| Автор |
Сообщение
|
SaShock
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 7902
Рейтинг

|
Ожидается, что производство продолжения начнется до конца 2026 года
Режиссер Даг Лайман пролил свет на то, почему продолжение фильма «Грань будущего» до сих пор не добралось до съемочной площадки. Главная причина задержек, по его признанию, кроется не в занятости актеров и не в бюджете, а в сценарной конструкции.
«Путешествия во времени — это очень трудно. Реально, невероятно трудно, — откровенно заявил Лайман. — Достаточно просто попытаться разработать фильм с перемещениями во времени, чтобы прийти к выводу: люди никогда не будут путешествовать сквозь время, потому что придумать третий акт в таком кино почти невозможно».
Режиссер дал понять, что производственный процесс упирается именно в драматургическую головоломку. Механика временной петли, сделавшая оригинальный фильм культовым, теперь стала главным барьером для сиквела — авторы ищут способ достойно завершить историю, не скатившись в самоповторы и сюжетные дыры.
Ранее о съемках высказывалась и Эмили Блант. Еще в августе 2023 года актриса подтвердила, что читала сценарий, который ей «буквально подсунул» Лайман, и добавила: «Я бы очень хотела воплотить это в реальность, но просто не знаю, когда и как. Я готова. Я не помеха, обещаю».
Готовность творческой команды вскоре получила и институциональную опору: в начале 2024 года Том Круз подписал сделку с Warner Bros., открыв дорогу как оригинальным проектам, так и франшизным продолжениям.
Сейчас, когда Production Weekly сообщает о предварительных планах запустить съемки в конце 2026 года, становится ясно: проект по-прежнему жив, но сценарий — точнее, его финальный акт остается той самой нерешенной задачей, от которой зависит судьба сиквела.
|
|
|
Perchik
Статус: скрыт
Стаж: 16 лет Сообщений: 1184
Рейтинг

|
09-Май-2026 11:04
(спустя 1 день 5 часов)
[-]0[+]
Цитата: Механика временной петли, сделавшая оригинальный фильм культовым, теперь стала главным барьером для сиквела — авторы ищут способ срубить бабла достойно завершить историю, не скатившись в самоповторы и сюжетные дыры. Мангу не читал, но фильм вроде и так был завершён без намёка на продолжение. Какую историю они "достойно завершать" собрались?
|
|
|
Lecta
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 2547 Предупр.: 1
Рейтинг

|
09-Май-2026 12:35
(спустя 1 час 31 минута)
[-]-1[+]
Perchik писал(а): Какую историю они "достойно завершать" собрались? Историю сбора бабосиков с зрителей, которые уже сейчас очень хотят эти бабосики им отдать. А вот что получится - хз. Хотя если уж от кого научную фантастику в стиле фильмов старой школы, 80-х 90-х, и ждать, так это от Кукуруза. Он все еще силен, имхо.
|
|
|
odessa ukraina
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 66 Предупр.: 1
Рейтинг

|
09-Май-2026 14:00
(спустя 1 час 25 минут)
[-]0[+]
Пока не прослушал аудиокнигу ,надеялся на продолжение ,а когда узнал всю историю ,стало понятно ,что продолжать там уже нечего ,в основном фильме все нормально и финал лучше.
|
|
|
CaypoH
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 9 месяцев Сообщений: 975
Рейтинг

|
SaShock писал(а): сделавшая оригинальный фильм культовым когда успел и что это конкретно значит?
_________________ Asus z270 Prime-A(rev 1.2); Intel Core i7-7700k (скальп), 4.8 GHz; Asus RTX 4070 Ti ROG Strix 12GB OC; 32x2 GSkill Ripjaws 3333 mhz; EVO 970 Plus 1tb
|
|
|
Ksandr_ZN
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 41
Рейтинг

|
11-Май-2026 14:12
(спустя 1 день 19 часов)
[-]0[+]
Читал и мангу и ранобэ. Первоисточник мне больше по душе и кстати говоря, в первоисточнике война не кончилась, там есть, что еще адекватного придумывать, но походу не будут. Фильм мне понравился, но логически завершен, посему, если продолжение и будет, то есть большая вероятность, что без фэйспалмов не обойдется...
Кстати, где то в телеграмме натыкался, что анимешка по мотивам первоисточника в разработке, тоже будет интересно ознакомиться.
|
|
|
Текущее время: 14-Май 23:37
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|