murmur
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 548
Рейтинг

|
[Перевод на Русский язык v1.0]+[HD Mod]
Год выпуска: 2009 Жанр: jRPG, Tactical RPG, Strategy Разработчик: Nippon Ichi Soft. Издательство: NIS America Код диска: ULES-01392 Работоспособность проверена: Да (PPSSPP v.1.12.3 и PSP 3008 6.61 PRO-C∞) Мультиплеер: нет Тип издания: Full Прошивка: 6.61 Тип образа: ISO Мультиязычность: RUS (См. Доп. инфо о переводе) Disgaea 2: Dark Hero Days — данная часть пошаговой jRPG расскажет, как в мирном мире Вельдайм люди редко сталкивались с монстрами. Так было до тех пор, пока повелитель Зенон не проклял эту землю и всех, кто в ней обитал. Когда проклятие вступило в силу, люди превратились в монстров и опустошили мир. Именно Аделлу, последнему оставшемуся в живых человеку, предстоит противостоять тирании повелителя Зенона и восстановить мир и гармонию в Вельдиме. В Disgaea 2 игроки возьмут на себя роль молодого бойца по имени Аделл и отправятся в путешествие по Преисподней, чтобы победить повелителя зла Зенона. Сражения будут проходить на трехмерном игровом поле. Во время боя игроки будут по очереди перемещаться и атаковать противника.
Игра + DLC полностью переведены на Русский язык v1.0 от 06.10.2026 сделана DlyaSebya.
Перевод игры был выполнен с нуля, с предварительным изучением и вычиткой лора. Русскоязычных материалов по серии довольно мало, а официальной локализации других частей, насколько мне известно, нет.
Устанавливать необязательно, но рекомендовано: так как есть небольшой дополнительный сюжет и новые персонажи. Установка: - Для установки скопируйте папку GAME по пути: x:/PSP/GAME/ULES01392/ (где x — это буква флэшки вашей консоли)
Если HD Mod не нужен, его можно не качать. (Пропустить папку HD Текстуры). Описание: - Мод сделан исключительно для PPSSPP эмулятора, на оригинальном железе запустить невозможно.
Установка: - Необходимо зайти в папку с эмулятором.
- Если у вас Портативная версия то (Пример: C:\Users\ИмяПользователя\Desktop\ppsspp_win\memstick\PSP\TEXTURES).
- Если у вас Установленная версия то (Пример: C:\Users\ИмяПользователя\Documents\PPSSPP\PSP\TEXTURES).
- Скопировать папку ULES01392 из папки HD Текстуры которая есть в раздаче.
- В настройках эмулятора зайти в Настройки - Инструменты - Ставим галочку на "Подменять текстуры".
- Также нужно будет выключить уровень масштабирования в Настройках графики - Масштабирование текстур.
- Запустить игру (открыть iso-файл через эмулятор).
- Если ваше железо позволяет сделать графику лучше, то поставьте в настройках эмулятора разрешение рендеринга 10x (Настройки - Графика - Разрешение рендеринга), чтобы насладиться всеми преимуществами HD-модификации.
|
|
|