Ошибка

Sony проиграла суд из-за отключения PlayStation Store в России [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 17-Июн-2022 08:28 8[+]

[Цитировать] 

С уходом компании Sony из России в стране оказался заблокирован фирменный магазин игр PlayStation Store. Таким образом компания, можно сказать, лишила отечественных владельцев цифровых версий консоли PlayStation 5 возможности использовать приставку по прямому назначению, или как минимум перекрыла возможность покупать новые игры. Один из владельцев такой версии PS5 подал в суд на российское представительство японского гиганта и доказал свою правоту.

Как пишет портал Право.ru, ссылающийся на юрисконсультанта ТПХ «Русклимат» Георгия Бутюгова, Петушинский районный суд Владимирской области удовлетворил иск владельца Sony PlayStation 5 к АО «Сони Электроникс». Причиной иска стало отключение на территории России официального онлайн-магазина игр PlayStation Store, без которого игровой приставкой стало невозможно пользоваться. Доступ к электронному магазину компания закрыла ещё в марте 2022 года. У версии PlayStation 5 Digital Edition отсутствует дисковод, поэтому без доступа в PlayStation Store купленная приставка фактически представляет собой набор бесполезных микросхем и пластика.

Владелец PS5 подал иск к импортёру с требованием заменить товар на аналогичный, ссылаясь на существенный недостаток, то есть практически нерабочее состояние приставки. «Сони Электроникс» в свою очередь заявила, что она ненадлежащий ответчик и сослалась на невозможность заменить товар.

В соответствие с Постановлением Пленума ВС от 28.06.2012 № 17, определяющим недостатки программного обеспечения для сложного товара как недостаток оборудования в целом, а также на закон «О защите прав потребителей», предписывающий обеспечить потребителю возможность использовать товар на протяжении всего его срока службы или заменить его, Петушинский райсуд обязал «Сони Электроникс» заменить Sony PlayStation 5 Digital Edition на рабочую версию [с дисководом] в течение недели. В постановлении суда указывается, что если компания проигнорирует это требование, то с неё будут ежедневно взыскивать по 500 рублей просрочки. Так как сейчас исполнить решение суда, вероятнее всего, невозможно, то истец за месяц получит 15 000 рублей.

Портал Право.ru указывает, что это первое подобное решение по иску к компании, ушедшей из России. Ранее на европейское подразделение Sony Interactive Entertainment Europe Limited, а также на московский офис Sony коллективный иск подали 28 владельцев приставок PlayStation 5. В своих заявлениях они требуют вернуть доступ к магазину PlayStation Store, а также компенсацию в размере 10 млн рублей для каждого заявителя.



info [Профиль]  [ЛС] 

antidisestablishmentarian

Стаж: 15 лет

Сообщений: 435

Сейшельские острова
Рейтинг

post 17-Июн-2022 08:40 (спустя 11 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

а также компенсацию в размере 10 млн рублей для каждого заявителя
начинали за здравие, а закончили клоунадой
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1979

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 17-Июн-2022 08:50 (спустя 9 минут) [-]-27[+]

[Цитировать] 

ждем подрыва местного банд подполья русофобской ячейки с ннк ближе к обеду

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Opossum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 748

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Июн-2022 11:22 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

начинали за здравие, а закончили клоунадой
10млн на рыло - это полный бред, невыполнимый и неуместный. А вот вышеописанное дело довольно четкое и реальное. Цифровая версия консоли не работает - ДА. И компенсация в 500р в день тоже адекватна. Вот только сомневаюсь что сони на это сейчас обратит внимание.

Цитата:

ждем подрыва местного банд подполья русофобской ячейки с ннк ближе к обеду
А вот данный коммент точно клоунада

_________________
Intel Core i7 12700; Asus Prime Z690-P WIFI; 32Gb DDR5 5600MHz Kingston Fury Beast; Gigabyte Aorus RTX 3070 8Gb; SSD M.2 500Gb Samsung 980Pro; SSD M.2 1Tb A-Data Gammix S5, HDD WD 4Tb; HDD Toshiba 3Tb; 38`Asus ROG Swift PG38UQ; ThermalTake Core V71 TG; Zalman 1000W

Sega Dreamcast EU, Sega Saturn J, Sony PS2 Messiah2, MS Xbox, MS Xbox360 Freeboot, Sony PS3 Slim Rogero 4.55, Sony PS5 BD 1T+WD HDD
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Июн-2022 11:35 (спустя 13 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Петушинский районный суд Владимирской области удовлетворил иск
info [Профиль]  [ЛС] 

vadimklose

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2139

Предупреждений: 1

Великобритания
Рейтинг

post 17-Июн-2022 11:41 (спустя 5 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Петушинский райсуд обязал "Сони"
Спасибо, посмеялся.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Июн-2022 14:22 (спустя 2 часа 40 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

п.с. а никак! сони просто заблокируют рынок,и будут лапу сасать! - а это куда большие потери чем штраф
Так ваши перекупщики как завозили консоли, так и будут завозить. Sony вместо деревянных будут у.е. получить и от этого только в выигрыше.
info [Профиль]  [ЛС] 

gottenspell

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 37

Австрия
Рейтинг

post 18-Июн-2022 17:28 (спустя 1 день 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Подснежник писал(а):

п.с. а никак! сони просто заблокируют рынок,и будут лапу сасать! - а это куда большие потери чем штраф
Так ваши перекупщики как завозили консоли, так и будут завозить. Sony вместо деревянных будут у.е. получить и от этого только в выигрыше.
какой бред, компании от б.у. рынка ни гроша не получают. Выгода только этому самому перекупу, который купил, а потом выгодно продал.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 18-Июн-2022 17:55 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

gottenspell писал(а):

Выгода только этому самому перекупу, который купил, а потом выгодно продал
А перекуп где купил? Не у компании?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 18-Июн-2022 19:03 (спустя 1 час 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что за странные цены, день просрочки 500р? Судья понимает что такое компания Сони и какие у неё обороты финансовые? В Сони поржали с этого сейчас и утерли слёзы банкнотой в штуку баксов. Вообще никаких дней просрочки. Если доказано что Сони без причины нарушило правила предоставления сервиса, то обязать Сони восстановить сервис. Если Сони отказывается это делать, то на пять лет запретить продажу их продукции в России, а так же, лишить любые цифровые продукты Сони правом на защиту интеллектуальной собственности. В России нужно сделать такую меру наказания для иностранных компаний как временное лишения защиты интеллектуальной собственности. Создать государственный трекер, где будет список компаний, которые попали под санкции, либо которые по собственной воли ушли из России. На этом трекере будут выкладываться все цифровые продукты данных компаний. А так же там будет счётчик убытков, то есть сколько раз скачено умножается на цену. И каждый месяц эти отчёты будут идти компаниям этим, что бы видели что по их глупости они потеряли рынок сбыта и доход. Если компания захочет вернуться в Россию, то должна заплатить 10% от годовой прибыли. Вот так нужно с ними. Нельзя церемониться, только жёсткие правила, что бы знали что Россия это серьёзная страна и не потерпит таких выкрутасов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 499

Россия
Рейтинг

post 18-Июн-2022 21:46 (спустя 2 часа 42 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

что бы знали что Россия это серьёзная страна и не потерпит
kolob_143

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

Orbit7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 750

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 18-Июн-2022 22:26 (спустя 39 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

В начале марта купил годовую подписку в ps store за 4 тысячи. Сумма для меня не большая (к примеру, я в неделю на жратву спускаю более 10 тысяч), но у меня японцы её украли - и это факт.
Когда выходили Ведьмак 3 и Metal Gear Solid 5 я покупал лицензию, хотя на торрентах лежали пиратки, но я покупал лицензию целенаправленно - чтобы поддержать разработчика, но сейчас у меня нет желания покупать ни одну лицензию если на торрентах будет лежать игра.
Японцы - воры и сыкуны. Они называют себя самураями, но судя по тому как они качественно держут свой язык в жопе у страны которая кинула им на два города ядерные бомбы, они ни какие не самураи, они натуральные сыкуны.
Никаких петиций в интернете нигде не подписывал, и не собираюсь этого делать, потому как и так понимаю, что возврат денег не будет (да и не нужны они мне, т.к. тут уже дело принципа) но японское говно-выходка насранное мне в душу засело на долго. На воровство - ответ будет воровством. А доверие - его придётся заслуживать годами.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 18-Июн-2022 23:33 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Orbit7 писал(а):

Японцы - воры и сыкуны.
Сказал пират.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1639

Россия
Рейтинг

post 19-Июн-2022 03:09 (спустя 3 часа) [-]-6[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Orbit7 писал(а):

Японцы - воры и сыкуны.
Сказал пират.
сказал пират попробовав ДЕМО-ВЕРСИЮ которую выложили на торренты!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 19-Июн-2022 03:33 (спустя 24 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Сказал пират.
Сказал пират пирату)

Цитата:

- воры и сыкуны.
Не то чтоб совсем так, но пары ядерных бомб хватило чтобы они свое самосознание схоронили в пределах своего островка. Сменили гордость на раболепие, ну как кучка наших соседей.
А воевали они весьма годно таки.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

dezmand07

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 907

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Июн-2022 10:20 (спустя 6 часов) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Sony проиграла суд из-за отключения PlayStation Store в России
пфф, тоже мне новость..
я бы удивился если бы в путиляндии какой-то петушинский суд вдруг стал честным.

_________________
Россия будет свободной!
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1979

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 19-Июн-2022 12:48 (спустя 2 часа 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

dezmand07
путиляндец где твой плакат?щуруй на площадь пока дядя Вова даровал воскресный выходной

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 20-Июн-2022 02:43 (спустя 13 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Orbit7 писал(а):

В начале марта купил годовую подписку в ps store за 4 тысячи. Сумма для меня не большая (к примеру, я в неделю на жратву спускаю более 10 тысяч), но у меня японцы её украли - и это факт.
Когда выходили Ведьмак 3 и Metal Gear Solid 5 я покупал лицензию, хотя на торрентах лежали пиратки, но я покупал лицензию целенаправленно - чтобы поддержать разработчика, но сейчас у меня нет желания покупать ни одну лицензию если на торрентах будет лежать игра.
Японцы - воры и сыкуны. Они называют себя самураями, но судя по тому как они качественно держут свой язык в жопе у страны которая кинула им на два города ядерные бомбы, они ни какие не самураи, они натуральные сыкуны.
Никаких петиций в интернете нигде не подписывал, и не собираюсь этого делать, потому как и так понимаю, что возврат денег не будет (да и не нужны они мне, т.к. тут уже дело принципа) но японское говно-выходка насранное мне в душу засело на долго. На воровство - ответ будет воровством. А доверие - его придётся заслуживать годами.
На кой черт многомиллиардной корпорации шквариться об рынок РФ, который очевидно сейчас стал убыточным и никаких доходов приносить не будет крупному бизнесу? Они тратят сотни миллионов долларов в год на рекламные компании, зачем им портить свою репутацию и торговать с изгоями? Пора бы уже понять, что компании массово уходят не потому что их кто-то заставляет, а по своему желанию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 542

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2022 03:57 (спустя 1 час 13 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

Orbit7 писал(а):

В начале марта купил годовую подписку в ps store за 4 тысячи. Сумма для меня не большая (к примеру, я в неделю на жратву спускаю более 10 тысяч), но у меня японцы её украли - и это факт.
Когда выходили Ведьмак 3 и Metal Gear Solid 5 я покупал лицензию, хотя на торрентах лежали пиратки, но я покупал лицензию целенаправленно - чтобы поддержать разработчика, но сейчас у меня нет желания покупать ни одну лицензию если на торрентах будет лежать игра.
Японцы - воры и сыкуны. Они называют себя самураями, но судя по тому как они качественно держут свой язык в жопе у страны которая кинула им на два города ядерные бомбы, они ни какие не самураи, они натуральные сыкуны.
Никаких петиций в интернете нигде не подписывал, и не собираюсь этого делать, потому как и так понимаю, что возврат денег не будет (да и не нужны они мне, т.к. тут уже дело принципа) но японское говно-выходка насранное мне в душу засело на долго. На воровство - ответ будет воровством. А доверие - его придётся заслуживать годами.
На кой черт многомиллиардной корпорации шквариться об рынок РФ, который очевидно сейчас стал убыточным и никаких доходов приносить не будет крупному бизнесу? Они тратят сотни миллионов долларов в год на рекламные компании, зачем им портить свою репутацию и торговать с изгоями? Пора бы уже понять, что компании массово уходят не потому что их кто-то заставляет, а по своему желанию.
В ваших обоих сообщения есть зёрна истины, предлагаю дружно ждать взлом PS5 (благо предпосылки уже есть) и не покупать ничего у японцев, которые всё доверие потеряли не только юзеров из России, а они в свою очередь на честном слове не шкварятся об наш рынок больше))
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2022 04:15 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

Пора бы уже понять, что компании массово уходят не потому что их кто-то заставляет, а по своему желанию.
То есть добровольно уходят с рынка, который годами осваивали и тратили на это деньги в надежде на нем заработать (собственно, и зарабатывали)? Просто так взяли и перестали зарабатывать. Планировали финансовый год с учетом российского рынка, но решили не "шквариться" и понести убытки?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 20-Июн-2022 12:48 (спустя 8 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

kirsan1212 писал(а):

Пора бы уже понять, что компании массово уходят не потому что их кто-то заставляет, а по своему желанию.
То есть добровольно уходят с рынка, который годами осваивали и тратили на это деньги в надежде на нем заработать (собственно, и зарабатывали)? Просто так взяли и перестали зарабатывать. Планировали финансовый год с учетом российского рынка, но решили не "шквариться" и понести убытки?
До 24 февраля - да, после 24-го РФ перестала быть рукопожатной, ну хотя бы на "международный" экономический форум взгляни, из международного на нем были 1) Террористы из талибана, 2) президент Казахстана, который унизил Пу и его планы прямо в лицо, со сцены. Это всё что надо знать о перспективах экономики. Вот неужели то, что ни одна сколько-нибудь значимая страна в мире не выказывает никакой подержки РФ не застаяляет тебя задуматься о том что происходит, ведь даже у Германии в 40х была своя коалиция. Вот он, итог внешней политики, когда на тебя плюют даже партнеры по ОДКБ? А почему с корпорациями должно быть по другому?
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1979

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 20-Июн-2022 12:51 (спустя 3 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

kirsan1212
всем насрать на твои потуги и вербовку, сам главное верь и побольше плакатов рисуй юнцам

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2022 14:52 (спустя 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

До 24 февраля - да, после 24-го РФ перестала быть рукопожатной
При чем здесь рукопожатность? Украина закупает у России топливо и электричество, а Япония не может игры и консоли продавать?))

kirsan1212 писал(а):

ну хотя бы на "международный" экономический форум взгляни, из международного на нем были 1) Террористы из талибана, 2) президент Казахстана
Ага. Представители бизнеса из 127 стран.
Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Белиз, Бельгия, Бенин, Болгария, Буркина-Фасо, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гана, Германия, Гонконг (Китай), Греция, Дания, Египет, Израиль, Индия, Иордания, Иран, Италия, Йемен, Казахстан, Камерун, Канада, Катар, Кения, Киргизия, Китай, Колумбия, Кувейт, Лихтенштейн, Люксембург, Мавритания, Мальта, Марокко, Мексика, Молдова, Монако, Монголия, Намибия, Нигерия, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Палестина, Республика Беларусь, Республика Кипр, Румыния, США, Саудовская Аравия, Сербия, Сирия, Словения, Сьерра-Леоне, Таиланд, Турция, Узбекистан, Украина, Уругвай, Финляндия, Франция, Центральноафриканская Республика, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Япония

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2022 00:03 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Первое и самое главное дело перед покупкой консоли - убедиться, подвержена ли её версия взлому. Невзломанные экземпляры покупают только идиоты, которые слепо верят, что онлайн-покупки в России будут работать всегда kolob_129
info [Профиль]  [ЛС] 

subjugate

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 79

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2022 14:30 (спустя 1 день 14 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

kolob_109

_________________
ROG HERO
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 17:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы