Компания Capcom объявила новую дату выхода научно-фантастического экшена Pragmata. Релиз игры был перенесён на более ранний срок — теперь проект выйдет 17 апреля, на неделю раньше первоначально запланированной даты.
Новый трейлер показали во время презентации Capcom Spotlight. В ролике разработчики подробнее рассказали о сюжете и взаимоотношениях главных героев — астронавта Хью и андроида Дианы. Именно их союз станет ключом к выживанию на разрушенной лунной базе.
По сюжету катастрофа на станции произошла после того, как управляющий искусственный интеллект IDUS был повреждён во время мощного землетрясения. После сбоя система вышла из-под контроля, а главная задача героев — остановить обезумевший ИИ и найти способ вернуться на Землю.
В трейлере также показали новых противников. Среди них — робот, напоминающий гигантского скорпиона, а также быстрые механические дроны с вращающимися лезвиями, которые способны внезапно атаковать игрока.
Разработчики напомнили, что у игры уже есть бесплатная демоверсия, доступная отдельно от основной кампании. Она знакомит игроков с ключевыми механиками: стрельбой из различного оружия Хью, взломом систем при помощи Дианы и комбинированием этих действий прямо во время боя. Демка также демонстрирует исследование уровней и завершается битвой с боссом.
При этом авторы намекают, что история скрывает ещё немало тайн — например, прошлое Хью, который вырос в приюте.
Релиз Pragmata состоится 17 апреля на PlayStation 5, Xbox Series X|S, ПК и Nintendo Switch 2.
Почему-то думается, что это будет первый в этом году громкий коммерческий провал. Вижу что многие люди ждут прям, но вообще не могу понять почему. Концепция унылейшая, геймплей еще хуже, но судя по тому, что они осмелились выпустить демку, Капком в успех верят.
На самом деле норм. Демка мне в принципе зашла, хотя думал будет хуже. Большим хитом не станет, но и провалится не должна. Есть в этой игре стилистические вайбы от Vanquish и Binary domain) Да и геймплейно неплохо, всяко лучше, чем Ghostwire Tokyo, последние Сайленты или Cronos.
Хороший сеттинг, персонажи и задатки для истории. Но мы все привыкли к подаче истории через типичные паттерны геймплея, зачем такие эксперименты? Пока что это похоже на челлендж - одной рукой играть в шутер, другой в тетрис
_________________
Данное сообщение предоставляется исключительно в ознакомительных целях и не содержит каких-либо нарушений. Любые совпадения случайны.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы