Ошибка

Лукашенко поручил c понедельника закрыть бастующие предприятия [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 23-Авг-2020 18:10 [-]-2[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

Narkolis вроде забастовка вполне законная форма протеста при отстаивании своих экономических и отчасти политических интересов. И прямой запрет на забастовку предусмотрен только для жизненно важных профессий, самый яркий пример - диспетчера в аэропортах. Так что данное заявление носит репрессивную если не террористическую форму.
То есть, если я скажу работодателю, что бастую против чего-то, он не будет иметь права меня увольнять? Даже если я буду бастовать, допустим, год?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 23-Авг-2020 21:01 (спустя 2 часа 51 минута) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Отец нации вернулся
          

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 23-Авг-2020 21:13 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis если 1 то нет, не менее половины коллектива.
info [Профиль]  [ЛС] 

judikator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 214

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 23-Авг-2020 21:49 (спустя 35 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

типичный начальник с совковым менталитетом. Если что не по его, если люди чем то недовольны - увольнять всех. А то что предприятие (ЛЮБОЕ) - это в первую очередь кадры на нем работающие, их квалификация, годы опыта - это конечно же не проблема. Развалим БелАЗ, МАЗ и прочих, уволим всех, а сам всрусь но не уйду.
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 23-Авг-2020 21:51 (спустя 1 минута) [-]-10[+]

[Цитировать] 


kolob_107 kolob_107 kolob_107

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 367

Белоруссия
Рейтинг

post 23-Авг-2020 22:05 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Центр города перекрыт колючей проволокой, везде ВОЕННЫЕ кордоны (реальные солдаты с оружием и бронетехника, не омон) и президент выходит с автоматом против своего народа.

Неужели здесь действительно найдутся уроды, которые это поддерживают?
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1637

Россия
Рейтинг

post 23-Авг-2020 22:09 (спустя 3 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

baltezorus писал(а):

нам етыт майдан нехрена хорошо не принёс
Так они его и не хотят)) Почему то на форуме хотят майдана для Белоруси россияне, украинцы и лица с неустановленным происхождением. То есть те, кто в Беларуси не живет. Глупость.

Ну и даже если он случится, тоя очень сомневаюсь что резко возрастут зарплаты. Вот то, что действующие заводы закроются насовсем - это значительно вероятнее.
"Россияне" в кавычках!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Авг-2020 22:30 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

"Мирный протест - это самая глупая форма покорности".
          
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 23-Авг-2020 22:50 (спустя 19 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Cheesus

Cheesus писал(а):

Неужели здесь действительно найдутся уроды, которые это поддерживают?
Да, и много. Тут найдутся "россияне", в чем я давно сомневаюсь, которые точно знают лучше, что для вас хорошо, а что плохо. Которые со своей мерзкой улыбочкой рассказывают, что они и не против того, чтобы вас побили. Да и в тюрьмах ничего страшного не случилось.

Да, это мои, предположительно, сограждане. А, ну и один якобы украинец, который якобы бежал из Украины в Россию после поджога дома профсоюзов, только вот он по удивительному стечению обстоятельств всегда за российскую власть и силовиков, причем не важно в каком вопросе, что российская оппозиция, что украинские силовики, да даже просто люди.
Есть такие мрази, ничего с этим не поделаешь.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 23-Авг-2020 22:59 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

judikator вот тут то грязи не надо с правами трудящихся в СССР было намного лучше чем сейчас и уволить кого против его желания было довольно не просто, тем более если он добросовестно выполнял свои обязанности.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 06:05 (спустя 7 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

judikator писал(а):

А то что предприятие (ЛЮБОЕ) - это в первую очередь кадры на нем работающие, их квалификация, годы опыта - это конечно же не проблема. Развалим БелАЗ, МАЗ и прочих, уволим всех, а сам всрусь но не уйду
А то что предприятие (ЛЮБОЕ) в первую очередь должно работать и приносить прибыль тебе не интересно? То что техника это не хлеб и есть скорее всего контракты, которые при отсутствии людей на местах не будут выполняться тебе тоже не интересно? А то, что существует понятие "неустойки" тебе тоже пофиг?

Несмотря на то, что Беларусь наиболее близка к социалистическому строю, живет она по законам капитализма. Завод - капитал, капитал должен приносить прибыль иначе он сразу станет убыточным. А вот если в договорах на производство указан пункт "форс-мажор с закрытием завода", то вполне может статься, что они так завод спасают.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 24-Авг-2020 09:43 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Не совсем понятно, а чего все возмущаются?
Придет це Европа в Беларусь, и все эти заводы ждет примерно тоже самое.
Вчерашний кузовщик МАЗа поедет клубнику собирать в Польшу, потому что предприятия просто закроют или сократят.
Под боком уже есть одна незалежная, которая тупорылыми скачками угробила по сути все, что производила.

Или есть еще те, кто думает, что "у нас все будет не так"? Будет, ровно также как и везде.
Так что готовьтесь, "революционеры".

Цитата:

Несмотря на то, что Беларусь наиболее близка к социалистическому строю, живет она по законам капитализма.
К слову, Лукашенко ловко одному из театров правильные условия поставил.
Мол "я вам не нравлюсь?", "хотите как в Европе"? Не вопрос, с понедельника хрен вам вместо гос. финансирования.
Езжайте в США, Европу, в Россию, найдите частных спонсоров, поставьте спектакль, заработайте на нем и живите припеваючи.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 11:13 (спустя 1 час 30 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

AlexFormula

Ну.....в общем...да...согласен с постом. Всё верно и отражает реальность 😈

Тов. беларусы, передайте забастовщикам заводов БелАЗ, МАЗ, МТЗ, что коллектив ЛАЗ их поддерживает и желает им молниеносного и окончательного разгрома.

Это ЛАЗ на Окраине сегодня. Когда-то ЛАЗ изготовляли автобус для перевозки космонавтов.
Львовский автозавод был создан 1945 году. Бренда с 17-ого после кастрюлеголового майдана больше нет
Было. Стало


Бастуйте дальше, кто ж против ¯\_(ツ)_/¯
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 11:48 (спустя 34 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
А где сами счастливые дети? Внутри, клей нюхают?))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 12:50 (спустя 1 час 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

А где сами счастливые дети?
Да там и космонавтов больше немае



Они скакали...скакали да и всё выскакали.....

P.S> сейчас по Белоруссия 24 показали батьку, ходит с автоматом важно....перед строем военных в черном костюме.
Я аж ахренел, никогда нашего Вован Вованыча с автоматом за спиной не видел.



Правда сказали что рожок пустой у него там, мало ли чё... он чел импульсивный
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 12:53 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

никогда нашего Вован Вованыча с автоматом за спиной не видел
Он с тактического истребителя начал))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 13:37 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Он с тактического истребителя начал))
Ну...в общем да))

Ну всё короче, по Россия 24 только что сказали, и по Бел 24 подтвердили, все ихние корреспонденты со всех белорусских городов, где есть крупные предприятия, доложили только что, что все сегодня в Понедельник вышли на работу, ни одна смена не на одном заводе дома не осталась и польско-литовская акция всебелорусской забастовки по всей стране провалилась.

Корреспонденты отметили, что бастуют на улицах и около ворот заводов только не работающие сёдня смены, остальные все у станков и типа того. котрым пообещали в конце недели денежную поддержку с запада. Пока тем кто протиив Лукашенко с запада не перевели ни копейки.

judikator писал(а):

типичный начальник с совковым менталитетом. Если что не по его, если люди чем то недовольны - увольнять всех.
Дурачка молодого вот только тут на форуме не включай и не перевирай события, как будто у нас телевизоров нет и ты один глашатай реальной истины и свободы. Батька сказал не увольнять всех, а отфильтровать, кто не хочет работать - на улицу, вместо них возьмут других.

Ещё раз, не перевирай как дурачок мохнорылый то что предложил Батька. НЕ увольнять, а отфильтровать тех кто не хочет работать и ожидает за это вместо обычной зарплаты от завода - гору лавандоса с Запада. Он сказал что заставить их работать мы не можем, нехай бастуют, имеют право, возьмём на работу вместо них других.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 13:59 (спустя 21 минута) [-]-14[+]

[Цитировать] 

God Rubis писал(а):

Kantrik90 писал(а):

werg
едь в Беларусь и сдохни сука от нищенских зп или от полицаев
Пиздишь. Ездил к другу в 2018 году. Получает 70 000 на наши и жена столько же.

Еда в магазинах качественная. Всюду чисто.

Щас хотят угробить страну.
очередной "петушественник к брату знакомому сестру"

добавлено спустя 1 минута 29 секунд:

SaShock писал(а):

Kantrik90 писал(а):

едь в Беларусь и сдохни сука от нищенских зп или от полицаев
Бред. Зачем туда ехать? Там почти 10 млн, вроде, живет. Не сдохли, как ты выразился, думаю довольно большому количеству людей там нравится.
журналист и такую чушь пишешь, желтуха по жизни?

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 24-Авг-2020 14:05 (спустя 6 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Ох уж эти ватаны. Уже из последних сил барахтаются, за что только не цепляются. На вас жалко смотреть. Не, ну вы пишите, пишите. Сейчас беларусы, непутевые, наконец поймут, что Беларусь утекает из рук влияния Путина - и всё, резко всё прекратят, домой пойдут и будут там розгами себя наказывать. Всё для того, чтобы несколько ватанов на Тапочках чувствовали себя в безопасности.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 15:33 (спустя 1 час 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

журналист и такую чушь пишешь, желтуха по жизни?
Давай конкретику: в чем чушь и желтуха? С фактами. Надоели уже твои неумелые выпады в стиле "а вот этот вот бука, я знаю".

Звание и лычка "Журналист" никого ни к чему не обязывает. Есть определенные правила ведения раздела, я их соблюдаю. Стать журналистом может любой пользователь трекера - периодически осуществляется набор, но вот почему-то все боятся вступить. Свою идеологию, религию и политические взгляды я не накладываю на публикуемые мной новости и редко использую в сообщениях - зачастую они противоречат правилам трекера, а иногда и законам РФ))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
ofrank0

post 24-Авг-2020 15:39 (спустя 5 минут) -44      заценить

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 16:49 (спустя 1 час 9 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Вступать с тобой, унылым троллем, в полемику вот это безобразие.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 17:26 (спустя 36 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Вступать с тобой, унылым троллем, в полемику вот это безобразие.
Не вступай, правильно , он только этого и ждёт чтоб с разбегу в вентилятор и тут на форуме расплыться коричневой массой.


Не корми тролля. Он жЫрностью аж 3,6%

А доспехи этого Тролля видал!? Хер пробьёшь!
Тока тронь - он вонять начнёт ТА-А-АК! Шо тут усе здохнут от вони
Лучше обойди трольчонка.
Я думаю, надо подстеречь его в переулке, попросить нагнуться и посмотреть, не разодраны ли у меня сзади штаны, и когда нагнётся, сделать так:
info [Профиль]  [ЛС] 

Belsifior

Стаж: 12 лет

Сообщений: 112

Рейтинг

post 24-Авг-2020 17:47 (спустя 21 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Живу в Беларуси - народ хочет честных выборов. Все. Никакого майдана, никакой Европы, никакой беларусификации и прочего. Просто таракан заебал всех. У нас за 26 лет его правления девальвация рубля была самая высокая в странах СНГ. Экономика в стагнации. Колхозник не то что не может управлять страной, он даже не может назначить грамотных людей. Общество друзей таракана и его прикорытников процветает. Масштабные фальсификации на выборах, подтвержденные и задокументированные. Я не говорю про узурпацию власти, которая абсолютна. Сейчас идет война до победного конца - лучше что-то строить с нуля, чем жить при этом гандоне.
Умников, которые не живут в Беларуси и не знают всей обстановки - прошу воздержаться от комментирования ситуации.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 24-Авг-2020 17:55 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Сейчас идет война до победного конца - лучше что-то строить с нуля
А есть, из чего строить? И кто будет строить?
Готовы эти "строители" к тому, что хорошей жизни (при должном уровне строительства и упорства) они не увидят. В лучшем случае, ее увидят дети и внуки.

Сломать то не сложно, как и все свалить на одного человека. Знаем, проходили.

Цитата:

Умников, которые не живут в Беларуси и не знают всей обстановки - прошу воздержаться от комментирования ситуации.
И это уже тоже слышали \ читали...причем на этом ресурсе, только лет 6-7 назад.

Цитата:

Масштабные фальсификации на выборах, подтвержденные и задокументированные.
Задокументированы где, подтверждены кем?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 19:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы