M2 ARGB, ZET GAMING Dagger SE, Logitech G102 LIGHTSYNC, Takstar Pro82, Win 11 x64.
info [Профиль]  [ЛС] 

Deminizer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Апр-2010 18:35 (спустя 20 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Мне реклама нужна лишь для того,что бы сходить в туалет или ещё куда-нибудь)А то фильм или передачу пропускать не очень хочется...иногда жалею,что в кинотеатре рекламу не делают...
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 14-Апр-2010 19:07 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Мне нравится реклама только в одном случае...когда ее пародируют наши юмористы.
ну почему же.... у меня например вызывает некоторую улыбку реклама где "Представьте, у вас на кухне завелась женщина.... и блинчики печет".... когда обычно на российских кухнях если что и заводилось, так это тараканы))) а тут уже целое незаконное проникновение в жилище с целью его захвата.

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

Spirit88

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2010 11:08 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

некоторые рекламные ролики - это полный идеотизм... kolob_124
а вот реклама с юмором мне нравится, но на нашем тв встречается очень редко...
info [Профиль]  [ЛС] 

Ve$$pych!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2905

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2010 06:56 (спустя 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лещ писал(а):

2% опрошенных нравится реклама McDonald’s,
Ох щи...
Я лично рекламу фактически не замечаю.Но иногда бывают хорошие ролики по ящику...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 24-Май-2010 13:47 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Лещ
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 09-Окт 02:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы