Ошибка

Рабочие завода в Минске встретили Лукашенко криками «Уходи!» [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2410

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Авг-2020 18:00 [-]2[+]

[Цитировать] 

Вообще, был бы я на месте Путина, не стал бы договариваться с Лукашенко, он политический труп, его народ ненавидет. Лучше бы высказал поддержку братскому народу Белоруссии, поспособствовал его свержению, провел новые выборы, посадил своего кандидата. В маленькие мозги ватников почему то не может уместиться такая сложная мысль, что без Лукашенко дружбу Россей и Белоруссей можно не только сохранить, но еще сильнее укрепить, ибо Усатый вообще всех достал, и российский эстеблишмент в тч, он же все свое правление крутит жопой то в сторону Евросоюза, то в строну РФ, в зависимости от того, какая сиюминутная выгода стоит на кону. Ну мы ж тупые, у нас ж только одна извилина, поэтому мы думаем так - либо батька, либо в польше раком, 3го не дано.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Авг-2020 18:13 (спустя 13 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
А ты конченый, конечно. Муж в тюрьме, где и избить могут, и убить, дети под угрозой, забрать в два щелчка.
Что там с оппонентами Лукашенко произошло? А? Трупы нашли уже?
          
А ты нифига себе смельчак, в интернете то писать. У Беларуси нет границы с Россией, иди, попросись в ОМОН, отстаивай беларуский режим и отца нации.
____________

Но вот ты немножко обосрался. Потому что Мария Колесникова всё это время в стране.
И опять, напомню, что все люди, все соратники, всё окружение поддержали Тихановскую в том, что она уехала. Все понимают, какая ситуация. И все понимали, что ей могли мусора наговорить в ЦИКе.
Никто её не осудил. Кроме таких интернет-воинов, как ты.

____________

Sp1Ls писал(а):

Кто там в ЕС решил ввести санкции
Ой, какой же ты печальный. Ты время от времени бы телевизор отключал.
27 министров иностранных дел стран ЕС договорились ввести санкции в отношении Белоруссии

Sp1Ls писал(а):

И да, ввести санкции против режима, не значит против народа и процветания страны
Вот именно. Собираются против дегенератов, которые собственный народ перемалывают.

Sp1Ls писал(а):

в России стало процветать сельское хозяйство, молочное, даже Российские сыры стали выигрывать на международных конкурсах
Ох, да, прихожу в магазин - одна российская продукция. Молочный продукт тут, пальмовое масло там. Просто радость какая-та.
Одна проблемка. Ты же ведь не следишь за новостями. Вот импорт нифига не прекратился. Просто теперь товары отвозятся в Беларусь, там переклеивают наклейки, а в Россию завозят беларуские оливки. Но ты, конечно же, конечно же, прав. Сельское хозяйство встало с колен.
Сельское хозяйство почему вредным было? Потому что у нас санкций не было.

Ща бы Путина повторять, конечно. Санкции нам только помогли, ага. Покупательная способность упала, но Россия встала с колен. Вот который год встает с колен. Уже бицуха в икрах появилась, так долго встаем.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 17-Авг-2020 18:15 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis работа по Лукашенковски - срочные трудовые контракты на срок от 1 года до 5 лет, работник не имеет права уволится до окончания контракта, работодатель может уволить его без проблем. Зарплата не ниже МРОТ который как и везде не велик, остальное премия, причем давать ее или не давать никакими нормами кроме желания работодателя не регламентируется. И вишенкой на торте - закон о тунеядстве - или ты работаешь или платишь за то что не работаешь, ну а если не работаешь и не способен платить то все равно работаешь в соответствующем учреждении. Ну и про мыть унитазы и собирать клубнику, эта участь и при Лукашенко легко может их настигнуть, приватизация идет и там, медленно с трудом но идет и результаты у нее такие же как и у нас. Так что о предательстве он правильно сказал, вот только это он предал трудящихся, а не они его.
info [Профиль]  [ЛС] 

samreg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 51

Россия
Рейтинг

post 17-Авг-2020 18:36 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Никогда не встревал во все эти политические перипетии,но вот вопрос...
Какова цель нового управления страной?Что планируется для экономики(гос.образующих заводов и предприятий),что для социальной сферы(поддержка малоимуищих,и многодетных семей,пенсионеров)...
Есть ли программа хоть на ближащий период?Есть ли "временное" правительство?Возможно создано "общество ПРОФСОЮЗОВ" или что либо подобное этому?

Информации-нет.

Только новости,которые вперемешку с ...
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 17-Авг-2020 18:43 (спустя 6 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Еще не встречал людей которые плохо отзывались об СССР, были отдельные проблемы но и их можно было бы решить. Квартиры в которых многие живут как раз выдавали во времена Союза. Можно сказать, что их всех тогда КГБ запугивало вот только Союза уже давно нет, а говорить хорошо продолжают.

Да и если посмотреть люди которые пережили развал Союза, лихие 90е и приход к власти Путина будут его поддерживать, а вот великие противники Путина в основном либо родились при Путине либо были детьми во времена когда он пришел к Власти и конечно их можно понять после кризиса в 2008, событий 13-14 года обвал рубля и прочие неприятности и для них Путин плохой.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 367

Белоруссия
Рейтинг

post 17-Авг-2020 19:04 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Aleksandr073
Встречайте. Современные диктатуры в наших странах - просто няшки по сравнение с тем, что было во времена красной чумы.

Я не поддерживаю Лукашенко. Стране нужны реформы, новая Конституция, преемственность власти.

Но я не поддерживаю и Тихановскую. Она пустышка, марионетка в руках заинтересованных людей. Вся ее программа по сути - такой же популизм, что и у Лукашенко. Просто люди так устали от нынешнего застоя, что готовы хоть за коня педального голосовать, только не за него. И это нам еще сильно аукнется.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Авг-2020 19:18 (спустя 14 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

А кого ты наймешь то?
На хорошие рабочие места не найти несколько десятков людей? Смешно. Только дай объявление, тут же слетятся.

ofrank0 писал(а):

не нашлось ни одной организации, которая бы активно защищала его.
Зачем частной организации лезть в политику? Организация делает деньги для босса. Боссу без разницы какая власть, налоги платить всё-равно придётся.

ofrank0 писал(а):

Где же эти 80%?
Дома, делами занимаются и семьёй, а не как умалишённые прыгают на улице. Я вот тоже не выходил на митинги в поддержку Путина, хотя я его поддерживаю. Я считаю что лидер умеет сам себя защищать, а если нужна помощь, то пусть прямой приказ мне даст, а в клоунадах участвовать я не хочу. Посмотри внимательно, на улицы вышли максимум 0,5% от жителей Белоруссии. Вот это и есть противники Лукашенко.

ofrank0 писал(а):

Кем ты, совчонок, решил заменить людей?
Другими людьми, более лояльными. Не хочешь работать - пошёл вон. Вот и вся политика. Свои личные проблемы решай у себя дома, можешь на Лукашенко поматериться в сортире у себя, а на работе работай.

ofrank0 писал(а):

Сейчас самое время встать на защиту отечества, чтобы не потерять страну. И на эту защиту встают..... никто?
А откуда люди знают как нужно на защиту вставать, предоставь регламент. Лукашенко отлично и сам справляется, в его распоряжении огромная армия, может свистнуть и армия России подтянется, если собственные генералы взбрыкнут. Армия России нахлобучит и взбрыкнувших генералов местных и потом уже диссидентов из народа выцепит по одному и установит пути снабжения деньгами пропагандистов. Так что всё пучком, скоро у протестующих закончатся деньги на содержания себя и им придётся работать, митинги сдуются.
---

Почему я поддерживаю Лукашенко. Объясняю максимально просто. Есть Россия, центр распространения Русского мира, есть наши вассалы. Захватила США Прибалтику - Прибалтика стала русофобской. Захватила США Украину - Украина стала русофобской. И так одно за другим, если Россия потеряет всех вассалов, то США начнёт устраивать хаос в самой России, дробить страну. Я живу в отдалённом регионе, где есть множество национальностей. США сделает этот регион националистическим и мне хана придёт. Я хочу спокойного будущего, поэтому я всеми руками за поддержку вассальных режимов у нас на границах. Они держат удары США и отводят от России опасность. Украину уже потеряли, тучи сгустились, мне немного страшно. Я могу даже задонатить казне Белоруссии что бы они как можно жёстче подавляли любой бунт. Я банально боюсь за свою будущее и поэтому не хочу что бы было как в Украине. Хорошо кстати что я не родился в Прибалтике или Украине, мне бы хана была так как я русский. Главная цель США - уничтожение русских.
---

Джекдениелс писал(а):

Вообще, был бы я на месте Путина, не стал бы договариваться с Лукашенко, он политический труп, его народ ненавидет. Лучше бы высказал поддержку братскому народу Белоруссии, поспособствовал его свержению, провел новые выборы, посадил своего кандидата.
Путин бы не смог этого сделать. Послесле свержения Лукашенки там бы уже сформировалось правительство из ультранационалистов, провели бы фейковые выборы, посадили кого нужно. Народ бы даже не вякнул, потому что там бы США помогла, а США умеет работать с народом,индейцы подтвердят, хотя нет, не подтвердят, их же нет уже. Будет короче Украина №2 и максимально агрессивная страна по отношению к России, к советскому прошлому, к русским итд.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Авг-2020 19:37 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
А почему вы не допускаете, что у г-жи Тихановской могла быть виза ЕС? Она и у АГЛа есть если что.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 17-Авг-2020 19:47 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

и максимально агрессивная страна по отношению к России, к советскому прошлому, к русским итд.
Да сейчас практически любую страну так описать можно. Да и в России множество людей, которые с ненавистью смотрят на СССР и все что с ним связанно. Многие ненавидят русских. Многие ненавидят правительство и президента.
Да что там, вот в соседней новости ненависть воспылала там, где казалось бы ей и места не предусмотренно -
"Один из японских поклонников Pokemon GO был арестован после нападения на своего товарища по игре. Это произошло после того, как они не смогли поделить господство на территории одного из гимов. Об инциденте рассказали местные СМИ.

Ситуация необычна тем, что игра спровоцировалу драку между очень взрослыми мужчинами.

Проигравший в битве за локацию 56-летний Канехиса Сато ударил своего знакомого в грудь через открытое окно его автомобиля, а затем разбил боковое зеркало. Находившийся в машине 55-летний потерпевший вызвал полицию, которая арестовала агрессивного тренера покемонов за нападение на товарищу и порчу имущества."

И вот из каких соображений будут голосовать на выборах в различные представительные органы такие люди?
По большому счету, как подобные люди видят процесс решения своих личных проблем? "Я кому нибудь причиню вред, и у меня все будет хорошо?"
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Авг-2020 19:54 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

На хорошие рабочие места не найти несколько десятков людей? Смешно. Только дай объявление, тут же слетятся.
Хороший специалист цену себе знает, и за МРОТ + премия работать никогда не будет. Только БОльшой Оклад + Большая премия. Да и то не факт что найдётся, а уж про очередь за забором чушь не несите.

А ставить гастарбайтера на дорогостоящий станок себе дороже:

info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 367

Белоруссия
Рейтинг

post 17-Авг-2020 19:54 (спустя 20 секунд) [-]5[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Открою вам страшную тайну, в Беларуси терпеть не могут Россию. Не россиян, а именно Россию, как государство. Путина и его воров.

Все эти выступления начали набирать силу еще весной, когда шло активное обсуждение союзного государства.

И вот еще одна страшная тайна. Лукашенко выгоден США. Потому что они знают, что он будет играться с Россией до бесконечности, но на реальное сближение не пойдет никогда.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Авг-2020 20:10 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus

Cheesus писал(а):

в Беларуси терпеть не могут Россию
Чш-ш-ш! Не порть им малину. Они всё еще думают, что Беларусь уплывает из рук России.

Но, как единственному беларусу, который наконец написал, у меня пара вопросов есть, если можно.
Во-первых, хотелось узнать, на улицах есть ощущение, что за Лукашенко 80%?
Во-вторых, мирно ли люди бастовали и считаешь ли ты, что полицейские, особенно в тюрьмах, действовали адекватно?
И последний. А почему ты рассуждаешь о Тихановской как о реальном президенте? Она же сразу сказала, что ей это не упало, просто надо освободить политических заключенных и провести новые выборы через пол года. Разве не так?

Кстати, что думаешь о Цепкало? Отсюда сложно судить, но я так понимаю, что он самый реальный кандидат в президенты.

добавлено спустя 1 минута 6 секунд:

___________________
Ну а пока, 500 из 700 голосов Лукашенко не признан президентом в Европарламенте или типа того. Так что всё.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Авг-2020 20:12 (спустя 2 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Cheesus, Это всё у тебя в голове. Большинстве белоруссов за то что бы соединиться вообще с Россией, так как они понимают, что это единственный вариант сохранить страну. То же самое и про украинцев, но украинцы теперь под диктатурой США и там граждан держат в страхе, любое проявление добрососедских отношений к России наказывается. Белоруссию можно спасти, главное что бы Лукашенко действовал жёстко, никакой пощады к врагам. Враг по определению должен быть уничтожен. Основной враг это США, но в данный момент США воспитало коллаборационистов в Белоруссии и нужно очистить в начале Белоруссию от скверны, а потом уже объединяться с сильными и независимыми от США странами и накладывать санкции на США. Можно ввести полное эмбарго или политику протекционизма.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Авг-2020 20:17 (спустя 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Эмбарго? Против США!??? Ахахаххахахахаххахахах! Модератор, прости меня пожалуйста...

Все патенты и технологии регистрируются в патентном бюро США. Это факт, и это никак не изменить - это общемировая практика. Никто и никогда не объявит эмбарго против США. Даже у Китая кишка тонка это сделать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 17-Авг-2020 20:24 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus писал(а):

сэтрий
Открою вам страшную тайну, в Беларуси терпеть не могут Россию. Не россиян, а именно Россию, как государство. Путина и его воров.

Все эти выступления начали набирать силу еще весной, когда шло активное обсуждение союзного государства.

И вот еще одна страшная тайна. Лукашенко выгоден США. Потому что они знают, что он будет играться с Россией до бесконечности, но на реальное сближение не пойдет никогда.
Может у меня знакомые другие, но позволю не согласится с данным утверждением о не любви к РФ. Хотя пожалуй метания Лукашенко со стороны в сторону вполне могли вызвать не приятные действия РФ относительно Белоруссии. Янык тоже хотел на 2 стула сесть и получать плюшки со стороны РФ и плюшки со стороны стран ЕС. Там Шария есть очень адекватный ролик в каком положении сейчас находится ваша страна.

AndrewRich2 писал(а):

сэтрий
Все патенты и технологии регистрируются в патентном бюро США. Это факт, и это никак не изменить - это общемировая практика. Никто и никогда не объявит эмбарго против США. Даже у Китая кишка тонка это сделать.
Китай уже давно положил на эти патенты и штампует копии для своего рынка, а учитывая как сейчас делается конкуренция/бизнес привет хуавей, то на США скоро положат болт и это будет правильно ибо не может одна страна диктовать условия всему миру вы же все так не любите диктаторов.

Сейчас Китай будет строить свой завод по производству полупроводниковых изделий и надеюсь когда-то это дойдет и до РФ ведь спрос будет только расти и нужно успеть занять свою нишу чтоб диктовать условия.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

Prison1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Россия
Рейтинг

post 17-Авг-2020 20:26 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

сохранить страну

Цитата:

соединиться вообще с Россией
Таблетки выпить не забыл?
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Авг-2020 20:27 (спустя 44 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Трактора еще не восстали против этого "спасителя"?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 17-Авг-2020 20:28 (спустя 50 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus
Ненавидете дальше, Украина отличный пример - на зло маме отморожу уши.
Как только пойдете в Европу, будет с улыбкой вспоминать нынешние времена.
Европе и США не нужна промышленность в Белоруссии.

Нужны ресурсы, желательно остановка трубопроводов, нужна дестабилизация. Нужна дешевая рабочая сила для трудных, опасных и малооплачиваемых работ.

Лукашенко кончено достал сидеть на 2 стульях и боясь потерять свой стул, но проблема в том, что нынешние оппоненты - выступают за отказ от сотрудничества с Россией и хотят Евроинтеграцию.

Белоруссия не может быть независимой и равной страной. Выбор прост или вы с Россией, и тогда путем реформ создания общего экономического пространства есть хорошие шансы для людей, или превратитесь в страну, которая содержится на заработки гастрабайтеров. Нечто подобное текущему состоянию среднеазиатских республик.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Prison1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Россия
Рейтинг

post 17-Авг-2020 20:31 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Сейчас Китай будет строить свой завод по производству полупроводниковых изделий
А TSMC куда делся?
Без доступа к глобальному рынку нахрен этот завод не нужен.

добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Цитата:

Белоруссия не может быть независимой и равной страной
Из-за такого отношения все и любят россиян. Вы недострана, или с Россией или туалеты мыть будете! kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Авг-2020 20:38 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Aleksandr073
На патенты-то хрен положить можно если есть мускулы, только вот патенты это не просто бумажка - это ещё и принципиальные схеме, и описание физических и химических принципов положенных в ту или иную технологию. Эта информация настолько секретна и настолько хорошо охраняется, что будь Китай хоть трижды промышленной кузницей мира - а создать собственную не опираясь на патенты США производственную линию полупроводником 7нм не способен - потому как китайские учёные до сих пор не поняли как на физическом принципе это вообще работает.

И так почти во всём. Например сейчас активно говорят о том, что Россия сама себя обеспечивает едой... а если копнуть глубже то выяснить что яйца кур-несушек Мираторг покупает... в США. Потому как секрет вывода таких кур запатентован а как и в каком порядке какие породы надо скрещивать что-бы получилась такая золотая курица - это даже с бутылочкой не разберёшься... А отечественные куры не годятся - жрут много, яиц мало, дохнут быстро.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 17-Авг-2020 21:13 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

А отечественные куры не годятся - жрут много, яиц мало, дохнут быстро.
А у моего соседа куры нормально жрут, как и должны, несутся хорошо, мы их в четыре дома (соседи) едим, он продает. Бройлеры - немножко жестковаты, покупные помягче и повкуснее, но опять же - вполне съедобно. Я просто перед варкой - жаркой их немного мариную. Так что мне годятся.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Авг-2020 21:33 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta
Всё относительно. Для личного потребления - отечественных кур более чем достаточно. А для массового производства яиц - где единственная цель курицы - это сделать не просто много яиц, а как можно больше, при минимальных затратах корма, тепла и света и при этом что-бы ещё и жила долго и не болела - тут уже другие цифры.

Кто-то даже из знакомых попытался посчитать себестоимость "Свойских" куриных яиц - вышло около 94 рублей... за одно яйцо.
Вы будете покупать куриные яйца за 94 рубля/штука? Думаю нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 852

Эстония
Рейтинг

post 17-Авг-2020 21:34 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

AndrewRich2
Я думаю тут вообще бессмысленно что писать, т.к. мои комментарии удаляют.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 367

Белоруссия
Рейтинг

post 17-Авг-2020 21:50 (спустя 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
На улицах есть ощущение, что 80% против. Всю прошлую неделю Минск гудел. Люди выстраивались в цепи вдоль всех проспектов, проезжающие машины сигналили. Не буду говорить за всех, но можно сделать выводы, если даже на заранее подготовленном митинге за Лукашенко, куда специально отбирали людей, ему кричали "Уходи!".

Удивительно, но люди протестуют очень мирно. Первые дни, пока омон жестил, были ответы, люди строили барикады, кидали камни. Сейчас все просто собираются с флагами и плакатами, никакого вандализма и погромов. Даже мусор за собой убирают.

Милиция действовала абсолютно неадекватно. Стреляли резиновыми пулями в безоружных, задержанных пытали, заставляли кричать "я люблю омон". Полнейший беспредел. Это еще сильнее подстегнуло народ.

Дело в том, что сразу после регистрации в кандидаты, к ней присоединились штабы Бабарико и Цепкало. Все было спланировано. Безусловно, она верит в то, что говорит. Про новые выборы, возврат Конституции и пр. Но речи эти ей пишут очень грамотные люди из все того же объединенного штаба. А у грамотных людей всегда свои интересы. И Лукашенко прав, что хочет сначала провести референдум и вернуть старую Конституцию, огрничивающую права президента.

Про Цепкало повторю слова своей знакомой, директора ИТ компании, которая знакома с ним лично.
"Он 100% взяточник. И неадекват". Он с самого начала был у кормушки Лукашенко. Не знаю за кого он сейчас, но уж точно не за беларусов.

TATOSHCA
Нет, спасибо.

сэтрий
Вероятно вам из другой страны виднее.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Авг-2020 22:11 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lecta
Сосед - крупный предприниматель, или это деревенские запасы? Потому что у меня у бабушки тоже нормально несутся, проблема в том, что не у бабушек покупают, а у предпринимателей. А предприниматели как раз, в следствии замечательной экономической ситуации в России, идут на любые ухищрения, чтобы продержаться на плаву. Они даже не друг с другом конкурируют, а пытаются пережить государство. И в таких условиях AndrewRich2 прав, куры говно на массмарките, одна вода

добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

Cheesus
Вот, хотел это услышать от беларуса. А то я говорю это каждый день, но мне рассказывают мою российские сограждане, что это у вас то ли провокаторы бузят, то ли наркоманы и люди с криминальным прошлым (повторяя за Лукой). Спасибо.

Cheesus писал(а):

Но речи эти ей пишут очень грамотные люди из все того же объединенного штаба. А у грамотных людей всегда свои интересы.
Так, ну давай честно, речи всегда пишут более умные люди, которые знают, на что надавить, что сказать. Тем более в случае обычной домохозяйки, которая к тому же еще и нервничает и из-за мужа, и из-за детей, и конечно своего здоровья. В таких условиях можно наговорить. Это-то понятно. НО!
Теперь я перехожу к своей телеги, которую каждый раз пишу, когда речь о выборах в России. Почему то люди считают, что быть гражданином своей страны - это раз в несколько лет сходить и галочку поставить. Причем про кандидата читают они тоже в тот самый день.
Но на самом деле, быть гражданином означает интересоваться жизнью государства всегда и пытаться влиять. Если власть начинает репрессии применять, то надо сопротивляться, хотя бы митинги устраивать, писать во все инстанции и прочее. Обычно моя мысль заключается в том, что когда Путина сменит кто угодно, нужно не спокойно вздохнуть и дальше своими делами заниматься, а участвовать в жизни государства. Вот решили парк снести - а ты митинг, подписи жителей собираешь, петицию и прочее. И это должна быть не разовая акция, а постоянно, тогда власть будет слушать народ, потому что иначе на следующих выборах их не выберут. Это же ведь просто.

Так вот, переходя к Беларуси, два момента. Первый, когда наконец Тихановская займет свое положенное место, люди, вы, граждане Беларуси, должны помочь ей реализовать то, что она обещала И контролировать, чтобы не сошла со своего пути, в том числе не забыла про выборы через полгода (но тут просто, сегодняшние соратники и сами напомнят).
И второй момент, после перевыборов контролировать своего нового президента.

Как я слышал в одном интервью, часть беларусов вообще хочет обойтись без президента, один парламент. Не знаю, насколько это правда, но похвально, если так.

За Цепкало спасибо, а то даже послушать про него не у кого. На Дожде или Настоящем Времени у прохожих не спрашивают о нем, поэтому вся инфа от самого Цепкало только исходит.
_________

Ну и последнее. Ну как беларус, ты же ведь понимаешь, что приходится выбирать между клизмой и сэндвичем потому, что сам Лука постоянно никого не пускает? Какой-нибудь хороший умный политик не пойдет, потому что он понимает, что ему, а если есть какой-то бизнес, то и его бизнесу сразу придет конец, посадят, а того глядишь и убьют. Всегда есть переходный период, если только не повезет суперсильно с первым же новым президентом. Сейчас вот выберете кого-нибудь, посмотрите, как жизнь меняется, чего не хватает, что изменилось в лучшую сторону и прочее, а потом выберете нового человека.

Главная проблема наших режимов состоит в том, что президенты-диктаторы слишком долго сидят, расчищая поляну и окружая себя верными людьми, которым есть что терять. В таких условиях трудно развиваться и уж тем более менять власть. Это как болотистое место, где почва влажная, продавливается, растет не пойми что. Первый раз будет очень трудно очистить место. Но если после этого стабильно косить траву, то место подсохнет, будет чисто и красиво, всякая мушкара перестанет донимать. Но если опять забить на долгое время, всё вернется и опять будет сложно косить.
Люди должны интересоваться жизнью своего государства, вот я о чем.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 04:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы