Ошибка

Обнаружены древние «врата» в загробный мир [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 10-Июл-2023 10:41 [-]6[+]

[Цитировать] 


Международная группа археологов объявила об обнаружении руин древнего подземного храма, в котором находилась дверь, считающаяся вратами в загробный мир. Храм располагается на территории древнего города Митла, принадлежавшего сапотекам, доколумбовой индейской культуре, и расположенного на территории современной Мексики. Об этом пишет издание Ars Technica.

Исследователи провели сканирование местности с помощью георадара, электротомографии и сейсмошумовой томографии. Эти методы позволяют определить свойства различных грунтов и материалов, отражающих электромагнитные и сейсмические волны, и выявить подземные полости и захороненные предметы.

На территории Митлы находятся пять отдельных групп зданий, включая то, что называется Церковью, или Северной группой. Она представляет собой одноэтажные прямоугольные здания с прямоугольными дворами. Археологи предположили, что они являются подходящим местом для поиска подземного храма, который фигурировал в описаниях священника по имени Франсиско де Бургоа. В 1674 году Бургоа описал огромный подземный храм с четырьмя соединенными между собой залами, в последнем из которых была каменная дверь, ведущая в глубокую пещеру.

Согласно верованиям сапотеков, дверь в пещеру служила входом в загробный мир, известный как Лиобаа («место отдыха»). Как писал Бургоа, пещера была использована для погребения тел великих лордов и вождей, павших в бою. Испанские солдаты, прибывшие сюда с христианскими миссионерами, затем замуровали врата и разрушили храм. В настоящее время над этим местом стоит церковь Сан-Пабло, построенная прямо на части руин.

После получения результатов сканирования ученые объединили данные для создания трехмерной модели участка. Георадар и электротомография подтвердили наличие большой пустоты под главным алтарем церкви Сан-Пабло, которая, казалось, соединяется с другой пустотой к северу от церкви. Есть также два прохода, ведущих в основную пустоту с востока, глубиной от пяти до восьми метров. Команда также смогла определить местонахождение возможного заблокированного входа.



info [Профиль]  [ЛС] 

lostghost1992

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 116

Россия
Рейтинг

post 10-Июл-2023 17:57 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ну разумеется самое интересное можно ждать после вскрытия двери, как говорится, Не читайте эту книгу!)))

_________________
Всем Мира!
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2217

Россия
Рейтинг

post 10-Июл-2023 19:46 (спустя 1 час 49 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Вскрывайте скорее эту байду! Может хоть чё-то интересное, наконец, случится в нашем мире kolob_190
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1198

СССР
Рейтинг

post 11-Июл-2023 03:47 (спустя 8 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Нда, это же есть вероятность себя Думгаем на несколько секунд-минут-часов-месяцев-лет почувствовать, в зависимости от подготовленности) Или ещё каким хероем(трупом) в зависимости от того шо там могет быть.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 11-Июл-2023 08:40 (спустя 4 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Эта дверь работает?
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1980

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 11-Июл-2023 08:52 (спустя 11 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

а что там по древним украм?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 11-Июл-2023 09:37 (спустя 45 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Михалычч писал(а):

а что там по древним украм?
С Древними Русами в нарды играют
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1980

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 11-Июл-2023 10:43 (спустя 1 час 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

daitaxe
ну нет дружок,это уже не смешно

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

system17error

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 71

Рейтинг

post 11-Июл-2023 11:59 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

daitaxe писал(а):

Эта дверь работает?
Вполне, смазать немного и будет в самый раз.
info [Профиль]  [ЛС] 

grayxx

Стаж: 14 лет

Сообщений: 37

Рейтинг

post 11-Июл-2023 13:15 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Вскрывайте скорее эту байду! Может хоть чё-то интересное, наконец, случится в нашем мире kolob_190
Ага, щас то ведь вообще ничего интересного не происходит kolob_103
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 14-Июл-2023 19:28 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Нда, это же есть вероятность себя Думгаем на несколько секунд-минут-часов-месяцев-лет почувствовать, в зависимости от подготовленности) Или ещё каким хероем(трупом) в зависимости от того шо там могет быть.
Какой тебе думгай? Ты в лучшем случае тентакль из подземки в игре 16 года...
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1792

Испания
Рейтинг

post 16-Июл-2023 13:31 (спустя 1 день 18 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

lostghost1992 писал(а):

Ну разумеется самое интересное можно ждать после вскрытия двери, как говорится, Не читайте эту книгу!)))
"Не открывать до Судного Дня!!!"(с)

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

post 20-Фев-2024 13:28 (спустя 7 месяцев 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 16:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы