Ошибка

Россия переведет расчеты за поставки газа в Европу в рубли [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

KaDirka2005

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 155

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Мар-2022 12:22 [-]-3[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Sp1Ls писал(а):

Это минус город в Эстонии.
Минус город в Эстонии будет, если Путин после успешного завершения «денацификации и демилитаризации» Украины пойдёт таким же образом наводить «порядок» в Прибалтике. Вот тогда посмотрим, кого и как ты будешь благодарить, сидя в бомбоубежище, как жители Харькова, Мариуполя и других украинских городов, практически стёртых с лица Земли.
Там вчера Байден в Польшу прилетел, интересно, для чего)
Ещё и польский генерал заявил Калининград исконно польской территорией, Япония заявляет свои права на Куриллы. Там и Грузия с Приднестровьем подтянутся) Пока Россия играет в завоевателя, другие страны видят реальный шанс вернуть свои территории)
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 851

Эстония
Рейтинг

post 26-Мар-2022 12:28 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax
Ты даже не понимаешь о чём я говорю. Весь город работает на этом заводе, закроется он, люди останутся без денег. А по поводу что Путин пойдёт на Прибалтику. Мы не угрожаем России ядерным оружием и не мутузим условный Ида-Вирумаа.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

KaDirka2005

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 155

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Мар-2022 12:35 (спустя 7 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

SnorLax
Ты даже не понимаешь о чём я говорю. Весь город работает на этом заводе, закроется он, люди останутся без денег. А по поводу что Путин пойдёт на Прибалтику. Мы не угрожаем России ядерным оружием и не мутузим условный Ида-Вирумаа.
Нету ядерного оружия? 😁😁 Кто ищет, тот всегда найдёт!) В Украине нашли "ядерные грязные бомбы и биологическое оружие"! У вас тоже найдут что угодно)
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Мар-2022 13:40 (спустя 1 час 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Aleksandr073 писал(а):

только бы Путин не проводил очистку от нацизма в Украине
135 детей, погибших в Украине в результате Путинской спецоперации по денацификации тоже были нацистами? Это и есть так горячо поддерживаемая тобой "денацификация"? Мне просто интересно, есть ли хоть какая-то грань для тебя лично, после которой ты перестанешь оправдывать любые действия Путина? Если, например, завтра Путин сбросит ядерную бомбу на Киев или применит химическое оружие, ты тоже оправдаешь это "очисткой от нацизма"? Если так, то у меня для тебя плохие новости: посмотри в зеркало и увидишь там настоящего нациста.

Sp1Ls писал(а):

Ты даже не понимаешь о чём я говорю.
Я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь. Судя по тому, что я слышал от своих близких, в Набережных Челнах точно так же чуть ли не под угрозой закрытия из-за санкций оказался завод КАМАЗ, на котором работает множество жителей города.

Sp1Ls писал(а):

Мы не угрожаем России ядерным оружием и не мутузим условный Ида-Вирумаа.
Ты правда думаешь, что Путина, годами мутузившего собственный народ, это заботит? Лично я совсем не удивлюсь, если через месяц-другой он выступит с новым обращением, в котором расскажет, что Прибалтика - это исконно Русские земли, на которых "нацисты" притесняют русскоговорящее население, поэтому нужно срочно начать ещё одну спецоперацию по денацификации и деНАТОизации.

Ходорковский писал(а):

Пачка бумаги в магазине стоит ₽2000. В ней 500 листов. Получается, что лист А4 не только в четыре раза дороже рубля, но и стоит больше, чем акция Сбербанка на бирже в Лондоне.
То есть сказать, что Путин превратил рубли и российские акции в бумагу — оскорбление для бумаги.
https://twitter.com/mich261213/status/1507502934128574469
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Мар-2022 15:56 (спустя 2 часа 15 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Ты правда думаешь, что Путина, годами мутузившего собственный народ, это заботит? Лично я совсем не удивлюсь, если через месяц-другой он выступит с новым обращением, в котором расскажет, что Прибалтика - это исконно Русские земли, на которых "нацисты" притесняют русскоговорящее население, поэтому нужно срочно начать ещё одну спецоперацию по денацификации и деНАТОизации.
Журавлиный помёт уже весь мир хочет захватить.
https://youtu.be/7n-VaH6CA2Q?t=58
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 26-Мар-2022 16:15 (спустя 19 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Aleksandr073 писал(а):

только бы Путин не проводил очистку от нацизма в Украине
135 детей, погибших в Украине в результате Путинской спецоперации по денацификации тоже были нацистами? Это и есть так горячо поддерживаемая тобой "денацификация"? Мне просто интересно, есть ли хоть какая-то грань для тебя лично, после которой ты перестанешь оправдывать любые действия Путина? Если, например, завтра Путин сбросит ядерную бомбу на Киев или применит химическое оружие, ты тоже оправдаешь это "очисткой от нацизма"? Если так, то у меня для тебя плохие новости: посмотри в зеркало и увидишь там настоящего нациста.
Какое же ты тупое животное, а сколько детей и мирных жителей погибло за 8 лет войны на востоке как со стороны Украины, так и со стороны республик. Да поцаны которые пошли на фронт по 18-20 лет с обоих сторон тоже чьи-то дети. 8 лет всем было насрать на то, что одни украинцы убивали других. К сожалению за 8 лет у РФ не получилось эту войну остановить дипломатией и в дело пошло вооружение. ЯО на Киев никто кидать не будет ибо нет задачи уничтожать украинцев как нацию, химического оружия у РФ нет. Читай меньше BBC и прочие британские помойки и начни головой думать.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 26-Мар-2022 17:11 (спустя 55 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Трудно понять какие последствия будут у этого решения.
Можно только рассуждать и гадать на Кофе.

Размышлизмы:

1) Что-бы не говорили горячие головы и пресс-спикеры Германии и стран ЕС, следуют помнить, что слова пресс-спикеров и масс-медиа очень сильно отличаются от голосования в Бундестаге, и аналогичных исполнительных органов других стран. Пока Бундестаг не запретил немецким компаниям расчёты с Газпромом в рублях - ни о каком отказе от российского газа нет и речи. Что-бы там не говорила госпожа Дер Ляйден и прочие горячие головы - окончательное решение принимает Бундестаг.
2) И хотя кажется, что новая зима ещё очень и очень далеко (Ёпть даже эта ещё местами не закончилась) - покупать и закачивать газ в ПГХ - нужно уже сейчас, пропускная способность труб не безгранична, а все слова о том - что летом Путин и РФ - не смогут шантажировать Германию и страны ЕС газовым вентилем - чушь собачья. Смогут. Не говоря уже о том, что газ нужен далеко не только для отопления.
3) В долгосрочной перспективе, страны ЕС конечно смогут решить проблемы с зависимости от газа из РФ, но это дело не месяцев, а десятилетий. Перестройка инфраструктуры - это очень, и очень долго.
4) В краткосрочной перспективе - ЕС будет покупать российский газ за Рубли. У них нет выбора. Никакого. А значит санкции значения не имеют. Вряд-ли ЦБ РФ предоставит иностранцам прямой доступ к бирже - что-бы они могли купить рубли, и им придётся поставлять в РФ санкционные товары.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 26-Мар-2022 19:25 (спустя 2 часа 14 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Aleksandr073
А где были эти 8 лет власти РФ? почему не решили вопрос сразу в 14ом году? почему выступали против использования миротворческих сил в "республиках", что с своей стороны страны ООН предлагали 11 раз? А про решать дипломатией, так пытались решать дипломатией, что признали эти "республики" только перед началом ввода войск. Властям РФ плевать и на республики, и на детей, и на Украинцев, если бы им было не плевать, в крайнем случае вопрос решался бы предоставлением гражданства и жилья, с пособием на первое время, и стоит это гораздо дешевле чем воевать с соседним государством. Они нуждались в этом конфликте, чтобы каждый чиновник и канцелярий, на любые вопросы и возмущения касательно ограничениях свобод могли сказать "хотите как на Украине?", мне в своё время на серьёзных щах это загоняла сотрудница военкомата на мои рациональные возмущения относительно обязательной срочной службы, в конечном итоге по медицинским показателям смог освободиться от этого лишения базовых свобод.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 26-Мар-2022 20:09 (спустя 44 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone

Цитата:

возмущения касательно ограничениях свобод могли сказать "хотите как на Украине?", мне в своё время на серьёзных щах это загоняла сотрудница военкомата на мои рациональные возмущения относительно обязательной срочной службы, в конечном итоге по медицинским показателям смог освободиться от этого лишения базовых свобод.
Кстати, это не базовые свободы, конкретно это -

Цитата:

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
- это блага, обязательства государства перед гражданином.
А кроме них в конституции есть и обременения. Статья 59 например.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 26-Мар-2022 20:13 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

А кроме них в конституции есть и обременения. Статья 59 например.
Поклонники упоминаний Конституций редко читают ее дальше ст. 27, а ведь там масса всего, что их должно разочаровать. Оказывается граждане не только правами обладают, но и обязанностями.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 26-Мар-2022 20:23 (спустя 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock
я вроде как на конституцию в формате данного обсуждения не ссылался, да и ей власти рф любят подтираться, как и действующим УК. Изначально конституция рф в формате прав людей написана крайне изворотливо, вот у вас вроде-бы права есть, но мы можем на них положить, потому что сделали отдельную статью, что все статьи про ваши права можно обходить за счёт федерального законодательства.
Lecta
веселая статья, если вспомнить, что обязаны почему то только граждане определённого пола, и определённого возраста, а так же нет четкой формулировки определения отечества. Лично я например отечеством воспринимаю конкретно дом моих родителей. А воинская служба включая убийства людей непонятно где по приказу военного начальства, с защитой отечества немного не совпадает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Мар-2022 20:39 (спустя 15 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

До 8-летних попугаев никак не дойдет, кто это все заварил, хотя авторы этого даже не скрывали еще 8 лет назад.
https://novayagazeta.ru/news/2014/11/20/108018-stre...-voyny-nazhal-ya
info [Профиль]  [ЛС] 

KaDirka2005

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 155

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Мар-2022 20:59 (спустя 20 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

До 8-летних попугаев никак не дойдет, кто это все заварил, хотя авторы этого даже не скрывали еще 8 лет назад.
https://novayagazeta.ru/news/2014/11/20/108018-stre...-voyny-nazhal-ya
Говорят, если ватнику отрубить голову, он будет ещё 15 минут бегать и кричать "где вы были 8 лет?"😁🤦
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 26-Мар-2022 21:19 (спустя 19 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone

Цитата:

веселая статья, если вспомнить
то есть по содержанию статьи за номером 2 у тебя вопросов нет никаких, она тебя устраивает.

SaShock

Цитата:

Оказывается граждане не только правами обладают, но и обязанностями.

Цитата:

«К бывшему офицеру приходит сын, он сына спрашивает: "Тут кортик был, где он? " – "Не ругайся, я поменял его на часы у мальчика с соседнего двора". Отец ему говорит: "Покажи часы, да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют. А ты им что скажешь? Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут?"»
Это ведь не шутка была, это было предостережение.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 26-Мар-2022 21:34 (спустя 14 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lecta
есть вопросы, не устраивает, потому что в обязанности государства с какой-то стати "признание" захотело государство признало права, захотело не признало, решат не признать например право на жизнь отдельно взятых граждан, или граждан другого государства, и всё, нет права на жизнь.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Мар-2022 22:06 (спустя 32 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Aleksandr073 писал(а):

Какое же ты тупое животное
Тупое животное, потому что осуждаю убийства людей? Стало быть, убийства - это от большого ума и человечности? Интересное у тебя мировоззрение. Лично меня с детства учили, что убийство - это грех и преступление.

Aleksandr073 писал(а):

сколько детей и мирных жителей погибло за 8 лет войны
Железная логика: много людей погибло за предыдущие 8 лет, давайте придём и убьём ещё больше, заодно уничтожим их города и собственную экономику.

Aleksandr073 писал(а):

К сожалению за 8 лет у РФ не получилось эту войну остановить дипломатией
Это ты как понял? Путин перед спецоперацией по телевизору сказал? Насколько мне известно, с каждым годом ситуация в самопровозглашённых республиках стабильно улучшалась, в июле 2020 были достигнуты новые договорённости о перемирии, число жертв с 2017 года только уменьшалось. За весь 2021 год кол-во погибших среди гражданского населения по данным ОБСЕ составило 16 человек, часть из них погибло из-за мин. Это, конечно, всё равно ужасно и этих людей безумно жалко, как и всех пострадавших за предыдущие годы, но была ли сутиация настолько безвыходна, что при желании её невозможно было решить дипломатическим путём и пришлось начинать полномасшатбную войспецоперацию? Или всё-таки, не имея желания "мириться", кто-то решил преследовать иные цели?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 27-Мар-2022 06:52 (спустя 8 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

в июле 2020 были достигнуты новые договорённости о перемирии
Которые ничего не изменили.

SnorLax писал(а):

число жертв с 2017 года только уменьшалось
Логично. Число жертв пропорционально количеству людей.

SnorLax писал(а):

За весь 2021 год кол-во погибших среди гражданского населения по данным ОБСЕ составило 16 человек

Цитата:

За прошедший 2021-й год в результате действий украинских террористов в Донбассе погибли 77 человек, 129 получили травмы и ранения, сообщает 30 декабря пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики (ДНР).
Но надо смотреть в целом:

Цитата:

По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, на 30 июня 2021 года жертвами конфликта на Украине стали от 13 200 до 13 400 человек (из них 3 375 гражданских лиц, около 4 150 украинских военных и примерно 5 700 повстанцев).

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Мар-2022 12:59 (спустя 6 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Логично. Число жертв пропорционально количеству людей.
Нет, просто в сравнении с 2014-2017 годами значительно сократилось кол-во боевых действий. Насколько я понимаю, в основном шли лишь локальные позиционные бои вдоль линии соприкосновения, где были задействованы только военные силы сторон.

SaShock писал(а):

Но надо смотреть в целом
Чтобы скрыть неудобный факт положительной динамики, о котором я говорил в предыдущем сообщении? Ты ведь не привёл данные о том, что большая часть из числа этих жертв приходится на первые годы конфликта.
https://static.dw.com/image/51469281_7.png
А в последние годы, как я уже сказал, число жертв значительно сократилось, что говорит о том, что конфликт фактически был исчерпан и при желании мог быть окончательно урегулирован дипломатическим путём. Однако, такого желания у Путина, очевидно, не было. В итоге за один только последний месяц по различным данным пострадало примерно такое же число людей (если не больше), как за все 8 лет до этого. И это только начало.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 27-Мар-2022 13:09 (спустя 9 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Чтобы скрыть неудобный факт положительной динамики, о котором я говорил в предыдущем сообщении?
Чтобы быть объективным. А чтобы быть еще более объективным, то надо потери по месяцам смотреть, желательно по всем источникам, но их нет. Логично предположить, что обе стороны втянулись в позиционную войну, а для нее снижение потерь при длительном контакте норма.

Украина не могла договориться с ЛДНР, так как признала их террористами (при этом с захватчиками заложников переговариваются, но это другое, видимо), в открытую говорила о нежелании исполнять Минские соглашения. Контактная группа это контактная группа, ее слова, фактически, ничего не значат. Чем, кстати, обе стороны пользовались как могли. Доказательством тому служит то, что ничего не меняется после договоренностей контактной группы.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Мар-2022 13:13 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

факт положительной динамики

Цитата:

и при желании мог быть окончательно урегулирован дипломатическим путём.
Чьём именно?. Диаломатический путь зашёл в тупик и пушки продолжали стрелять в "положительной динамике" напрягая гражданских по обеим сторонам конфликта.

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1790

Испания
Рейтинг

post 27-Мар-2022 19:03 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

KaDirka2005 писал(а):

Там вчера Байден в Польшу прилетел, интересно, для чего)
Ещё и польский генерал заявил Калининград исконно польской территорией, Япония заявляет свои права на Куриллы. Там и Грузия с Приднестровьем подтянутся) Пока Россия играет в завоевателя, другие страны видят реальный шанс вернуть свои территории)
Байден прилетел рассказать американским воякам, что скоро они на русских полюбуются во плоти.
Польский генерал может всё что угодно говорить, пока сидит тихо в своём штабе на территории Польши. Про вой по поводу Искандеров "коварно" развёрнутых на территории Калининграда уже все позабыть успели?
Грузия и Приднестровье. Да ты в ударе, как я посмотрю. Совсем с географией плохо? Пока Россия играет, другие страны сидят тихо как мыши под веником и молятся, чтобы про них не вспомнили. Не даром Грузия санкции не поддержала. Судьба же Приднестровья... Да там скорее уж будет реальное обьединение с Молдовой. Вот только это Молдова скорее войдёт в состав Приднестровья, а не наоборот. Я писал выше - румынам уже мягко намекнули.

KaDirka2005 писал(а):

Нету ядерного оружия? 😁😁 Кто ищет, тот всегда найдёт!) В Украине нашли "ядерные грязные бомбы и биологическое оружие"! У вас тоже найдут что угодно)
Ты часом события не попутал? Это именно Пауэл махал пробиркой с доказательствами о "химическом" оружии в Ираке. И именно Зеля с пьяну брякнул, про то, что Украина собирается обзавестись ЯО. А британские чинуши это умудрились подтвердить. А вот биолаборатории, принадлежащие США, на территории Украины всё-таки нашлись.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

toxa379

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 100

Россия
Рейтинг

post 27-Мар-2022 19:05 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

KaDirka2005 писал(а):

А то что у Путина на его обращениях рука сквозь микрофон проходит
А на оригинальной записи она тоже проходит?

Справедливости ради, стоит заметить, что главу любого государства в подобной ситуации либо начнут катать на самолете над страной, либо упрячут в бункер под ней. Это нормально. Ну выступает он на фоне хромакея и что? Должен выйти на улицу, чтобы его кто-нибудь прибил? Не обязательно солдат РА, своих дегенератов везде в избытке, тем более в условиях розданного оружия.

P.S. KaDirka2005 за постинг откровенной чернухи, нацистских лозунгов и подпадающих под п.п 2.8 роликов вмажу РО тебе и тому, кто тебе инвайт выдал. Для него специально поставлю напоминалку на 28 - у него как раз свое РО кончится.
info [Профиль]  [ЛС] 

KaDirka2005

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 155

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Мар-2022 18:55 (спустя 23 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Все министры стран большой семёрки отказались платить за газ рублями, как сообщает вице-канцлер Германии Роберт Хабек. Как вариант остаётся бартер - можно попробовать принимать оплату шкурами или Биг Маками...
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Мар-2022 19:01 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

KaDirka2005
ну значит они сидят без газа с первого числа. Бесплатно мы им поставлять ничего не собираемся. Посмотрим кто первым свалит )
info [Профиль]  [ЛС] 

FaNaTiK73

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 375

Россия
Рейтинг

post 28-Мар-2022 19:06 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

KaDirka2005 писал(а):

Все министры стран большой семёрки отказались платить за газ рублями, как сообщает вице-канцлер Германии Роберт Хабек. Как вариант остаётся бартер - можно попробовать принимать оплату шкурами или Биг Маками...
https://lenta.ru/news/2022/03/27/embargo/

P.S. Забаньте его! А то я за себя не отвечаю kolob_123
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 03:25

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы