Ошибка

В Госдуму внесли проект о поэтапном повышении призывного возраста срочной службы [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

kostantin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 632

Рейтинг

post 14-Мар-2023 08:48 [-]0[+]

[Цитировать] 


В Госдуму внесен проект о поэтапном повышении границ призывного возраста, по нижней планке — с 18 до 21 года, по верхней — с 27 до 30 лет, соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

Предлагается поэтапно повысить нижний предел призывного возраста до 21 года. Законопроектом предлагается также повысить верхний предел призывного возраста до 30 лет, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Инициативу в нижнюю палату внесли председатель комитета по обороне Андрей Картаполов и два его заместителя — Андрей Красов и Юрий Швыткин. Авторы пояснили, что нижняя планка повышается для "гарантированного получения гражданами среднего общего, среднего профессионального и высшего образования".

В то же время предлагаемая норма приведет к сокращению числа потенциальных призывников, поэтому верхняя граница по возрасту повышается "в качестве компенсации". Предусматривается переходный период до 2026 года. Так, в 2024 году призыву на военную службу будут подлежать россияне в возрасте от 19 до 30 лет, в 2025 году — от 20 до 30, а в 2026-м — от 21 до 30. При этом законопроект дает возможность совершеннолетним молодым людям по желанию пойти в армию до наступления призывного возраста.

Также отмечается, что при принятии закона уже выданные отсрочки будут действовать до истечения их срока или до исчезновения их оснований.

info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1983

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2023 13:49 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

наш гарант стабильности и процветания kolob_100 kolob_100 kolob_100

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

HoD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 898

Украина
Рейтинг

post 14-Мар-2023 14:19 (спустя 29 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Повысили бы сразу до пенсионного, что мелочится то Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 14-Мар-2023 14:30 (спустя 11 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Правильно, каждый россиянин должен иметь право быть утилизированным в очередной кремлевской авантюре, а не разбиться на машине нажравшись водки (слова президента)
info [Профиль]  [ЛС] 

Krokozyaba1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2023 15:17 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Видите как уже, разговоры о контрактной армии, ушли в никуда, потом будут призывать, "плавно" повышая срок на 5, 10, 15 и 25, думаю так....ура епть)))) а да забыл, потом примут закон, что в танкисты, со своим танком и так далее....

_________________
начни, с себя...
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2895

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 14-Мар-2023 15:41 (спустя 24 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Park52
не каркай, а то вдруг обидится будущий призывник, вычислит по айпи и по твоей хате пустят снаряд пока ты желчишь в комментах

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 14-Мар-2023 20:28 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

Park52
не каркай, а то вдруг обидится будущий призывник, вычислит по айпи и по твоей хате пустят снаряд пока ты желчишь в комментах
Зная их точность и удачу, попадет он куда угодно но не в мою хату. kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1200

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2023 22:50 (спустя 2 часа 22 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Зная их точность и удачу, попадет он куда угодно но не в мою хату. kolob_143
Уничтожат все в хорошем радиусе, возможно и не только тебя прихватят из подобных особей)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Мар-2023 17:04 (спустя 18 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Park52
Зная точность вашей ПРО и ее любовь сбивать ракеты над мирными кварталами - я бы небыл так оптимистично настроен =)))
info [Профиль]  [ЛС] 

post 20-Фев-2024 13:28 (спустя 11 месяцев 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 17:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы