Ошибка

Нацразведка США не видит перспектив для успешных переговоров по Украине в ближайшее время [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3548

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2022 15:08 [-]5[+]

[Цитировать] 

4EjK7iJsplkt
Мда, такие полотна текста пишешь, но там реально что вода и только, всё сводится к тому, что РФ и лично Путин плохие, а все остальные хорошие. А ещё что то пишешь про демагогию, типичный защитник "западных ценностей".

Цитата:

Просто НАТО строит базы и клепает ракеты. И всё.
Хмм, ведь это же не так да?)))) Зачем же она строит базы и ракеты, по приколу наверное.
info [Профиль]  [ЛС] 

4EjK7iJsplkt

Стаж: 14 лет

Сообщений: 125

Дания
Рейтинг

post 11-Май-2022 15:17 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

Мда, такие полотна текста пишешь, но там реально что вода и только, всё сводится к тому, что РФ и лично Путин плохие, а все остальные хорошие. А ещё что то пишешь про демагогию, типичный защитник "западных ценностей".
А вот и упоминание ценностей подъехало, как по расписанию.
А ты не читай. Для тебя есть российские СМИ, зачем тебе нюансы.

Dean_Win писал(а):

Цитата:

Просто НАТО строит базы и клепает ракеты. И всё.
Хмм, ведь это же не так да?)))) Зачем же она строит базы и ракеты, по приколу наверное.
Конечно по приколу. Денег наверное много, спят и видят как бы по России ударить. Видимо для свержения "Великого Русского Духа". А вообще, на это уже ответил редактированием. См. выше: https://tapochek.net/viewtopic.php?p=2850634#2850634
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 323

Рейтинг

post 11-Май-2022 15:22 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

НАТО нахрен не сдалось атаковать Россию.
Это правда! Не будет России - не будет смысла вступать в НАТО. Нужно просто постоянно держать в напряжении врагов и потенциальных союзников (точнее клиентов/покупателей вооружения и просто дойные территории). Это стабильный бизнес просто, основывающийся на дестабилизации различных регионов. Если бы Россию в НАТО приняли, то защищать мир стало бы не от кого) И Нато просто развалилось бы. Вот и выгодны локальные военные конфликты чужими руками и последующая "защита" испугавшихся соседних территорий за счет этих территорий. Создается ситуация, люди друг друга убивают (без жертв среди членов нато) и Америка снимает сливки. Страны Европы (те, что в нато) по сути "крышуются" влиятельным покровителем и стабильно башляют за "безопасность", что бы их не коснулось что то вроде той же Украины. Обслуживают интересы влиятельного покровителя
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3548

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2022 15:25 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А ты не читай. Для тебя есть российские СМИ, зачем тебе нюансы.
Ну да ведь другие СМИ только правду говорят, ничего кроме правды. Да да, всё так.

Цитата:

как бы по России ударить
Ну да ну да, про ракеты на Кубе и что после этого началось ты удобно забыл (ответ на твоё редактирование).
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2022 15:26 (спустя 59 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

4EjK7iJsplkt писал(а):

ракеты в подводках
Все шо в "подводке" это стратегическое непредсказуемое оружие, нельзя о нем так пренебрежительно))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 11-Май-2022 15:28 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Потому, что НАТО не представляет той опасности, которую рисуют русские СМИ
Вообще с 12 или 13 года учения НАТО проводятся, как не оборонительные. По крайней мере в Эстонии.

Цитата:

а в том, что Путин параноит и думает что его НАТО вот-вот атакует.
Эстонский Тапа с базой НАТО с тяжёлым бронетехника всего в 150 км до границы с РФ.

Цитата:

То, что Россия не предлагает экономически выгодный альянс и
Сейчас "экономически выгодный альянс" не предлагает никто. В Эстонии уже сейчас инфляция 20% и бензин 2€

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 11-Май-2022 15:29 (спустя 56 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну да ну да, про ракеты на Кубе и что после этого началось ты удобно забыл
Он после 7-го класса, видимо, много чего забыл.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2022 15:35 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

Потому, что НАТО не представляет той опасности, которую рисуют русские СМИ
Вообще с 12 или 13 года учения НАТО проводятся, как не оборонительные. По крайней мере в Эстонии.

Цитата:

а в том, что Путин параноит и думает что его НАТО вот-вот атакует.
Эстонский Тапа с базой НАТО с тяжёлым бронетехника всего в 150 км до границы с РФ.

Цитата:

То, что Россия не предлагает экономически выгодный альянс и
Сейчас "экономически выгодный альянс" не предлагает никто. В Эстонии уже сейчас инфляция 20% и бензин 2€
не ну фу таким быть! ты зачем "мирок" розовый разрисовал другими красками?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

CeHbKA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 117

Рейтинг

post 11-Май-2022 16:23 (спустя 47 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ещё один нарисовался.
Нарисовался. Сейчас всё обрисую.

Цитата:

В России это толкают опять таки через очки "злой запад, России зла желает, но Великая Россия (ц) с Великим Русским Духом (тоже ц) восстанет с колен". Пережитки холодной войны и продолжение старой советской пропаганды, только загибают посильнее.
Я не знаю, как это толкают в вашей России, но в стране в которой я живу все воспринимают НАТО, как попытку создать самую мощную армию в мире, подконтрольную мировому правительству во главе с США. Если это не так, пожалуйста, объясните мне зачем НАТО участвовала в Югославии, Ливии, и Афганистане.

Цитата:

Немного не та ситуация, но по пальцам объяснять не буду. И Украине самой решать, куда вступать. А если цель такая логичная, то почему войну под предлогом нацизма начинают? Иначе народ не одобрит?
От чего же не та? Вы объясните, попробуйте. Я вообще люблю, когда на пальцах объясняют - так меньше вопросов возникает. Украина сама не смогла решить проблему гражданской войны за 8 лет. А все иностранные СМИ нагло врали и предпочитали умалчивать, что ВСУ и легитимное киевское руководство бомбили мирное население своей же страны. И войну начали не под предлогом нацизма. О причинах начала СВО вы можете почитать в любом открытом источнике, и это не "борьба с нацизмом". Насчёт того, что народ одобрит или нет - это надо у народа спрашивать, сомневаюсь что вы когда либо занимались соц. исследованиями русского народа.

Цитата:

"Запад злой, запад виноват, запад разжигает". Про официальную линию событий, излагаемую в новостях, выше отвечал уже.
Официальная линия та, которая задокументирована фактами. Майдан накачивали и финансировали западные партнёры и это факт. На другом конце страны людям это не понравилось и это тоже факт. По вашей пропаганде получается, что все 8 лет на Донбассе воевали одни русские, вот только факты говорят об обратном.

Цитата:

Нет, не глупо. Давайте без демагогических приёмов седьмого класса. Я тоже так могу, смотрите: Глупо отрицать тот факт, что начало войны под предлогом искоренения нацизма - это идиотизм. Видите как выходит? Делаем высказывание, добавляем "только дурак будет отрицать, что..." и покатилось.
Никаких приёмов тут нет. Это вы считаете, что войну начали под предлогом борьбы с нацизмом. Идиотские предлоги, разбиваются о простейшие вопросы, а вы сразу голову в песок и про демагогические приёмы.

Цитата:

Завтра в Польше найдут газовые поля, и что, как варвары будем вести себя?
Варвары - это те, чью позицию вы сейчас высказываете. Устаревшая колониальной эпохи из средневековья, которая не приемлет никакой свободы противникам свободы.

Цитата:

Национальная безопасность это растяжимое понятие, которое в русских новостях растягивают вообще на всё.
Давайте я тоже так напишу - российская агрессия это растяжимое понятие, которое в западных новостях растягивают вообще на всё))) Вроде и смешно, а вроде и правда.

Цитата:

Сейчас 21 век, страны сами решают, с кем сотрудничать. Надо подстраиваться под постоянно меняющийся маркет.
В чём была проблема Украине подстроиться по минские соглашения?

Цитата:

Уже отвечал на это выше, правда в другом контексте.
Это по версии Русских СМИ везде экономические и военные угрозы, дестабилизация мира, итд. Про массовую коррупцию и отмыв денег опустим.
Но ведь это же правда. Президент США в открытую говорит, что Путина надо сместить и задушить экономику России. Власти цивилизованных стран Европы арестовывают имущество богатейших граждан РФ и запрещают тупо вести экономическую деятельность. Аль-Каида, ИГИЛ, УЧК, Талибан - это ведь не РФ их создавала. Откуда у них деньги и оружие?
Массовая коррупция и отмыв денег есть везде. Это не проблема РФ, это проблема человечества. В РФ живут и ворут такие же двуногие, как и в США, Англии, Японии, и любой другой стране мира.

Цитата:

Я по проще пример приведу.

Дядя Ваня продаёт мне помидоры.
Дядя Иван тоже хочет продавать мне помидоры, и живёт ближе, значит за помидорами ходить далеко не нужно.
Ваня злится, и идёт сжигать дом Ивана, чтобы он не мог продавать мне помидоры.

А про военную угрозу отвечал выше. Это пережитки холодной войны, т.к. Путин параноит о том, что его НАТО вот-вот атакует, и что-то сделает с его страной. Именно эту версию и перетирают в российских СМИ, чтобы создавать иллюзию конфликта и отвлекать от своих проблем.
Я выше ответил о том, как понимают НАТО большинство обычных людей. Давайте вашим же примером попробую.

Дядя Ваня живёт на своём участке и выращивает помидоры.
Вокруг Дяди Вани живут соседи - Дядя Петя, Тётя Маша, Дядя Стёпа и тд. Раньше у них не было забора, и все ходили друг к другу в гости, но потом соседи Дяди Вани сначала построили вокруг Дяди Вани глухой забор, а затем стали ходить с оружием и стрелять по банкам на фоне этого забора в сторону Дяди Вани.

Вы так много говорите про Российские СМИ, но по ходу сами их смотрите только в телепередачах и статьях своих СМИ.

Цитата:

А про военную угрозу отвечал выше. Это пережитки холодной войны, т.к. Путин параноит о том, что его НАТО вот-вот атакует, и что-то сделает с его страной. Именно эту версию и перетирают в российских СМИ, чтобы создавать иллюзию конфликта и отвлекать от своих проблем.
Путин параноит вполне небезосновательно. Любой здравомыслящий человек на его месте пораноил. Никому под боком огромная боевая армия не нужна.

Цитата:

Чтобы граница России была там, где сейчас.
Это ж с какого рожна?))) Ну т.е. границы военизированного огромного альянса должна двигаться в сторону России, а Россия должна сидеть и ждать? Ну правда, зачем...

Цитата:

Зачем? Тут дело не в расширении НАТО, а в том, что Путин параноит и думает что его НАТО вот-вот атакует. Иметь буфер из нейтральных стран вполне логично при постоянном военном конфликте, но не в 21 веке. А страны пусть сами решают куда вступать.
Путин параноит вполне оправданно. Схема довольно стандартная - сначала через различные НКО и ИноСМИ раскачивается лодка, которая ругает текущую власть, затем люди выходят на митинги, которые переходят в кровавые столкновения, которые затем переходят в гражданскую войну и страна, как геополитический субъект на мировой арене теряет свою государственность. Государство распадается на маленькие, а власть в них и выборы уже финансируются США. Ещё попробуйте скажите, что это не так и что каждый кандидат финансирует свою предвыборную кампанию из своего кармана и кармана государства. Я не верю, что вы настолько глупы, что не осознаёте этого положения вещей. Но я верю, что каждый кто это прочитает хотя бы на миг задумается, если не задумывался об этом раньше.

Цитата:

То, что Россия не предлагает экономически выгодный альянс и уровень жизни аналогичный европейскому, это проблема исключительно России. И правительства, где бюджет утекает в карманы людей, находящихся у власти.
С чего вы взяли? Во-первых в России работает дофига украинцев. Это факт. Куча украинской богемы зарабатывают в России - это факт. Цены на коммуналку в России ниже, чем на Украине - это тоже факт. Басни про европейский уровень жизни - это всё прекрасно, вот только тот же хлеб и топливо в Европе стоят в разы дороже. А в про проблемы России некрасиво, надо было бы разобраться в вопросе, прежде чем тыкать. Прям вот в одной России бюджет утекает в карманы людей, находящихся у власти, а в США и Европе, конечно, не так. Что вы, что вы.

Цитата:

Потому, что НАТО не представляет той опасности, которую рисуют русские СМИ.
Ситуацию про НАТО прекрасно рисуют факты - Югославия, Ливия, Афганистан. Русским СМИ тут даже стараться не надо.

Цитата:

Вооружённые конфликты у границ РФ - это не нормально, не нужно, и бессмысленно. НАТО нахрен не сдалось атаковать Россию. Это пережитки холодной войны, и мышление, которое у Путина (и у всей страны) за 50 лет не изменилось.
Расскажите это своим западным хозяевам, которые за мир во всём мире, но при этом 8 лет накачивали Украину оружием и сейчас продолжают это делать. Конечно, мир на Украине зависит исключительно от количества оружия в руках Украинцев. Задумайтесь хотя бы на секунду - каким образом поставки оружия способствуют миру?!

Цитата:

Я не знаю как там было жить при украинской власти. Речь не об этом, а об одних из поводов для войны после отжима территории. Одних из тех поводов, которые в русских СМИ вообще не упоминают.
Зато я знаю и речь именно об этом. Жопа там была тотальная. Никакого отжима территорий не было бы, если бы в Киеве сидели адекватные здравомыслящие люди. Они порвали свою страну на лоскуты, убили множество ни в чём невинных людей, посеяли ненависть между братскими народами и прямыми родственниками.

Цитата:

Отлично помню. И подачу новостей российских СМИ о событиях тоже отлично помню. Сейчас с подачей новостей ещё хуже стало. Никаких нюансов и противоположных аргументов на фактической основе. Всё подаётся очень чёрно-белым, "Запад злой", итд.
Что вы всё к этим новостям и СМИ цепляетесь? Вы-то сами как считаете, нормально это мирному альянсу бомбить обеднённым ураном пол страны или нет?
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 11-Май-2022 17:20 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Всего хорошего.
Пока, будешь грамотнее, мб с тобой будет можно вменяемо общаться.
Ответов естественно ты выдать не могешь.

Цитата:

боеголовки с которых не собьёшь
Ещё и в военной области неграмотен... что ракеты, что боеголовки сбиваемы. Другое дело что все сбить крайне затруднительно.
Ну и наши новейшие ракеты пока что похоже неуязвимы для потенциального врага.

Цитата:

ядерное оружие
Зато военный контингент там держат... чего ты сразу глупость о ядерном оружии(ты явно о ракетах писал, которые у границ почти бесполезны)) на границах придумал) На границе себя и РСЗО идеально покажут, или гаубицы, некоторые подразумевают стрельбу тактическим ядерным зарядом.
И вот такой подарочек может быть у самых наших границ.

Нда, плохо нынче икспертов диванных учат))) Ответил напоследок несколько более знающий человек.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 11-Май-2022 19:18 (спустя 1 час 58 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

4EjK7iJsplkt писал(а):

Вопрос не в Донбассе, а в том, что это давно разжигаемый конфликт, который судя по многим событиям целенаправленно подталкивался Россией к нужному Путину результату.
Майдан видимо тоже Путин устраивал, а коллективный запад в сторонке стоял, курил. Вика Нуланд соврать не даст. Будь любезен, приведи аргументы. В пользу моей точки зрения например, говорит финансовая отчётность госдепа, о том сколько именно бабла они влили в майдан, про неофициальные деньги я говорить не берусь. Эмоции всяких маккейнов на панорамной съёмке майдана, оставим за кадром. Я по-прежнему считаю незалежную полигоном для отработки методов ведения современных боевых действий.

4EjK7iJsplkt писал(а):

Это мем кремля. В России давно жирно мажут в новостях о том, какой запад плохой, как он России зла хочет, там все только спят и видят, как бы Великий Русский Дух (ц) искоренить. Я вам на эту тему диссертацию писать не собираюсь, но отвечу кратко - когда в стране дела плохо, нужен общий враг и призывы к духовности. От того и постоянные разговоры о том, что россияне - "избранный народ", богатый культурой и духом, и всё в этом стиле.
Избранный народ? Да, что-то слышал такое, правда у евреев ещё, у ортодоксальных, ага. Не надо тут западные штампы о собственной исключительности, переносить на РФ. Может кто-то на уровне городских сумасшедших и рассказывает об исключительности России, но стоит процитировать речи амерских президентов об исключительности "американской нации" сразу как-то осознаёшь уровень. Не преуменьшай интеллект коллективного запада. То что говорят по телевизору говорится чтобы было понятно любому, даже не наделённому в плане интеллекта человеку. На самом же деле,методы запада гораздо тоньше, а применение "культуры отмены" в отношении России и русских началось гораздо, гораздо раньше. С забавных карикатурок made in London. Взять к примеру те же компьютерные игры выпущенные на западе. Назови мне хоть одну игру где Россия и русские показаны в позитивном ключе. Уверен, такой игры ты не найдёшь. Или фильм какой-нибудь, только не клюквенный. Ну и потом, раз пошла такая пьянка, то у народов России, есть немало причин заявлять о собственной исключительности, т.к. к нам кто только не приходил, за землёй и ресурсами, места хватило на всех. Хочется процитировать Пушкина: "так высылайте к нам витии, своих озлобленных сынов, есть место им в полях России, среди нечуждых им гробов". (с)

4EjK7iJsplkt писал(а):

Не стесняйтесь, отвечу. Хотя вы сами могли бы дотянуть, ну да ладно.
Устаревшее: НАТО и Запад хочет искоренить Россию и великий русский дух/народ/культуру/вставить своё.
Современное: НАТО это альянс по одиночке слабых стран, ЕС это сотруднический союз, с целью сотрудничества и развития, а нападать никто ни на кого не собирается. Это в русских новостях мозги моют о том, какой запад злой.
Да куда мне дотянуть-то? А я-то думал что НАТО это военный блок направленный на основных геополитических конкурентов коллективного запада. А тут: "эвоно оно чего Михалыч". На самом-то деле запад добрый, стоит почитать историю существования западных стран и сразу становится видна доброта, человеколюбие и всякое такое, например индейцы в штатах или негры африканского континента точно соврать не дадут. Буры опять же, многое могут сказать про то какой запад добрый, индусы, китайцы...

4EjK7iJsplkt писал(а):

Естественно, что никто тебе документы из кремля не сольёт, где это написано чёрным по белому.
Ясное дело, прямых доказательств нет, но фантазировать мы не бросим? Забавно.

4EjK7iJsplkt писал(а):

И не надо использовать речевые обороты, принижающие любые высказывания протеворечаие вашему мироубеждению, тут не в вере дело.
Какие речевые обороты и как использовать, я как-нибудь уж сам разберусь. Тут дело как раз таки именно в вере, наверняка мы ничего точно не знаем. Учитывая то какие эпитеты иной раз используют укропатриоты, о моих речевых оборотах и упоминать-то не стоит.

4EjK7iJsplkt писал(а):

Это одна из возможных причин, которые сочитаются или не очень с другими, например про общую границу НАТО, отжим Крыма, и ещё кучу разных событий, которые могут указывать на мотивы Путина.
Так весь конфликт в незалежной суть столкновение интересов коллективного запада и России. Я об этом уже писал. Всё дело опять в пресловутой объективности. Укропатриоты пишут про злую Россию, но не пишут о том как незалежную без вазелина имеет коллективный запад - не надо так.

4EjK7iJsplkt писал(а):

Не нужно иметь степень доктора наук, чтобы оценить общеизвестно возможные причины нынешнего конфликта исходя из общедоступных источников. Давайте по простому примеры взвесим, мне конечно на русском сложно, если что не понятно, прошу судить милостливо.
Давайте взвесим. Ничего страшного, языковой барьер, дело такое...

4EjK7iJsplkt писал(а):

Например, угроза монополии на газ. Допустим, Путин бы не дестабилизировал ситуацию в Украине в 2014. Тогда Shell бы развернул свою работу в Украине, как изначально и планировалось. Сдобри это Украинской хотелкой в ЕС, и у Украины вдруг есть сильный козырь: - "Вот вы влили в нас миллиарды, а вот Путин на границе трясёт саблей, ну пустите в ЕС!". А там и до ЕС не далеко. Даже если Украине до ЕС в то время ещё лет 15 развиваться было минимум, у ЕС был бы весьма сильный интерес найти свой источник газа, так как своих ресурсов, как ни крути, мало. А тут прямо под рукой нейтральная страна, которая хочет в ЕС. Что будет с Русским газом, вступи Украина в ЕС спустя даже лет 15-20, думаю гадать не стоит. Конкурент будет весьма сильный, особенно с доминирующей позицией Shell.
Что будет с русским газом? Да собственно тоже самое что и сейчас. Если бы у наших барыг была бы хоть одна возможность надеяться на то что газ будет продаваться по евроценам, они бы не начинали газификацию страны. Хотеть в ЕС можно сколько угодно, вон Турция давно хочет в ЕС, даже в НАТО пустили, но что-то как-то пока у неё не ЕСится. Украина - нейтральная страна? Забавно. Ну да ладно... Не будем об этом.

4EjK7iJsplkt писал(а):

Далее, ещё один из возможных вариантов - вероятная линия фронта. В 2021 году такое мышление завязано на паранойи и устаревших прошлого века. НАТО и ЕС плевать на нападение на Россию, там это вообще не вариант развития событий. Там это не то что не обсуждается, там даже в военных учереждениях об этом не думают. Не потому что "боятся", как могут утверждать личности болеющие патриотизмом, а потому что там буквально нечего делать.
Нападать на Россию? Зачем? "Русский дух" искоренять, или что там ещё по телевизору любят упоминать о "безпричинной" агрессии запада? Если вы такую линию событий изложите европейцу, на вас посмотрят со странным выражением лица, и спросят, давно ли вы таблетки от шизы пить перестали.
Да ладно? Совсем не вариант? Как мне нравится вот эта чудесная уверенность. Следует ли напоминать про операцию "Немыслимое" или не надо? Я общался с европейцами в интернетах, точки зрения сильно разные. Сколько конфликтов за последние 30 лет начал коллективный запад, м? Начали с Югославии, одной из самых успешных стран соц. лагеря.

4EjK7iJsplkt писал(а):

Вы предлагаете что-то другое делать с этой экономической чёрной дырой? Поддерживать Крым 5 лет, 8 лет, 10 лет, 20? Или так и будем сидеть без воды? Дыню чесать будем, пока остров не засохнет? Вопрос риторический, т.к. я написал выше, что нет однозначной причины, в которую можно тыкнуть пальцем и сказать "Эврика! Вот гарантированная причина нападения России на Украину!". Это сложный вопрос, правдивый ответ на который никто никогда не получит напрямую от Путина. Можно только делать анализ событий - а если урезать все политические тёрки, то остаётся, грубо говоря, газ, линия фронта, и Крым. В последний Россия конечно немного влипла, так просто сидеть на Крыму нельзя, надо что-то делать. Но это уже другая тема..
Думаю что планы по-поводу того "что делать", есть. Вот немного дыню почесали, крымский мостик возник. Думаю будем налаживать логистику. Вот и не надо с полной уверенностью заявлять о том что я мол знаю некую истину которая позволит утверждать кто виноват в конфликте. Когда в открытом доступе появиться информация о биолабораториях, вообще всё будет интересно.

4EjK7iJsplkt писал(а):

Остальное - это смена темы на тычки пальцами в совершенно другое, что не относится к начальному высказыванию ну вообще никак. Высказывание было про моральный подход России к войне, о том, что родные компенсации не получают из-за словесных изворотов и официальном названии войны чем-то другим.
Тут видите ли какое дело, моральное право рассуждать о морали в моих глазах, может лишь тот, кто сам неукоснительно придерживается её принципов, в остальном, печально конечно. Цинизм с обеих сторон зашкаливает.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 11-Май-2022 19:53 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Америка и Украина не видят смысла в переговорах с государством-спонсором терроризма роССией так как ленд-лиз уже подписан, в Украину летят большие пушки. Теперь Украина вполне себе в состоянии вернуть все свои территории, которые у нее были в 91 году.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 11-Май-2022 20:01 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Америка и Украина не видят смысла в переговорах с государством-спонсором терроризма роССией так как ленд-лиз уже подписан, в Украину летят большие пушки. Теперь Украина вполне себе в состоянии вернуть все свои территории, которые у нее были в 91 году
Долетят-ли? Я вот не уверен в том что долетят. Ну раз в состоянии, пусть возвращает, пушки большие же есть...
          

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 11-Май-2022 20:08 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

superpopikus писал(а):

Америка и Украина не видят смысла в переговорах с государством-спонсором терроризма роССией так как ленд-лиз уже подписан, в Украину летят большие пушки. Теперь Украина вполне себе в состоянии вернуть все свои территории, которые у нее были в 91 году
Долетят-ли? Я вот не уверен в том что долетят. Ну раз в состоянии, пусть возвращает, пушки большие же есть...
          
Мало того, что долетели, так ещё и стреляют уже) Уже тиктоки с ними записывают.
https://youtu.be/eK_B4qY6smA
https://t.me/Tsaplienko/8079
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 11-Май-2022 20:09 (спустя 1 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Уже тиктоки с ними записывают.
Ну раз тиктоки записывают, значит всё будет хорошо.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

4EjK7iJsplkt

Стаж: 14 лет

Сообщений: 125

Дания
Рейтинг

post 11-Май-2022 20:13 (спустя 3 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Ещё и в военной области неграмотен... что ракеты, что боеголовки сбиваемы. Другое дело что все сбить крайне затруднительно.
Ну и наши новейшие ракеты пока что похоже неуязвимы для потенциального врага.
Так подожди, похоже, или не похоже? Конечно, только у России есть новейшие ракеты. И несбиваемы они точно так-же, как и ракеты или боеголовки противника (смотря на чем доставляют). Т.е. с обоих сторон что-то может и собьют, но большинство долетит. И это вообще не вариант развития событий, потому что один запуск с любой стороны с огромной вероятностью спровоцирует запуск всего что есть с другой стороны. О более подробных деталях не знаю, не моя сфера.

DartX писал(а):

Нда, плохо нынче икспертов диванных учат))) Ответил напоследок несколько более знающий человек.
О нет, человека с военным образованием называет неграмотным человек, знающий о военных делах с википедии и НТВ. Ну ладно, сдаюсь и признаю себя неправым во всех вопросах! kolob_125

Цитата:

Какие речевые обороты и как использовать, я как-нибудь уж сам разберусь.
А я разберусь, какие из них и с какой грязной целью применяются Улыбаюсь Я пока ещё никого не оскарблял, однако тут быстро нарисовались господа, использующие принижающие речевые обороты и намёки на интеллект как часть риторики.

Цитата:

Он после 7-го класса, видимо, много чего забыл.
Осталось ещё по мамке оскарбить. Риторика уровня села...

Цитата:

Когда в открытом доступе появиться информация о биолабораториях, вообще всё будет интересно.
kolob_143 Уже появилась. В виде видеозаписей людей в химзащитных костюмах... в Китае.

Всё что надо (для других) уже писал выше, и драться с поглощателями результатов работы русской машины пропаганды я не намерен. Посматриваю русские новости иногда, и за голову берусь. Всё предоставляют через очки потенциальной войны, вырванными цитатами, искажёнными фактами, изредка придуманными событиями, ну и под конец тем, какие русские хорошие и мирные, и какой запад агрессивный и злой. Никаких нюансов, полных деталей и противоположных мнений. Результат заметен.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 11-Май-2022 20:14 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

superpopikus писал(а):

Уже тиктоки с ними записывают.
Ну раз тиктоки записывают, значит всё будет хорошо.
Как говорится, что украинцу хорошо, то русскому смэрть)
Дела идут действительно хорошо. На харьковском направлении 1200 км границы вернулись под контроль Украины.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 11-Май-2022 20:24 (спустя 9 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

4EjK7iJsplkt писал(а):

Я пока ещё никого не оскорблял, однако тут быстро нарисовались господа, использующие принижающие речевые обороты и намёки на интеллект как часть риторики.
Ещё не хватало чтобы вы кого-то оскорбили. Отвечу вашими же словами: "если что-то не нравится, можно прекратить общение".

4EjK7iJsplkt писал(а):

Всё предоставляют через очки потенциальной войны, вырванными цитатами, изредка придуманными событиями, ну и под конец тем, какие русские хорошие и мирные, и какой запад агрессивный и злой. Никаких нюансов, полных деталей и противоположных мнений. Результат заметен.
Не, русские очень злые и агрессивные. Постоянно бьют по голове дивных представителей светлого западного Валинора. Это же русский военно-политический блок у ворот коллективного запада стоит, а не западный в очередной раз пришёл к русским рассказать им о том что унтерменшам такое количество ресурсов не нужно. Это ресурсы чьи надо ресурсы.

добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

superpopikus писал(а):

Как говорится, что украинцу хорошо, то русскому смэрть)
Поживём-увидим, кому хорошо, а кому смэрть.

superpopikus писал(а):

Дела идут действительно хорошо. На харьковском направлении 1200 км границы вернулись под контроль Украины.
Ну вернулись, значит вернулись. Главное чтобы очередная перемога в зраду опять не превратилась, согласно законам колеса генотьбы, но то такое...

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Unknown125

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 11-Май-2022 20:25 (спустя 48 секунд) [-]4[+]

[Цитировать] 

млять, что тут за бред пишете.
какой нахрен донбас в 8 летней псевдовойне? какие нахер ЛНР и ДНР? кто их признал кроме нас?
если бы мы же сами не завозили в ДНР и ЛНР оружия тоннами поддерживая тех недоправителей которые там сейчас рот пораскрывали, то закончилось бы всё там быстро. просто грохнули бы они же сами этих недотеррористов и всё было бы в норме и в ЛНР и ДНР. и сидели бы они нормально и довольно в границах своей Украины и не знали бы горя.
но нет, нам нужны были местные бандюки типа пушилиных и прочих, которые все такие несогласные.
Если всё коротко, то это мы же сами устраивали стравливание этих днр и лнр с украиной, ввозя туда тонна вооружения и тонны бабла, на которых между прочим эти пушилины и прочие поотгрохивали себе замки на нов. риге и не только.
и мы не 24 февраля вторглись на украину, а вторглись в её границы все 8 лет назад, снабжая шайку пушилых и сотоварищей оружием и баблом.
официально и везде все эти лнр, днр и прочие до сих пор находятся в границах украины. и какого хера мы там забыли, навязывая свою политику - никому непонятно.
бред типа того что если бы не мы, то они бы на нас напали - ну эт только в детском саду такие басни рассказывать. достаточно сравнить кол-во народу тут и там. сомневаюсь что украинцы самоубийцы Улыбаюсь))
нас спросили нужны ли нам крым, лнр и днр? нет.
а они нам нахрен не нужны. до того как мы захватили этот крым - там хотя бы отдыхать можно было. а теперь - это второе сочи. конские цены, грязь и свинарник. собственно в сочах у нас всегда так и было.
и главное все винят америку.. как в анекдоте.. воюем типа как с америкой, а америка то ещё не подошла Улыбаюсь))) НАТО кстати тоже ещё не успело подойти, а мы с ними типа как тоже воюем Улыбаюсь))))

P.S.
а я вот сыр нормальный люблю. и мяско типа хамона.. вот только все эти 8 лет в нашей стране этих продуктов нет. одно говно воняющее химией и нефтепродуктами. и покупал я эти продукты где угодно, в том числе и на украине. потому что в нашей стране ничерта не умеют ни производить, ни делать. кроме как воровать Улыбаюсь))
и к сожалению процентов 80 нашей страны можно кормить любым говном, и они это будут жрать и хвалить.
как говорится - народу нужны зрелища и жратва. а под видом жратвы можно толкать любое говно. всё равно схавают. ещё и спасибо скажут.

P.P.S.
а украинцы молодцы. не дали и не дают себя размазать. наша псевдоармия на их фоне - фуфло полнейшее. да и честь с достоинством наша армия тоже где-то и когда-то про@бали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 11-Май-2022 20:30 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Unknown125 писал(а):

P.S.
а я вот сыр нормальный люблю. и мяско типа хамона... вот только все эти 8 лет в нашей стране этих продуктов нет.
Так с этого надо было начинать! О горе, о печаль! kolob_102

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3548

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2022 20:32 (спустя 1 минута) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну раз тиктоки записывают
Шакального качества как обычно надеюсь?)

Unknown125
Ты откуда вылез то?))

Цитата:

какие нахер ЛНР и ДНР
Ну им это и скажи съездий что их нет, посмотрим что тебе ответят и про 8 лет не забудь им же сказать, что это всё РФ делала)))
info [Профиль]  [ЛС] 

4EjK7iJsplkt

Стаж: 14 лет

Сообщений: 125

Дания
Рейтинг

post 11-Май-2022 20:38 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Unknown125
Я попытался нюансы в мышление внести, а меня закидали кучей текста, взятой прямо из российских СМИ. Зря стараетесь.

Unknown125 писал(а):

и главное все винят америку.. как в анекдоте.. воюем типа как с америкой, а америка то ещё не подошла
Там америку и НАТО винят во всём ещё со времён моего рождения, попутно отвлекая всех от того, как страну разворовывают и бюджеты пилят. Откуда у всех этих дядей с яхтами эти яхты и хаты во Франциях и Великобританиях, тот ещё вопрос, когда им с их официальной зарплатой до таких богатств тысячи лет трудиться. Ну да ладно, это обсуждение для другой темы.

Unknown125 писал(а):

официально и везде все эти лнр, днр и прочие до сих пор находятся в границах украины. и какого хера мы там забыли, навязывая свою политику - никому непонятно.
Но как же СэШэПэ и НАТО???

Dean_Win писал(а):

посмотрим что тебе ответят и про 8 лет не забудь им же сказать, что это всё РФ делала)))
Это вы про интервью с теми людьми, которые например на разных кадрах в русских же новостях то в массовке, то интервью дают, то украинские беженцы из ДНР/ЛНР, то свидетели, то русские поддерживающие войну?
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3548

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2022 21:02 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

4EjK7iJsplkt
Ты мне ещё на мой вопрос не ответил, когда пишешь бредятину про границы и ракеты, забываешь Кубу удобно да? Военное образование у Вас товарищ кривое, где получали то? У "независимых СМИ"?))))

Цитата:

Это вы про интервью с теми людьми
Ну ты можешь встать с дивана и прекратить смотреть свои "СМИ" откуда ты хлебаешь в свою головку всякое и съездить на Донбас и спросить кто же их там бомбил, а потом нам расскажешь, как честный и независимый источник информации))) Тебя сверху спросили например про Югославию, что ж ты ничего не отвечаешь ммм? Это другое видимо, запад несёт мир и процветание, ага, это ты за годы военного образования наверное узнал на википедии)))
info [Профиль]  [ЛС] 

4EjK7iJsplkt

Стаж: 14 лет

Сообщений: 125

Дания
Рейтинг

post 11-Май-2022 21:44 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

Ты мне ещё на мой вопрос не ответил, когда пишешь бредятину про границы и ракеты, забываешь Кубу удобно да?
Вполне намеренно заигнорил, ибо бред.
Кубу? Это в 1960тых? В календарь гляньте, сейчас 2022.
Югославия? Там всё в Википедии нюансированно расписано, для таких как вы. С источниками и с изложением обоих сторон. И опять таки, смотрим календарик. Мир дальше развивается.

Или что там, википедия тоже брешет и желает зла Великой России?

Dean_Win писал(а):

Ну ты можешь встать с дивана и прекратить смотреть свои "СМИ" откуда ты хлебаешь в свою головку всякое и съездить на Донбас и спросить кто же их там бомбил
Это из российских новостей взято... (про одних и тех же людей засветившихся в разных сценах)
Для вас единственный вариант убедиться, что там происходит, это лично туда ехать? Со всех сторон собрать материал о взвесить никак? Ну ладно, раз вы про поездки, спрошу тогда: А вы там были, если можете утверждать, что там кого-то бомбят?

Dean_Win писал(а):

Военное образование у Вас товарищ кривое, где получали то? У "независимых СМИ"?))))
ты за годы военного образования наверное узнал на википедии)))
А вот и личные атаки подкатили. Село же...
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 323

Рейтинг

post 11-Май-2022 23:23 (спустя 1 час 38 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

4EjK7iJsplkt писал(а):

4EjK7iJsplktКубу? Это в 1960тых? В календарь гляньте, сейчас 2022.
Югославия? .... Мир дальше развивается.
Ну да. То были неандертальцы в далеко далеких 1960-х. Сейчас же весь мир (кроме России) развился в мышлении до немогу. Какой у них сейчас в развитии этап? Свехчеловек хитрожопый - новая ступень в развитии. Тогда Американцы еще были тупыми пещерными людьми. Спасибо что разъяснили.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 02:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы