Ошибка

Assetto Corsa 2 станет полноценным сиквелом [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 20-Мар-2024 07:37 2[+]

[Цитировать] 


Студия Kunos Simulazioni заявила, что следующая игра в гоночной серии Assetto Corsa не будет спин-оффом, как Assetto Corsa Competizione, а станет полноценным сиквелом. Ряд подробностей о новом проекте рассказал в интервью изданию OverTake руководитель студии Марко Массарутто.

Цитата:

Если быть кратким, то кодовое название AC2, которое было дано Competizione, было ошибочным. Новая Assetto Corsa продолжит то, что было начато в первой части серии. Это не просто продолжение, это гораздо, гораздо, гораздо больше. И это точно не спин-офф, как Competizione.
Массарутто также рассказал о будущем расширении для Assetto Corsa Competizione, которое добавит в игру знаменитую гоночную трассу Нюрбургринг Нордшляйфе, самую опасную в мире.

Он сообщил, что решение о переносе трассы в игру было принято благодаря сотрудничеству с SRO Motorsports Group в рамках серии Intercontinental GT Challenge. И это предложение оказалось настолько неожиданным, что сбило производственный график студии.

Цитата:

Моей первой реакцией было: «О Боже, не сейчас, только не сейчас!». Такой первая реакция была у многих, потому что наш рабочий процесс строится по расписанию, и мы ничего не знали об этом объявлении. Для нас это было даже неожиданностью, хотя мы работаем с SRO уже много лет. Они хотели сделать сюрприз, и они его сделали!
Выход нового DLC, как утверждается, стал одной из причин отсутствия даты релиза сиквела. Предположительно Assetto Corsa 2 появится летом 2024 года.



info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 638

Австралия
Рейтинг

post 20-Мар-2024 14:29 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Стоит добавить, что по заявлениям разработчиков: они отказались от движка unreal engine для сиквела. Ну и любопытно будет посмотреть, на что способна студия без одного из своих ведущих тимлидов - Василиакоса.
Первая АС настолько полюбилась комьюнити из-за своей доступности для моддинга, что и на сегодняшний день является актуальным симом и по визуалу и по контенту, а АСС и вовсе стала народным многопользовательским симулятором. Так что, Кунос высоко подняли планку качества, надеюсь новая часть не подкачает, но в релизное окно выпустят не полноценный релиз, а конечно же огрызок раннего доступа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 968

СССР
Рейтинг

post 20-Мар-2024 14:34 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Оно еще и в VR могёт.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 23:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы