Ошибка

Посол объяснил смысл твита о победе США и Британии во Второй мировой [В Мире]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 03-Июл-2020 13:16 [-]2[+]

[Цитировать] 

Посол объяснил смысл твита о победе США и Британии во Второй мировой


Сообщение в соцсетях Белого дома о победе США и Великобритании

адресовано британским союзникам и не ставило целью перечислить всех победителей, объяснил американский посол. Его критиковали российские парламентарии и дипломаты.

Посол США в России Джон Салливан потрясен реакцией на сообщение в аккаунтах Белого дома в Twitter и Instagram, опубликованном 8 мая.

В нем говорилось, что США и Великобритания одержали победу над нацистами, другие союзники при этом не упоминались.


Цитата:

«Я помню, когда это событие произошло, и помню, как был потрясен реакцией на него. Это ни попытка переписать историю, ни ошибка. Сообщение, появившееся в Twitter, было адресовано нашим британским союзникам», — сказал Салливан в интервью телеканалу РБК.


Посол напомнил, что во время Второй мировой войны США и Британия очень тесно сотрудничали, миллионы американцев были дислоцированы в Великобритании и затем с ее территории участвовали в развертывании Нормандской операции, а до того — в операции «Факел» по высадке в Северной Африке. Это сообщение, по словам Салливана, не ставило целью перечислить все страны, которые участвовали в поражении нацистской Германии.


Цитата:

«Если бы это было так, то, боюсь, мне бы пришлось приносить извинения не только России, но и Канаде, Французским свободным силам, польским эскадрильям в составе ВВС Великобритании. В этом сообщении не упоминается множество других стран», — обратил внимание посол. Он отметил, что, без сомнения, нет ни одной другой страны, которая бы пострадала в той же мере, что и Советский Союз от действий нацистской Германии.


Белый дом назвал победителями нацизма США и Великобританию

Сообщение Белого дома вызвало критику среди российских политиков и дипломатов. «Такая интерпретация, где Советского Союза нет, является неким элементом внутренней борьбы между сторонниками и противниками сближения США с Россией», — говорил сенатор Константин Косачев. Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов написал в Twitter, что заявления Белого дома оскорбляют не только советский и российский народ, но и жителей Канады, Франции, Польши и всех других стран, которые внесли свой вклад в победу во Второй мировой войне.


Цитата:

«Я думаю, что реакция на это сообщение была вызвана тем, что на тот момент люди просто были очень ранимы. Но это ни в коем случае не было попыткой принизить роль Советского Союза и РСФСР как части Советского Союза в победе над нацистской Германией», — сказал Салливан. Он также напомнил о вкладе США в победу над нацистской Германий и над Японской империей.


Комментируя нынешнее состояние российско-американских отношений, посол сообщил, что они изменились к худшему. В качестве примера Салливан привел дело американца Пола Уилана, осужденного в июне на 16 лет за шпионаж. Рассмотрение этого дела он назвал «никуда не годным, просто постыдным».

Цитата:

«Судебное разбирательство его дела, то есть сам процесс, было закрытым, и предъявленные на нем доказательства секретными, что является нарушением основных прав человека. Таким образом, я открыто защищал Пола и продолжу это делать. Я разочарован, глубоко разочарован тем, как некоторые российские государственные структуры обошлись с Полом», — сказал посол США.

Автор: Полина Химшиашвили, Илья Доронов
info [Профиль]  [ЛС] 

marshallugntu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 69

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2020 15:48 (спустя 2 часа 31 минута) [-]11[+]

[Цитировать] 

А не посол бы ты куда подальше
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 03-Июл-2020 17:19 (спустя 1 час 31 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Пол Уиллан хоть за дело получил...
А Бутину за кой хер??? Получайте пиндосики....

"Советского Союза и РСФСР как части Советского Союза" .... как правопреемника, а не части.... ох и пиндосняяя
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2020 02:47 (спустя 9 часов) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Цитата:

заявления Белого дома оскорбляют не только советский и российский народ, но и жителей Канады, Франции, Польши и всех других стран, которые внесли свой вклад в победу во Второй мировой войне.
Дайте угадаю, возмутилась лишь российская сторона?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 04-Июл-2020 09:05 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Цитата:

заявления Белого дома оскорбляют не только советский и российский народ, но и жителей Канады, Франции, Польши и всех других стран, которые внесли свой вклад в победу во Второй мировой войне.
Дайте угадаю, возмутилась лишь российская сторона?
Ну остальные, не упомянутые участники, внесли столь же весомый вклад в победу как и СССР и понесли такие же потери как и СССР, а Россия тут, видите ли, одна возмущается....

Так что угадал... гений блин....
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2020 10:06 (спустя 1 час 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

YuriLowel, ну да, ну да. Именно поэтому. Чтож, я лишь отметил сей момент, но каждый выводы делает сам.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 04-Июл-2020 12:02 (спустя 1 час 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

YuriLowel, ну да, ну да. Именно поэтому. Чтож, я лишь отметил сей момент, но каждый выводы делает сам.
Да ладно, не глумись над нами, сирыми и скудоумными, поделись мудростью своею великою, что же да к чему там, в речах ученого мужа, посла государя нашего при дворах чужеземных сокрыто от очей наших, незрячих?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2020 12:18 (спустя 15 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Lecta, чтож, нет пути темнее, чем путь с закрытыми глазами. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. В конце концов, если бы мышление всех людей стало независимым, мне не нужно было бы ничего писать.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 04-Июл-2020 12:50 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Lecta, чтож, нет пути темнее, чем путь с закрытыми глазами. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. В конце концов, если бы мышление всех людей стало независимым, мне не нужно было бы ничего писать.
Независимым от чего? От влияния общества? От чего же по твоему мнению должно зависеть сознание человека?
Вот к примеру. Посыл светоча демократии был простым - вы все пострадали в той войне, а выгоду поимели в конечном итоге мы. Так что утритесь и привыкайте, так будет всегда. Это вполне понятная логика вашингтонских ястребов, и она прямо построена на их экономическом базисе.
Ответ нашего дипломата основан на позиции в мире нашей страны, с ее паршивыми темпами но развивающейся экономикой, ядерным прикрытием, оставшимся дипломатическим влиянием во многих регионах мира, богатейшими ресурсами, и, в зависимости от этой позиции, предостережением, что наплевав на путь сотрудничества и продолжая колониальную экспансию по сути, США уже нажила себе врагов, с которыми напрямую справиться, при всей ее мощи, не способна, но продолжает наживать их себе дальше, тем самым не просто ослабляя свое положение в мире, но уже давно поставив под угрозу свою экономическую стабильность.
Так, сознание дипломатов с обоих сторон зависит от интересов государств. А по твоему, от чего зависимым или независимым оно должно быть?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2020 13:30 (спустя 40 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta, этот взгляд опирается на реальные возможности, а потому, хоть он и "один из", претензий к нему нет. Но как сам думаешь, зачем было дипломатам это всё опускать, превращая диалог в балаган с оправданием оскорблений? Собственно, одного этого достаточно для ответа на твои вопросы, но для наглядности, взгляни хотя бы на местную систему кармочки, да вспомни о "незаметном" влиянии на собственное сознание авторитетов, начиная с тех же местных модеров. В общем, есть как социальные механизмы контроля, так и для экономии энергии, но все они - часть нашей биологии. А теперь представь, что было бы, пропади для дипломатов смысл пользоваться этими уловками?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 04-Июл-2020 14:11 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Shredinger
, у тебя ошибка на ошибке.
Во первых, дипломаты ничего не опускают и нет никакого балагана. Это их труд. Общественно полезный. Все было сказано предельно точно. Формулировки с обоих сторон просто не дают места для иной интерпретации. Никаких уловок. Работа. Что было бы, если бы для них пропал смысл в работе? Ну лично я имею представление только об одном сценарии, когда между популяциями нет смысла в переговорах и соответственно переговорщиках. Абсолютная анархия. Либо близко к этому - настолько примитивные системы управления, что война всегда предпочтительней. (кстати, этот этап даже племена неандертальцев смогли миновать и развивались дальше)
Второе. Система кармы, как ни странно, и здесь, и на любом другом ресурсе, енфорсит потребности большинства. И среди модеров тоже есть большинство. И вообще, любое большинство среди чего то целого либо вполне адекватно, либо система разваливается. Механизмы контроля в стабильной системе - это механизмы поддержания целостности, и действуют на благо большинства, а большинство пользуется этими благами, отторгая от себя некоторые степени свободы. Чем больше благ, тем меньше степеней свободы, соответственно более высокоуровневая система. И наоборот.
Третье. Хотя механизмы управления, ну или их частность контроля имеют биологический субстрат, самое значительное влияние на них оказывает неживая материя.
И главное. Ничего из сказанного тобой ответами на поставленный вопрос даже близко не является. Повторюсь - сознание по твоему от чего должно и не должно зависеть?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2020 14:19 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta, ахаха.. ты или троллишь или не понял ни одного моего слова.
Особенно понравалось:

Lecta писал(а):

Чем больше благ, тем меньше степеней свободы
Ты забыл добавить "в идеальном мире".
А ещё:

Lecta писал(а):

самое значительное влияние на них оказывает неживая материя
Учитывая, что всё живое состоит из неживого - это так! Но что это меняет?

Остальное я даже при желании не могу как-то интерпретировать, т.к. это просто параллельная реальность в вакууме.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 04-Июл-2020 14:46 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Shredinger
Повторюсь - сознание по твоему от чего должно и не должно зависеть? Ответ был бы мне интересен.

Зы:
Что это меняет - к примеру захотел ты избавиться от контроля своего биологического и решил, вот я боюсь высоты (потому что если я упаду с чего-то высокого - мне хана), а ведь это ограничивает мои свободы, делает меня зависимым от бренной земли. Непорядок. А, к черту, полечу на луну.
И вот ты уже разберешься, подпрыгиваешь, машешь ластами (или читаешь мантру) и ... будь добр, продолжи, что вероятнее всего дальше произойдет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2020 15:02 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta, вместо чтоб пояснять явно очевидные вещи, я лучше дополню предыдущий ответ, по поводу большинства. Собственно всё просто, в случае людей этот подход выгоден исключительно паразитам, т.к. они определяют мнение большинства. А чтобы такая тенденция сохранялась, власти крайне ответственно подходят к "защите культуры", и, судя по направлению твоей мысли, это они так о людях заботятся! Ахахаааа~ Всякие скрепы, цензура, патриотизм, закреплении семьи и бога в конституции, вот это вот всё для того, чтобы массы не начали адаптироваться, в том самом биологическом смысле. Впрочем, для цензуры есть и разумная причина, но одно другому не мешает.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 04-Июл-2020 15:16 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Shredinger
Ты не учитываешь, мы живем в период перехода от условно недостроенного социализма обратно к капитализму. Период крайне тяжелый и ничего хорошего в себе по определению нести не может. Вот страна и идет по пути наименьших потерь. Пока получается, а ведь окружающие нас государства в большим интересом на нас смотрят. Гастрономическим. Вон, что с Украиной сотворили. Азербайджан и Армения. Грузия и Осетия. А как в бывших республиках с русскими поступали после развала помнишь? У нас конечно есть куча проблем, но если бы не правительство, могло бы быть хуже. Мягко выражаясь. Может, могло бы быть и лучше, но тут уж что есть то есть, и за это спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2020 15:33 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta, учитываю, а потому не революцию предлагаю, как некоторые, а скорее уж "эволюцию". Невозможно развиваться цепляясь за человечность, когда в её образ накидали ряд противоречащих реальности моментов. Это даже не спираль, а замкнутый круг. И да, это касается человека как вида, просто на примере РФ.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 04-Июл-2020 15:52 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Shredinger
А мы и эволюционируем, только из за изменений последних десятилетий очень медленно, да еще и деградируем местами параллельно. Да еще в информационный век вступили. Опять же тяжелейший период адаптации. Просто тебе кажется, что все это можно как то форсировать, но это естественные процессы, человечество не может напрямую управлять ими, отчасти влиять разве что. А отдельно взятый человек не может эволюционировать в бога. А значит не может повлиять на глобальные процессы.
Человек что может - старательно учиться, выбрать работу по зубам и по силам. Завести семью. Защищать свое. Завести друзей, хобби.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2020 16:06 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta, способы-то облегчить адаптацию есть, в отличии от желания. Вот в данной теме я отметил "мотивирующий" момент в самом начале. Результат конечно важен, но лично мне важен и процесс. Что могу, не могу.. пофиг, включаю режим всёмогущества! anime_6

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 04-Июл-2020 16:23 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Shredinger
способ есть Улыбаюсь))

Идет мужик по пустыне, заблудился, не знает, как выбраться. Вдруг видит что-то в песке. Подошел, отрыл - лампа старая грязная. Потер о штаны - от туда джин.
- Человек, говори, исполню любое твое желание.
- Домой хочу.
Джин берет мужика за руку, прикидывает что-то по звездам и начинает вести его куда-то. Минуту идут, час идут. Мужик не вытерпел-
- Джин, мы куда идем?
- К тебе домой.
- Пешком!?
- Да.
- Не, я хочу быстро
- Ну тогда побежали
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2020 17:56 (спустя 1 час 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta, если в итоге ценность паразитизма упадёт настолько, что выбирающие этот путь взвоют, то не имеет значения длинна пути, т.к. жить зная, что этот момент не приближается, смысла для себя не вижу. Зато вижу, что все иные предлагаемые способы не работают вообще.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 04-Июл-2020 20:20 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Then out spake brave Horatius,
The Captain of the Gate:
"To every man upon this earth
Death cometh soon or late.
And how can man die better
Than facing fearful odds,
For the ashes of his fathers,
And the temples of his Gods."
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2403

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Июл-2020 02:35 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Да уж, 20 лет пропаганды победобесия действительно превратили её в духовную скрепу для населения. Лично мне пофиг что там пишут в твиттере послы США, и абсолютно плевать на то что среднестатистический американский реднек не знает какой вклад в ту победу внес СССР (спойлер, самый большой). Но гайз, это было уже так давно, пора бы перевернуть страницу.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 05-Июл-2020 06:46 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс
Может для тебя да, но более близкое к тому времени поколение это возмутило, да и мне неприятно от этого было. Хоть пердак и не подгорел.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 05-Июл-2020 09:17 (спустя 2 часа 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls, ну следовать-то за своими подгораниями, вместо перенаправления этой энергии в рациональное русло, конечно пользу тебе принесёт, ага. Прошу заметить, я не о забивании на реакцию, не о подавлении её, а про сочетание мотивации с выгодным индивидам направлении. Эдакая конструктивная мстя.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

goggi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 235

Рейтинг

post 05-Июл-2020 11:29 (спустя 2 часа 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Посол негодяй, как можно не упомянуть Францию! К сожалению, праздник 8 мая омрачил тот факт что восточная Европа к этому моменту была уже реоккупирована...
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 13:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы