Ошибка

В Европарламенте предложили ввести санкции против России за события в Белоруссии [В Мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 13-Авг-2020 13:00 [-]11[+]

[Цитировать] 

В Европарламенте предложили ввести санкции против России за события в Белоруссии




Санкции за события в Белоруссии нужно ввести против России.

С таким предложением выступил депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский, его цитирует Do Rzeczy.

По его словам, скоро Варшава может предложить Евросоюзу ввести антироссийские меры.

«[Введение санкций против Белоруссии] похоже на наказание меча, а не руки.

Если нейтрализовать роль российского вмешательства или даже аннексии, то, думаю, белорусы сами справятся со строительством демократии
», — предположил Сариуш-Вольский.

Помимо этого, евродепутат выразил сожаление относительно недостаточно жесткой реакции Евросоюза на действия властей республики.

По его мнению, это связано с тем, что в ЕС отношения и бизнес с Россией ставят выше поддержки демократических движений в республике.

Тем самым страны Европы якобы признают, что это территория российского влияния, отметил Сариуш-Вольский.


Цитата:

11 августа глава польского МИД Яцек Чапутович предложил свою страну в качестве посредника на переговорах между властями Белоруссии и оппозицией.

По его мнению, между сторонами конфликта есть пространство для диалога.

10 августа признанный Россией и рядом других государств президент страны Александр Лукашенко объявил, что демонстрации в белорусских городах спровоцированы «кукловодами» с Запада.

Вечером 9 августа по всей Белоруссии вспыхнули акции протеста. В центре Минска начались столкновения с ОМОНом.

Митинги подавляли с использованием слезоточивого газа, светошумовых гранат, дымовых шашек.

По официальным данным, пострадали 39 силовиков и более 50 гражданских лиц. Правозащитники сообщают об одном погибшем участнике протестов.


Согласно данным Центризбиркома, Лукашенко набрал 80,23 процента голосов. Его главная соперница Светлана Тихановская — 9,9 процента. Она заявила, что не признает эти

info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 13-Авг-2020 13:28 (спустя 28 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Кажется, Mephistos Lullaby совсем кукухой поехала, видосики с Соловьёвым в новость вставляет, небось ещё за творчеством его следит

А депутат от Польши прикольный. То есть Бацька всё это время между двумя стульями бегал, ЧВК-шников задержал, Россию во вмешательстве обвинял, а теперь внезапно стал марионеткой Кремля. Всё логично, да.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 13:36 (спустя 8 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Ой... внезапно ) Ну, ждем франко который сейчас прибежит всем рассказывать, что это правильно, так и надо и вообще это мы во всем виноваты.
info [Профиль]  [ЛС] 

drakylla12

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 144

Рейтинг

post 13-Авг-2020 15:06 (спустя 1 час 30 минут) [-]20[+]

[Цитировать] 

Есть в мире что-то, в чем не виновата Россия?
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 15:10 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Называется - валить с больной головы на здоровую.

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2020 15:13 (спустя 2 минуты) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Не здороваюсь.
Iras
Сначала хотел сказать, что не вижу связи. Но потом вспомнил про маленькую деталь, Наблюдатели СНГ не фиксируют нарушений на проходящих в Беларуси выборах . Это вот на тех, где выгоняли наблюдателей независимых, где комиссии медленно работали, где не хватило бюллетений, где не дали возможность гражданам проголосовать.
Что там Калашников сказал? Всё збс, отлично прошло, чисто-красиво.
Так что да, за такое наблюдение можно и санкций влепить, персональных, правда.

Вот это, кстати, вопрос репутации. У России такая дырявая репутация, что её и в хвост, и в гриву, а единственные защитники это такие страны, как... ну... эээ... ну вот есть.. Каз, хотя нет.. Кита, а, тоже мимо. А чет и не осталось у России защитников. А, у России же есть такие великие люди, как Iras, Формула и Narkolis, точно. На страже чести и репутации. Правда, с такими стражами никакие враги не нужны.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1198

СССР
Рейтинг

post 13-Авг-2020 15:49 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Не здороваюсь.
А кому твое здорово надо. Копипастишь всяких детишек с тьюба, и мыслишь идентично)

Цитата:

Есть в мире что-то, в чем не виновата Россия?
Скорее всего нет, по умолчанию виноваты мы, во всем, вообще во всем, да ещё это дело на всех вокруг распостраняем) Потому виноват может быть и Китай, и Иран, и завсегда Северная Корея, и прочие свободные пока ешё страны.
Сарказм конечно, но учитывая кол-во лая в пользу России, тут скорее наоборот - А в чем из этого вообще виновата Россия?

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2020 16:31 (спустя 42 минуты) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Забавно, что только человек десять, и те из России (один из Украины, бежавший) поддерживают диктатора.
Ох, любители тараканов. Где тараканы, там и бардак.

добавлено спустя 29 минут:

Очередное обновление. Рабочие "БелАЗ" вышли на протест.
          
          
Конечно, как и всё в Беларуси, проплаченные провокаторы, которые раскачивают лодку. Кто ж ещё.
_________________
А вот как комик-провокатор Идрак Мирзализаде рассказывает про выборы в Беларуси, частью которых он был:
          

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 566

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 13-Авг-2020 16:50 (спустя 19 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

в любой непонятной ситуации, вводи санкции против россии

добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

ofrank0 писал(а):

Забавно, что только человек десять, и те из России (один из Украины, бежавший) поддерживают диктатора.
Ох, любители тараканов. Где тараканы, там и бардак.

добавлено спустя 29 минут:

Очередное обновление. Рабочие "БелАЗ" вышли на протест.
          
          
Конечно, как и всё в Беларуси, проплаченные провокаторы, которые раскачивают лодку. Кто ж ещё.
_________________
А вот как комик-провокатор Идрак Мирзализаде рассказывает про выборы в Беларуси, частью которых он был:
          
я не поддерживаю лукашенко, мне на него пофигу, но я вижу, что сделали с моей страной за 7 лет подобными методами, я смотрю на то, что в белоруссии творится сейчас и испытываю болезненное чувство дежавю, так вот я болею за белорусский омон, и я ну никак не верю, что в 21-м веке, когда у каждого в кармане по телефону с камерой и диктофоном, из доказательств фальсификации какие-то мутные постаовки и вбросы, и я верю, что можно фальсифицировать результат 55 на 45, но 80 на 20 фальсифицировать в масштабах страны нереально
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 13-Авг-2020 17:18 (спустя 27 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0 я тебя сейчас сильно огорчу, наш цик не стал отправлять наблюдателей, СНГ это не одна РФ. Так что ни каких нарушений они действительно не нашли, потому как и не пытались искать.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2020 18:12 (спустя 54 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

испытываю болезненное чувство дежавю
Когда менты начинают избивать мирных людей? Да, есть что-то знакомое.
Какая твоя страна? Твоя страна, которая собственных граждан перемалывала? Которая по гулагам рассовывала людей? Которая расстреливала? Это твоя страна? Может твоя страна - это атеистический советский союз, который под вторую мировую начинает самолеты с иконой вокруг Москвы пускать? Какая твоя страна? Твоя страна, которая три раза в МММ участвовала и заряжала воду от телевизора, это твоя страна? Может объявление ученых шпионами и предателями родины -
это твоя страна? А может твоя страна - это еще недавние избиения срочников дедами и протухшая тушёнка? Может маленькая война в Чечне в подарок Путину на Новый год, это твоя страна?

Расскажи мне, что твоя страна?
И почему тогда твоя страна, которая такая офигительная, такая клевая, такая классная, справедливая и честная в который раз уже разваливается? Почему в твоей классной стране такая коррупция? И ПОЧЕМУ ТЫ ОПРАВДЫВАЕШЬ ЭТУ КОРРУПЦИЮ "А ГДЕ ЕЁ НЕТ"?
Почему Европа не разваливается, почему США не разваливается, почему в Австралии ничего не происходит, а всё, что находится в этом богом забытом месте постоянно такое гнилое и дырявое?
Твоя страна. Ты просрал свою страну. Ты просрал свою страну, когда решил не интересоваться её делами, когда твои знания окончились телевизором.

Но если ты такой раздолбай, не мешай другим заниматься своей страной. Иди со своими штампами про "оранжевую революцию", "майдан" и "госдеп" к черту. Может ему будет интересно прослушать твой соловьиный помёт. А современные страны, развивающиеся страны, не собираются прозябать в этом болоте.

graykori
Спешу разочаровать:

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

tyht

Стаж: 14 лет

Сообщений: 340

Норфолк
Рейтинг

post 13-Авг-2020 18:59 (спустя 47 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Почему бы не ввести санкции против США?
Именно они организаторы этих "акций протеста"
А Лукашенко молодец, не стал сопли жевать, как Янукович.
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Авг-2020 19:20 (спустя 20 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

john_detonator
Когда система прогнила настолько, как в белоруси и рашке нет смысла даже считать. Ты же понимаешь, что глава ЦИК свой человек. Ей и еще подручным приносят акты с разных участков, этими голосами они подтираются и пишут свои. Тут даже вбрасывать не нужно, просто рисуем на выходе то что хотим. Кто приверит та? Президент? Пфф он и есть главный инициатор подобных цифр. Госдупа и остальные прикормленные депутаты? Им это на руку. Т.к я уже много раз упоминал. Подобные люди всегда будут держаться за такую систему по одной простой причине. В нормально работающем государстве все эти бездари работали бы максимум продавцами в пятерочке, но благодаря своей лояльности к узурпатору, могут рассчитывать на теплое место. Посмотри на путинских приближенных? Что не депутат, губернатор то идиот идиотом. Несут такую ересь. Умных не берут, умные могут осознать и пойти против. Сюда берут верных, готовых продать совесть на домик на рублевке.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

bvak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 476

Украина
Рейтинг

post 13-Авг-2020 20:11 (спустя 50 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Выстрел на опережение? Вежливые люди еще не пришли же.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2132

СССР
Рейтинг

post 13-Авг-2020 21:30 (спустя 1 час 19 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Mephistos Lullaby писал(а):

В Европарламенте предложили ввести санкции против России за события в Белоруссии [В Мире]
          
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 13-Авг-2020 22:15 (спустя 44 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

tyht писал(а):

Почему бы не ввести санкции против США?
Именно они организаторы этих "акций протеста"
А Лукашенко молодец, не стал сопли жевать, как Янукович.
Ага. Именно поэтому у вопящего сброда на улицах нет единой системы управления и контроля, нет лидеров, нет партий. Протестанты строят баррикады и идут спать, а пока они спят баррикады разбирают. Они для координации действий используют ОТКРЫТЫЙ ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ.
Ох уж эти комнатные аналитики. Больше ничего не пиши.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1641

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 22:18 (спустя 2 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

drakylla12 писал(а):

Есть в мире что-то, в чем не виновата Россия?
да ну? даже солнце встаёт по нашей просьбе!
о чем вы любезнейший?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 13-Авг-2020 22:41 (спустя 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 на дату статьи по своей ссылке внимание обрати.
https://www.dw.com/ru/kto-i-kak-nabljudaet-za-vybor...arusi/a-54469987
ПАСЕ (из-за пандемии) и БДИПЧ ОБСЕ (поздно поступило предложение из Минска) решили не направлять делегации наблюдателей на нынешние президентские выборы в Беларусь. Глава ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что и Москва своих наблюдателей не пришлет. В итоге, из иностранных представителей можно ожидать присутствия лишь наблюдателей от ШОС и СНГ.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 13-Авг-2020 23:55 (спустя 1 час 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

ofrank0 я тебя сейчас сильно огорчу, наш цик не стал отправлять наблюдателей, СНГ это не одна РФ. Так что ни каких нарушений они действительно не нашли, потому как и не пытались искать.
Так логично. Разве будет один диктатор второму мешать? Только поздравлять.
info [Профиль]  [ЛС] 

almagestum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 50

Россия
Рейтинг

post 14-Авг-2020 03:44 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Никаких санкций типа предложенных всё равно не будет, причём тот, кто их предлагает, прекрасно об этом знает. Смысл языком трепать?
С другой стороны, это же поляки. К ним нужно проявлять снисходительность. Живи я в их трижды обосранной Польше, я, возможно, так же рассуждал бы.
У меня есть знакомый в Минске. Я с ним в стим-чате разговариваю. Лично мне странно слышать, что гос. предприятия до сих пор где-то производят товары народного потребления. Когда я ему говорю, что это вообще-то не очень хорошо, он спрашивает: "Разве это плохо, что товары производят?" Так что я бы сказал, что претензии к Лукашенко определённо имеют основания. Система такова, что у многих, даже молодых, белорусов до сих пор в сознании не укладывается, что такого типа бизнес - это вообще не дело государства. Они, в общем и целом, понимают, что что-то не так, а многим рабоче-крестьянская физиономия батьки просто надоела. Потом, милиция разгон устроила, хотя сама к нему готова не была. 2 дня люди родственника ищут. Видимо, задержан, но где находится - неизвестно. В результате, все ещё больше заводятся. Бардак, одним словом. Надеюсь, всё успокоится постепенно и люди найдутся.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2020 11:50 (спустя 8 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Иди со своими штампами про "оранжевую революцию", "майдан" и "госдеп" к черту. Может ему будет интересно прослушать твой соловьиный помёт. А современные страны, развивающиеся страны, не собираются прозябать в этом болоте.
Расскажи мне про демократию, отсутствие болота и т.д.
          
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 14-Авг-2020 15:11 (спустя 3 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

ofrank0 писал(а):

Иди со своими штампами про "оранжевую революцию", "майдан" и "госдеп" к черту. Может ему будет интересно прослушать твой соловьиный помёт. А современные страны, развивающиеся страны, не собираются прозябать в этом болоте.
Расскажи мне про демократию, отсутствие болота и т.д.
          
Видосик петушария вместо аргумента.
Вы со своим оппонентом одного ума люди. Двузначный iq на двоих.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2020 15:32 (спустя 20 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Видосик петушария вместо аргумента.
Вы со своим оппонентом одного ума люди. Двузначный iq на двоих.
Вот это диво дивное, говно заговорило)
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 14-Авг-2020 16:16 (спустя 44 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

drakylla12 писал(а):

Есть в мире что-то, в чем не виновата Россия?
Дурак что ль!!? Нету.
Читал хохло-газеты как-то в 18-ом году, ледники в Арктики оказывается тоже тают из-за нас.
Т.к. задние части кондиционеров в Москве нагреваются и выводят тепло наружу нагревая воздух, то из-за этого ледники на полюсах тают и скоро из-за России, и нас клятых москалей, эти воды с Арктики затопят всю планету, включая "великих укров" и всё ЕС с ссаной Польшей во главе всего ахтунга.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1792

Испания
Рейтинг

post 14-Авг-2020 19:24 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Мне вот интересно, а предлагающие вводить сцанкции на свои страны посмотреть не хотят? У них же там всё просто в шоколаде и проблем нет?

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 06:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы