Ошибка

Рабочие завода в Минске встретили Лукашенко криками «Уходи!» [В Мире]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 17-Авг-2020 14:12 [-]4[+]

[Цитировать] 


Рабочие завода в Минске встретили Лукашенко криками «Уходи!»


          
                                


Лукашенко встретился с рабочими Минского завода колесных тягачей, которые устроили забастовку.

Рабочие Минского завода колесных тягачей, бастующие против результатов выборов президента, криками «Уходи!» и «Позор!» ответили главе республики Александру Лукашенко, приехавшему на предприятие.


Цитата:

«Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести справедливые? <...> Отвечаю вам на этот вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет»,

— заявил Лукашенко рабочим, передает Tut.by.

«Вы рабочие люди, вы меня знаете. Вы всегда поддерживали президента, это я тоже знаю», — добавил он, на что люди закричали: «Нет!». На это Лукашенко ответил им: «Спасибо».

Видео его выступления опубликовал Telegram-канал NEXTA Live.

«Пусть не все, пусть единицы <...>. Но запомните, по-мужски вам скажу, и вы выслушаете, а потом действуйте, как хотите. Самое страшное в жизни — это предательство»,

— сказал он.


Лукашенко напомнил, что в Белоруссии ведется подготовка к пересмотру Конституции, в новой версии которой будут перераспределены полномочия органов государственной власти. В этом плане, отметил президент, он готов поделиться своими полномочиями. «Но не под давлением и не через улицу», — заявил Лукашенко, передает БелТА.

Он добавил, что никто не будет удерживать рабочих, которые вышли на забастовку.


Цитата:

«Если кто-то не хочет работать и хочет уйти, никто никого не будет гнобить, пожалуйста, ворота открыты», — сказал Лукашенко.


Он вновь добавил, что не допускает возможности провести перевыборы президента.


Цитата:

«Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал. Их [выборов] не будет. Потому что не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БЕЛАЗа, за полгода мы уничтожим все»,

— заявил Лукашенко.


Выборы президента Белоруссии завершились 9 августа. В них участвовали пять кандидатов, в том числе Лукашенко и его главная соперница Светлана Тихановская. Она стала единым кандидатом от оппозиции после того, как после того как ее мужа, видеоблогера Сергея Тихановского, который планировал участвовать в выборах, задержали и возбудили против него уголовное дело.

Помимо Тихановского ЦИК не допустила к участию в выборах еще двух кандидатов. Это бывший глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико, которого задержали по обвинению в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, и оппозиционер Валерий Цепкало. После того как ЦИК отказала Цепкало в регистрации в качестве кандидата, он уехал из Белоруссии, опасаясь ареста.


Цитата:

По данным ЦИК, Лукашенко набрал 80% голосов, Тихановская — чуть более 10%.

В штабе последней с итогами голосования не согласились и обвинили власти страны в фальсификации результатов.

По оценкам ее штаба, Тихановская набрала 70–80% голосов.


После выборов в Белоруссии начались массовые акции протеста. В первые дни они сопровождались столкновениями с силовиками, которые разгоняли демонстрантов с помощью дубинок, слезоточивого газа и светошумовых гранат. В последнее время митинги проходят спокойно. Люди выстраиваются в «цепи солидарности», к протестам присоединились рабочие крупных белорусских предприятий, объявившие забастовку.

info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 17-Авг-2020 14:16 (спустя 4 минуты) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Я конечно против Лука, но главное чтоб Беларусь не стали рваться в Евросоюз. Тогда эти рабочие поедут унитазы чистить в Европу. Т.к. все заводы закроют.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Авг-2020 14:29 (спустя 12 минут) [-]-28[+]

[Цитировать] 

Эти протестуны как дети. Говоришь то, что им нравится - аплодируют, говоришь то, что не нравится - кричат уходи. Дал ребёнку конфету - он счастлив, дал невкусные овощи - он недоволен и говорит "не буду". Диалог с такими невозможен, они просто не слышат.

У Шария это хорошо показано:
          
- У власти Лукашенко, у нас при нём чистые улицы
- Это всё народ делает!
То есть по логике протестующих, тот же Киев загажен потому, что киевляне свиньи, а не потому, что деньги на город не выделяются.

Минский завод колесных тягачей:

Цитата:

Около 95 % выпускаемой продукции предприятие реализует за пределами Белоруссии, основная часть продукции экспортируется в Россию.
За счёт этих заказов завод рассчитался с кредитами и чувствует себя нормально.

Переворот, переориентация РБ на запад, РФ перестаёт закупать технику и детали у завода (как это было с украинскими заводами), завод банкротится и рабочие едут собирать клубнику в Польше. ПЭРЭМОГА!
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 17-Авг-2020 15:02 (спустя 33 минуты) [-]16[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Эти протестуны как дети. Говоришь то, что им нравится - аплодируют, говоришь то, что не нравится - кричат уходи. Дал ребёнку конфету - он счастлив, дал невкусные овощи - он недоволен и говорит "не буду". Диалог с такими невозможен, они просто не слышат.

У Шария это хорошо показано:
Приводить цитаты с роликов Шария - после этого оставшееся сообщение вообще можно не читать, всё сразу понятно)) Не видел более отбитой и неадекватной аудитории чем у него, даже нодовцы отдыхают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Авг-2020 15:12 (спустя 10 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

Приводить цитаты с роликов Шария - после этого оставшееся сообщение вообще можно не читать, всё сразу понятно)) Не видел более отбитой и неадекватной аудитории чем у него, даже нодовцы отдыхают.
Допустим, Гитлер утверждал, что чистить зубы хорошо. Следовательно, чистить зубы плохо. Типичный приём демагогии - аргументация к личности. Проигнорируй слова Шария, посмотри видео с завода, в чём проблема?

Тем временем убежавшая из страны Тихановская, сказавшая, что она просто слабая женщина, теперь рассказывает, что готова стать национальным лидером. Быстро поднятое упавшим не считается, ага.
info [Профиль]  [ЛС] 

bvak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 476

Украина
Рейтинг

post 17-Авг-2020 16:01 (спустя 48 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Первые 2 комментария сразу же сравнение с Украиной. Оперативно работаете.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2400

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Авг-2020 16:15 (спустя 14 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

У нас тоже самое будет лет через 5, пора уже и нашему уходить

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Авг-2020 16:17 (спустя 1 минута) [-]-12[+]

[Цитировать] 

bvak писал(а):

Первые 2 комментария сразу же сравнение с Украиной. Оперативно работаете.
Рваться в Евросоюз чистить унитазы = Украина.
Годно пошутил)
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 17-Авг-2020 16:39 (спустя 21 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

bvak
Я обычно не минусую, но тебе я поставил. У тебя видать вообще что-то с головой. Я не слово про Украину не сказал. Посмотри на место моё проживание, я говорил про все нищенские страны Евросоюза. Мне очень жаль всех тех, кто видит в моем сообщение про Украину, видать в вашей голове действительно уже ничего не поменять. Это же надо было, накидать из +1 в -7. Сколько отмороженных людей тут обитает...

З.Ы.. И раз ты увидел в моем сообщении Украину, значит именно так у вас это и происходит. И мне искренне жаль, что вы довели свою страну до этого. Только одного не пойму. Брюссель вам ещё вроде заводы не закрывала, это уже одно из условий вступить в ЕС?

добавлено спустя 1 минута 18 секунд:

Narkolis писал(а):

Рваться в Евросоюз чистить унитазы = Украина.
Годно пошутил)
Лучше и не скажешь.) Это прямо надо в мемориз. Видать они больше не на что не способны, кроме как чистить унитазы в Европе.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Belsifior

Стаж: 12 лет

Сообщений: 112

Рейтинг

post 17-Авг-2020 16:40 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Ну и бред. Просто таракан всех достал. У нас не такая ситуация как в Украине. Нет выступлений никаких прозападных - сейчас одна цель, чтобы старый пердун ушел из власти, забрав всех своих прикорытников. А далее суды над всеми виновными, кто издевался над людьми. Беларусь - эта та страна, которая хочет дружить и иметь хорошие отношения со всеми странами вокруг.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 17-Авг-2020 16:43 (спустя 2 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Belsifior
Только ваш "новый" президент метнулась никуда не будь, а в Литву. Больше стран в не зоны ЕС и Евразийского союза нет? Или ей хватило только на нищею Литву?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

kok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 817

Япония
Рейтинг

post 17-Авг-2020 16:44 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Belsifior
Ставлю 100 баксов, через 2 года - все те кто сейчас гавкают: "ухаааадиии", будут в ЕС чистить унитазы, так как охуеют от того, как быстро их заводы загнутся.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 17-Авг-2020 16:46 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

kok писал(а):

Ставлю 100 баксов
И мои 100 евро сверху.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Belsifior

Стаж: 12 лет

Сообщений: 112

Рейтинг

post 17-Авг-2020 16:52 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

kok
Sp1Ls
Лол. Принято. Забавляют коменты, когда люди судят по себе. Для тех кто не в курсе - Тихановскую выслали власти, официально, на их машине в Литву. И еще - у текущей власти в заложниках остается ее муж. Ей хватило храбрости идти против луки. Народ, вот честно, если вы нихрена не знаете, не следите за ситуацией, то лучше вот молчите. Для начала изучите программу Тихановской, у которой главный пункт, повторные честные выборы с доступом всех кандидатов, возвращение конституции 1994 года.
info [Профиль]  [ЛС] 

kok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 817

Япония
Рейтинг

post 17-Авг-2020 16:57 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Belsifior
Вашей стране - конец. Вот и все что дожен осознать каждый белорус сегодня. Но вы не бойтесь фонд сороса уже стремится к вам - делать реформы. Вам понравится быть "свободными".
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Авг-2020 17:00 (спустя 2 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Belsifior писал(а):

Narkolis
Ну и бред. Просто таракан всех достал. У нас не такая ситуация как в Украине. Нет выступлений никаких прозападных - сейчас одна цель, чтобы старый пердун ушел из власти, забрав всех своих прикорытников. А далее суды над всеми виновными, кто издевался над людьми. Беларусь - эта та страна, которая хочет дружить и иметь хорошие отношения со всеми странами вокруг.
Да, да, я всё то же самое в 2014 году слышал.
Может Лукашенко и надоел народу, вот только выбор у народа сейчас между надоевшим Лукашенко и работой или "свободой" и сбором клубники в Польше.

добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Belsifior писал(а):

kok
Sp1Ls
Лол. Принято. Забавляют коменты, когда люди судят по себе. Для тех кто не в курсе - Тихановскую выслали власти, официально, на их машине в Литву. И еще - у текущей власти в заложниках остается ее муж. Ей хватило храбрости идти против луки. Народ, вот честно, если вы нихрена не знаете, не следите за ситуацией, то лучше вот молчите. Для начала изучите программу Тихановской, у которой главный пункт, повторные честные выборы с доступом всех кандидатов, возвращение конституции 1994 года.
Ещё змагарского флага, национализма и т.д., судя по всему.
А когда её вывезли в Литву, её кто заставлял видео выкладывать, где она рассказывает что слабая женщина? Правильно ли я понимаю, что угрожая её детям и мужу, ею можно спокойно вертеть как угодно и такими должны быть лидеры нации?
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Авг-2020 17:01 (спустя 35 секунд) [-]6[+]

[Цитировать] 


_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Авг-2020 17:06 (спустя 5 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Я просто хочу замечание такое сделать. Лука, при том, что ему уже ППЦ, всё еще выходит к людям. А вот наш любимый президент то в батискафе на дно погружается, то пропадает где-то, то в саркофаге. Мороженое покупает у одной и той же фсбешницы, выходит к одним и тем же актерам.

Как там ватан написал один?

Sp1Ls писал(а):

Я конечно против Лука
но даже он лучше Путина. Хотя два утырка будут в одном гробу лежать всё равно.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 17-Авг-2020 17:12 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Belsifior писал(а):

Narkolis
Ну и бред. Просто таракан всех достал. У нас не такая ситуация как в Украине. Нет выступлений никаких прозападных - сейчас одна цель, чтобы старый пердун ушел из власти, забрав всех своих прикорытников. А далее суды над всеми виновными, кто издевался над людьми. Беларусь - эта та страна, которая хочет дружить и иметь хорошие отношения со всеми странами вокруг.
Да, да, я всё то же самое в 2014 году слышал.
Может Лукашенко и надоел народу, вот только выбор у народа сейчас между надоевшим Лукашенко и работой или "свободой" и сбором клубники в Польше.
пфффф, в 2004 еще

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Авг-2020 17:36 (спустя 24 минуты) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Уволить всех кто кричал и нанять новых людей, вообще проблемы нет. Я бы так и сделал. Кстати, а что эти рабочие хотят конкретно? Увеличить зарплату? Ну так при чём тут Лукашенко, пусть идут и устраивают митинг перед своим боссом. Выборы президента - глупая трата денег. Президент должен найти достойного приемника сам и передать власть. Я за отмену выборов, я не хочу что бы мои налоги шли на цирк. Кто сильный, тот и возьмёт власть, а кто слабый - тот не возьмёт, что собственно и логично. Зачем слабому управлять страной. Если человек умный, хитрый, коммуникабельный, то ему не нужны митинги, он сам потихонечку проберётся куда нужно и возьмёт власть. Сделай так что Путин или Лукашенко сам отдаст тебе трон, это и будет показателем твоей пригодности. Не сможешь это сделать - пошёл вон. Народ в большинстве своём не обладает достаточным интеллектом и знаниями, что бы грамотно выбрать правителя, поэтому народные выборы это деградация. Народ может выбрать, но нужно что бы больше 50% населения были кандидатами наук. Вот как это будет, тогда и будут выборы. А сейчас правителя должны выбирать именно высшие чины, только у них есть для этого компетенция. Или сделать так. Хочешь внести свой голос - пройди тест на политическую грамотность и осведомлённость, тест будет идти несколько часов. Сомневаюсь что кто то из этих орущих придурков пройдёт его. А можно и так сделать, какой у тебя вес в обществе и социальный статус, такой и вес твоего голоса. То есть, если ты не попадал в милицию за хулиганство, платил налоги вовремя, не нарушал закон, имеешь накопления, вкладываешь их в экономику своей страны - то у тебя вес голоса будет выше чем у тупого майдауна.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Авг-2020 17:45 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Уволить всех кто кричал и нанять новых людей, вообще проблемы нет. Я бы так и сделал.
Лооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол

А кого ты наймешь то? За Лукашенко, по его словам, проголосовало 80% людей. И вот я чет смотрю - не нашлось ни одной организации, которая бы активно защищала его. Как же так?
Где же эти 80%?
Насобирали еле-еле под Лукашенко один раз. И то, сразу разошлись все после уезда.
Где его поддержка? Где посты в интернете? Где ролики? Где всё это?
Кем ты, совчонок, решил заменить людей?

Конечно, конечно же, как один из самых последних людей ты можешь прокукарекать, что им нужно работать, нет времени выступать.
Но вот проблема. По словам Луки, страну дербанят, чуть ли не война, иностранные агенты повсюду, злые силы пробрались к центру страны. Как он сказал, не Лукашенко сменят, а первого президента страны, и стране будет конец! УЖОООООССС!
Сейчас самое время встать на защиту отечества, чтобы не потерять страну. И на эту защиту встают..... никто? Хм. Странно. Наверное, маленькая Литва подкупила всех граждан Беларуси. Другого объяснения нет.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2400

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Авг-2020 17:49 (спустя 3 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Братан, у меня есть для тебя отличная новость - рай для таких как ты существует, и называется он КНДР. Билеты Москвах-Пхеньян в один конец на поезде - не так дорого, 40к рублей и ты в стране мечты, действуй. Я думаю, мы тут все с удовольствием скинемся, если денег у тебя нет.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 17-Авг-2020 17:50 (спустя 32 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Belsifior писал(а):

хватило храбрости идти против луки
          
, судя по этому видео, я так и понял как это хватило. И смотри, это BBC, а не Кремлёвские новости.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Авг-2020 17:51 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати, я хочу Ираса записать в оппозиционеры.
Он как-то написал, на первый день протестов или второй, дескать правильно менты избивают людей.
Да, вот менты поизбивали, и вышло сразу больше людей, люди перестали бояться (ведь всё равно прилетит), Евросоюз заметил, страны собираются ввести санкции против режима.
Ирас оказался прозорливее меня. И вправду, надо было, чтобы ОМОН избил и расстрелял людей пораньше, тогда и пораньше бы режим упал.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 17-Авг-2020 18:00 (спустя 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Belsifior писал(а):

Тихановскую выслали власти, официально, на их машине в Литву.
А это так вообще умора. У неё есть виза в ЕС? Шенген? Как это вывезли? Или правительство Белорусии, привезла ее на границу, и латышей попросила от них политического убежища? Ты сам веришь, в то что ты говоришь? Или мы там к вам привезли, она нам не нужна, муж в заложниках, детям угрожаем, заберите ее от греха подальше?

добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

ofrank0
Кто там в ЕС решил ввести санкции, Польша и Литва? Не смешили бы. Это смешно. И да, ввести санкции против режима, не значит против народа и процветания страны. Да, я понимаю, что в России бакс/евро подорожал, что техника из-за этого стала дороже, но при этом в России стало процветать сельское хозяйство, молочное, даже Российские сыры стали выигрывать на международных конкурсах, и т.д. А больше теряют наоборот фирмы в ЕС. Хоть раз загляни о чем пишут немецкие, испанские, итальянские, французские, английские новости. Как бизнес потерял, из-за этих санкций.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 15:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы