Ошибка

Как создать скриншот программы?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

чучило-мяучило

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 497

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Янв-2010 11:51 [-]0[+]

[Цитировать] 

Сни́мок экра́на (скриншот, англ. screenshot) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода. Обычно это цифровое изображение получается операционной системой или другой программой, по команде пользователя. Намного реже снимки экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как фото/видео-камера, или путём перехвата видеосигнал от компьютера к монитору.

Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши вашей клавиатуры Print Screen (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt + Print Screen (для текущего активного окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе.

  MS Paint

Первый вариант запуска: Пуск - Программы - Стандартные - Paint.
Второй вариант запуска: Пуск - Выполнить - в появившейся строке набрать mspaint.exe - нажать на Ок. //В данном случае комбинацию "Пуск - Выполнить" можно заменить на нажатие на кнопки со значком Windows на клавиатуре (обычно она находится с левой строны внизу между клавишами Ctrl и Alt) вместе с клавишей R.
Третий вариант запуска: данный вариант нам понадобится для случаев, когда у нас по какой-то причине повисло меню и панель быстрого запуска. Нажимаем три клавиши вместе Ctrl, Alt и Del. После этого открывается окно Диспетчера задач. В нем меню Файл - Новая задача (Выполнить..). Далее все по схеме из Второго варианта.

Итак. MS Paint запущен. Вот он какой у меня:

(для увеличения надо нажать на рисунок)


Я там, правда, понарисовала чего-то такое, но вы на это не должны обращать никакого внимания. Дальше? Нам надо сделать наш скриншот. Открываем то, что мы собираемся снимать. Например, чат. И нажимаем на? Правильно. Поскольку нам надо снять только Активное окно, мы нажимаем кнопки Alt и Print Screen вместе. Все. Рисунок в буфере. Что дальше?

Открываем окно MS Paint и нажимаем Правка - Вставить



Далее, нам надо сохранить наш скриншот.

Файл - Сохранить как... - Выбираем формат JPG или PNG, вписываем название нашего скриншота и выбираем место, куда его сохранять (чтобы не потерять, лучше сохранять на рабочий стол).
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 13:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы